Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 105 з 341 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6812, показано з 2 081 по 2 100.

Тема: Approved by Boberchuk ;)

  1. #2081
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Lyida Переглянути допис
    И я хочу ткемали) 1 литр пока
    Юля, а из какой алычи делаешь ткемали?
    У меня вот такой уже поспевшей много, могу принести её.

    Записала. Спасибо.

    Я делаю из желтой, вот такой: Она чуть позже будет, недели через две, наверное.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  2. #2082
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Это что за ткемали такое? Все берут - и мне надо! Юль, можно меня тоже записать на 0,5?

  3. #2083
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Это что за ткемали такое? Все берут - и мне надо! Юль, можно меня тоже записать на 0,5?
    это для тех, кто в мерзкие дождливые осенние и холодные долгие зимние вечера очень любит питаться живительным и острым супом харчо )))
    ну, я для харчо беру ткемали. Зимой часто готовлю это блюдо, вся семья любит. А с домашним ткемали - это ж вообще сказка.

    а где и как еще применяется ткемали, кстати? вот интересный вопрос. Юля, вы не знаете?

  4. #2084
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Что-то мне такая легкотня как пастила не далась Сырье очень вкусное получилось (абрикос + малина), сушила 4 часа на 80 С с обдувом (в духовке) - ерунда какая-то Не сохнет и все! По бокам подгорать начало, а середина вязкая. В час ночи мне надоело это караулить, я сгребла все в пиалку и ушла спать. Лучше бы в свежем виде эти фрукты съели. Вообщем, первый блин комом, а на второй не отважусь.
    Я делала в духовке как-то сливовую пастилу. Сушила дня два при 50 градусах, может дольше, не помню. Хотя в рецепте было заявлено в три раза меньше времени. И сливы не такие "жидкие" как абрикосы, наверное, надо быдо еще яблок добавить для более густой консистенции. Хотя свежих яблок еще нет вроде.

  5. #2085
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    это для тех, кто в мерзкие дождливые осенние и холодные долгие зимние вечера очень любит питаться живительным и острым супом харчо )))
    ну, я для харчо беру ткемали. Зимой часто готовлю это блюдо, вся семья любит. А с домашним ткемали - это ж вообще сказка.

    а где и как еще применяется ткемали, кстати? вот интересный вопрос. Юля, вы не знаете?
    Это прямо в суп наливать ,когда варится или уже в готовый? У меня фантазии хватило только мясо поливать. И еще просто с черным хлебом вкусно. И ткемали с алычи мне нравится больше, со слив обычных как-то не очень.

  6. #2086
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Это прямо в суп наливать ,когда варится или уже в готовый? У меня фантазии хватило только мясо поливать. И еще просто с черным хлебом вкусно. И ткемали с алычи мне нравится больше, со слив обычных как-то не очень.
    да, когда варится, минут за 10 до конца варки.

  7. #2087
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    это для тех, кто в мерзкие дождливые осенние и холодные долгие зимние вечера очень любит питаться живительным и острым супом харчо )))
    ну, я для харчо беру ткемали. Зимой часто готовлю это блюдо, вся семья любит. А с домашним ткемали - это ж вообще сказка.

    а где и как еще применяется ткемали, кстати? вот интересный вопрос. Юля, вы не знаете?
    Харчо никогда в жизни не пробовала Про ткемали написано:
    Ткемали (груз. ტყემლის საწებელა tqemlis sac’ebela) — грузинский соус, в основном используется с рыбой, мясом, птицей, гарнирами из картофеля и макаронных изделий.

  8. #2088
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    это для тех, кто в мерзкие дождливые осенние и холодные долгие зимние вечера очень любит питаться живительным и острым супом харчо )))
    ну, я для харчо беру ткемали. Зимой часто готовлю это блюдо, вся семья любит. А с домашним ткемали - это ж вообще сказка.

    а где и как еще применяется ткемали, кстати? вот интересный вопрос. Юля, вы не знаете?
    а можно про харчо по-подробней... никогда не пробовала, но все время хочется)))

  9. #2089
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    а можно про харчо по-подробней... никогда не пробовала, но все время хочется)))
    ну, рецептов супа харчо, наверное, миллион в интернете )
    но тот, который эволюционировал и прижился в моей семье, такой:

    - 500-600 граммов нежирной говядины (мякоти. Можно еще пару костей для наваристости бросить, потом вытащить. Но я люблю, чтоб именно мяса было много в харчо)
    - где-то треть стакана риса
    - лук репчатый
    - 150-200 граммов грецких орехов
    - 3-4 зубчика чеснока
    - петрушка и кинза
    - приправа "хмели-сунели" и красный молотый перец
    - ну и соус ткемали

    1. Мясо режем небольшими кубиками, в воду, ставим вариться. Когда закипит - нужно тщательно снять пену и оставить вариться на маленьком огне, чтоб бульон был светлый. Час-полтора пусть варится, говядина ж, чтоб мягкая была.
    2. Вбрасываем промытый рис. Варим еще минут 10-15.
    3. Ставим жариться лук - на небольшом количестве растительного масла. Стандартная зажарка, в общем.
    4. Когда он уже жарится - выливаем в кипящий бульон соус ткемали. Примерно треть стакана. Если хочется кислее - можно чуть больше.
    5. Грецкие орехи (предварительно измельченные в блендере или в "толкушке" до состояния мелкой крошки) засыпаем в бульон.
    6. Уже дожарилась зажарка, ее туда же, в кастрюлю.
    7. Засыпаем мелко порезанные петрушку и кинзу, сыплем "хмели-сунели" и красный перец (часто я перец сыплю не в кастрюлю, а только себе с тарелку, т.к. я люблю ОЧЕНЬ остро). Пусть все это еще минут 5 поварится.
    8. Выключаем огонь, выдавливаем в кастрюлю зубчики чеснока. Пусть настоится минут 10 - и можно есть )

    п.с.: еще я совершаю кощунственный, наверное, для грузинов акт - кладу себе в тарелку с харчо ложку сметаны

  10. #2090
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Нусь спасибо большое...буду значит пробовать...

  11. #2091
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Записала ))
    Мне 2 по 0.5!!!))
    А что еще мега-вкусного будете на продажу делать?

  12. #2092
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    11 844

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Сезон мусаки уже кто-нибудь открывал?
    а шойта?
    наверняка что-то потолстетельное )))) пошла гуглить

  13. #2093
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Это что за ткемали такое? Все берут - и мне надо! Юль, можно меня тоже записать на 0,5?
    Записала )))
    Юль, только учти, что он достаточно кислый. Делаю его без острого перца, потому как не все такое любят. Можно потом просто добавить красного перца.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  14. #2094
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    это для тех, кто в мерзкие дождливые осенние и холодные долгие зимние вечера очень любит питаться живительным и острым супом харчо )))
    ну, я для харчо беру ткемали. Зимой часто готовлю это блюдо, вся семья любит. А с домашним ткемали - это ж вообще сказка.

    а где и как еще применяется ткемали, кстати? вот интересный вопрос. Юля, вы не знаете?
    Для шашлыка из любых видов мяса и рыбы, просто на хлеб, можно на овощи.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  15. #2095
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Пчела Майя Переглянути допис
    Это прямо в суп наливать ,когда варится или уже в готовый? У меня фантазии хватило только мясо поливать. И еще просто с черным хлебом вкусно. И ткемали с алычи мне нравится больше, со слив обычных как-то не очень.
    Да, мне тоже больше нравится именно из алычи. Из обычной сливы он совсем другой.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  16. #2096
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    Мне 2 по 0.5!!!))
    А что еще мега-вкусного будете на продажу делать?
    Спасибо, записала.
    Пока больше ничего )))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  17. #2097
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    а шойта?
    наверняка что-то потолстетельное )))) пошла гуглить
    Запеканка. каллорийная, потолстетельная ужасно. Но ужасно вкусная. Самое сытное блюдо лета.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  18. #2098
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Капучино Переглянути допис
    Юля, что можно спечь с сыроваткой? Блины и вареники не хочу делать, окрошку мы не едим. Может есть какой-нибудь несложный пирог?
    Собственно, сывороткой можно заменять жидкость в любой выпечке, где используются кисло-молочные продукты. Кексы, фруктовые пироги и т.д. Какого-то конкретного рецепта выпечки на сыворотке у меня, к сожалению, нет
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  19. #2099
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Юля, пожалуйста, можно и меня тоже записать на 0,5 ткемали и 0,25 аджики?

  20. #2100
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Записала )))
    Юль, только учти, что он достаточно кислый. Делаю его без острого перца, потому как не все такое любят. Можно потом просто добавить красного перца.
    ммм, просто отлично )

Сторінка 105 з 341 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті