Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 157 з 301 ПершаПерша ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167207257 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6010, показано з 3 121 по 3 140.

Тема: Вопросы гинекологу

  1. #3121
    Аватар для UnoeSozdanie
    Реєстрація
    16 травень 2010
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    258

    Типово

    Цитата Допис від Dr. Medvedev Переглянути допис
    Здравствуйте, очень хороший вопрос. К сожалению, для меня он остается тоже вопросом. Нет единого мнения и тактики. Есть сторонники "диферелина", есть противники. Если во время операции не было большой "разрухи", я обычно рекомендую не откладывать беременность.
    Спасибо Вам, ваш ответ все таки вселил надежду Будем пробывать беременеть!

  2. #3122

    Реєстрація
    17 квітень 2008
    Дописів
    865

    Типово

    Здравствуйте Михаил Владимирович!
    У меня на 14й неделе беременности обнаружили полип в цервикальном канале. Немного кровило. В заключении кольпоскопии написано, что требует наблюдения.
    Подскажите пожалуйста, насколько опасен такой полип во время беременности? Как отслеживать его развитие? Может ли такой полип спровоцировать раскрытие шейки матки во время беременности? Заранее вам спасибо.

  3. #3123
    Аватар для Тати-таника
    Реєстрація
    04 квітень 2012
    Дописів
    3 308

    Типово

    Здравствуйте, Михаил Владимирович!
    Задам Вам вопрос по просьбе сестры. Ей 30 лет, замужем 10 лет, беременности, абортов не было. Диагноз: бесплодие. Подозревают непроходимость маточных труб, вследствии перенесенной операции на кишечнике (перитонит, прокол кишечника) в двенадцатилетнем возрасте. Посоветовали сделать метросальпингографию. Что лучше пройти метросальпингографию или сделать лапароскопию?

    Заранее спасибо.

  4. #3124

    Реєстрація
    04 лютий 2013
    Дописів
    35

    Типово

    Здравствуйте, Михаил Владимирович!
    3 недели принимаю визанну (д-з эндометриоз) и у меня начались месячные, хотя как я знаю, их вроде не должно быть.
    Подскажите пожалуйста это нормально или стоит обратиться к врачу?

  5. #3125
    Аватар для Anutka2610
    Реєстрація
    15 липень 2011
    Дописів
    2 679

    Типово

    Добрый день, Михаил Владимирович!
    Собиралась к Вам на прием (не могла забеременеть 8 месяцев). Задержка и тесть положительный. Сдала анализы:
    Прогестерон - 43,26, (11,2-90)
    ДГЭА-С - 401,4, (98,8-340)
    ХГЧ - 316,5. - (4 нед. - 9,5 - 750)
    Вопрос по ДГЭА-С (в первую беременность была отслойка и угроза на сроке 7 недель., потом принимала Дуфастон и Дексаметазон). Нужен ли сейчас Дексаметазон, чтоб избежать отслойки? Спасибо

  6. #3126
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 724

    Типово

    Цитата Допис від Dr. Medvedev Переглянути допис
    Здравствуйте, мастопатия может быть только у очень молодой бабушки. Бабушкам постарше не применяют прожестожель.
    нашей бабушке 64 года, ей назначили неправильное лечение? (циклодином и прожестожель)

  7. #3127
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Anutka2610 Переглянути допис
    Добрый день, Михаил Владимирович!
    Собиралась к Вам на прием (не могла забеременеть 8 месяцев). Задержка и тесть положительный. Сдала анализы:
    Прогестерон - 43,26, (11,2-90)
    ДГЭА-С - 401,4, (98,8-340)
    ХГЧ - 316,5. - (4 нед. - 9,5 - 750)
    Вопрос по ДГЭА-С (в первую беременность была отслойка и угроза на сроке 7 недель., потом принимала Дуфастон и Дексаметазон). Нужен ли сейчас Дексаметазон, чтоб избежать отслойки? Спасибо

    Здравствуйте, уже пообщались. Повышение не существенное и является нормой при беременности. Дексаметазон НИКОГДА не предотвращает появление отслойки. Его принимают с совершенно другой целью - предотвратить негативное влияние андрогенов на плод женского пола (если девочка). Реальная частота дисфункции коры надпочечников 1 на 5000-10000 женщин. Вот им нужен дексаметазон, а не в 50% случаев, как у нас в стране.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  8. #3128
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    нашей бабушке 64 года, ей назначили неправильное лечение? (циклодином и прожестожель)
    Нужно сделать маммограмму + конс. маммолога. Мастопатии не бывает в таком возрасте. А вот другие заболевания (рак молочной железы), к сожалению, более часто встречаются.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  9. #3129
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від LittleGossipGal Переглянути допис
    Здравствуйте, Михаил Владимирович!
    3 недели принимаю визанну (д-з эндометриоз) и у меня начались месячные, хотя как я знаю, их вроде не должно быть.
    Подскажите пожалуйста это нормально или стоит обратиться к врачу?
    Здравствуйте, это бывает на подобных препаратах, даже есть в инструкции.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  10. #3130
    Аватар для Anutka2610
    Реєстрація
    15 липень 2011
    Дописів
    2 679

    Типово

    Цитата Допис від Dr. Medvedev Переглянути допис
    Здравствуйте, уже пообщались. Повышение не существенное и является нормой при беременности. Дексаметазон НИКОГДА не предотвращает появление отслойки. Его принимают с совершенно другой целью - предотвратить негативное влияние андрогенов на плод женского пола (если девочка). Реальная частота дисфункции коры надпочечников 1 на 5000-10000 женщин. Вот им нужен дексаметазон, а не в 50% случаев, как у нас в стране.
    Спасибо повторно. Все-таки переживаю, т.к. у меня врожденная аномалия - 2 матки и 1 почка. Не мой ли случай с дисфункцией надпочечников? Может это можно как-то проверить (кроме ДГЭАС)?

  11. #3131
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Anutka2610 Переглянути допис
    Спасибо повторно. Все-таки переживаю, т.к. у меня врожденная аномалия - 2 матки и 1 почка. Не мой ли случай с дисфункцией надпочечников? Может это можно как-то проверить (кроме ДГЭАС)?
    повышается в разы, а не чуть-чуть. Можете еще 17-гидрокси-прогестерон сдать. Он тоже может немного повышаться при беременности, но не в 3 раза, конечно.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  12. #3132
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Тактика Переглянути допис
    Здравствуйте, Михаил Владимирович!
    Задам Вам вопрос по просьбе сестры. Ей 30 лет, замужем 10 лет, беременности, абортов не было. Диагноз: бесплодие. Подозревают непроходимость маточных труб, вследствии перенесенной операции на кишечнике (перитонит, прокол кишечника) в двенадцатилетнем возрасте. Посоветовали сделать метросальпингографию. Что лучше пройти метросальпингографию или сделать лапароскопию?

    Заранее спасибо.
    Здравствуйте, возможно, лучше ГСГ, т.к. лапароскопия в ее случае сопряжена с повышенным риском травмы кишечника при вхождении в брюшную полость.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  13. #3133
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Олюля Переглянути допис
    Здравствуйте Михаил Владимирович!
    У меня на 14й неделе беременности обнаружили полип в цервикальном канале. Немного кровило. В заключении кольпоскопии написано, что требует наблюдения.
    Подскажите пожалуйста, насколько опасен такой полип во время беременности? Как отслеживать его развитие? Может ли такой полип спровоцировать раскрытие шейки матки во время беременности? Заранее вам спасибо.
    Здравствуйте, полипы бывают разные. Если это просто децидуальный полип - возможно наблюдение. Крупные полипы обычно удаляем при беременности. Спровоцировать открытие шейки матки может только большой полип.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  14. #3134
    Аватар для Anutka2610
    Реєстрація
    15 липень 2011
    Дописів
    2 679

    Типово

    Цитата Допис від Dr. Medvedev Переглянути допис
    повышается в разы, а не чуть-чуть. Можете еще 17-гидрокси-прогестерон сдать. Он тоже может немного повышаться при беременности, но не в 3 раза, конечно.
    Спасибо большое! Сдам!

  15. #3135

    Реєстрація
    17 квітень 2008
    Дописів
    865

    Типово

    Цитата Допис від Dr. Medvedev Переглянути допис
    Здравствуйте, полипы бывают разные. Если это просто децидуальный полип - возможно наблюдение. Крупные полипы обычно удаляем при беременности. Спровоцировать открытие шейки матки может только большой полип.
    Спасибо за ответ. У меня децидуальный полип. А как именно наблюдать? Осмотр на кресле, кальпоскопия или если нет кровавых выделений, то и не трогать?

  16. #3136

    Реєстрація
    04 лютий 2013
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від Dr. Medvedev Переглянути допис
    Здравствуйте, это бывает на подобных препаратах, даже есть в инструкции.
    Большое спасибо за ответ!

  17. #3137
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Олюля Переглянути допис
    Спасибо за ответ. У меня децидуальный полип. А как именно наблюдать? Осмотр на кресле, кальпоскопия или если нет кровавых выделений, то и не трогать?
    Скорее да. Если нормальная цитограмма и нбольшой - можно наблюдать.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  18. #3138
    Аватар для kiba-s
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Звідки Ви
    Страна волшебных снов
    Дописів
    817

    Типово

    подкажите,пожалуйста,какой метод лечения дисплазии 1ст шейки,предпочтительнее,радиоволновой или криодеструкция?В каком случае процедура менее травматична и с наименьшими осложнениями,ограничениями?Спасибо.
    Пассажирские перевозки.КИРИЛЛОВКА,БЕРДЯНСК,ГЕНИЧЕСК.Заказ билетов 067 393 01 93,066 106 26 72,093 217 03 29,778 87 01.

  19. #3139

    Реєстрація
    20 березень 2013
    Дописів
    2

    Типово

    Здраствуйте, мне 30 лет, замужем больше 10 лет, у нас нет детей. Спермограмма у мужа замечательная, у меня поликистоз, был гидросальпингз под вопросом, операция на кишечнике, а недавно сдала гормоны, повышен общий тестостерон. Общий осмотр у гинеколога был позавчера, визуально все отлично. С чего нам начать решать проблему бесплодия, и если это возможно, как попасть к Вам на прием, цена вопроса? Можно личным сообщением?

  20. #3140
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від kiba-s Переглянути допис
    подкажите,пожалуйста,какой метод лечения дисплазии 1ст шейки,предпочтительнее,радиоволновой или криодеструкция?В каком случае процедура менее травматична и с наименьшими осложнениями,ограничениями?Спасибо.
    Здравствуйте, оба метода малотравматичны, но у радиоволны есть преимущества - можно весь очаг удалить и отправить на гистологию, при криодеструкции - нет.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

Сторінка 157 з 301 ПершаПерша ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167207257 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті