Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 417 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8328, показано з 281 по 300.

Тема: Мамина беседка, болталка, флудилка... Том 46

  1. #281
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    Купила мороженко *Каштан* (производитель *Хладик*), а у него глазурь такого вкуса, как в детстве была... Вкусно!
    нам тоже понравился, вкууусный
    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Моя приятельница работает на Ласунке, в лаборатории. Говорит, действительно Малюк-Ам и мороженое ГОСТ без всяких добавок и Е, все по честному.
    о, спасибо
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  2. #282

    Реєстрація
    19 липень 2013
    Дописів
    657

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    ты знаешь. часто производитель "забывает" указать ингредиенты , которые там еще есть. а на упаковке их как бы нет)

    вот , тестировали детские колбасы, ингредиенты, которые там обнаружили на упаковке не значились((

    Spoiler Spoiler: ..... 
    Сравнительный анализ колбасы вареной "Детской"*
    Производитель
    Массовая
    доля влаги
    (согласно НД
    не более 68%)
    Массовая
    доля белка
    (согласно НД
    не менее 12%)
    Комментарии "Укрметртестстандарта"
    и диетолога Ларисы Бутковой


    ООО "Тульчинмясо",
    Винницкая обл.
    65,6
    12,2
    Хорошие новости: в этой колбасе нет ни сои, ни кишечной палочки, ни крахмала, ни генно-модифицированных организмов, а массовые доли влаги и белка - в норме.
    Новость плохая: в колбасе обнаружен искусственный краситель азорубин Е122, в то время как согласно нормативным документам использование искусственных красителей в данном виде продукции недопустимо.
    Напомним, что зарубежные исследования выявили целый ряд возможных негативных воздействий Е122 на организм человека от аллергических реакций в виде сыпи на коже и гиперактивности у детей до повышения вероятности образования раковых опухолей. Неудивительно, что в ряде стран (Японии, Канаде, Норвегии, Австрии, Швеции, США, Великобритании) Е122 является запрещенной пищевой добавкой.

    ООО "Алан",
    г. Днепропетровск
    65,4
    10,3
    Данный образец оказался одним из лидеров по нарушениям. Во-первых, массовая доля белка гораздо ниже нормы.
    Во-вторых, в колбасе обнаружен крахмал, которого здесь не должно быть вообще!
    В-третьих, экспертиза выявила наличие искусственного красителя понсо 4R (Е124).
    В ряде стран - США, Финляндии, Норвегии - краситель Е124 включен в список запрещенных веществ как канцероген, который может спровоцировать развитие онкозаболеваний. Кроме того, добавка Е124 является сильным аллергеном.

    ЧП "МПЗ "Колбасы "КАМО",
    АР Крым, Севастополь
    66,3
    12
    Единственное, но существенное нарушение в образце обнаружен глутамат натрия (787 мг/кг), использование которого НД не допускается.
    Глутамат натрия (Е621) самый распространенный усилитель вкуса в мире. Японцы назвали его "умами" - пятый вкус (после сладкого, соленого, кислого и горького). По данным исследований, Е621 неблагоприятно влияет на сетчатку глаза и способствует ухудшению зрения. Вызывает привыкание у детей.

    Мясокомбинат "Ятрань"
    65,3
    12,6
    Это единственная колбаса, которая успешно прошла все испытания. Массовые доли влаги и белка - в норме, при этом сои, ГМ-организмов, бактерий группы кишечной палочки, крахмала, искусственных красителей не обнаружено!
    ООО "МПК Скворцово",
    АР Крым
    64,3
    10,9
    Массовая доля белка гораздо ниже нормы, а "мясной вкус" достигается существенным количеством глутамата натрия (см. выше). Здесь его вдвое больше, чем в третьем образце - 1515 мг/кг.
    "Щирий кум",
    ЧАО "Горловский
    мясокомбинат",
    Донецкая обл.
    65,8
    9,6
    Этот образец побил все антирекорды: здесь минимальное количество белка и максимальное количество глутамата натрия 2140 мг/кг (см. выше).
    Кроме того, в этой совсем недетской колбасе обнаружены бактерии группы кишечных палочек.
    не спорю, но срок годности у этого майонеза маленький до 40 суток, есть все-таки вероятность, что его состав близок к натуральному
    А вот колбаску хочу попробовать сделать сама, видела рецепт в передаче "Все буде добре", там делали колбаску из куриного филе

  3. #283
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    и я плюсуюсь к "Малюк-Ам"
    сам пломбир как из детства, дык ещё и стаканчик бомбезный
    именно вафли вкусные. а не размокшее нечто
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  4. #284
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Jewelry:) Переглянути допис
    не спорю, но срок годности у этого майонеза маленький до 40 суток, есть все-таки вероятность, что его состав близок к натуральному
    А вот колбаску хочу попробовать сделать сама, видела рецепт в передаче "Все буде добре", там делали колбаску из куриного филе
    Я делаю сардельки сама, но они очень отличаются от магазинных, так же, как и майонез.

  5. #285

    Реєстрація
    19 липень 2013
    Дописів
    657

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Я делаю сардельки сама, но они очень отличаются от магазинных, так же, как и майонез.
    а можно рецепт сарделек?

  6. #286
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 692

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    и я плюсуюсь к "Малюк-Ам"
    сам пломбир как из детства, дык ещё и стаканчик бомбезный
    именно вафли вкусные. а не размокшее нечто
    у всех детство разное))) как по мне - из детства пломбир у панды геркулесовской и ласункового такого
    Малюкам мне понравилось больше стаканчиком, сам пломбир средненький.
    И ещё не нравится, что там на дне белый шоколад или что-то такое глинистое белое.
    А в панде стакан невкусный, отдаёт растительным маслом.
    Эх, пока для меня идеал - макдаковое))) Но оно не из детства)))
    Укусю!

  7. #287
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    О, я сегодня первый раз купила это "Малюк-Ам" в рожке (70 г) и в стаканчике (100 г), очень вкусное, мне понравилось!
    У меня сегодня сын пошел покупать мороженое и принес "малюка" .Раньше не пробовали. Завтра попробую ,буду знать,что за вкус детства

  8. #288
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    у всех детство разное))) как по мне - из детства пломбир у панды геркулесовской и ласункового такого
    Малюкам мне понравилось больше стаканчиком, сам пломбир средненький.
    И ещё не нравится, что там на дне белый шоколад или что-то такое глинистое белое.
    А в панде стакан невкусный, отдаёт растительным маслом.
    Эх, пока для меня идеал - макдаковое))) Но оно не из детства)))
    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    У меня сегодня сын пошел покупать мороженое и принес "малюка" .Раньше не пробовали. Завтра попробую ,буду знать,что за вкус детства
    Если честно, я вообще не помню вкус мороженого в детстве
    То ли редко его ела, то ли не очень любила, не знаю, не запомнилось мне

  9. #289
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    у всех детство разное))) как по мне - из детства пломбир у панды геркулесовской и ласункового такого
    Малюкам мне понравилось больше стаканчиком, сам пломбир средненький.
    И ещё не нравится, что там на дне белый шоколад или что-то такое глинистое белое.
    А в панде стакан невкусный, отдаёт растительным маслом.
    Эх, пока для меня идеал - макдаковое))) Но оно не из детства)))
    ласунковое такое еще не пробовала
    надо будет "затестить"))

    а макдаковое мне не оч...
    шейки у них больше нра
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  10. #290
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Фух, продавец отписалась, номер декларации выслала, все в порядке! Всем спасибо за переживания!
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  11. #291

    Реєстрація
    19 липень 2013
    Дописів
    657

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Фух, продавец отписалась, номер декларации выслала, все в порядке! Всем спасибо за переживания!
    Поздравляю Хорошо, что все хорошо

  12. #292

    Реєстрація
    19 липень 2013
    Дописів
    657

    Типово

    Spoiler Spoiler: Фотосолянка :): 

    Tomatina Festival в окрестностях Валенсии.

    Платье из тюльки

    Кот любит молоко

    27-го июля день рождения гамбургера

    Del Popolo – мобильная пиццерия в 20-ти футовом трансатлантическом морском контейнере.

    Необычный берлинский ресторан


  13. #293
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    А я сейчас покупаю в Сельпо или в Варусе отдельно вафельные стаканчики, и уже в него кладу мороженое. Со всякими ягодами-фруктами.
    Или Геркулесовскую Панду или Ласунку. Нравится тем, что стаканчик всегда хрустящий и не размокший. И не сладкий))

    Томатное мороженое для меня открытие дня))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  14. #294
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Моя приятельница работает на Ласунке, в лаборатории. Говорит, действительно Малюк-Ам и мороженое ГОСТ без всяких добавок и Е, все по честному.
    Я конечно не хочу обидеть Вашу приятельницу,но мне кажется,что все таки БРЕХНЯ!
    Рождённая ходить по магазинам вынуждена ходить на работу!

  15. #295
    Аватар для Оляля
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    4 469

    Типово

    Вот мне тоже интересно, что это было за томатное мороженное за 5 копеек. Муж помнит его, говорит было солоноватое. У нас в городке его не привозили.

    Я помню фруктовое за 7 коп., молочное за 10 коп., Морозко (шоколадное и белое, в виде цилиндра, которое при откусывании образовало снежинку) по 15 коп., пломбир по 20 коп., стаканчики бумажные+палочка и вафельные по 20 коп., пломбир в шоколаде и какой-то желтой глазури по 28 коп. Мои фаворитом в детстве были эти круглые Морозки. Сейчас их даже никто не пытается римейкнуть почему-то

  16. #296
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 692

    Типово

    А я никак не могу успокоиться - под впечатлением от посещения парка. Жаль, наверное не долго ему осталось жить...
    Укусю!

  17. #297

    Реєстрація
    19 липень 2013
    Дописів
    657

    Типово

    Цитата Допис від Оляля Переглянути допис
    Вот мне тоже интересно, что это было за томатное мороженное за 5 копеек. Муж помнит его, говорит было солоноватое. У нас в городке его не привозили.

    Я помню фруктовое за 7 коп., молочное за 10 коп., Морозко (шоколадное и белое, в виде цилиндра, которое при откусывании образовало снежинку) по 15 коп., пломбир по 20 коп., стаканчики бумажные+палочка и вафельные по 20 коп., пломбир в шоколаде и какой-то желтой глазури по 28 коп. Мои фаворитом в детстве были эти круглые Морозки. Сейчас их даже никто не пытается римейкнуть почему-то
    я томатное мороженое любила больше чем фруктовое, мне оно солоноватым не казалось

  18. #298
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Оляля Переглянути допис
    Вот мне тоже интересно, что это было за томатное мороженное за 5 копеек. Муж помнит его, говорит было солоноватое. У нас в городке его не привозили.

    Я помню фруктовое за 7 коп., молочное за 10 коп., Морозко (шоколадное и белое, в виде цилиндра, которое при откусывании образовало снежинку) по 15 коп., пломбир по 20 коп., стаканчики бумажные+палочка и вафельные по 20 коп., пломбир в шоколаде и какой-то желтой глазури по 28 коп. Мои фаворитом в детстве были эти круглые Морозки. Сейчас их даже никто не пытается римейкнуть почему-то
    Еще по 22 эскимо в шоколаде забыли )))мое любимое ))оно тоже снежинкой было при откусывании тонкого конца )))Нямка

    Зы: Подумала и добавляю)))наверное оно и есть за 28 копеек)))стара стала))не помню цены)))

  19. #299
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    А я никак не могу успокоиться - под впечатлением от посещения парка. Жаль, наверное не долго ему осталось жить...
    а где он расположен?


    з.ы. если честно, то уродство редкое.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  20. #300
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Фух, продавец отписалась, номер декларации выслала, все в порядке! Всем спасибо за переживания!
    Ну вот и хорошо!
    Рождённая ходить по магазинам вынуждена ходить на работу!

Сторінка 15 з 417 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті