Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 463 з 630 ПершаПерша ... 363413453454455456457458459460461462463464465466467468469470471472473513563 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12584, показано з 9 241 по 9 260.

Тема: Вести с полей! Свежая информация о ситуации на дорогах города.

  1. #9241
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008 Аватар для Кельвин
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    17 128

    Типово

    Цитата Допис від jamine Переглянути допис
    зря вы так категорично.
    в этой стране надо еще и здравым смыслом вкупе с инстинктом самосохранения руководствоваться.

    применительно к ситуациям, описанным Maksi - ИМХО он на 100% прав.
    Если есть перед пересечением двух проезжих частей находится светофор, воспринимайте его как основной а не дублирующий и если на нем горит красный, останавливайтесь, вне зависимости от наличия/отсутствия стоп-линии и таблички СТОП. иначе 425 грн а при определенном везении и Заурус в бочину.
    жжоте )))
    Ну i хто тебе кликав, чому ти прийшла, стара проститутка, сука-війна? Хто тобі платить, за наші тіла, скільки ще тобi треба, яка їх ціна? © Кузьма

  2. #9242
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 581

    Типово

    Цитата Допис від Кельвин Переглянути допис
    жжоте )))
    ну хорошо хоть нет предложения красный воспринимать зеленым

  3. #9243

    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Ужгород - Дніпро
    Дописів
    625

    Типово

    16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді. Проте, якщо на перехрестях перед світлофорами на шляху руху водія є дорожня розмітка 1.12 (стоп-лінія) або дорожній знак 5.62, він повинен керуватися сигналами кожного світлофора.
    Нема розмітки чи знаку - треба їхати.
    А для тих, хто їде в бочину на свій зелений є таке:
    16.5. У разі подання сигналу регулювальником або ввімкнення сигналу світлофора, що дозволяє рух, водій зобов'язаний дати дорогу транспортним засобам, що завершують рух через перехрестя, а також пішоходам, які закінчують перехід.
    Хоча, для мене незрозумілим є термін: "...від сигналів світлофора на виїзді". Де той виїзд знаходиться на таких перехрестях?

  4. #9244
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    капец титова-подстанция стояла с утра..тралликам я так понял свет "покращылы".. стали пробки создали

  5. #9245
    Аватар для ШпИлечка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    27 805

    Типово

    передали, что Орловскую в районе рельс замазали. можно ездить какое-то время
    Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!

  6. #9246
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 581

    Типово

    да? проверю через полчасика))))

  7. #9247
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    после субботней атаки Гранд Витары на светофор на перекрестке Гончара-Чернышевского, уже второй день пробка от Паторжинского начинается

  8. #9248
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 984

    Типово

    Цитата Допис від Elle Переглянути допис
    и сразу пункт пдд приводите)))) с какой радости штраф???)))))
    а по поводу бочины, так в пдд тоже четко все прописано))))
    во многом здравый смысл противоречит пдд!))) будете инспектору за здравый смысл рассказывать?))
    эт я был
    да, я лучше расскажу про здравый смысл ИДПСу чем ничего не расскажу паталогоанатому
    (кстати во многих случаях помогает уехать без протокола и преступления против государства)
    я уже много раз говорил об этом на форуме и почти всегда это вызывало негативную реакцию собеседников
    люди наши все как один завзятые и с обостренным чувством справедливости, готовы превратиться в размазанный по асфальту фарш но показать кузькину мать нахальному нарушителю, видать в великомученики метят.

    ПС. ПДД п. 8.10 против вашего 16.8 еслишо варианты равноценные поскольку оба мимо кассы
    потому что сотрудники дорсервиса вкупе с фуражконосцами из ООД организуют движение у нас в городе не по ПДД а во многих случаях вопреки ПДД.
    логично предположить, что одного лишь скрупулезного соблюдения ПДД недостаточно для безопасной езды.

  9. #9249
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 581

    Типово

    Марк, ну никто же не говорит завершать вслепую))))) если с головой дружить вероятность познакомиться с паталогоанатомом ниже)))

  10. #9250
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008 Аватар для Кельвин
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    17 128

    Типово

    Цитата Допис від Gamerman Переглянути допис
    Нема розмітки чи знаку - треба їхати.
    А для тих, хто їде в бочину на свій зелений є таке:


    Хоча, для мене незрозумілим є термін: "...від сигналів світлофора на виїзді". Де той виїзд знаходиться на таких перехрестях?

    это именно про тот светофор который советуют "воспринимать как основной"

    выезд это то что перед окончанием перекрестка ))))

    вот классика:

    перекресток Чкалова и Серова
    http://maps.yandex.ua/-/CVRo5CLu

    при развороте я убеждаюсь что с пушкина никто прямо по чкалова не едет и завершаю разворот. но что то в последнее время только я так и делаю ))) остальные стоят либо на рельсах мешая трамваю, либо на чкалова блокируют левый ряд
    Востаннє редагував Кельвин: 12.02.2013 о 11:08
    Ну i хто тебе кликав, чому ти прийшла, стара проститутка, сука-війна? Хто тобі платить, за наші тіла, скільки ще тобi треба, яка їх ціна? © Кузьма

  11. #9251
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    К.Либнехта-Шевченко (8:40) - приличное ДТП. (2 или 3 машины лупанулись). Немного затруднено движение. - http://maps.yandex.ua/-/CVRo5Z8s

  12. #9252
    Аватар для GoshaFF
    Реєстрація
    08 грудень 2005
    Дописів
    16 821

    Типово

    Цитата Допис від Gamerman Переглянути допис
    Нема розмітки чи знаку - треба їхати.
    А для тих, хто їде в бочину на свій зелений є таке:


    Хоча, для мене незрозумілим є термін: "...від сигналів світлофора на виїзді". Де той виїзд знаходиться на таких перехрестях?
    Соблюдая пункт 16.8 есть велика вероятность нарваться на несоблюдателей пункта 16.5.
    Даже если потом в суде и докажешь, что несоблюдатель виноват - своя машина все равно уже будет бита и подлежать ремонту

  13. #9253
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    ну вот я, су.ка, стою вечно и жду непонятно чего.. ))))
    ликбез в очередной раз.
    Кирова-Димитрова. Поворот налево - с одной проезжей части поворачиваем на разделитель бульваром и оказываемся перед пересечением второй проезжей части. Перед ней справа установлен светофор. если проехать без остановки - это проезд на красный и 425 гривен. да, дорсервис казлы и там на светофоре ОБЯЗАН висеть знак 7.62 "Место для остановки" (СТОП), но поскольку казлы - знака нет. в любом случае - светофор установлен основной перед пересечением и его сигналам должен подчиняться водитель.
    Да, основной светофор должен находится СПРАВА ПЕРЕД пересечением проезжих частей. Даже если нет таблички СТОП и СТОП-линии - то все равно нельзя проезжать этот светофор на красный.
    А иначе, для кого тогда он установлен ?

    Вот на дублирующий (расположенный ЗА пересечением проезжих частей) да, можно забить, если основного светофора нету вообще.

  14. #9254

    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Ужгород - Дніпро
    Дописів
    625

    Типово

    Цитата Допис від Кельвин Переглянути допис
    это именно про тот светофор который советуют "воспринимать как основной"

    выезд это то что перед окончанием перекрестка ))))
    Які з них "на виїзді"? Див.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Perek.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  14,4 КБ
ID:	1030767 картинку.

  15. #9255
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від GoshaFF Переглянути допис
    На перекрестке ДШ-Березинская, если ехать по Березинской - то тоже два светофора.
    Непроезд на второй красный (при том, что сбоку уже машины начинали ехать) - мне стоил составленного протокола и двухлетнего суда.
    Штрафонули за то, что ты не покинул перекрёсток ? Разве за такое можно было штрафонуть ? Разъясни.

  16. #9256

    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Ужгород - Дніпро
    Дописів
    625

    Типово

    Цитата Допис від GoshaFF Переглянути допис
    Соблюдая пункт 16.8 есть велика вероятность нарваться на несоблюдателей пункта 16.5.
    Даже если потом в суде и докажешь, что несоблюдатель виноват - своя машина все равно уже будет бита и подлежать ремонту
    Згоден, і я напевно, як дурень буду стояти перед червоним і пропускати тих, хто не дав мені завершити проїзд перехрестя. І буду виконувати пункт ДДД.

  17. #9257
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008 Аватар для Кельвин
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    17 128

    Типово

    Цитата Допис від Gamerman Переглянути допис
    Які з них "на виїзді"? Див.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Perek.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  14,4 КБ
ID:	1030767 картинку.
    а с какой стороны вы? если снизу и едете прямо то все светофоры после первого будут для вас на выезде
    Ну i хто тебе кликав, чому ти прийшла, стара проститутка, сука-війна? Хто тобі платить, за наші тіла, скільки ще тобi треба, яка їх ціна? © Кузьма

  18. #9258
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008 Аватар для Кельвин
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    17 128

    Типово

    Цитата Допис від Gamerman Переглянути допис
    Згоден, і я напевно, як дурень буду стояти перед червоним і пропускати тих, хто не дав мені завершити проїзд перехрестя. І буду виконувати пункт ДДД.
    в ситуации с кирова вы должны еще помнить про
    16.6. Повертаючи ліворуч або розвертаючись при зеленому сигналі основного світлофора, водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу трамваю попутного напрямку, а також транспортним засобам, що рухаються в зустрічному напрямку прямо або повертають праворуч.
    Ну i хто тебе кликав, чому ти прийшла, стара проститутка, сука-війна? Хто тобі платить, за наші тіла, скільки ще тобi треба, яка їх ціна? © Кузьма

  19. #9259
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Главный ориентир - основной светофор справа перед пересечением проезжих частей. (не важно есть на нём табл. стоп или нету).

    А вот если НЕТ основного светофора - тогда проезжаем учитывая дорожную обстановку. При этом дублирующий светофор (за пересечением) носит информативно-рекомендательную функцию (но не запретительную).
    Востаннє редагував ROBOCOP: 12.02.2013 о 11:30

  20. #9260
    Гостеприимность года 2011 Аватар для АвтоПИЛот
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    20 125

    Типово

    во всех случаях с разделительной полосой 1 перекресток, но 2 пересечения проезжих частей
    иди, мой друг, иди всегда дорогою добра (с)

    ...характер скверный, не женат...

Сторінка 463 з 630 ПершаПерша ... 363413453454455456457458459460461462463464465466467468469470471472473513563 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті