Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 174 з 291 ПершаПерша ... 74124164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184224274 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5812, показано з 3 461 по 3 480.

Тема: Прививки

  1. #3461
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 223

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    и что бы это дало? защита ж не стопроцентная?и простите оригинальненько так,вы б планировали беременность,а прививки поставить детям?так себе и делайте.
    Одно другому не мешает) Впрочем, это чистая теория, поскольку не планирую))

  2. #3462
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 883

    Типово

    В Одессе медсестра заразила трехмесячную девочку туберкулезом


    Медсестра одесской поликлиники №2 Татьяна Д. при вакцинировании заразила ребенка туберкулезом. Об этом сообщает газета «Вести».

    «9 декабря 2011 года мою трехмесячную дочь Софию привили вакциной БЦЖ. Во время процедуры медсестра слишком глубоко воткнула иглу с вакциной и ввела препарат глубоко под кожу. Через полтора месяца на месте прививки вздулся огромный гнойник. Как выяснилось, ребенка заразили туберкулезом», – рассказала мать девочки 29-летняя одесситка Кристина Желяско.

    Ребенка пришлось срочно лечить – три месяца кололи ударные дозы препаратов.

    «Девочку вылечили, но от препаратов увеличилась печень, упал иммунитет. Дочь теперь не берут в детский сад – ей нельзя делать до 5-летнего возраста прививки», – добавила Желяско.

    Мать пострадавшей подала на медсестру в суд. За моральный и материальный ущерб родители требуют выплатить 500 тысяч гривен.

    «Вакцина БЦЖ опасна: около 10% вакцинированных детей потом страдают различными осложнениями, вплоть до летальных исходов. А сама процедура очень сложна. Действительно, очень важно, чтобы игла шприца не попала под кожу», – пояснил педиатр Юрий Гузеев.

    В свою очередь, муж медсестры Виталий уверен, что его жена невиновна, сама она от комментариев отказывается.

    «Моя жена сделала прививку профессионально. Осложнения могла дать сама вакцина – так даже в инструкции к препарату написано. А мою жену травят в прессе специально, чтобы отобрать у нее квартиру», – говорит мужчина.

    Сейчас медсестру отстранили от работы, а ее судьбу решит Суворовский суд Одессы.
    http://novosti-n.mk.ua/news/read/55256.html
    Украина единая!

  3. #3463
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 883

    Типово

    дубль...
    Украина единая!

  4. #3464
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    девочки, успокойте меня, а?!!!!!! ребенок сегодня упал на улице на асфальте и рассек сзади голову. рассечением назвать сложно, кровь была, обработала водой, перекисью, зеленкой. сразу после этого перестала кровь идти. рассечение не больше 0.5 см. шишка небольшая на месте удара((( испугалась я не на шутку. мы не привиты

  5. #3465
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    девочки, успокойте меня, а?!!!!!! ребенок сегодня упал на улице на асфальте и рассек сзади голову. рассечением назвать сложно, кровь была, обработала водой, перекисью, зеленкой. сразу после этого перестала кровь идти. рассечение не больше 0.5 см. шишка небольшая на месте удара((( испугалась я не на шутку. мы не привиты
    Спокойно! ты ж столбняк имеешь ввиду? столбняк опасен для колото-резанных ран, глубоких в тканях, у вас ушиб, ссадина, буз глубокого поражения. Обработать перекисьюю и наблюдать чтоб сотрясяния не было

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  6. #3466
    Аватар для snegusja
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Звідки Ви
    Байкальська
    Дописів
    4 093

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    девочки, успокойте меня, а?!!!!!! ребенок сегодня упал на улице на асфальте и рассек сзади голову. рассечением назвать сложно, кровь была, обработала водой, перекисью, зеленкой. сразу после этого перестала кровь идти. рассечение не больше 0.5 см. шишка небольшая на месте удара((( испугалась я не на шутку. мы не привиты
    Юль мой месяц назад тоже бежал споткнулся и упал, задел бровь, было маленькое рассечение даже 2 царапины одна поглубже вторая просто сдер, обработали хлоргексидином уже все зажило и следа нет. Не прививаемся.

  7. #3467
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    девочки, успокойте меня, а?!!!!!! ребенок сегодня упал на улице на асфальте и рассек сзади голову. рассечением назвать сложно, кровь была, обработала водой, перекисью, зеленкой. сразу после этого перестала кровь идти. рассечение не больше 0.5 см. шишка небольшая на месте удара((( испугалась я не на шутку. мы не привиты
    девочки правы!для столбняка нужна рана без доступа кислорода,у вас же просто ссадина

  8. #3468
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    спасибо девочки! жила себе 24 года и толком ничего не боялась, а с рождением малого тихо превращаюсь в параноика(( ну вот как себя успокаивать( всего боюсь, прививок, ран, болячек. собаки у нас во дворе бегают, людей кусают. а недавно в подъезде видела крысу, фу... простите за не по теме((( Снегусь, ты ж знаешь, я адекватная, но в таких вещах прям клинит((

  9. #3469
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    спасибо девочки! жила себе 24 года и толком ничего не боялась, а с рождением малого тихо превращаюсь в параноика(( ну вот как себя успокаивать( всего боюсь, прививок, ран, болячек. собаки у нас во дворе бегают, людей кусают. а недавно в подъезде видела крысу, фу... простите за не по теме((( Снегусь, ты ж знаешь, я адекватная, но в таких вещах прям клинит((
    Не переживайте так )))
    Для самоускопоения почитайте, при каких условиях развивается столбняк. Надо не промыть рану, заклеить ее крепко-накрепко и не лечить )))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  10. #3470
    Аватар для lana_svetlyachok
    Реєстрація
    23 грудень 2008
    Дописів
    14 597

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    девочки, успокойте меня, а?!!!!!! ребенок сегодня упал на улице на асфальте и рассек сзади голову. рассечением назвать сложно, кровь была, обработала водой, перекисью, зеленкой. сразу после этого перестала кровь идти. рассечение не больше 0.5 см. шишка небольшая на месте удара((( испугалась я не на шутку. мы не привиты
    Юль, не знаю, успокоит ли тебя это Мы в 2 годика рухнули с качели лбом в гравий, на детской площадке, там где полно бездомных собачек и алкашни по ночам. Рассек конкретно, кровь лилась. я была на развозе, он с бабушкой, бабушка - партизан с приветом сразу мне ничего не сказала, говорит помазала йодом только. Узнала я об этом, когда пришла домой в 22:00, кровь сочится, на лбу открытая ранка диаметром см 1,5. я малого бегом на космичку, промыли, зашили, про прививки ничего нам не говорили/не спрашивали. всё зажило, всё нормуль, сейчас остался малозаметный шрамик. прививки не делаем.

  11. #3471
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 223

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    спасибо девочки! жила себе 24 года и толком ничего не боялась, а с рождением малого тихо превращаюсь в параноика(( ну вот как себя успокаивать( всего боюсь, прививок, ран, болячек. собаки у нас во дворе бегают, людей кусают. а недавно в подъезде видела крысу, фу... простите за не по теме((( Снегусь, ты ж знаешь, я адекватная, но в таких вещах прям клинит((
    Родить ребенка — значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела © ))

  12. #3472
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Меня тоже очень пугает столбняк. Наверное, я сейчас сморожу глупость, но почему нельзя привить ребенка конкретно от этого заболевания, а не в составе комплексной вакцины? Ведь есть зарегистрированные столбнячные анатоксины... И моновакцина против кори есть... Почему наш прививочный календарь не предусматривает такой возможности?
    человечек - это звучит горденько

  13. #3473
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Родить ребенка — значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела © ))
    самые точные слова!!!

    Слава Богу мне одна знакомая врач хорошо и подробно рассказала о столбняке, + я не поленилась и прочла статистику, так что успокоилась. спасибо всем огромное!

  14. #3474
    Аватар для Olga-Happy
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр Кирова
    Дописів
    1 273

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    девочки, успокойте меня, а?!!!!!! ребенок сегодня упал на улице на асфальте и рассек сзади голову. рассечением назвать сложно, кровь была, обработала водой, перекисью, зеленкой. сразу после этого перестала кровь идти. рассечение не больше 0.5 см. шишка небольшая на месте удара((( испугалась я не на шутку. мы не привиты
    Обрабатывай йодом или октенисептом, зеленка то фуфло, а перекисью далеко не все ранки можно заливать.
    А мне все по...

  15. #3475
    Аватар для Olga-Happy
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр Кирова
    Дописів
    1 273

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Меня тоже очень пугает столбняк. Наверное, я сейчас сморожу глупость, но почему нельзя привить ребенка конкретно от этого заболевания, а не в составе комплексной вакцины? Ведь есть зарегистрированные столбнячные анатоксины... И моновакцина против кори есть... Почему наш прививочный календарь не предусматривает такой возможности?
    Вот тоже постоянно об этом думаю.Меня еще знаете что успокаивает, что собак от столбняка никогда не прививали/ют, а они как раз дерутся-грубокие колотые раны +лапы постоянно режут и занозы у них частенько. И ни разу не слышала о летальном исходе от столбняка, хотя от укусов раны получаются глубокие с ''карманами'' .
    А людей при укусах колят.
    Читала что столбняк собак тоже касается,.
    А мне все по...

  16. #3476

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Olga-Happy Переглянути допис
    Обрабатывай йодом или октенисептом, зеленка то фуфло, а перекисью далеко не все ранки можно заливать.
    Зеленка - единственный известный антисептик, который убивает стафилококк. А йодом вообще нельзя раны обрабатывать

  17. #3477
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Olga-Happy Переглянути допис
    Вот тоже постоянно об этом думаю.Меня еще знаете что успокаивает, что собак от столбняка никогда не прививали/ют, а они как раз дерутся-грубокие колотые раны +лапы постоянно режут и занозы у них частенько. И ни разу не слышала о летальном исходе от столбняка, хотя от укусов раны получаются глубокие с ''карманами'' .
    А людей при укусах колят.
    Читала что столбняк собак тоже касается,.
    извините не удержалась,а что собакам вскрытие делали,и вы знаете от чего и сколько собак умерло?))

  18. #3478
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Меня тоже очень пугает столбняк. Наверное, я сейчас сморожу глупость, но почему нельзя привить ребенка конкретно от этого заболевания, а не в составе комплексной вакцины? Ведь есть зарегистрированные столбнячные анатоксины... И моновакцина против кори есть... Почему наш прививочный календарь не предусматривает такой возможности?
    а что есть вакцина от столбняка? я не знала,,я б подумала даже над прививкой

  19. #3479
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    а что есть вакцина от столбняка? я не знала,,я б подумала даже над прививкой
    Есть столбнячный анатоксин российский, индийский и наш, "Фармстандарт-Биолек". Правда, индийский не очищенный, а на биолековский введен временный запрет еще в декабре 2012. Но столбнячный анатоксин применяется "как правило, в случаях, когда необходима экстренная профилактика", а не для плановой иммунизации. Меня мучает вопрос - почему?
    человечек - это звучит горденько

  20. #3480
    Аватар для Olga-Happy
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр Кирова
    Дописів
    1 273

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    извините не удержалась,а что собакам вскрытие делали,и вы знаете от чего и сколько собак умерло?))
    Ну вообще то у столбняка есть симптомы обычно, ну и породники часто делают вскрытие. Но дело даже не в этом, зайдите на любойй зоозащитный форум посмотрите на ужасающие раны на животных и застарелые и глубокие и гнилые и никогда вет врачи не предлагают привить от столбняка, и вакцины такой нет, а вы уж поверьте, если бы нужно было колоть они бы кололи, потому как часто колят то чтоине нужно лижбы денег скачать побольше. Вы посмотрите сколько валентные прививки делают собакам с ежегодными ревакцинациями в течении всей жизни!ЕЖЕГОДНЫМИ!
    А мне все по...

Сторінка 174 з 291 ПершаПерша ... 74124164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184224274 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті