| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Эм, тыкнете носом в ПДД, где написано что такое ОСНОВНОЙ светофор, но больше меня интересует, где в ПДД написано, что он должен быть справа.
Можно ссылку на ПДД или другой нормативный документ, что светофор справа - основной и именно на него надо ориентироваться в первую очередь?
Я сейчас не пытаюсь спорить, это утверждение выглядит логичным, но для общения с ГАИ просто логики недостаточно.
Например, я проезжаю, скажем, березинку, собираюсь повернуть налево на Донецкое Шоссе, проезжаю на зелёный первую проезжую часть, на светофоре перед второй проезжей частью (а он, если я правильно помню, справа), загорается красный (такое бывает, если долго пропускать поток со встречки). Я остаюсь на этом коротком островке, жду зелёный, поворачиваю налево, попадаю к экипажу ГАИ. Они мне зачитывают пункт 16.8 (если правильно помню номер), там где "Водитель обязан покинуть перекрёсток независимо от сигнала светофора на выезде", утверждают, что поскольку таблички стоп и стоп-линии нет, то я нарушил. Естественно, сказать, что там 2 перекрёстка, и я на второй не выехал, я не могу - это вообще бред сивой кобылы, там одна дорога с двумя проезжими частями, одна с одной проезжей частью, перекрёсток один. Мои действия? На какую документацию я должен в таком случае опираться, утверждая, что был основной светофор справа?
Скафандры снимите..... Начался холивар. Отписался
Никогда не ждал "дублирующего" () свтофора.
Пропускал и ехал.
Еще и сигналил всяким Макси.
Я - начинающий Заурус?![]()
вот это уже начали обсуждать?
С 15 апреля в Украине вводится новая редакция правил дорожного движения, принятая вчера на закрытом заседании Кабмина.
Новые ПДД предусматривают много новшеств.
Например, вводятся такие понятия, как "газон" ("участок однородной территории с дерновым покрытием, который искусственно создается путем посева и выращивания дерносоздающих трав") и "маневрирование" ("начало движения, перестроение транспортного средства из одной полосы на другую, поворот вправо или влево, разворот, движение задним ходом, съезд на обочину"). Остановка и стоянка на газонах будет запрещена.
Так, согласно новым ПДД, темным временем суток является "часть суток от заката до восхода солнца". Ранее было предусмотрено, что это период от конца вечерних сумерек (30 минут после заката) до начала утренних сумерек (30 минут до восхода). Кроме того, по новым правилам, дорожные знаки имеют преимущество перед дорожной разметкой.
Помимо прочего, будет введен ряд новых дорожных знаков, например, "Пункт остановки трамвая", "Конец пункта остановки трамвая", "Культовое сооружение", "Промышленная зона", "Фото-, видеофиксация нарушений". К белой и желтой дорожной разметке добавится разметка синего (места парковки на проезжей части) и оранжевого цвета (временная разметка).
В новой редакции закреплено положение, согласно которому с 1 октября по 1 мая все транспортные средства за пределами населенных пунктов должны будут ездить с включенными ходовыми огнями или ближним светом фар.
на раде еще этой постановы нет
Ну i хто тебе кликав, чому ти прийшла, стара проститутка, сука-війна? Хто тобі платить, за наші тіла, скільки ще тобi треба, яка їх ціна? © Кузьма
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks