| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Кактусы не особо деликатные цветы)
Сейчас постараюсь вспомнить болгарские идиоматические сравнения для пьянства:
- пьян как мотыга. (у нас так же наступают не на грабли, а на мотыгу)
- пьян как змей / как ламя. (ламя, это змей женского рода )
- пьян как "кирка" (в русском это кажется тоже мотыга)
- пьян как "талпа" (талпа, это очень толстая обрезная доска)
- пьян до козырека
- пьян как жопа
- пьян как свинья (поросенок)
- пьет как "смок"
- пьян как "дзвер"/ зверски пьян - звяр (дзвер - диалектно), это зверь, большое очень жестокое и хищное животное
Я уверена что есть еще, но это сразу могу вспомнить
О! как могла забыть самое важное!
- пьян как казак![]()
Востаннє редагував Kaktus: 28.06.2013 о 18:25
Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/
А французы пьют, как англичанин или поляк:
soûl comme un Anglais
soûl comme un Polonais
Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens
прелесть.
немцы, значит, до воротничка наливаются, а болгары — до козырька.)) чуть выше.
хотя немец может выпить как 10 русских, а болгарин — всего как один казак. Чудеса.
зверски пьян у нас, наверное, тоже можно сказать, но зверски — просто очень сильная степень чего-то, не обязательно пьянства.
бедные свиньи. им необоснованно вменяют в вину пьянство не только русские.
у нас еще называют свиньей просто нехорошего человека, хама, неблагодарного, а свинством — неблаговидный поступок. Ну и неряшливость в прямом смысле слова, нечистоплотность.
А у вас?![]()
Лот? наш Лот, чья жена обернулась на Содом посмотреть?
он пить стал после того. как она столпом стала?
наш следовало читать как христианский.))
а чего это вы щедро праведниками разбрасываетесь?))
Он тот еще праведник))
эх. Я Библию по стихам Ахматовой знаю, страшно дремучая.
Чувствую, что вы могли бы рассказать мне о моих праведниках.
Что ли тему организовать? Библейские чтения?
впрочем, там надо будет серьезно разговаривать...
Ну хорошо.
А ежели вот, человек стёкл как трезвышко, это с позиций мультикультурализьма, как?
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks