Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 232 з 357 ПершаПерша ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242282332 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7137, показано з 4 621 по 4 640.

Тема: Кукурузка! Сулугуни, сыры, домашняя молочка, колбаска, мясо птицы, их яйца, кролики, баранина, мёд.

  1. #4621
    Аватар для ЯСМИНА
    Реєстрація
    07 травень 2010
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК КЛОЧКО
    Дописів
    846

    Типово

    Света!Нам на субботу творога-1 кг,сметана-0,5
    Сулугуни молодой, слабо соленый, однодневный с нежным молочным вкусом -300 гр
    Масло сливочное (из сливок)-если можно 200 гр
    Перепелиные яйца-2 дес
    куринные яйца-3 дес
    кролика-1 шт
    Востаннє редагував ЯСМИНА: 09.04.2013 о 13:14

  2. #4622
    Аватар для lana_svetlyachok
    Реєстрація
    23 грудень 2008
    Дописів
    14 597

    Типово

    Spoiler Spoiler: Не ешьте это. Или ешьте, но в небольших количествах :) 
    Не ешьте то.. Не ешьте это.. И как же быть?.. Смириться?.. По крайней мере хоть навскидку понятие поиметь - от чего 'деревянный костюмчик' раньше времени вдруг примеришь..
    .
    В феврале 2010 года власть отменила обязательную сертификацию продуктов питания под предлогом её бесполезности. Ныне процесс увеличения доли вредных продуктов достиг апогея. В статье показаны все продукты, которые категорически нельзя употреблять, они опасны для здоровья!
    .
    Глутамат натрия E-621
    Нельзя есть продукты с добавкой Е-326 (глутамат натрия). Берёте упаковку товара в магазине и читаете. Если указан глутамат натрия, не покупаете ее вовсе. Глутамат натрия является усилителем вкуса. Сейчас его добавляют даже в самые неожиданные продукты, дабы «подсадить» на них население. Будьте внимательны!
    .
    Сахарозаменители
    Все заменители сахара обладают сильным желчегонным эффектом. У людей с заболеваниями желчевыводящих путей, заменители сахара могут обострить течение болезни. А в газированных напитках заменитель сахара вообще мало кто принимает всерьёз и напрасно за воду с «нулём калорий» расплачивается предстательная железа.
    .
    Ацесульфам — Е950. Он же Sweet One. В 1974 году в США признан медиками медленно действующим ядом и веществом, способным ускорить развитие злокачественных опухолей.
    .
    Аспартам — Е951. Коммерческие названия: свитли, сластилин, сукразид, нутрисвит. В 1985 году обнаружена химическая нестабильность аспартама: при температуре около 30 градусов Цельсия в газированной воде он разлагался на формальдегид (канцероген класса А), метанол и фенилаланин.
    .
    Цикламат — Е952 (цюкли). С 1969 года запрещен в США, Франции, Великобритании и еще ряде стран из-за подозрения, что этот подсластитель провоцирует почечную недостаточность. В странах бывшего СССР наиболее распространен из-за низкой цены.
    .
    Ксилит — Е967 - пищевая добавка, представляющая собой сладкий многоатомный спирт. Ксилит встречается в небольших количествах в различных фруктах и растениях. Ксилит после обработки представляет собой кристаллы белого цвета без запаха. Получают ксилит из хлопковой шелухи и кукурузных початков. По некоторым данным может вызывать рак мочевого пузыря.
    .
    Сорбит — Е420. В больших дозах (более 30 граммов за один приём) вызывает расстройство желудка.
    .
    Транс-жиры.
    Транс-жиры - то специфический вид ненасыщенных жиров, полученных искусственным путем. Жидкие растительные масла в результате процесса гидрогенизации превращаются в твёрдые растительные жиры — маргарины, кулинарные жиры.
    .
    Гидрогенизированные жиры имеют искажённую молекулярную структуру, нехарактерную для природных соединений. Встраиваясь в клетки нашего организма, транс-жиры нарушают клеточный метаболизм. Гидрогенизированные жиры препятствуют полноценному питанию клеток и способствуют накапливанию токсинов, что является причиной заболеваний.
    .
    Масло 72,5% нельзя кушать ни в коем случае. Это транс-жир — растительное масло низкого сорта разбитое водородом.
    Масло меньше 82,5% не бывает. Если не получится найти такое масло, то лучше ешьте растительное. Лучше съешьте две ложки натурального сливочного масла, чем целую пачку или килограмм транс-жиров.
    .
    Употребление продуктов, содержащих транс-жиры, снижает способности организма к противостоянию стрессам, увеличивает риск возникновения депрессии. Продукты питания, содержащие транс-жиры:
    * маргарин;
    * мягкие масла, миксы сливочных и растительных масел;
    * рафинированное растительное масло;
    * майонез;
    * кетчуп;
    * продукция фаст-фуда — картофель-фри и т.д., для приготовления которой использовались гидрогенизированные жиры;
    * кондитерские изделия — торты, пирожные, печенье, крекеры и т.д., для изготовления которых использовался кулинарный жир;
    * снеки — чипсы, попкорн и т.д.
    * замороженные полуфабрикаты.
    .
    Малосольная селёдка в пластиковых упаковка.
    .
    Малосольная селедка хранится только в масле. Ни в каком уксусе, вине она не хранится. Если селёдка без масла, значит в неё добавлен уротропин. Во всем мире уротропин признан очень опасной добавкой и запрещен, (образуется при взаимодействии аммиака с формальдегидом).

    Икра малосоленая.
    Принцип тот же. Икра долго не хранится. Только в замороженном виде или сильносоленая. Если продается слабосоленая, значит, в неё добавлен, либо уротропин, либо лимонная кислота. Может быть добавлено что-то другое, но на выходе всё равно получается формальдегид.
    .
    Заведомо генно-инженерные продукты:
    .
    Крабовые палочки. (Крабовая эссенция, смешанная с соей, вопреки названию, крабовые палочки вообще не содержат мяса крабов, а с 1993 года производители были юридически обязаны маркировать их «крабовые палочки ароматизированные».).
    * Какао.
    * Арахис. Вживляется ген петунии. Страшно ядовитое вещество. И насекомые арахис не едят.
    * Импортный картофель.
    * Зелёный горошек (консервированный).
    * Кукуруза (консервированная).
    * Кукурузные палочки и хлопья с сахаром.
    .
    Если покупаете кукурузные хлопья, палочки, они должны быть только НЕ сладкие. Потому что сахар не используют в производстве. Сахар горит при температуре 140 градусов. Поэтому используют сахарозаменители, в данном случае — цикломат.
    .
    Каши и крупы с ароматизаторами и красителями
    идентичными натуральным.
    Это химические вещества, имеющие запах — привкус груши, клубники, банана и т.д. Ничего натурального здесь нет.
    .
    Леденцы. Барбарис.
    Сейчас используется настолько сильная химическая эссенция, что если вы слегка намоченную конфетку оставите на скатерти, она прожжет скатерть насквозь, вместе с лаком. Уничтожается даже пластик. Представьте, что происходит с вашим желудком.
    .
    Джемы. Мармелад.
    Мощнейшие антиокислители. Никогда
    вы не сможете сохранить вишню в таком первозданном виде. Ничего общего с тем, что было при СССР, нынешний мармелад не имеет. Это просто чудеса химической промышленности.

    СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО
    .
    Продукты быстрого приготовления: лапша быстрого приготовления, растворимые супчики, картофельные пюре, бульонные кубики, растворимые соки типа «Юпи» и «Зуко». Все это сплошная химия, наносящая вред организму.
    .
    Сырокопченые колбасы и прочее...Они из генно-модифицированной сои. Сосиски, сардельки, вареная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе сало, нутряной жир, свиная шкурка занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок. Ни о какой натуральности в данном случае вообще речь не идет. Берется тоненькая шейка и килограмм геля. За ночь в специальной машинке гель «расколбашивается» вместе с кусочком шейки и к утру получается огромный кусок «мяса». Как такового мяса в нём не более 5%. Все остальное - гель (каратинин, усилители вкуса, усилители цвета). Розовый цвет такому «мясу» придают усилители цвета вместе со специальными лампами. Если выключить лампы в витрине, Вы увидите, что цвет - зелененький.
    .
    Как раньше, уже никто не коптит. Используются коптильные жидкости, в которых, опять-таки, формальдегид.
    .
    Молочные продукты длительного срока хранения (более 2 мес.). Всё, что хранится более 2-х недель, употреблять нельзя.
    .
    Асептическая упаковка — это упаковка с антибиотиком. Арбузы. Если вас пронесло 10 раз, то на 11-й может и не пронести. Арбуз — удобряется такими веществами, что это первый кандидат на отравление.
    .
    Перец (не в сезон)
    Абсолютно генно-модифицированный продукт.
    .
    Кексы в упаковках. Рулеты.
    Они не черствеют, не портятся, не сохнут, с ними вообще ничего не делается. Они месяц будет лежать. И через месяц они будут такими же.
    .
    Конфеты
    90% шоколада — это вовсе не шоколад (красители-заменители). Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий, в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами. Сочетание большого количества сахара и различных химических добавок обеспечивает высочайшую калорийность и желание есть их снова и снова.
    .
    Заморские чаи, ароматизированные чаи и многие наши
    Пейте натуральный чай, в котором ничего не плавает, дополнительного вкуса нет. Все ароматизированные чаи то с лимонной кислотой, то с апельсиновой кислотой, то с ещё какой-то там кислотой. Привыкание возникает мгновенно. Нам необходимо все кислоты вывести из организма.
    .
    Рафинированное дезодорированное растительное масло - данное масло нельзя использовать в сыром виде в салатах. Масло, произведённое фабриками для производства, является заведомо не предназначенным в употребление продуктом. Такие масла не несут никакой пользы пищеварительной системе, заглушая её работу, блокируя жирной субстанцией все процессы пищеварения.
    .
    Сладкие газированные напитки — смесь сахара, химии и газов — чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Подумайте
    хорошенько прежде, чем отправлять такую жидкость в желудок. К тому же, газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара - в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому не стоит удивляться, что, утоляя жажду такой газировкой, вы через пять минут уже снова хотите пить.
    .
    Соки в пакетах
    Ни о каких натуральных соках в данном случае речь не идёт. НЕТ натуральных соков в продаже в пакетах. НЕТ! Не смейте поить ими детей! Это чистая химия.
    .
    Клубника зимой
    Абсолютно бесполезный продукт. Ни одного витаминчика там нет.
    .
    Это примерный список продуктов, от которых рекомендовано отказаться полностью! А стоит это делать или нет - решать каждому..

    Источник

  3. #4623
    Аватар для lana_svetlyachok
    Реєстрація
    23 грудень 2008
    Дописів
    14 597

    Типово

    Цитата Допис від ЯСМИНА Переглянути допис
    Света!Нам на субботу творога-1 кг,сметана-0,5
    Сулугуни молодой, слабо соленый, однодневный с нежным молочным вкусом -300 гр
    Масло сливочное (из сливок)-если можно 200 гр
    Перепелиные яйца-2 дес
    куринные яйца-3 дес
    кролика-1 шт
    Здравствуйте, Лена! Всё можно Спасибо за заказик!

  4. #4624
    Аватар для Kassy
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    976

    Типово

    Света, добавьте мне на завтра грамм 300 топленого масла

  5. #4625
    Аватар для lana_svetlyachok
    Реєстрація
    23 грудень 2008
    Дописів
    14 597

    Типово

    Цитата Допис від Kassy Переглянути допис
    Света, добавьте мне на завтра грамм 300 топленого масла
    хорошо

  6. #4626
    Аватар для Олюся
    Реєстрація
    19 грудень 2007
    Звідки Ви
    Победа,3
    Дописів
    4 235

    Типово

    Светочка добавьте 2 десятка перепилиных яичек

  7. #4627
    Аватар для lana_svetlyachok
    Реєстрація
    23 грудень 2008
    Дописів
    14 597

    Типово

    Цитата Допис від Олюся Переглянути допис
    Светочка добавьте 2 десятка перепилиных яичек

  8. #4628
    Аватар для мамасик
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный Днепр
    Дописів
    613

    Типово

    Здравствуйте Светочка!
    На среду (завтра) хотела бы заказать:
    Творог жирный 1 кг и нежирный 1 кг
    Мацони 1л.
    Брынзу среднюю 0,5 кг
    Козинаки 2 шт.
    Курица 1 шт.

    Спасибо!

  9. #4629
    Аватар для lana_svetlyachok
    Реєстрація
    23 грудень 2008
    Дописів
    14 597

    Типово

    Цитата Допис від мамасик Переглянути допис
    Здравствуйте Светочка!
    На среду (завтра) хотела бы заказать:
    Творог жирный 1 кг и нежирный 1 кг
    Мацони 1л.
    Брынзу среднюю 0,5 кг
    Козинаки 2 шт.
    Курица 1 шт.

    Спасибо!
    Здравствуйте, Лена! Спасибо за заказик!

  10. #4630
    Аватар для Дочя
    Реєстрація
    02 червень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    990

    Типово

    Цитата Допис від lana_svetlyachok Переглянути допис
    Юля, кушайте на здоровье! Очень рада, что хачапуриками побаловали себя
    К сожалению, в ту субботу творожок был не удачный из-за резкого потепления молоко перекисло, поэтому творог получился кислый. Первый раз такое случилось, надеюсь последний
    ничего. ленивые вареники мы съели на ура

  11. #4631
    Аватар для Marfusy
    Реєстрація
    22 червень 2011
    Дописів
    640

    Типово

    можно +1л молочка и козинак 1 плиточку (всего 4л молочка, козинаки 3 плиточки, доча полюбила козинаки, постоянно просит, там в составе ничего такого нет? нам 2 годика)

  12. #4632
    Аватар для Victoriya
    Реєстрація
    28 березень 2008
    Дописів
    2 982

    Типово

    Светочка нам на завтра пожалуйста

    творог ж 300г
    куры мощные 1шт
    сметанки 0.5л

    спс

  13. #4633

  14. #4634
    Аватар для lana_svetlyachok
    Реєстрація
    23 грудень 2008
    Дописів
    14 597

    Типово

    Цитата Допис від Marfusy Переглянути допис
    можно +1л молочка и козинак 1 плиточку (всего 4л молочка, козинаки 3 плиточки, доча полюбила козинаки, постоянно просит, там в составе ничего такого нет? нам 2 годика)
    ага, добавляем В козинаках семечки обжаренные, мед, сахарный сироп и немножко сл. масла. ничего плохого нет но много не давайте, семечки все таки тяжелый продукт для малышки

  15. #4635
    Аватар для lana_svetlyachok
    Реєстрація
    23 грудень 2008
    Дописів
    14 597

    Типово

    Цитата Допис від Victoriya Переглянути допис
    Светочка нам на завтра пожалуйста

    творог ж 300г
    куры мощные 1шт
    сметанки 0.5л

    спс
    хорошо, Вика. всегда пожалуйста

  16. #4636

    Типово

    На среду, если успеваю:
    -творог - 2 кг
    - сметана -1л
    - яйца - 2 дес.

  17. #4637
    Аватар для GUBANI
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    671

    Типово

    Светочка, привет!
    нам на завтра

    молоко - 1.5 л
    творог - 200 гр
    козинаки - 1 шт


    спасибо!

  18. #4638
    Аватар для Архангелица
    Реєстрація
    02 червень 2011
    Звідки Ви
    Кирово
    Дописів
    2 286

    Типово

    светик допиши на завтра яица 2 десятка

  19. #4639
    Аватар для lana_svetlyachok
    Реєстрація
    23 грудень 2008
    Дописів
    14 597

    Типово

    Цитата Допис від СветланаФСН Переглянути допис
    На среду, если успеваю:
    -творог - 2 кг
    - сметана -1л
    - яйца - 2 дес.
    успеваем спасибо за заказик

  20. #4640
    Аватар для lana_svetlyachok
    Реєстрація
    23 грудень 2008
    Дописів
    14 597

    Типово

    Цитата Допис від GUBANI Переглянути допис
    Светочка, привет!
    нам на завтра

    молоко - 1.5 л
    творог - 200 гр
    козинаки - 1 шт


    спасибо!
    Хорошо, Оля! Спасибо

Сторінка 232 з 357 ПершаПерша ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242282332 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті