Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 466 з 630 ПершаПерша ... 366416456457458459460461462463464465466467468469470471472473474475476516566 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12584, показано з 9 301 по 9 320.

Тема: Вести с полей! Свежая информация о ситуации на дорогах города.

  1. #9301
    Аватар для GoshaFF
    Реєстрація
    08 грудень 2005
    Дописів
    16 821

    Типово

    Цитата Допис від АвтоПИЛот Переглянути допис
    второй красный был на дублирующем светофоре первого пересечения проезжих частей
    когда ты подъехал ко второму пересечению (чтобы повернуть налево) там светофора нет, стоп-линии нет, таблички "стоп" нет, к тому же встречным по березинской (с Левого-3) загорается красный чуть раньше, чтобы пару машин (больше не должны там скопиться) успели повернуть налево безпрепятственно
    поэтому ты должен был повернуть
    Ну начнем с того, что второй светофор там есть.
    http://maps.yandex.ua/-/CVRobQ7t
    Таблички и линии - нету. Согласен.

    Во вторых - то что красный загорается раньше, не означает что по встречке не едут на "да еще желтый" и "ой тут пустой и успею на почти не красный".
    А если в второму прибавить то, что я стоял на поворот не первым, то за время до начала езды едущих по ДШ в направлении Кайдацкого, закончила езду встречка и успела повернуть маршрутка, стоящая передо мной.
    Как итог - я стою на это кусочке дороги и никуда не могу уехать. Не, ну можно было сильно газнуть и может быть успеть вклиниться перед едущими по ДШ, но дело было зимой, машина холодная еще. Решил не рисковать.

  2. #9302
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 984

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    а то так кто-то садил дерносоздающие травы!))))
    это не ко мне вопрос, а к ОБНОНу

  3. #9303
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 232

    Типово

    ЭТО ТЕМА О ВЕСТЯХ С ПОЛЕЙ ИЛИ ОБСУЖДЕНИЕ ПДД И ВСЯЧЕСКИХ БРЕДНЕЙ И ВРОДЕ ТОГО?

    Всем уже который раз задают вопросы и ответа ноль целых хрен десятых(((
    Не знаете - так и ответьте. А даже если кто что и знает - хрен вопрос увидит во флуде.

    Давайте по теме, а? Харэ уже знанием ПДД меряться)))

  4. #9304
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від GoshaFF Переглянути допис
    Пункт ПДД 16.8.
    На перекресток я выехал, а уехать не смог (я поворачивал налево, поток встречный заканчивал езду уже на желтый), а справа уже машины ехали.
    Чот то, что машины ехали ГАИшника вообще не волновали. Он уперся в то, что я бы успел проехать.
    ну развёл тебя малёхо. Оспорить получилось ? что судья решил ?

  5. #9305
    Гостеприимность года 2011 Аватар для АвтоПИЛот
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    20 125

    Типово

    Цитата Допис від GoshaFF Переглянути допис
    Ну начнем с того, что второй светофор там есть.
    http://maps.yandex.ua/-/CVRobQ7t
    Таблички и линии - нету. Согласен.

    Во вторых - то что красный загорается раньше, не означает что по встречке не едут на "да еще желтый" и "ой тут пустой и успею на почти не красный".
    А если в второму прибавить то, что я стоял на поворот не первым, то за время до начала езды едущих по ДШ в направлении Кайдацкого, закончила езду встречка и успела повернуть маршрутка, стоящая передо мной.
    Как итог - я стою на это кусочке дороги и никуда не могу уехать. Не, ну можно было сильно газнуть и может быть успеть вклиниться перед едущими по ДШ, но дело было зимой, машина холодная еще. Решил не рисковать.
    все это правильно, но светофор там - повторяю- дублирующий для первого пересечения проезжих частей
    а перед вторым пересечением - нет светофора
    по ПДД должен был повернуть
    геи воспользовались моментом
    иди, мой друг, иди всегда дорогою добра (с)

    ...характер скверный, не женат...

  6. #9306
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 771

    Типово

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    ЭТО ТЕМА О ВЕСТЯХ С ПОЛЕЙ ИЛИ ОБСУЖДЕНИЕ ПДД И ВСЯЧЕСКИХ БРЕДНЕЙ И ВРОДЕ ТОГО?

    Всем уже который раз задают вопросы и ответа ноль целых хрен десятых(((
    Не знаете - так и ответьте. А даже если кто что и знает - хрен вопрос увидит во флуде.

    Давайте по теме, а? Харэ уже знанием ПДД меряться)))
    ПМС? ))

  7. #9307
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    ЭТО ТЕМА О ВЕСТЯХ С ПОЛЕЙ ИЛИ ОБСУЖДЕНИЕ ПДД И ВСЯЧЕСКИХ БРЕДНЕЙ И ВРОДЕ ТОГО?

    Всем уже который раз задают вопросы и ответа ноль целых хрен десятых(((
    Не знаете - так и ответьте. А даже если кто что и знает - хрен вопрос увидит во флуде.

    Давайте по теме, а? Харэ уже знанием ПДД меряться)))
    а толку?
    спрашиваешь тут чего и куда менты со скорыми по Шмидта промчались - ни кто не в курсе

  8. #9308
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Можно ссылку на ПДД или другой нормативный документ, что светофор справа - основной и именно на него надо ориентироваться в первую очередь?
    Я сейчас не пытаюсь спорить, это утверждение выглядит логичным, но для общения с ГАИ просто логики недостаточно.

    Например, я проезжаю, скажем, березинку, собираюсь повернуть налево на Донецкое Шоссе, проезжаю на зелёный первую проезжую часть, на светофоре перед второй проезжей частью (а он, если я правильно помню, справа), загорается красный (такое бывает, если долго пропускать поток со встречки). Я остаюсь на этом коротком островке, жду зелёный, поворачиваю налево, попадаю к экипажу ГАИ. Они мне зачитывают пункт 16.8 (если правильно помню номер), там где "Водитель обязан покинуть перекрёсток независимо от сигнала светофора на выезде", утверждают, что поскольку таблички стоп и стоп-линии нет, то я нарушил. Естественно, сказать, что там 2 перекрёстка, и я на второй не выехал, я не могу - это вообще бред сивой кобылы, там одна дорога с двумя проезжими частями, одна с одной проезжей частью, перекрёсток один. Мои действия? На какую документацию я должен в таком случае опираться, утверждая, что был основной светофор справа?
    этими стандартами руководствуются при выполнении проекта светофорного объекта.
    ссылка на выдержки из Национального стандарта Украины ДСТУ 4092-2002 - http://monolith.in.ua/pdd-russkie-do...stu-4092-2002/

    7 ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ
    7.15 При наличии на дороге нескольких проезжих частей, предназначенных для движения в одном направлении и отделенных друг от друга разделительными полосами, для регулирования движения по каждой из них нужно применять отдельный светофор (см. рисунок ниже).


    Где-то мне попадалась нормативка, что основной светофор должен расп. справа, но ейчас не найду. Но на рисунках светофоры расположены справа.

    Но в любом случае основной светофор должен быть непосредственно ПЕРЕД пересечением.

  9. #9309

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    Аплодисменты. Может дойдёт до некоторых.
    Если по читают внимательно ПДД с картинками и каментами http://monolith.in.ua/pdd-obshhie-polozheniya/

  10. #9310
    Аватар для GoshaFF
    Реєстрація
    08 грудень 2005
    Дописів
    16 821

    Типово

    Цитата Допис від АвтоПИЛот Переглянути допис
    все это правильно, но светофор там - повторяю- дублирующий для первого пересечения проезжих частей
    а перед вторым пересечением - нет светофора
    по ПДД должен был повернуть
    геи воспользовались моментом
    Если бы все участники соблюдали ПДД - то без проблем бы покинул.
    А так - сначала встречка лезла до последнего, потом едущие по ДШ не дали возможности завершить маневр...

  11. #9311
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 371

    Типово

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    ЭТО ТЕМА О ВЕСТЯХ С ПОЛЕЙ ИЛИ ОБСУЖДЕНИЕ ПДД И ВСЯЧЕСКИХ БРЕДНЕЙ И ВРОДЕ ТОГО?

    Всем уже который раз задают вопросы и ответа ноль целых хрен десятых(((
    Не знаете - так и ответьте. А даже если кто что и знает - хрен вопрос увидит во флуде.

    Давайте по теме, а? Харэ уже знанием ПДД меряться)))
    О_о, санитары?

  12. #9312
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від АвтоПИЛот Переглянути допис
    все это правильно, но светофор там - повторяю- дублирующий для первого пересечения проезжих частей
    а перед вторым пересечением - нет светофора
    по ПДД должен был повернуть
    геи воспользовались моментом
    да ЕСТЬ же. Вам уже и панораму скинули - гляньте. Справа он. (хоть и расположены они там, как бог на душу положил.)



    Цитата Допис від GoshaFF Переглянути допис
    Если бы все участники соблюдали ПДД - то без проблем бы покинул.
    А так - сначала встречка лезла до последнего, потом едущие по ДШ не дали возможности завершить маневр...
    Гайца надо было в сад слать. С какой стати ты должен на красный завершать манёвр, если нет такой возможности ? тем более на основной красный ?

    Просто гайцы любят подловить водителя, попавшего на перекрёстке в затруднительное положение. Это ж не стритрейсера с третьей полосы выхватывать на скорости 100 км/ч (который потом ещё спорить начинает, что у вас Визир "с руки" и вы меня во встречном направлении сфотали.(бежали мне на встречу тофандз (с) )
    Востаннє редагував ROBOCOP: 12.02.2013 о 14:16

  13. #9313
    Аватар для AfterDark
    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 564

    Типово

    ... в полях пошел снег... зараза!

  14. #9314
    MIX
    Guest

    Типово

    вижу тока дождь

  15. #9315
    Гостеприимность года 2011 Аватар для АвтоПИЛот
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    20 125

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    да ЕСТЬ же. Вам уже и панораму скинули - гляньте. Справа он. (хоть и расположены они там, как бог на душу положил.)
    ...
    иди, мой друг, иди всегда дорогою добра (с)

    ...характер скверный, не женат...

  16. #9316
    Аватар для AfterDark
    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 564

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    вижу тока дождь
    У нас на раёне снег

  17. #9317

    Типово

    Кто в курсе - на старом мосту залатали швы? ну хоть немножко? или это фантастика?

  18. #9318
    Аватар для serg_dnepr
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    6 884

    Типово

    и у нас снег, только мокрый, в общем фигня какая-то
    Все очевидное, очевидно только Вам

  19. #9319
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 311

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    вижу тока дождь
    верх пр. Петровского - со снегом шел дождь вот последние 1.5 часа.

  20. #9320

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 335

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Никогда не ждал "дублирующего" () свтофора.
    Пропускал и ехал.
    Еще и сигналил всяким Макси.
    Я - начинающий Заурус?
    та не дублирующего, а основного справа... капец
    как можно быть такими бронированными...

Сторінка 466 з 630 ПершаПерша ... 366416456457458459460461462463464465466467468469470471472473474475476516566 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті