
Допис від
Abyss
Литр воды на 1 кг сахара. Пол-пакетика лимонки для сохранения цвета. Половинки недозрелых абриикос залить кипящим сиропом. Если не много - то быстро довести до кипения. Если ведро - то просто залить. Ни в коем случае не варить. Через сутки выудить, разложить на поддоны и сушить на средней мощности (у меня половина от 500 ватт). Если повезет - хватает часов 14-16.
Спелые абрикосы не катят.
Дичка получается лучше, чем дорогие сорта.
Больше всего похожа на правду и удачнее получается ананаска (чуть зеленая)
Не хранится, потому, как отсутствуют консерванты, только холодильник, если не сьели в теч. нескольких недель.
Сахар экономить нельзя. Лучше больше.
Сироп можно использовать повторно, но учесть, что он будет уже слегка разбавленный выделившимся соком.
А вообще стандартного рецепта не существует - только опыт и наитие. К третьей сушке вы сами поймете что к чему.
Bookmarks