| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
мда.. конкретный ответ на этом форуме становится редкостью.
на другом, совершенно малопрофильном предпринимательству форуме, мне на мой вопрос ответили детальнее.
Про ограничение наличного платежа в 10 000 грн одного предприятия (предпринимателя) другому.
Нужно заплатить на один завод больше 10000 грн. есть часть наличных, и часть на карточке Привата
судя из статьи
http://chp.com.ua/newspaper-news/ite...vsya-k-shtrafu
с 01.01.2013 года штрафОбращаем внимание, что уплата наличными через кассу банка непосредственно на расчетный счет субъекта хозяйствования также не спасет предпринимателя от штрафа, так как согласно п. 2.5 р. 2 Положения № 637 наличные расчеты через кассу банка для дальнейшего перечисления на счета других предприятий (предпринимателей) для плательщика этих средств считаются наличными, а для получателя – безналичными. То есть и в этом случае предприниматель, уплачивающий денежные средства, является нарушителем.
некисло на 1700-3400 можно влететь, а повторно - еще большеКодекс Украины об административных правонарушениях дополнен новой статьей 16315, которая действует с 1 января 2013 года. Эта статья устанавливает административную ответственность за нарушение порядка проведения наличных расчетов. Звучит она так: “нарушение порядка проведения наличных расчетов за товары (услуги), в том числе превышение предельных сумм расчетов наличностью, несоблюдение установленных законодательством требований по обеспечению возможности расчетов за товары (услуги) с использованием электронных платежных средств – влечет за собой наложение штрафа на физическое лицо – предпринимателя, должностных лиц юридического лица от ста до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан”.
теперь вопрос: платеж с карточки приватбанка-это наличный или безналичный?
Картсчет открыт просто на физлицо.
с наличными понятно-9900 в кассу сдал и все, а с карты доплату можно делать в тот же день?
Востаннє редагував Dendnepr: 03.07.2013 о 12:57
Я б не рисковала. Это все ж личные средства...
Согласно постановлению НБУ от 09.02.2005 г. № 32 «Об установлении предельной суммы наличного расчета» предельная сумма наличного расчета двух предприятий либо предпринимателей в течение одного дня по одному или нескольким платежным документам установлена в размере 10000 гривен.
Не, у нас все было готово по докам и кассовый аппарат был. Просто, инспектор была в отпуске. Они сами знали, что отсрочили, поэтому не торопились. А теперь мне сказали, зачем нужно было до последнего дня тянуть. Хотя я доки подала 17.06 на присвоение фиск. номера, на регистрацию КА и на книгу. Мне сказали прийти 25. Тогда нам присвоили фиск. номер. и сказали прийти 01.07. Тогда взяли доки на регистрацию РРО и книги. Короче, кто виноват, судить не нам...(с) А теперь, все бегом.
ЗЫ. Видела в списках предприятие - 124 кассовых аппарата. Сердце кровью обливалось.
БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
Сдам отчеты за Вас!
Про установку штендеров понятно. А наружная световая вывеска, установленная на стене здания стационарно? Вывеска тоже будет расположена перпендикулярно зданию. В фирме, которая будет изготавливать, мне сказали, что разрешена установка таких конструкций на 1 этаже здания не более 3 квм. Где это можно почитать, ссылки на постановления горсовета?
Не хочется заплатить за дорогую вывеску, которую через определенное время демонтируют...
Поняла, не дочитала. Был не приходник, а оплата через банк... Поведаете потом, трогали или нет..
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks