Нет, чтобы в объектив позировать, как люди...
Если речь о Холли, то она усами прикрывается.
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Нет, чтобы в объектив позировать, как люди...
Если речь о Холли, то она усами прикрывается.
Пользователи гугла, отдающие предпочтение "Маринке в анфас", встречаются в четыре раза чаще бесплодных вкусовых пуристов)Советское языкознание освободилось от бесплодного вкусового пуризма, в основе которого чаще всего лежало субъективно-любительское восприятие слова. История языка убедительно свидетельствует о том, что многие, на первый взгляд разрушительные, новообразования оказывались в действительности весьма благодетельными и способствовали языковому прогрессу.
До чего дошел прогресс.
Пуристы вы все, вот. Вкусовые.
кстати, у Высоцкого есть в другой песне:
"... возвращайтесь скорей: ивы плачут по вас
И без ваших улыбок бледнеют и сохнут рябины..." (с)
Так вот - я долгое время считала это "по вас" правильным и единственно верным, но наряду с этим присутствовало некое колебание, что по падежам вернее бы "по вам"...
Кто какого мнения?
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)
ой, не видела.
Здравствуйте, Луна.))
Моя учительница русского языка говорила, что скучать правильно «по вас».
Современная норма допускает оба варианта, кажется.
а уж Высоцкому вообще все можно.))
Дамы и господа,
мир меняется быстрее, чем я успеваю его понимать.
только что по «Интеру» был сюжет об отношениях российского и украинского авиапрома.
смотрела краем глаза и слушала невнимательно.
но в сюжете какой-то специалист (не корреспондент Интера, а тот, кто давал ему интервью)
сказал, что россияне «держат нас за яйца». Я аж проснулась.
мне могло послышаться, конечно, но по-моему, он так и сказал.
Ладно. А каковы, на ваш взгляд, ... э-э-э-э подходящие центральному каналу синонимы такого выражения?
контролируют ситуацию?
диктуют условия?
заставляют плясать под свою дудку?
как-то у всего, что приходит в голову, маловато экспрессии. А в «держат за яйца» таки многовато.
Востаннє редагував Autumn: 27.06.2013 о 21:15
падение нравов. без сарказма.
это плохо.
нужно сказать что-то типа "поставили в безвыходное положение". В новостях фразы "ниже пояса" недопустимы.
похоже, даже новости стали ориентироваться на на донецких(
Не на Донетчан, а на "донецких".
Неожиданно выяснилось, что число мест для держания больше единицы![]()
вдохновленно: руки можно выкручивать!
за нос можно водить
ножку — подставлять
плечо — тоже подставлять
локоть — чувствовать
голову — морочить
глаза — замыливать
мозги — пудрить
на уши — вешать лапшу...
за язык можно не тянуть. Никто тебя за язык не тянул! — вот так.
человеческое тело предоставляет много вариантов использования. Хорошо.![]()
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks