Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 159 з 301 ПершаПерша ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169209259 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6010, показано з 3 161 по 3 180.

Тема: Вопросы гинекологу

  1. #3161
    Аватар для mileniya
    Реєстрація
    21 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 290

    Типово

    Добрый день. Можно стоимость консультации и телефон в лс
    Веночки ручной работы, новогодний букет
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....8#post28877748

  2. #3162
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від melis Переглянути допис
    Здравствуйте! Снова к вам с вопросом!!!! В среду я закончила плановое лечение в офтальмологическом центре: кололи мексидол, АТФ, актовигин, мельгама, тиатриазолин, адаптол. Перед лечение 2-а раза провела тест на беременность- отрицательный, во время лечения была менструация, но намного меньше чем обычно. Вопрос вот в чем: грудь у меня в последнюю неделю очень налита и болит. Может ли это быть связано с приемом препаратов?
    Здравствуйте, препаратов много. Вполне возможно. Но, точно сказать нельзя.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  3. #3163
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Ростиславка Переглянути допис
    Здравствуйте, доктор! Мне 35 лет, вчера узнала что беременна. Очень волнуюсь и боюсь, что все проходило хорошо. Скажите, на какой неделе лучше идти к гинекологу становиться на учет и начинать сдавать анализы? И второй вопрос - правда ли, что пишут, что если на сильно маленьком сроке бестолковый гинеколог не так проведет осмотр, надавит, то возможна угроза выкидыша?
    Здравствуйте, если был визит перед планированием и такие вещи, как прием фолиевой кислоты, Вы знаете, то постановка на учет примерно в 8-9 недель. Гинеколог может надаваить так, что вызовет проблемы, но врачи этого не делают.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  4. #3164
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Anutka2610 Переглянути допис
    Добрый день!
    Еще раз напоминаю о себе 16,03,13 сдала анализы. Результаты следующие:
    Прогестерон - 43,26 (11,2-90)
    ДГЭА-С - 401,4 (98,8-340)
    ХГЧ - 316,5 (4-5 недель Б)
    Вопрос был о повышенном ДГЭА-С. Вы посоветовали сдать еще 17-ОН прогестерон.
    19,03,13 сдала.
    ХГЧ - 1038
    17ОН прогестерон - 5,4 нг/мл (ФФ - 0,1-0,6, л.ф. - 0,6-2,3, о.ф. - 0,3-1,4 Беременность 3 триместр - 2,0-12,0)
    прокомментируйте, пожалуйста результаты. Нужен ли Дексаметазон, У меня повышенная волосатость в области пупка и груди(есть черные волоски). Но у меня так и у мамы и у сестры. Спасибо заранее!
    Здравствуйте, судя по данным 17-ОН-ПГ, не нужно.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  5. #3165
    Аватар для Anutka2610
    Реєстрація
    15 липень 2011
    Дописів
    2 679

    Типово

    Цитата Допис від Dr. Medvedev Переглянути допис
    Здравствуйте, судя по данным 17-ОН-ПГ, не нужно.
    Спасибо! А нужно ли мне отслеживать изминения ДГЭА-С и 17-ОН прогестерон? И если нужно как часто?

  6. #3166
    Аватар для Роза Мимоза
    Реєстрація
    20 січень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 603

    Типово

    Здравствуйте, Михаил Владимирович.

    В феврале, по причине второй подряд ЗБ, была направлена в КМГЦ для прерывания беременности и выявления кариотипа абортуса.
    По результатам: кариотип эмбриона 45Х,регулярная форма моносомии Х
    И по анализу на наличие полиморфизма гена MTHFR выявлен гетерозиготный генотип.

    Генетик направил на дополнител. обследование, плюс мы сдали анализ на кариотип супругов.

    Михаил Владимирович, подскажите, пожалуйста, каков в таких случаях алгоритм дальнейших действий?
    Я на учете у генетика в Кр.Рогу, и только после лечения возвращаюсь к своему гинекологу и планирую очередную беременность?
    Или теперь и беременность я должна тоже там наблюдать?
    Кто теперь становится моим основным врачем генетик или гинеколог?

    Заранее благодарна за разъяснение.

  7. #3167
    Аватар для melis
    Реєстрація
    03 січень 2010
    Звідки Ви
    Тополь2
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від Dr. Medvedev Переглянути допис
    Здравствуйте, препаратов много. Вполне возможно. Но, точно сказать нельзя.
    а как узнать точнее???

  8. #3168
    Аватар для Marfusy
    Реєстрація
    22 червень 2011
    Дописів
    640

    Типово

    Добрый вечер, Михаил Владимирович! Эти вопросы я задала в теме сосудистых хирургов и флебологов, но пока там тишина.. Подскажите к кому мне обратиться. Два года назад была беременность, постоянно была угроза срыва, тонус, постоянно принимала Дуфастон, в 36 недель случилась тромбоэмболия легочной артерии, экстренное кесарево, чтобы спасти ребенка, я находилась месяц в реанимации, выписали меня со знаком вопроса.. предположили, что тромб был в матке, тк матка была вся в варикозе, узи нижних конечностей ничего не показало, сейчас на ногах есть сосудистая сеточка, после реанимации на теле стали появляться гемангиомы 1-2 мм.
    Вопросы:
    1. какие обследования мне нужно сделать, чтобы в дальнейшем этот ужас не повторился? слава Богу, что все обошлось, но еще раз я такое не переживу
    2. можно ли убрать варикоз на матке?
    3. возможна ли вторая беременность? гинекологи, у которых я консультировалась, не могут дать мне внятный ответ на этот вопрос

    я понимаю, что такие вопросы не решаются на форуме, можно записаться к Вам на прием?
    спасибо

  9. #3169
    Аватар для vero1983
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    63

    Типово

    Здравствуйте Михаил Владимирович!Я была у Вас на приеме в понедельник с болями слева.В четверг сдала анализ пцр. После сдачи анализа весь день были кровянистые выделения,а в пятницу начались настоящие месячные хотя я принимаю Ярину и до конца упаковки осталось еще 3 таблетки.Вы назначили мне принимать Ярину без перерыва.Что делать в такой ситуации?Результаты моих анализов уже готовы!
    Востаннє редагував vero1983: 23.03.2013 о 15:48

  10. #3170
    Аватар для luna_luna
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    1 722

    Типово

    Ув.Михаил Владимирович, подскажите, есть ли принципиальная разница в препаратах Фазижин и Тинидазол? Ну кроме цены)))

  11. #3171
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від luna_luna Переглянути допис
    Ув.Михаил Владимирович, подскажите, есть ли принципиальная разница в препаратах Фазижин и Тинидазол? Ну кроме цены)))
    Действующее вещество одно и тоже. Но качество препарата, произведенного на плохом оборудовании и без соблюдения технологий, может быть хуже.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  12. #3172
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від vero1983 Переглянути допис
    Здравствуйте Михаил Владимирович!Я была у Вас на приеме в понедельник с болями слева.В четверг сдала анализ пцр. После сдачи анализа весь день были кровянистые выделения,а в пятницу начались настоящие месячные хотя я принимаю Ярину и до конца упаковки осталось еще 3 таблетки.Вы назначили мне принимать Ярину без перерыва.Что делать в такой ситуации?Результаты моих анализов уже готовы!
    Здравствуйте, это не страшно. В такой ситуации можно увеличивать дозировку до 2-х таблеток в сутки на 7 дней, а потом переходить снова на 1 таблетку. Если за пару дней не проходит, можно увеличивать до 3-4 таблеток, а потом плавно переходить снова на одну.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  13. #3173
    Аватар для luna_luna
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Dr. Medvedev Переглянути допис
    Действующее вещество одно и тоже. Но качество препарата, произведенного на плохом оборудовании и без соблюдения технологий, может быть хуже.
    спасибо за ответ

  14. #3174
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Marfusy Переглянути допис
    Добрый вечер, Михаил Владимирович! Эти вопросы я задала в теме сосудистых хирургов и флебологов, но пока там тишина.. Подскажите к кому мне обратиться. Два года назад была беременность, постоянно была угроза срыва, тонус, постоянно принимала Дуфастон, в 36 недель случилась тромбоэмболия легочной артерии, экстренное кесарево, чтобы спасти ребенка, я находилась месяц в реанимации, выписали меня со знаком вопроса.. предположили, что тромб был в матке, тк матка была вся в варикозе, узи нижних конечностей ничего не показало, сейчас на ногах есть сосудистая сеточка, после реанимации на теле стали появляться гемангиомы 1-2 мм.
    Вопросы:
    1. какие обследования мне нужно сделать, чтобы в дальнейшем этот ужас не повторился? слава Богу, что все обошлось, но еще раз я такое не переживу
    2. можно ли убрать варикоз на матке?
    3. возможна ли вторая беременность? гинекологи, у которых я консультировалась, не могут дать мне внятный ответ на этот вопрос

    я понимаю, что такие вопросы не решаются на форуме, можно записаться к Вам на прием?
    спасибо
    Здравствуйте, вены маточных сплетений почти в 100% случаев варикозно расширены во время беременности. Мы это постоянно видим во время кесарева сечения. ТЭЛА все же гораздо чаще бывает из-за тромбов глубоких вен нижних конечностей. Тромб мог быть небольшим, оторвался и на допплере ничего не было видно. То, что тромб скорее был небольшой подтверждается тем, что Вы мне сейчас пишете.

    1. Свертывающая система, АФС, возможно генетические обследования (на врожденные тромбофилии). Конечно, допплер сосудов н/конечностей. Не знаю, стоит ли копать слишком глубоко, т.к. тактика ведения беременности одна - аспирин+низкомолекулярные гепарины.

    2. Можно, но есть ли он сейчас и был ли он причиной? Думаю, что скорее нет.

    3. Возможна, но риск тромбозов и ТЭЛА увеличивается при беременности примерно в 5-6 раз. Т.е. нужна будет профилактика указанными препаратами.

    напишу в ЛС.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  15. #3175
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від melis Переглянути допис
    а как узнать точнее???
    Повлияли препараты или что-то другое узнать невозможно.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  16. #3176
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Роза Мимоза Переглянути допис
    Здравствуйте, Михаил Владимирович.

    В феврале, по причине второй подряд ЗБ, была направлена в КМГЦ для прерывания беременности и выявления кариотипа абортуса.
    По результатам: кариотип эмбриона 45Х,регулярная форма моносомии Х
    И по анализу на наличие полиморфизма гена MTHFR выявлен гетерозиготный генотип.

    Генетик направил на дополнител. обследование, плюс мы сдали анализ на кариотип супругов.

    Михаил Владимирович, подскажите, пожалуйста, каков в таких случаях алгоритм дальнейших действий?
    Я на учете у генетика в Кр.Рогу, и только после лечения возвращаюсь к своему гинекологу и планирую очередную беременность?
    Или теперь и беременность я должна тоже там наблюдать?
    Кто теперь становится моим основным врачем генетик или гинеколог?

    Заранее благодарна за разъяснение.
    Здравствуйте, конечно гинеколог. Нужно уточнить кариотип - нет ли у Вас мозаицизма. Потом генетик рассчитает генетический риск. А после этого - все с гинекологом.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  17. #3177
    Аватар для Роза Мимоза
    Реєстрація
    20 січень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 603

    Типово

    Цитата Допис від Dr. Medvedev Переглянути допис
    Здравствуйте, конечно гинеколог. Нужно уточнить кариотип - нет ли у Вас мозаицизма. Потом генетик рассчитает генетический риск. А после этого - все с гинекологом.
    Спасибо за ответ.

  18. #3178

    Реєстрація
    16 квітень 2008
    Дописів
    369

    Типово

    Здравствуйте доктор! Скажите,пожалуйста,по каким дням Вы принимаете,в какой клинике и как записаться к Вам на прием?
    Спасибо!

  19. #3179
    Аватар для rinzaya
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 991

    Типово

    Добрый вечер, Михаил Владимирович!
    Подскажите, пожалуйста...сегодня сдала в Синево кровь на ХГЧ...результат 294,9 мМЕ\мл...в соответствии с указанным в результате диапазоном нормы это 5 недель...но по моим подсчетам 5 никак не может быть, максимум 4 (если по месячным), а с момента зачатия недели 2-3, не больше...как такое может быть??

  20. #3180
    Аватар для ztv
    Реєстрація
    11 січень 2012
    Дописів
    104

    Типово

    Здравствуйте! Мне гинеколог неоднократно предлагал поставить спираль Мирену. Я как-то поискала отзывы о ней и была просто шокирована количеством отрицательных отзывов. Хотелось бы узнать Ваше мнение ,стоит ли ставить?

Сторінка 159 з 301 ПершаПерша ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169209259 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті