Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 179 з 291 ПершаПерша ... 79129169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189229279 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5812, показано з 3 561 по 3 580.

Тема: Прививки

  1. #3561
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Hispanista Переглянути допис
    Так и есть, к сожалению(((. Детей пытаются сделать больными с детства. Уже давно убедилась, что прививки это биологическое оружие.
    Скажите это Армему Лебедеву, который после поездки по Африке, теперь с малярией в инфекционке отдыхает.

  2. #3562
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Цитата Допис від Hispanista Переглянути допис
    Так и есть, к сожалению(((. Детей пытаются сделать больными с детства. Уже давно убедилась, что прививки это биологическое оружие.

    Я не ярый сторонник прививок, но все ж мое мнение, что бОльшим оружием уничтожения являются продукты, которые в большинстве своем натуральными назвать нельзя. Как для детей, так и для взрослых.

  3. #3563
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    Я не ярый сторонник прививок, но все ж мое мнение, что бОльшим оружием уничтожения являются продукты, которые в большинстве своем натуральными назвать нельзя. Как для детей, так и для взрослых.
    это да! нельзя сказать, что что-то одно нас убивает. Все в комплексе, воздух, продукты, вода, прививки

  4. #3564
    Аватар для /.NEBEL./
    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Звідки Ви
    Dнепр (пр.Правды)
    Дописів
    5 192

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    это да! нельзя сказать, что что-то одно нас убивает. Все в комплексе, воздух, продукты, вода, прививки
    но начинают с прививок ещё в рд

  5. #3565
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від /.NEBEL./ Переглянути допис
    но начинают с прививок ещё в рд
    начинают с питания беременной, препаратов, которые она принимает, ее проживания в чистом городе, наследственных болезней и т.д.

  6. #3566
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    начинают с питания беременной, препаратов, которые она принимает, ее проживания в чистом городе, наследственных болезней и т.д.
    Ну тогда уже и ее родителей, мужа и его родственников...Я вот упорно не понимаю, почему БЦЖ нельзя делать не в РД, а в 1 мес?если уж так надо...

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  7. #3567
    Аватар для /.NEBEL./
    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Звідки Ви
    Dнепр (пр.Правды)
    Дописів
    5 192

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Ну тогда уже и ее родителей, мужа и его родственников...Я вот упорно не понимаю, почему БЦЖ нельзя делать не в РД, а в 1 мес?если уж так надо...
    Комаровский объяснил как-то так: а вдруг Ваш сосед заболел туберкулёзом а Вы с новорожденным дома?

  8. #3568
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Ну тогда уже и ее родителей, мужа и его родственников...Я вот упорно не понимаю, почему БЦЖ нельзя делать не в РД, а в 1 мес?если уж так надо...
    пишут:
    БЦЖ новорожденным проводится в такие ранние сроки после рождения по причине сильной восприимчивости грудных детей к инфекциям.
    НО:
    Иммунитет, индуцированный вакциной БЦЖ, формируется приблизительно через 6 недель после иммунизации.
    Иммунитет после вакцинации формируется до года, а сохраняется в продолжение 5-7 лет.
    Реакция на вакцину относится к отсроченным, и формируется спустя 4 – 6 недель после инъекции.

  9. #3569
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від /.NEBEL./ Переглянути допис
    Комаровский объяснил как-то так: а вдруг Ваш сосед заболел туберкулёзом а Вы с новорожденным дома?
    Давайте без эмоций включим логику. Вероятность того, что мой сосед умрет от туберкулеза (привитый) наверное такая же как и от того, что сьездив в Египед он привезет оттуда малярию или еще чего. Вопрос- как же это я дома с новорожденным, когда вокруг каждый третий ездит в турциЮ,Египет, Индию и контактируют с малярийными комарами. Если так, то верояность контакта с бомжом для ребенка с благополучной семьи такая же как и с малярийным комаром.

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  10. #3570
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    И вот еще..давно мучусь вопросом-как в стране поголовно привиты от туберкулеза он процветает? Только я сомневаюсь в эффективности этой прививки?

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  11. #3571
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    И вот еще..давно мучусь вопросом-как в стране поголовно привиты от туберкулеза он процветает? Только я сомневаюсь в эффективности этой прививки?
    так везде пишут (те кто ЗА прививки), что прививка не защищает от туберкулеза, но облегчает течение болезни и вроде не дает развиваться мультирезистентным формам.

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Давайте без эмоций включим логику. Вероятность того, что мой сосед умрет от туберкулеза (привитый) наверное такая же как и от того, что сьездив в Египед он привезет оттуда малярию или еще чего. Вопрос- как же это я дома с новорожденным, когда вокруг каждый третий ездит в турциЮ,Египет, Индию и контактируют с малярийными комарами. Если так, то верояность контакта с бомжом для ребенка с благополучной семьи такая же как и с малярийным комаром.
    малярия не удачный пример - она передается только комарами, не все же ловят комаров в баночку и везут в Украину

  12. #3572
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    так везде пишут (те кто ЗА прививки), что прививка не защищает от туберкулеза, но облегчает течение болезни и вроде не дает развиваться мультирезистентным формам.



    малярия не удачный пример - она передается только комарами, не все же ловят комаров в баночку и везут в Украину
    Та как это? а если человека укусил комар в африке, он приехал с гаметоцитами в крови, тут его или опять украинский комар укусил- который полелет кусать дальше всех остальных и тд? Блокбастер прям)))))
    Хорошо, давайте так.... согласитесь, что для младенца до 1 года веротность встрети с малярийным комаром = вероятности встречи с полиомиелитным таджиком?ну +- 10%

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  13. #3573
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    И вот еще..давно мучусь вопросом-как в стране поголовно привиты от туберкулеза он процветает? Только я сомневаюсь в эффективности этой прививки?
    В роддоме ее делают, так как ребенок там еще "стерильный" с тубиком не сталкивался, чем дольше тянуть, тем выше вероятность с ним познакомиться. эта прививка как и все не защищает всю жизнь, она эффективна первые годы жизни ребенка(до 7 лет, (ревакцинации). Считается, что дети в этом возрасте уязвимы и могут подцепить все что угодно. К тому ж основная роль БЦЖ не легочная форма, а другие тяжелые формы( костные, какой-то там менингит, забыла). Это то, что я нашла в инете. Наш участковый не смог ответить на этот вопрос.

  14. #3574
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    В роддоме ее делают, так как ребенок там еще "стерильный" с тубиком не сталкивался, чем дольше тянуть, тем выше вероятность с ним познакомиться. эта прививка как и все не защищает всю жизнь, она эффективна первые годы жизни ребенка(до 7 лет, (ревакцинации). Считается, что дети в этом возрасте уязвимы и могут подцепить все что угодно. К тому ж основная роль БЦЖ не легочная форма, а другие тяжелые формы( костные, какой-то там менингит, забыла). Это то, что я нашла в инете. Наш участковый не смог ответить на этот вопрос.
    Мне не делали ревакцинацию Тб.

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  15. #3575
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Мне не делали ревакцинацию Тб.
    и мне не делали, у некоторых людей я наблюдала по 3 рубчика на руке. Просто уже доказано что ревакцинация в 14 вообще не эффективна, думаю в 7лет недалеко ушла(не знаю делают ее сейчас или нет)

  16. #3576
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    и мне не делали, у некоторых людей я наблюдала по 3 рубчика на руке. Просто уже доказано что ревакцинация в 14 вообще не эффективна, думаю в 7лет недалеко ушла(не знаю делают ее сейчас или нет)
    Вот интрересно, сейчас последние исследования в области изучения природы заболевания Туберкулезом направлены на то, что оказывается у заболевания совсем другой механизм и тд.Вот если окажется, ну лет через 5-10, что прививка как припарка мертвому слону...что скажут те, кто защищал БЦЖ с пеной? Вчера по тв мелком слушала Комаровского о ветрянке.Родитель спросил-можно ли здорового реьенка прокантактировать с ветряночным, ну чтоб переболел.Комаровский сказал- да, можно.Но гуманнее в цивилизованном виде просто привить- типа так контакт будет с ослабленным возбудителем и этот контакт организм перенесет легче. Я так понимаю, для него в формировании иммунитете вообще принципиальной разница нет- то ли организм контактирует с возбудителем воздушно капельным путем и постепенно запускает процесс защиты, то ли все это сразу попадает вкровь да еще и скучей всякой химии типа консерванов и тд? Странно....

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  17. #3577
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    И вот еще..давно мучусь вопросом-как в стране поголовно привиты от туберкулеза он процветает? Только я сомневаюсь в эффективности этой прививки?
    Нет, не только вы. Истинные арийы (немцы) и японцы сомневаются. В Японском календаре, если я не ошибаюсь, вообще нет первой БЦЖ.

  18. #3578
    Аватар для Анютка5
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    12-квартал, Гагарина
    Дописів
    2 141

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Вот интрересно, сейчас последние исследования в области изучения природы заболевания Туберкулезом направлены на то, что оказывается у заболевания совсем другой механизм и тд.Вот если окажется, ну лет через 5-10, что прививка как припарка мертвому слону...что скажут те, кто защищал БЦЖ с пеной? Вчера по тв мелком слушала Комаровского о ветрянке.Родитель спросил-можно ли здорового реьенка прокантактировать с ветряночным, ну чтоб переболел.Комаровский сказал- да, можно.Но гуманнее в цивилизованном виде просто привить- типа так контакт будет с ослабленным возбудителем и этот контакт организм перенесет легче. Я так понимаю, для него в формировании иммунитете вообще принципиальной разница нет- то ли организм контактирует с возбудителем воздушно капельным путем и постепенно запускает процесс защиты, то ли все это сразу попадает вкровь да еще и скучей всякой химии типа консерванов и тд? Странно....
    А что странного-Комаровсий публичный человек и будет говорить тоько то, что можно, имхо.

    Продам детскую одежду и обувь от 0 до 3,5 лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread....9#post16606389

  19. #3579
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 379

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    И вот еще..давно мучусь вопросом-как в стране поголовно привиты от туберкулеза он процветает? Только я сомневаюсь в эффективности этой прививки?
    1.Не только вы.Российский МОЗ тоже сомневается))), я пару страниц назад выкладывала ссылку на их официальное разъяснение по поводу вакцинации БЦЖ.
    2.Почему БЦЖ раньше работала, а сейчас - нет. В 2- словах:потому что мутирует бактерия.Очень много форм сейчас новых, в т.ч. и мультирезистентных.Этому еще очень способствует связка СПИД+туберкулез и гепатит С+туберкулез.Читала что у таких больных очень часто и происходит перерождение бактерий туберкулеза.

    Как вам известно, БЦЖ создана не на основе "человеческого" туберкулеза, а на основе его близкого родственника,т.н. "бычьего".Видимо из-за многочисленных мутаций бактерий это родство стало очень далеким.А прививка работает только с той, старой формой.

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Та как это? а если человека укусил комар в африке, он приехал с гаметоцитами в крови, тут его или опять украинский комар укусил- который полелет кусать дальше всех остальных и тд? Блокбастер прям)))))
    к огромному счастью малярийные комары у нас не живут)). Хотя нет, якобы появляются уже, иногда, но это информация СМИ и интернета.Т.е. вероятность встречи этого единственного комара и больного малярией в состоянии приступа малярии(это важно, иначе заражения не будет) стремиться к нулю.

    каждый третий ездит в турциЮ,Египет, Индию и контактируют с малярийными комарами. Если так, то верояность контакта с бомжом для ребенка с благополучной семьи такая же как и с малярийным комаром.
    Турция и Египет исключаются))), там нет малярии.Турция вообще цивилизованная весьма страна.Из Египта, как я думаю,если ездить по глухим регионам можно полиомиелит привезти, во всяком случае я в Египте видела детей с последствиями этой болезни.

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    и мне не делали, у некоторых людей я наблюдала по 3 рубчика на руке.
    как вариант это были следы 3-х вакцинаций от натуральной оспы.Место укола там тоже обязательно превращается в гнойный пузырек ,долго заживает и шрам ("оспина") остается на всю жизнь.Ее до 80-х годов делали, а потом отменили.

  20. #3580
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від Анютка5 Переглянути допис
    А что странного-Комаровсий публичный человек и будет говорить тоько то, что можно, имхо.
    ИМХО настоящий доктор должен говорить правду и реальное состояние дел, докторов прикормленных фармакологами у нас везде хватает(((

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

Сторінка 179 з 291 ПершаПерша ... 79129169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189229279 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті