Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 178 з 291 ПершаПерша ... 78128168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188228278 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5812, показано з 3 541 по 3 560.

Тема: Прививки

  1. #3541
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    флюха и рентген по опасности одинаковые, и даже рентген более безопасен если аппарат флюхи устаревший. А рентген более информативен к тому ж.
    А я думала всегда, что рентген жуть жуткая.
    Только что нашла в инете. Пленочная флюха опасней рентгена. А рентген опасней цифровой флюхи. Значит в таком случае лучше делать флюорографию на аппарате цифровом.

  2. #3542
    Аватар для Ольга-Ольга
    Реєстрація
    25 березень 2013
    Звідки Ви
    р-н ул. Рабочая
    Дописів
    42

    Типово

    Кто слышал об анализе крови на туберкулез? Сегодня была в саду - медсестра категорически заявила что без пробы "Манту" в сад не возьмут, и если нет вакцины - посетите фтизиатра, сделайте рентген, или анализ крови. Анализ делают на Канатной в инфекционке - 70 грн. он стоит. Вообще кровь берут из вены, но т.к. ребенок маленький (2 года) возьмут из пальчика. Кто что слышал - расскажите, или поделитесь мнением.

  3. #3543
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Ольга-Ольга Переглянути допис
    Кто слышал об анализе крови на туберкулез? Сегодня была в саду - медсестра категорически заявила что без пробы "Манту" в сад не возьмут, и если нет вакцины - посетите фтизиатра, сделайте рентген, или анализ крови. Анализ делают на Канатной в инфекционке - 70 грн. он стоит. Вообще кровь берут из вены, но т.к. ребенок маленький (2 года) возьмут из пальчика. Кто что слышал - расскажите, или поделитесь мнением.
    Дайте полтинник медсестре. Дешевле и ездить никуда не нужно.

  4. #3544
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    А зачем это вам?
    ну дык вдруг тубик?(не дай Бог)

  5. #3545
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Ольга-Ольга Переглянути допис
    Кто слышал об анализе крови на туберкулез? Сегодня была в саду - медсестра категорически заявила что без пробы "Манту" в сад не возьмут, и если нет вакцины - посетите фтизиатра, сделайте рентген, или анализ крови. Анализ делают на Канатной в инфекционке - 70 грн. он стоит. Вообще кровь берут из вены, но т.к. ребенок маленький (2 года) возьмут из пальчика. Кто что слышал - расскажите, или поделитесь мнением.
    где-то читала что анализ крови не информативен( ну в смысле такой как у нас делают, а не за границей)

  6. #3546
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Девочки, хотим младшему (3 мес) сделать прививку БСЖ, в роддоме не делали, т.к. не было вакцины.
    Я слышала, что если делать эту прививку после месяца, то сперва делают пробу Манту? так ли это? кто-то сталкивался с этим?

  7. #3547
    Аватар для Ponachka
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    4 291

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Девочки, хотим младшему (3 мес) сделать прививку БСЖ, в роддоме не делали, т.к. не было вакцины.
    Я слышала, что если делать эту прививку после месяца, то сперва делают пробу Манту? так ли это? кто-то сталкивался с этим?
    Да, должны делать только после пробы Манту, так как вам уже 3 месяца.

  8. #3548
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    ну дык вдруг тубик?(не дай Бог)
    Ну ё-маё. И много вы знаете случаев действительно туберкулёза? Среди ваших знакомых есть?
    А вот коклюш - это да. Достаточно опасен и распространён.

  9. #3549
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    Ну ё-маё. И много вы знаете случаев действительно туберкулёза? Среди ваших знакомых есть?
    А вот коклюш - это да. Достаточно опасен и распространён.
    знаю 3 случая как минимум(1 случай моя мама 20 лет назад, не алкаш, хорошо питающаяся женщина)

  10. #3550
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Девочки, хотим младшему (3 мес) сделать прививку БСЖ, в роддоме не делали, т.к. не было вакцины.
    Я слышала, что если делать эту прививку после месяца, то сперва делают пробу Манту? так ли это? кто-то сталкивался с этим?
    через 2 мес после рождения только после Манту

  11. #3551

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    Ну ё-маё. И много вы знаете случаев действительно туберкулёза? Среди ваших знакомых есть?
    А вот коклюш - это да. Достаточно опасен и распространён.
    Странно, конечно, но среди моих знакомых не было коклюша и несколько случаев туберкулеза.

  12. #3552
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    знаю 3 случая как минимум(1 случай моя мама 20 лет назад, не алкаш, хорошо питающаяся женщина)
    Карма значит такая. Обычно в людях микобактерии не живут.

  13. #3553
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    Карма значит такая. Обычно в людях микобактерии не живут.
    Что значит карма? Вы считаете что у нас в стране нет туберкулеза?

  14. #3554
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    Что значит карма? Вы считаете что у нас в стране нет туберкулеза?
    Я считаю что туберкулез недостаточно исследован. Так же как и диабет.
    И вполне вероятно, что туберкулез - не инфекционное заболевание.

  15. #3555
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    Я считаю что туберкулез недостаточно исследован. Так же как и диабет.
    И вполне вероятно, что туберкулез - не инфекционное заболевание.
    может быть и так, но туберкулез есть, и отмахиваться от проблемы не стоит

  16. #3556
    Аватар для Hispanista
    Реєстрація
    25 квітень 2010
    Дописів
    138

    Типово

    Про полиовакцину, печально:

    В 1950-х и 1960-х гг. полиовакцина, которую вводили миллионам детей, содержала нежданного гостя - иной вирус, который рос в тех же самых клетках почек обезьян, в которых приготовляли вакцину. Вирус был назван обезьяньим вирусом 40 (Simian Virus 40), т.к. он был сороковым вирусом, выделенным у приматов. К несчастью, этот вирус был признан способным вызывать рак. Производители вакцин сменили своих обезьян (зелёных африканских мартышек), но этого было недостаточно. Сегодня SV-40 был найден во многих человеческих опухолях, включая опухоли мозга у детей. Совпадение? Я так не думаю. Выясняется, что SV-40 может передаваться горизонтально (т.е. между отцом и матерью) и вертикально (т.е. от матери ребёнку). Фактически, SV-40 часто сочетается с медуллобластомой, самой распространённой опухолью мозга у детей. Когда учёные ввели SV-40 молодым хомякам, у свыше 80% развились опухоли мозга - все они были медуллобластомами. Вот несколько исследований, изучавших SV-40 и человеческие опухоли:

    В 1979 г. д-ра Жаклин Фаревелл, Джордж Дорман, Лорейн Маре и Дж. Вистер Мейгс написали статью, озаглавленную Влияние полиовакцины, заражённой SV-40, на частоту и тип опухолей центральной нервной системы у детей: популяционное исследование. Они обнаружили значительное увеличение частоты опухолей мозга у детей, чьим матерям делались прививки вакцинами, заражёнными SV-40. Они писали:
    "В конце 1950-х и начале 1960-х гг. произошло увеличение частоты опухолей центральной нервной системы, обнаруженных у детей, как это было зарегистрировано в Онкологическом регистре штата Коннектикут (Connecticut Tumor Registry). C 1955 по 1961 гг. в Коннектикуте использовалась полиовакцина, которая, как это позднее выяснилось, была заражена SV-40. На животных моделях SV-40 вызывала опухоли центральной нервной системы... Особенно значительным было увеличение количества глиом (астроцитома, спонгиобластома и мультиформная глиобластома) у детей, родившихся в 1956-62 гг. Среди пациентов с медуллобластомой 10 из 15 были заражены SV-40. Уровень значительно выше, чем в контрольной группе (детей без опухолей мозга)... SV-40 способен избирательно вызывать злокачественные опухоли. В заключение, мы демонстрируем ясную связь между инфицированием SV-40 и развитием медуллобластомы и... частотой глиом".

    В 1987 г. д-ра Джордж Роуш, Теодор Холфорд, Мария Шимура и Колин Уайт с медицинского факультета Йельского университета выпустили книгу о факторах риска рака. В ней они писали:
    "Инфекционные агенты чётко связаны с опухолями мозга у детей. Высокая частота злокачественных новообразований нервной системы наблюдается в группе детей, чьим матерям неумышленно была введена полиовакцина, заражённая SV-40. Наиболее явная связь с заражённой вакциной имеют медуллобластомы".

    Roush G., Holford TR, Schymura MJ, White C, Cancer Risk and Incidence Trends: The Connecticut Perspective. Brain, Cerebral Meninges and Cranial Nerves, Ages 0-19, Department of Epidemiology and Public Health Yale University School of Medicine; The Hemisphere Publishing Company, 1987 .

    В исследовании 1995 г., опубликованном в Journal of the National Cancer Institute, SV-40 был снова обнаружен в тканях различных опухолей мозга. В тканях здорового мозга человека вирус SV-40 найден не был. Исследователи писали:
    "... Мы обнаружили последовательность ДНК SV-40 в пяти из шести папиллом хориоидальных сплетений, восьми из одиннадцати эпендимом, трёх из семи астроцитом... Ни один из 13-и образцов нормальных тканей мозга не был положителен на SV-40".

    Martini F. et al., Human Brain Tumors and Simian Virus 40, Journal of the National Cancer Institute, September 6, Volume 87, 1995.

    В 1997 г., когда исследователи искали SV-40 в других человеческих опухолях, таких, как мезотелиомы (вид лёгочного рака), и остеосаркомы (вид рака костей, убивающего и взрослых, и детей), они нашли его. Доктора писали:
    "Мы решили исследовать человеческие мезотелиомы и остеосаркомы на SV-40, основываясь на... громадном увеличении частоты мезотелиом во второй половине века, что совпало с неумышленным введением миллионам людей полиовакцин, инфицированных SV-40... SV-40 или близкородственные последовательности ДНК имеются в специфических типах человеческих опухолей".
    Rozzo P, et al., Evidence for and implications of SV40-like sequences in human mesotheliomas and osteosarcomas; Conference: SV40 a Possible Human Polyomavirus, National Institute of Health, January 27-28, 1997

    Эта статья, как и предыдущая, была представлена на семинаре по SV-40 в Национальном Институте здоровья (National Institute of Health) в 1997 г. В ней авторы утверждают, что SV-40 был обнаружен в большинстве опухолей мозга и что этот вирус может передаваться из поколения в поколение. Они также отмечают, что привитые имеют опухоли мозга, а не привитые - нет. Они пишут:
    "Продукты роста SV-40 были обнаружены в значительном количестве первичных опухолей человеческого мозга: в 83% папиллом сосудистых сплетений, 75% эпендидимом, 47% астроцитом..., 37% глиобластом..., 35% остеосарком и опухолей Эвинга... Эти результаты показывают, что SV-40 связан с опухолями мозга и костей... В человеческой популяции заражение SV-40 (может быть передано) гемотрансфузиями и половым путём".
    "Вирусный ко-фактор должен быть принят во внимание как одна из возможных причин рака мозга и костей... Более высокая встречаемость новообразований мозга (рака мозга) была отмечена в группах привитых. В этом исследовании, как и других, SV-40 часто обнаруживался в опухолях мозга и костей, возникавших у детей".

    Martini F, et al., Simian Virus footprints in normal human tissues, brain and bone tumors of different histotypes; Conference: SV40 a Possible Human Polyomavirus - National Institute of Health, January 27-28, 1997.

    И в самом свежем исследовании, опубликованном в январе 1999 г., исследователи обнаружили SV-40 во всех проверенных опухолях. Они писали:
    "Мы обнаружили аминокислотные последовательности SV-40 во всех опухолях, которые исследовали. Очень часто (вирус) встречался в низкодифференцированных астроцитомах, анапластических астроцитомах и вторичных глиобластомах (59%). Наличие вирусной ДНК было подтверждено в опухолях мозга у детей...".
    Huang H, et al., Identification in human brain tumors of DNA sequences specific for SV40 large T antigen, Brain Pathology, January 9, 1999.

    antivakcina.org

  17. #3557
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 394

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    Ну ё-маё. И много вы знаете случаев действительно туберкулёза? Среди ваших знакомых есть?
    .
    я знаю.Среди моих знакомых есть.Один даже умер полгода назад - мультирезизистенстная форма, весьма популярная в наше время.
    Да-да, микобактерии живут в человеческом организме, еще и как(.

    К слову, не помню писала тут или нет...странная и дурацкая прививка БЦЖ, оказавшись практически неэффективна от туберкулеза, в то же самое время весьма эффективна от проказы (лепры) и рака мочевого пузыря (но почему-то только у мужчин).
    По этому о проказе мы можно сказать и не слышим сейчас, и слово "прокаженный" сейчас имеет совсем иной смысл нежели 50 лет назад.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 22.07.2013 о 12:16

  18. #3558
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Да-да, микобактерии живут в человеческом организме, еще и как
    Что они там делают?

  19. #3559

    Реєстрація
    15 серпень 2011
    Дописів
    19

    Типово

    девочки, очень интересная информация о прививках, и очень важная!!! http://pravdu.ru/biovoyna.htm#_1

    сохраните здоровье своим детям - после трех прививок инфанрикс гекса - у ребенка проблемы психического развития появились, стали на учет к невропатологу в 1 год 4 мес

    расхлебываем последствия по сей день(((

    теперь уж за садик я не волнуюсь - в обычные детсады нас не берут, прививки есть, но - зато мы теперь асоциальны ((((

  20. #3560
    Аватар для Hispanista
    Реєстрація
    25 квітень 2010
    Дописів
    138

    Типово

    Цитата Допис від <Juliet> Переглянути допис
    девочки, очень интересная информация о прививках, и очень важная!!! http://pravdu.ru/biovoyna.htm#_1
    Так и есть, к сожалению(((. Детей пытаются сделать больными с детства. Уже давно убедилась, что прививки это биологическое оружие.

Сторінка 178 з 291 ПершаПерша ... 78128168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188228278 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті