| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Всем приветы)
У меня подружка сидела регулярно, за неделю теряет 3 кг. Это еще хорошая диета-там же много овощей, верно я помню? Это же не "завтрак-1 яйцо, обед-стакан кефира "
По поводу банок твоих, Тань. У меня муж долгое время занимался восточными практиками, фыны там всякие...Так вот была у меня в жизни похожая ситуация с подругой одной, так я жутко расстроилась и даже прекратила полностью общение с ней, до того обидно было. А он мне сказал, что на востоке считается, что пока тебя лично не попросили помочь, помогать нельзя, тем самым ты вредишь себе и человеку, требующему помощи. Тогда я спорила с мужем, а сейчас уже соглашаюсь. Но на мой взгляд, это не касается помощи больным деткам, например.
привет всем!
фото с форумовки супер!
только жаль,что так далеко собираетесь(((очень хочется на форумовку...
а мы вчера бассейн обновили,тот что у Оксаны заказывали. Весчь!
благими намерениями выстлана дорога в ад...
Натка и натковичи прелестны, (последняя-сын напугал папу,выпрыгнув из воды)
Девочки,вот вы все за море. Мы планируем ехать примерно 8 сентября (с родственниками,которые приезжают) Тут канаку рекламировали, помотрела-влюбилась,но родственникам условия тутешни не подходят,люксы не те...
вобщем,нашли они место в орджоникидзе,хорошее, да вот боюсь что в сентябре там море уже прохладное будет, что с дитем не покупаешься.
Это наверное в крови у всех, воспитанных во времена пионерии и на книгах типа "Тимур и его команда", и чуть помладше, кого той волной зацепило. Если мог помочь, но прошел мимо, то потом еще совесть подгрызает: "Эх ты...".
Большинство мамочек баночки от пюрешек не мигнув глазом отправляют в мусорку, так мороки меньше (сначала помой, потом найди место для хранения).
Таня, это ведь по большому счету мелочи. Самое трудное в таких ситуациях забыть и не нарастить толстую шкуру, а то ведь ситуации разные бывают, кому-то твоя помощь может быть оооочень нужна.
Для меня неприятным открытием стало поведение детей на детских площадках.
Мы сейчас приходим и сидим на лавочке, катаемся на качельках, смотрим, как детки пасочки лепят (мы самые мелкие, наши ровесники еще дрыхнут на прогулках).
Утром на площадке собираются годовасы и все мирно, но временами попадется какой-нить пятилетка и все, атассыпет песок на мелких, толкает (типа случайно, даже извиняется) и еще эти чертовы пистолеты с шариками
на просьбу не стрелять - чуть ли не мат... Надо как-то потихоньку учиться правильным выходам из подобных ситуаций.
Кто на разливе ?
Наливайте, есть повод расслабиться![]()
1. Класс! Спасибо за реальный отзыв, значит докуплю необходимое и сажусь на диету. Спасибо.))
2. А с мужем твоим я согласна, но не всегда получается так поступать. Все правильно - если помощи будут просить, то ее и ценить будут. Если помощь навязываешь, то от нее вполне могут отмахнуться... это понятно. Но я говорила даже не про помощь... Ну вот, представь, идешь ты, а под ногами незаметная ступенька, цепляешься падаешь, набиваешь шишку. Ну что ж, бывает. В следующий раз ты идешь мимо и видишь людей, которые идут тем же маршрутом. Говоришь: "Осторожно, там ступенька" и продолжаешь идти по своим делам. Люди могут тебя услышать, сказать - понятно, могут промолчать, но более внимательно посмотреть под ноги. Это ведь нормально, верно? Это не навязывание помощи, ты не останавливаешься и не ждешь, что тебя начнут хором благодарить, ты просто предупредила, потому как сама там грохнулась. А теперь представь, что ты говоришь - осторожно, там ступенька - и в спину слышишь, мол, да ты давно ли ходила той дорогой, что ты сказки рассказываешь, а может тут дело нечисто и ты что-то не договариваешь? и вообще, может, у тебя там и есть где-то личная ступенька, но они точно знают, что их путь ровный, им кто-то это сказал! Какая у тебя реакция? Наверное, в большей степени недоумение, типа, что за странная реакция, ты всего-навсего предупредила! и еще, наверное, досада - кто меня за язык тянул - шли бы и свои шишки набивали!.. Примерно, так.
Или вот, если бы мы встретились где-то, а я еду в ту сторону, откуда ты только прибыла. Не скажешь: Тань, объезжай центр, там сейчас жуткая пробка! Промолчишь? А чего - пусть и я постою 2 часа в пробке...
Это, конечно, не про баночки, а про вторую ситуацию...
А баночки сегодня забрала очень приятная женщина, она медом занимается. Вручила мне банку меда, как я ни отказывалась и объясняла, что я не выгоды ради их отдаю...)))
айда, с нами в пчтницуфото с форумовки супер!
только жаль,что так далеко собираетесь(((очень хочется на форумовку...
Согласна!благими намерениями выстлана дорога в ад...
Люблю Орджоникидзе, если сентябрь будет теплый, то морько тоже будет теплым. Мы тоже в сентябре собираемся, обычно ездим в июне снимаем кв., а вы что наши?
ЧИтаю вот Тати-танику целый день, и аж расплакаться охота. Человек ведь помочь хотел, совет дать. А я такая сякая не оценила.
На будущее Вам скажу, девушка (как вы выразились в мой адрес),если хотите кому-то помочь советом, не нужно это делать в категоричной форме человека, который единственный владеет вопросом. С кучей восклицательных знаков, капслоков и эмоций. И тогда всем будет счастие)
Читаем отсюда
кому интересно
Востаннє редагував AlivKa: 11.06.2013 о 13:59
Клиника «До и После»Эстетическая медицина,пластический, сосудистый хирург, гинеколог, лазерная медицина,трихолог, эндокринолог, УЗИ и вкусный кофе
Видимо так, да. Я "в этом плане вообще по жизни лох - я упорно стояла в очереди за совестью в то время, когда за спиной без очереди расхватывали наглость" - почти дословная цитата, когда меня в очередной раз учат жить.
Со шкурой сложнее. Пока молоденький - более гибкий. С возрастом вроде становишься мудрее, но и измениться уже сложнее гораздо.
Да, это ужас, конечно. Особенно, когда родители таких детей молчаливо поощряют их, мол, растет свободная не закомплексованная личность...
В таких случаях иногда помогает, если рассказать анекдот:
"В переполненной маршрутке едет женщина с сыном лет так 6. Мальчишка сидит напротив тетки, болтает ногой и старается ударить тетку ногой. Тетушка старается отодвинуть свою ногу, но пацан не отступает... продолжает бить по ней ногой.
Женщина обратилась к маме ребенка “Скажите сыну, чтобы он не пинался.“ На что мамаша пацана ответила: “Я своему ребенку ничего не запрещаю!“
В этот момент они подъезжают к остановке и парень лет 25 продвигается к выходу. Достает изо рта жвачку и, со словами «Мне мама в детстве тоже все разрешала», прилепляет жвачку на лоб мамаше пацана и выходит."
кудой?
http://ordjon.com/hous_list.php?htype=1 вариантов много,только от поселка далековато,но может это и хорошо.
какой у вас повод?
именинников сегодня в датках нет вроде...
мы в Орджо были в сентябре - красота! Только вы ж, наверное, со стороны Феодосии селиться будете? Мы жили в городе, а купаться ходили в сторону Коктебеля. На пляжк познакомились с ребятами из Питера и из Минска - они уже лет по 10 в те края ездят в сентябре - и очень довольны. Я думаю, что если ехать в Крым будем, то как раз в сентябре и в Орджоникидзе![]()
Снежная птица
ты будешь двоюр. бабушкой,у сестры будет внук?
О, только увидела.
Девушка (да! девушка - это вежливое обращение, мы с Вами не знакомились, я не знаю Вашего имени, "AlivKa" - звучит панибратски с обращением на "Вы", "Уважаемая AlivKa" или "Милая AlivKa" - это вежливое хамство. Как я еще должна была к Вам обратиться?).
Так вот, девушка, во-первых, я изначально обращалась в теме не к Вам, а к другой девушке. А во-вторых, скажите, неужели вот это похоже на категоричную форму?
В принципе-то я все сказала, что хотела по этому вопросу еще в вашей теме. Кто заинтересуется, этот вопрос для себя прояснит более основательно и подробно. Не вижу смысла разводить словеса на тему симфизита здесь, в отнулясах, где роды у всех уже позади...
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks