Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 63 з 93 ПершаПерша ... 13535455565758596061626364656667686970717273 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1842, показано з 1 241 по 1 260.

Тема: Повстання!!!

  1. #1241
    Аватар для closeenough
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    1 800

    Типово

    Цитата Допис від Контакт51 Переглянути допис
    Да простая здесь идеология: closeenough есть пострадавший от АйТи-технологий. Шо он, closeenough на самом деле вытворял в сети, меня не волнует уже.
    ну вот и поговорили

  2. #1242
    Аватар для ch2000
    Реєстрація
    12 лютий 2006
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    11 823

    Типово

    Цитата Допис від Контакт51 Переглянути допис
    Та я Вас тоже считаю ветераном форума.
    Я наркомовськіх 100 грам не вимагаю і медальками "За троє пережитих виборів на огороді" не бренчу.
    "...куля пішла бездоганно — якраз у те місце на лобі, де дідько припечатує москалям зірки." Чорний ворон

  3. #1243

    Реєстрація
    09 червень 2012
    Дописів
    5 332

    Типово

    Цитата Допис від ch2000 Переглянути допис
    Я наркомовськіх 100 грам не вимагаю і медальками "За троє пережитих виборів на огороді" не бренчу.
    Не вымогаете? Тогда замечательный фильм посмотрите: Наркомовский обоз.


    Медали, придуманные для себя цепляйте сами.

  4. #1244
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від rrroman Переглянути допис
    Кое-кому не помешало бы освежить знания про имена на русском и украинском языке )))
    Вы про правила, установленные депутатами?
    Так это только правила. Причем идиотские.
    Меня зовут так, как назвали меня родители.
    А не как хочет какой-то придурок.
    Дожились уже до того, что приезд группы Машина Времени переводится на Машина Часу.
    Вы же Битлз не называете жуками???

    ЗІ моїм знайомим Оленкам подобається коли я їх так називаю, може справа у вас?
    Че, повторяю. Если девчноку назвали Олэной или Ганной, то и я буду ее так называть.
    У меня нет в этом плане предубеждений.
    Речь то о другом.
    Если Димке будет нравится, что его кличут Дымытрыком, то и флаг ему в руки.
    Но переводить имена собственные принудительно - верх идиотизма.
    А если это относится только к имеющим русские имена, то это идиотизм в двойне.

    не нужно бредить, в силу возраста - у меня родители были фронтовиками, давно они умерли, как и остальные ветераны. Возможно, единицы и живы и слава богу. Я не против детей войны и других пострадавших, но не нужно называть их ветеранами, какое-то брезгливое чувство испытываеш от таких ряженых
    Я не писал про ряженых или детей войны.
    Я писал именно про ветеранов.
    И никто не говорит, что их очень много.
    Но они есть. Примеры я уже приводил.
    Это и пацаны, воевавшие в партизанских отрядах с 12 лет.
    Это и девчонки, сразу после курсов медсестер отправлялись на передовую.
    Им тоже не по 18 лет было...
    Так что бреда в моих словах нет.
    У меня оба деда всю войну прошли.
    Бабушка с военным заводом была эвакуирована и по 18 часов работала.
    И завод до самой смерти помнил всех своих ветеранов (пусть и труда).
    Каждый год на День Победы и другие праздники присылали открытки и котомочки.
    И полностью похороны взяли на себя (и транспорт, и столовую, и остальное).
    Вот так вот.

  5. #1245
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    Этим правилам уже очень много лет ).

  6. #1246
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від rrroman Переглянути допис
    Этим правилам уже очень много лет ).
    Насколько я помню, их утверждали уже после 90-х.
    Это не "очень" много лет.
    Да и не важно, сколько лет.
    Важно, что имена собственные переводу подлежать не могут в принципе.
    Пусть тогда и фамилии переводят, это тоже имена собственные.
    И, кстати, были потуги такие...

    А если уж есть перевод имен, то должны переводится ВСЕ имена, а не русские.
    И пусть тогда к нам ездють Дмытро Медведев, Володымыр Путин, Анжела Меркель, Жора Буш, Паша Маккартни (экс гитарист группы Жуки), группа Машина Часу, группа Глубокий Фиолетовый, Мыхайло Жванецкий, Мыхайло Запалный и тп...

  7. #1247

    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Дописів
    28 409

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Насколько я помню, их утверждали уже после 90-х.
    Это не "очень" много лет.
    Да и не важно, сколько лет.
    Важно, что имена собственные переводу подлежать не могут в принципе.
    Пусть тогда и фамилии переводят, это тоже имена собственные.
    И, кстати, были потуги такие...

    А если уж есть перевод имен, то должны переводится ВСЕ имена, а не русские.
    И пусть тогда к нам ездють Дмытро Медведев, Володымыр Путин, Анжела Меркель, Жора Буш, Паша Маккартни (экс гитарист группы Жуки), группа Машина Часу, группа Глубокий Фиолетовый, Мыхайло Жванецкий, Мыхайло Запалный и тп...
    а в кино показують Игора Горшенятко.

  8. #1248
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Ну шо там - где рэволюшн?
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  9. #1249

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від SuperKot Переглянути допис
    Ну шо там - где рэволюшн?
    Есть у революции начало. Нет у революции конца.(с) Это как ремонт.


  10. #1250
    Аватар для agbel
    Реєстрація
    19 березень 2007
    Дописів
    3 708

    Типово

    Цитата Допис від SuperKot Переглянути допис
    Ну шо там - где рэволюшн?
    Как - вы не замечаете "хвилі народного гніву" которые буквально пенятся под вашими окнами???? Нет? Странно. Значит у вас хорошие ливнёвки....

  11. #1251
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Насколько я помню, их утверждали уже после 90-х.
    Это не "очень" много лет.
    Да и не важно, сколько лет.
    Важно, что имена собственные переводу подлежать не могут в принципе.
    Пусть тогда и фамилии переводят, это тоже имена собственные.
    И, кстати, были потуги такие...

    А если уж есть перевод имен, то должны переводится ВСЕ имена, а не русские.
    И пусть тогда к нам ездють Дмытро Медведев, Володымыр Путин, Анжела Меркель, Жора Буш, Паша Маккартни (экс гитарист группы Жуки), группа Машина Часу, группа Глубокий Фиолетовый, Мыхайло Жванецкий, Мыхайло Запалный и тп...
    У вас советский паспорт был? Вспомните, как писалось ваше имя на русском и на украинском. Это если у вас был украинский паспорт и украинское гражданство, конечно.

  12. #1252
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від rrroman Переглянути допис
    У вас советский паспорт был? Вспомните, как писалось ваше имя на русском и на украинском. Это если у вас был украинский паспорт и украинское гражданство, конечно.
    Как в советском паспорте честно говоря не помню, как написано было.
    В последнем - с переводом написано.
    Но уже были прецеденты, что по суду обязывали и на украинской странице имя и отчество писать так-же, как и на русской.
    То же самое надо делать и наоборот.
    Если назвали девочку Олэной, то и на русской и на украинских страницах должно быть одно и тоже...

  13. #1253
    Аватар для agbel
    Реєстрація
    19 березень 2007
    Дописів
    3 708

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Важно, что имена собственные переводу подлежать не могут в принципе...
    Да что вы говорите? А почему тогда русские окрестили главу католиков Папой, если он на самом деле просто Pope, а вовсе не Father? Почему Шварценнегера наши обзывали губернатором при том, что никаких губерний в США отродясь не было? Да элементарно - это просто адаптация к языку.

  14. #1254
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    А в это самое время в очередной раз провалено голосование за назначение выборов мера и горсовета в г.Киеве.
    А.Яценюк уже заявил, что пока оппозиция займется определением наилучшей кандидатуры на пост мера.

  15. #1255
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від agbel Переглянути допис
    Да что вы говорите? А почему тогда русские окрестили главу католиков Папой, если он на самом деле просто Pope, а вовсе не Father? Почему Шварценнегера наши обзывали губернатором при том, что никаких губерний в США отродясь не было? Да элементарно - это просто адаптация к языку.
    Вы говорите об определениях, в которых перевод может адаптироваться к языку.
    А я говорю об именах собственных, которые не переводятся в принципе.
    Вы же не говорите Жуки вместо Битлз и Маккартни Пашей не зовете.
    И шампанское Мадам Клико никто не назовет "Пани Клико будь ласка".
    И в раше украинского парня по имени Олекса никто не будет Лешей или Алексеем называть...
    А если бы Марийку Машкой бы назвали, фарионша наверно бы сдохла от злости...

  16. #1256

    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Дописів
    28 409

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А в это самое время в очередной раз провалено голосование за назначение выборов мера и горсовета в г.Киеве.
    А.Яценюк уже заявил, что пока оппозиция займется определением наилучшей кандидатуры на пост мера.
    какие пустяки.

  17. #1257
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    А если бы Марийку Машкой бы назвали, фарионша наверно бы сдохла от злости...
    Пусть сначала займется своей фамилией, изучит, что она означает в переводе с иврита.
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  18. #1258
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А в это самое время в очередной раз провалено голосование за назначение выборов мера и горсовета в г.Киеве.
    А.Яценюк уже заявил, что пока оппозиция займется определением наилучшей кандидатуры на пост мера.
    Да там уже целый парад этих г-номэров оппозиционных. Будет смешно, когда их регионалы в очередной раз через фуй бросят.
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  19. #1259
    Аватар для ch2000
    Реєстрація
    12 лютий 2006
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    11 823

    Типово

    Цитата Допис від SuperKot Переглянути допис
    Ну шо там - где рэволюшн?
    А чого це ти так революції бажаєш? Думаєш приват тобі борги пробачить? Чи мародерством заробити думаєш?
    "...куля пішла бездоганно — якраз у те місце на лобі, де дідько припечатує москалям зірки." Чорний ворон

  20. #1260
    Аватар для ch2000
    Реєстрація
    12 лютий 2006
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    11 823

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А в это самое время в очередной раз провалено голосование за назначение выборов мера и горсовета в г.Киеве.
    А.Яценюк уже заявил, что пока оппозиция займется определением наилучшей кандидатуры на пост мера.
    Що означає провалено? Хтось з опозиційних депутатів не голосував? Чи просто у меншості менше голосів ніж у більшості?
    "...куля пішла бездоганно — якраз у те місце на лобі, де дідько припечатує москалям зірки." Чорний ворон

Сторінка 63 з 93 ПершаПерша ... 13535455565758596061626364656667686970717273 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті