Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 120 з 341 ПершаПерша ... 2070110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130170220 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6812, показано з 2 381 по 2 400.

Тема: Approved by Boberchuk ;)

  1. #2381
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Анна 228 Переглянути допис


    можно и в морозилку, потом так же не кушать, можно и в пиццу)))
    ага,спасибо))

  2. #2382
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    я не жадная могу и отдать... сама любительница но этот какой то совсем не вкусный... вот и думаю куда пристроить...решила попробовать в соус с морепродуктами и сливками определить, правда ближайшее время готовить не собираюсь ,может его морозилку определить временно...хотя начиталась рецептов и заинтриговал сыр+груша с вином тоже наверно не плохо
    Просто, есть вероятность того, что он и в сочетании с чем-то еще тоже не пойдет и не понравится. Будет жалко выбросить не только сыр, но и остальное ))))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  3. #2383
    Аватар для julijadp
    Реєстрація
    21 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД р-н
    Дописів
    2 779

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    И просто в Сильпо они тоже есть.
    надо же - никогда не видела в обычных сильпо... поищу, спасибо!

  4. #2384
    Аватар для julijadp
    Реєстрація
    21 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД р-н
    Дописів
    2 779

    Типово

    Цитата Допис від Анна 228 Переглянути допис
    так а самой сделать, у Юли ж есть рецепт савоярди, я когда делала все получилось))) только у меня не дожили до тирамису)))
    не, я еще не созрела до "самой сделать"

  5. #2385
    Аватар для julijadp
    Реєстрація
    21 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД р-н
    Дописів
    2 779

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    Эсперанто (кофейня с магазином, угол Ленина-Комсомольской). стоят порядка 9 гривен за пачку
    спасибо! никогда бы не додумалась в кофейне искать это печенько

  6. #2386
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від julijadp Переглянути допис
    не, я еще не созрела до "самой сделать"
    Да там фигня делов. 4 ингредиента и пол часа времени
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  7. #2387
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Просто, есть вероятность того, что он и в сочетании с чем-то еще тоже не пойдет и не понравится. Будет жалко выбросить не только сыр, но и остальное ))))))
    нет, не такой уж он плохой...просто я всегда дор блю брала и он жирненький такой что ли не могу объяснить, а этот в Караване взяли новый попробовать и он суховат , ну как то не так... вот с чем то в самый раз разбавить, а сам по себе не очень

  8. #2388
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    нет, не такой уж он плохой...просто я всегда дор блю брала и он жирненький такой что ли не могу объяснить, а этот в Караване взяли новый попробовать и он суховат , ну как то не так... вот с чем то в самый раз разбавить, а сам по себе не очень
    Вот я такой Лазур купила в Караване. Вроде и не плох, но сухой и какой-то безвкусный. Пришлось вином запивать ))))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  9. #2389
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Вот я такой Лазур купила в Караване. Вроде и не плох, но сухой и какой-то безвкусный. Пришлось вином запивать ))))))
    вот и я сегодня с грушей и вином попробую ...ну а сели опять не пойдет тогда уж в морозилку ждать очереди с морским коктейлем

  10. #2390
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Лесильпо
    Скажите, пожалуйста, а где именно савоярди в Ле Сильпо? Просто буквально позавчера его искала, обходила весь отдел с печеньками и не нашла

  11. #2391
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Скажите, пожалуйста, а где именно савоярди в Ле Сильпо? Просто буквально позавчера его искала, обходила весь отдел с печеньками и не нашла
    А они любят менять месторасположение Чуть ли ни раз в несколько дней. Я когда вижу, что что-то сегодня не лежит там, где вчера, уже не трачу время на поиски. Хватаете любую свободную дэвушку-продавщицу и спрашивете, как правило они там вышколенные, всегда помогут.

  12. #2392
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    9 040

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    А они любят менять месторасположение Чуть ли ни раз в несколько дней. Я когда вижу, что что-то сегодня не лежит там, где вчера, уже не трачу время на поиски. Хватаете любую свободную дэвушку-продавщицу и спрашивете, как правило они там вышколенные, всегда помогут.
    Спасибо. Будем искать (с)

  13. #2393
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Вот я такой Лазур купила в Караване. Вроде и не плох, но сухой и какой-то безвкусный. Пришлось вином запивать ))))))
    как по мне, то он соленый как хтознашо. не пошел в чистую вообще, пришлось в салат крошить

    я бри люблю
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  14. #2394
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    как по мне, то он соленый как хтознашо. не пошел в чистую вообще, пришлось в салат крошить

    я бри люблю
    Безвкусный - в смысле, без яркого вкуса сыра. На соль уже не помню какой был.

    А я камамбер. И бри. И Дор блю. Вот. Хочу сыра )))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  15. #2395
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    И я бри люблю...с грушками...пошла в магазин))))

  16. #2396
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Безвкусный - в смысле, без яркого вкуса сыра. На соль уже не помню какой был.

    А я камамбер. И бри. И Дор блю. Вот. Хочу сыра )))))
    и камамбер. и дор блю. да
    ррррррррррр
    почему в сильпо акции нет на бри, а? раньше была, был праздник))))))))))
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  17. #2397
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Спасибо. Будем искать (с)
    Полчаса назад я его там тоже не нашел. Девочек не дергал, т.к покупать не собирался. Возможно оно там есть, а возможно -нет. Но точно помню, что когда-то его там видел, в такой, правильной, прозрачной упаковке, помоему, чуть ли не Итальянское или Французское. Мне к этому магазину 2 минуты, а если вам далеко до Ле, то может не рисковать и не ехать? Кто му же это скорее всего в Ле неоправданно дорого.

  18. #2398
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Литр воды на 1 кг сахара. Пол-пакетика лимонки для сохранения цвета. Половинки недозрелых абриикос залить кипящим сиропом. Если не много - то быстро довести до кипения. Если ведро - то просто залить. Ни в коем случае не варить. Через сутки выудить, разложить на поддоны и сушить на средней мощности (у меня половина от 500 ватт). Если повезет - хватает часов 14-16.
    Спелые абрикосы не катят.
    Дичка получается лучше, чем дорогие сорта.
    Больше всего похожа на правду и удачнее получается ананаска (чуть зеленая)
    Не хранится, потому, как отсутствуют консерванты, только холодильник, если не сьели в теч. нескольких недель.
    Сахар экономить нельзя. Лучше больше.
    Сироп можно использовать повторно, но учесть, что он будет уже слегка разбавленный выделившимся соком.

    А вообще стандартного рецепта не существует - только опыт и наитие. К третьей сушке вы сами поймете что к чему.
    спасибо! Иак как недозрелы абрикос уже нет, учту на будущее. А подобного рецепта чернослива у вас случайно нет?

  19. #2399
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    А что с мороженым виноградом делают? Чую, что в этом году моя Молдова решила сама себя перевЭршить, столько винограда на ветках - ух. Если весь вызреет, то надо ж с ним что-то делать...
    Юля, очень вкусно замороженный виноград бросать в шампанское. А еще я зимой делала фокаччу с виноградом и сыром с плесенью - необычно, но вкусно, муж, который не очень любит подобные изыски, почти всю сам ее съел))))

  20. #2400
    Аватар для julijadp
    Реєстрація
    21 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД р-н
    Дописів
    2 779

    Типово

    всем привет!
    печенье "савоярди" (для тирамису) есть в Караване!!! и большие, и маленькие пачки (по 12 и 24 грн.), в Сильпо на Березинке сегодня не нашла...

Сторінка 120 з 341 ПершаПерша ... 2070110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130170220 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті