Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 22 з 355 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7090, показано з 421 по 440.

Тема: Посоветуйте фильм

  1. #421
    Информированность года 2008, Фраза года 2008 Аватар для bobik
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 858

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    кстати, граждане, а что-то в рассуждениях бобика есть
    Спасибо Алиса, получить одобрительный коментарий от Вас, мне вдвойне приятно

  2. #422
    Аватар для Jellyfish
    Реєстрація
    05 липень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 623

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    А "Великого Гэтсби" с Ди Каприо кто-нить смотрел? Как Вам?
    Я жду проката, кажись с 16 числа (думаю, будет круто)
    А кто его мог посмотреть, если в мировой прокат он выходит только 9 мая?
    Your goal should scare you a little and excite you a lot. (c)

  3. #423
    Аватар для Танчик
    Реєстрація
    24 березень 2008
    Звідки Ви
    тел. 0637968667
    Дописів
    22 424

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    (внимание, отзыв полон спойлеров, так что, кто не смотрел, дальше первого предложения не читайте)

    Осилил всё-таки "Облачный атлас". Фильм из серии: "Все говорят, что фильм не для дураков, поэтому мне понравился, я ведь не дурак"
    Spoiler Spoiler: спойлер 
    В реальности, тяжело сформулировать общую мораль фильма. Сами по-себе истории интересные, но связи между героями я не увидел. Ну да, в каждой истории эта дурацкая душа, с родимым пятном, вляпывается в какую-нибудь халэпу и находит себе родственную душу, которая её из этой халэпы вытаскивает
    И что? Где связь? Добродушный рабовладелец реинкарнировал в педераста, педераст в журналистку, журналиста в старого пердуна которого в дом престарелых упекли, старый пердун, ваще улёт, реинкарнировал в искуственно клонированную китаёску, китаёска в какого-то аборигена выжевшего после конца света. И весь этот венигрет заправили какой-то мега-философией о добре и зле, причём как это всё связано абсолютно не понятно, не ну внатуре, застрелившемуся педерасту суждено быть журналисткой, ну писец справедливость и вселенский замысел!
    Уверен на 1000%, что убрать из фильма родимое пятно, и 99% всех умников кому понравился этот фильм даже не скажут кто есть кто. Все будут видеть реинкарнацию в лицах актёров и утверждать, что, к примеру, Том Хенкс реинкарнировал из врача-убийцы в писателя-психопата а потом в аборигена постапокалипсиса. Причём доводы свои будут с пеной у рта доказывать основываясь на всё том же филосовском венигрете.

    Короче мой вердикт: Фильм нужно посмотреть один раз, рассказать всем что фильм не для лохов, и он очень крутой, после чего отправить этот фильм на пыльную полку, для будущих мега-филосовских поколений
    Я не удержалась, Браво!! но я так и не осилила последнии минут 15

  4. #424
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Да нет в Облачном Атласе никакого двойного дна и философских измышлений, к-е Бобик пытается там выковырять.
    Spoiler Spoiler: спойлер 

    реинкарнация одной души в нем - это лишь худ.средство, порадовать глаз смотрящего, а не цель и смысл романа/фильма. как и использование одних и тех же актеров в каждой новелле, собственно.
    нет "кармической справедливости" за поступки героев, никто не должен исправляться и получать на орехи за предыдущую реинкарнацию. это все неважно, не об этом совершенно Атлас.

    Вся философская мысль лежит на поверхности, ее не надо рассматривать через лупу, придираясь к родимым пятнам героев.) она большая и ясная.
    Свобода. И на что человек способен ради нее.
    всевозможные ее проявления. И физ.лишение ее, как рабство, клонирование (юинг, сонми и захария), заключение против воли (кавендиш),так и свобода в творчестве, выборе ориентации (фробишер), свобода слова (история журналистки).
    И как люди "едят" друг друга, лишая себя ее. И в масштабах мира и континентов (корпократическое будущее и рабовладельческое прошлое), и в масштабах племя-на племя (времена последней главы), и в масштабе одного человека (засаженный братом в клинику кавендиш).

    простите за многобукв, но достало высасывание из Атласа того, чего в нем нет и никогда не было.


  5. #425
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Вчера посмотрели Реальные парни
    Смотреть однозначно стоит. Аль Пачино и Кристофер Уокен гениальнейшие актеры.

    Еще между сериалами смотрела Маму, так и не поняла где там надо бояться

  6. #426
    Информированность года 2008, Фраза года 2008 Аватар для bobik
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 858

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Да нет в Облачном Атласе никакого двойного дна и философских измышлений, к-е Бобик пытается там выковырять.
    В таком случае, я тем более не вижу смысла, смотреть фильм состоящий из 6-ти склеенных разных короткометражек. Просто у киношников уже фантазия иссякла, а бабло дальше рубить надо, вот они и пытаются набросать всё в кучу и выдать эту кучу мусора за гениальное произведение. Не удивительно, что этот фильм провалился в прокате, едва привысив по сборам свой бюджет. Гамно оно и в африке гамно, в какую обёртку его не заворачивай

  7. #427
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 276

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    В таком случае, я тем более не вижу смысла, смотреть фильм состоящий из 6-ти склеенных разных короткометражек. Просто у киношников уже фантазия иссякла, а бабло дальше рубить надо, вот они и пытаются набросать всё в кучу и выдать эту кучу мусора за гениальное произведение. Не удивительно, что этот фильм провалился в прокате, едва привысив по сборам свой бюджет. Гамно оно и в африке гамно, в какую обёртку его не заворачивай
    для сведения
    Фильм снят по мотивам романа Дэвида Митчелла «Облачный атлас» (Cloud Atlas, 2004).
    Митчелл так сказал о своей книге:
    Буквально все главные герои, за исключением одного, являются реинкарнацией одной и той же души в различных телах на протяжении всего романа, идентифицируемых по родимому пятну… это просто символ действительной универсальности человеческой природы. Само название „Облачный атлас“; облако относится к постоянно меняющимся проявлениям атласа, который является неизменной человеческой природой, которая всегда остается и всегда будет оставаться таковой. Так что темой книги является жажда, с которой люди охотятся на отдельных лиц, группы — на группы, народы — на народы, племена — на племена. Я просто взял эту тему и в некотором смысле переродил её в другом контексте…

  8. #428
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    я тем более не вижу смысла, смотреть фильм состоящий из 6-ти склеенных разных короткометражек.
    примеров хороших фильмов, где "склеены короткометражки" - много. Тут тебе и Реальная любовь и Старый Новый год и т.п. Имеет право на жизнь, в общем.
    Но в данном случае претензии не к Вачовски и Тыкверу, а к Митчеллу. Это у него структура романа такая.

  9. #429
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    согласна с Молькой, о чем уже писала здесь)

  10. #430
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    согласна с Молькой и Алисой, о чем еще здесь не писала)))))

  11. #431
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 764

    Типово

    Готовитцо марш согласных?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  12. #432
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 045

    Типово

    Посмотрела ТойХтоПройшовКрізьВогонь, мне понравился.С учетом того, что фильм презентовал как основанный на реальных событиях,
    Spoiler Spoiler: осторожно спойлер 
    несколько настораживают волки-оборотни

  13. #433
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    "Мотыльки" /Украина, 2013, драма/.


  14. #434
    Информированность года 2008, Фраза года 2008 Аватар для bobik
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 858

    Типово

    Пасарел киношку "Тело": http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4431415
    Весьма рекомендую к просмотру!
    Давно не получал такого удовольствия от фильма.
    Концовка порвала на гавно. Угадать финал невозможно
    Обязательно досмотрите от начала до конца без перемотки, даже если весь фильм покажется не интересным, в концовке весь кайф

  15. #435
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 760

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    "Мотыльки" /Украина, 2013, драма/.

    и как оно?
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  16. #436
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 760

    Типово

    посмотрел "Касаясь пустоты" довольно интересно. Я собсно про альпинизм люблю. О тяжелом спуске в андах.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  17. #437
    Аватар для soleny
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Дописів
    330

    Типово

    Цитата Допис від OgirOk Переглянути допис
    Рекомендую экранизации романов Роберта Харриса.
    Фатерланд
    Энигма
    Архангел
    - посмотрел Архангел. ИМХО, перебор во всём. Особенно понравилась валютная проститутка, ездящая на "копейке". Но сама идея фильма интересная и актуальная.

  18. #438
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від VETALLZZZ Переглянути допис
    посмотрел "Касаясь пустоты" довольно интересно. Я собсно про альпинизм люблю. О тяжелом спуске в андах.
    надо глянуть, я такое тоже люблю.

  19. #439
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Хорошая комедия "Родительский беспредел". Для мирного семейного домашнего просмотра.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  20. #440
    Информированность года 2008, Фраза года 2008 Аватар для bobik
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 858

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Пасарел киношку "Тело": http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4431415
    Весьма рекомендую к просмотру!
    Давно не получал такого удовольствия от фильма.
    Концовка порвала на гавно. Угадать финал невозможно
    Обязательно досмотрите от начала до конца без перемотки, даже если весь фильм покажется не интересным, в концовке весь кайф
    По моей же ссылке, посоветовали киношку Бункер:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4358503
    Кино БОМБА! Ещё интереснее, чем "Тело".
    Кто не смотрел, обязательно посмотрите! Я на нервах кулёк конфет сожрал
    Кому облом качать, вот онлайн просмотр: http://www.spruto.tv/videos/11879/temnaya-storona-2011/

    P.S. Если решите смотреть этот фильм - ни в коем случае не смотрите перед просмотром его трейлер, он полон спойлеров! Мне повезло, смотрел не видя трейлер
    P.S.2 Фабиане вдул бы по самые помидоры
    Востаннє редагував bobik: 07.05.2013 о 11:14

Сторінка 22 з 355 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті