Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 171 з 696 ПершаПерша ... 71121161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181221271671 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 3 401 по 3 420.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3401
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Не подскажите, где можно купить "ярлыки, бирки" для садовых цветов (ярлык, бирка втыкается в землю). В караване была, там нет.
    У Помощницы в остатках есть

  2. #3402
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Цитата Допис від leeeka Переглянути допис
    В Эпицентре, Новой линии. А еще можно одноразовые ножи, дешево и сердито)))) И маркер для дисков)
    Я так делаю )))

  3. #3403
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Подскажите, где заказать заборчик металлический с установкой, чтобы оградить клумбу? Можно ссылку на тему, а то сама найти не могу... Спасибо
    а попробуйте заказать сварщикам - может дешевле получиться?

  4. #3404
    Аватар для SVETYLIA
    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа2
    Дописів
    4 732

    Типово

    [QUOTE=Антонина1;21306911]
    Цитата Допис від SVETYLIA Переглянути допис
    Люди добрые, помогите разобраться!
    Это Кампсис или что-то другое?
    Я этой осенью взяла у соседки и посадила пару-тройку небольших веточек Кампсиса, рядом, на кусочке 40*40см примерно) как потеплело - заметила новое растение на своей клумбе, сейчас подросло, и его капец как много) я знаю что кампсис разрастается и дает поросль, но разве мог он так разрастись за зиму? тем более что оставался зимовать один или два кустика, точнее маленькие палочки сантиметров по 15)
    Короче выкопала, пока папа не видел это счастье, прикопала в ящик, планирую не садить его снова, по крайней мере на участке, посажу, например на остановке поезда на даче, или в посадке. а если это не кампсис, тогда зачем мне новый бурьян, - выкину)
    подскажите, кто помнит как он выглядит маленький или корни какие? может кто-то недавно пересажывал... в нете не нашла фоток корней) Спасибо заранее всем откликнувшимся!

    Светлана, вчера была на даче, так на моём кампсисе ещё нет листочков. А поросль кампсис даёт ого - го!!! Совет: садить кампсис в ёмкость.
    так и планировала ж посадить в емкость, просто тыкнула осенью так, не думала что он за зиму так мог разрастись, может все-таки не он, еще есть подозрения что коематис)

  5. #3405
    Аватар для SVETYLIA
    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа2
    Дописів
    4 732

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Веточки похожи, а листья не его. Вот фото кампсиса или текомы (два названия одного растения).


    И мой совет Вам и всем тоже, не пользуйтесь радикал-фото, задолбал глупой рекламой. Мне нравится http://ifotki.info
    текома и кампсис это немного разные растения, взрослых растений фоток в нете много, и я его и так узнала бы) а вот такое маленькое)))

  6. #3406
    Аватар для SVETYLIA
    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа2
    Дописів
    4 732

    Типово

    Цитата Допис від ТАМАРА ГОПАК Переглянути допис
    Боюсь ошибится, но похоже у Вас Дикий Виноград, кампсис еще у меня спит, Если не хотите что бы сильно разростался, шифер в землю хотя бы на 70 см., иначе везде полезет.
    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    После посадки твоих растений у меня штук 15 горшков осталось, могу отдать обратно

    +100 дикий виноград

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Да, дикий виноград однозначно. У нас он вдоль забора растет, куда не положено не лезет ))) Периодически обрезаю.
    А вот облепиха, это жесть, по всему участку расползается. Уже и вокруг дерева шифер вкопали, не очень помогло (((

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Очень похоже на дикий виноград, кампсис еще спит.
    на фото похоже на дикий виноград, а в жизни -нет) я бы его узнала) причем веточки "деревянные" не стали бы так быстро, осенью его не было) еще есть подозрения что клематис он там раньше рос, потом забор меняли, пообрезали, наверное) может вылез) но сравнила с клематисом другого сорта - похожи корни, а листья и остальное нет)))

  7. #3407
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    как вариант пластиковый белый уголок - остаток после ремонта Порезать-написать маркером и готово)
    Цитата Допис від LISITSA Переглянути допис
    На прошлой неделе видела в АТБ ( второй этаж) около Озерки.
    Цитата Допис від ForgetMeNot Переглянути допис
    я ножи использую пластиковые одноразовые, на лезвии маркером пишу название, заклеиваю скотчем, чтоб не выгорало и втыкаю в землю лезвием вверх
    Цитата Допис від leeeka Переглянути допис
    В Эпицентре, Новой линии. А еще можно одноразовые ножи, дешево и сердито)))) И маркер для дисков)
    Всем огромное спасибо за ответы!

  8. #3408
    Аватар для ТАМАРА ГОПАК
    Реєстрація
    26 листопад 2012
    Дописів
    1 839

    Типово

    Цитата Допис від leeeka Переглянути допис
    В Эпицентре, Новой линии. А еще можно одноразовые ножи, дешево и сердито)))) И маркер для дисков)
    На ножах за зиму все надписи пропали,Пишу только на табличках и только простым карандашом.

  9. #3409
    Аватар для ТАМАРА ГОПАК
    Реєстрація
    26 листопад 2012
    Дописів
    1 839

    Типово

    Цитата Допис від SVETYLIA Переглянути допис
    на фото похоже на дикий виноград, а в жизни -нет) я бы его узнала) причем веточки "деревянные" не стали бы так быстро, осенью его не было) еще есть подозрения что клематис он там раньше рос, потом забор меняли, пообрезали, наверное) может вылез) но сравнила с клематисом другого сорта - похожи корни, а листья и остальное нет)))
    Надежда умирает последней, но это не клематис и не текома.

  10. #3410
    Аватар для SVETYLIA
    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа2
    Дописів
    4 732

    Типово

    Цитата Допис від ТАМАРА ГОПАК Переглянути допис
    Надежда умирает последней, но это не клематис и не текома.
    тогда выкину, клематис посадила новый, а кампсис если что вылезет) спасибо за ваше мнение!

  11. #3411
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від SVETYLIA Переглянути допис
    тогда выкину, клематис посадила новый, а кампсис если что вылезет) спасибо за ваше мнение!
    Кампсис у Вас Светлана "вылезет" точно, можете не сомневаться!

  12. #3412
    Аватар для ТАМАРА ГОПАК
    Реєстрація
    26 листопад 2012
    Дописів
    1 839

    Типово

    Цитата Допис від SVETYLIA Переглянути допис
    тогда выкину, клематис посадила новый, а кампсис если что вылезет) спасибо за ваше мнение!
    Стоп! Отсади куда нибудь в сторону -выкинуть успееш!

  13. #3413
    Аватар для SVETYLIA
    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа2
    Дописів
    4 732

    Типово

    Цитата Допис від ТАМАРА ГОПАК Переглянути допис
    Стоп! Отсади куда нибудь в сторону -выкинуть успееш!
    та отсадила в ящик, но в нем посему-то у меня ничего не растет)))
    подожду) спасибо!

  14. #3414
    Аватар для SVETYLIA
    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа2
    Дописів
    4 732

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Кампсис у Вас Светлана "вылезет" точно, можете не сомневаться!

  15. #3415
    Аватар для ТАМАРА ГОПАК
    Реєстрація
    26 листопад 2012
    Дописів
    1 839

    Типово

    Цитата Допис від SVETYLIA Переглянути допис
    та отсадила в ящик, но в нем посему-то у меня ничего не растет)))
    подожду) спасибо!
    Вот то чудо что сейчас на фото показывала отсади что-бы не разросталось во все стороны, с ним потом разберешся, с кампсисом потом вопрос как -то решится!

  16. #3416
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Девочки, подскажите, хочу пересадить большой куст форзиции в другое место. Это лучше делать сейчас или уже после цветения ее? Хочу ее обрезать и пересадить с комом, но жалко не увижу красоты цветения. Вот и подумываю, может потом?

  17. #3417

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Девочки, подскажите, хочу пересадить большой куст форзиции в другое место. Это лучше делать сейчас или уже после цветения ее? Хочу ее обрезать и пересадить с комом, но жалко не увижу красоты цветения. Вот и подумываю, может потом?
    Обрезать надо пиосле цветения, причем сильно. Наш куст дает по 1метру прироста в год

  18. #3418
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Девочки, подскажите, хочу пересадить большой куст форзиции в другое место. Это лучше делать сейчас или уже после цветения ее? Хочу ее обрезать и пересадить с комом, но жалко не увижу красоты цветения. Вот и подумываю, может потом?
    Нужно было до цветения пересаживать- в марте, если куст очень большой.
    Потому что при пересадке часть веток нужно будет обрезать и, соответственно, цветения Вам уже не видать.
    Думаю, пересаживать нужно после цветения - раз дотянули до такого тепла, либо осенью.
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  19. #3419
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    Обрезать надо пиосле цветения, причем сильно. Наш куст дает по 1метру прироста в год
    я его обрезаю после цветения каждый год, действительно много прирост, в этом году он еще не цвел.
    Цитата Допис від К-Е-Т Переглянути допис
    Нужно было до цветения пересаживать- в марте, если куст очень большой.
    Потому что при пересадке часть веток нужно будет обрезать и, соответственно, цветения Вам уже не видать.
    Думаю, пересаживать нужно после цветения - раз дотянули до такого тепла, либо осенью.
    Он еще не цвел.
    Попробую на следующей неделе пересадить не обрезая, целым кустом, с комом, потому что на осень нет возможности перенести пересадку.
    Может получится и порадует цветением

  20. #3420

    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    583

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Не подскажите, где можно купить "ярлыки, бирки" для садовых цветов (ярлык, бирка втыкается в землю). В караване была, там нет.
    Возле центрального входа Озерки есть 2-х этажный АТБ. На втором этаже есть втыкающиеся бирки. 16 штук стоят 7.50.
    Ножи пробовала в прошлом году - не понравилось. От солнца ломаются.Бирки выдержали и солнце и снег отлично.

Сторінка 171 з 696 ПершаПерша ... 71121161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181221271671 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті