Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 462 з 630 ПершаПерша ... 362412452453454455456457458459460461462463464465466467468469470471472512562 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12584, показано з 9 221 по 9 240.

Тема: Вести с полей! Свежая информация о ситуации на дорогах города.

  1. #9221
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    9 046

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    порядку больше было и страха у людей за плохие поступки
    Совершенно верно! При Сталине, лучшем друге автомобилистов, и ДТП было меньше )))

  2. #9222
    Аватар для boff
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Звідки Ви
    Окрестности ДИИТа
    Дописів
    615

    Типово

    Цитата Допис від Г А Р С Переглянути допис
    Ниже по Кирова считаются двойные перекрестки, а данный нет? А то что гаишники сами не знают ПДД не удивительно.

    Как вы тогда посните "логику" работы светофора? Если вы прете на красный, а справа вам в бочину поток на свой зеленый. Как быть? Светофоры не работают "под вас" получается?

    Ниже, к примеру перекресток с Димитрова, с самого Димитрова зеленый чуток позже загорается нежели, для тех кто на разворот, и когда зеленый для разворачивающихся, едущих на Димитрова то в это время красный для тех кто идет вам справа по Кирова. То же самое и там, то же самое и на Иллича. Или школьная какая то особенная? Да, особенная, в том, что слишком большая задержка на красном, что не совсем логично. Но это вопрос к настройке светофора, а не к ПДД.
    Где вы на Кирова двойные перекрестки нашли?
    А глаза зачем? Убедился, что никому не создаем помех и поехал. Тем более сверху по Кирова красный загорается раньше, чем на въезде на Школьную зеленый. Едь себе спокойно, так нет, некоторые стоят и тупо ждут неизвестно чего.

  3. #9223

    Реєстрація
    19 січень 2013
    Дописів
    1 043

    Типово

    Цитата Допис від boff Переглянути допис
    Где вы на Кирова двойные перекрестки нашли?
    А глаза зачем? Убедился, что никому не создаем помех и поехал. Тем более сверху по Кирова красный загорается раньше, чем на въезде на Школьную зеленый. Едь себе спокойно, так нет, некоторые стоят и тупо ждут неизвестно чего.
    На перекрестках ниже, там как воспринимать? Внимательно прочтите мои посты на эту тему.

  4. #9224
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    А что есть двойной перекресток и где он описан в ПДД? И существуют ли правила проезда сиих чудо-объектов? Спасибо.
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  5. #9225
    Аватар для boff
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Звідки Ви
    Окрестности ДИИТа
    Дописів
    615

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    А что есть двойной перекресток и где он описан в ПДД? И существуют ли правила проезда сиих чудо-объектов? Спасибо.
    Кстати да) Я затупил. Г А Р С наверное решил, что ежели посередине дороги бульвар, то это два перекрестка и решил обозвать их двойным.
    Востаннє редагував boff: 12.02.2013 о 03:25

  6. #9226

    Типово

    Цитата Допис від Г А Р С Переглянути допис
    На перекрестках ниже, там как воспринимать? Внимательно прочтите мои посты на эту тему.
    разделительная полоса- выделенный конструктивно или при помощи сплошных линий дорожной разметки 1.1 или 1.2 (см. приложение 2) элемент автомобильной дороги, который разделяет смежные проезжие части. Разделительная полоса не предназначена для движения или стоянки транспортных средств. При наличии на разделительной полосе тротуара на нем разрешается движение пешеходов;






    Теперь понятнее что такое разделительная полоса? и её ширина может быть разной.
    На Донецком шоссе по ней даже трамваи ездють и по Карла Мырла тоже...и Гагарина тож, бульвар-разделительная полоса....

  7. #9227

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 335

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    А что есть двойной перекресток и где он описан в ПДД? И существуют ли правила проезда сиих чудо-объектов? Спасибо.
    та хавали уже сто раз и боян порвали.
    НЕТ двойного перекрёстка.

    на все перечисленных улицах ОДИН перекрёсток с двумя проезжими частями....
    и каждая проезжается отдельно со светофорами и знаками.

    П.с, и некуй мне сигналить на Кирова-Димитрова(налево). я всё равно пока зелёный не включится - не поеду. учите пдд.

  8. #9228

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 335

    Типово

    Где вы на Кирова двойные перекрестки нашли?
    А глаза зачем? Убедился, что никому не создаем помех и поехал. Тем более сверху по Кирова красный загорается раньше, чем на въезде на Школьную зеленый. Едь себе спокойно, так нет, некоторые стоят и тупо ждут неизвестно чего.
    ну вот я, су.ка, стою вечно и жду непонятно чего.. ))))
    ликбез в очередной раз.
    Кирова-Димитрова. Поворот налево - с одной проезжей части поворачиваем на разделитель бульваром и оказываемся перед пересечением второй проезжей части. Перед ней справа установлен светофор. если проехать без остановки - это проезд на красный и 425 гривен. да, дорсервис казлы и там на светофоре ОБЯЗАН висеть знак 7.62 "Место для остановки" (СТОП), но поскольку казлы - знака нет. в любом случае - светофор установлен основной перед пересечением и его сигналам должен подчиняться водитель.

    Кирова - Школьная. Поворот налево и вуаля - справа перед пересечением светофора уже нет. знака 7.62 нет. стоп-линии нет. И вот только там можно "повернул, убедился и поехал".

    так было на Кирова - Ильича. теперь там стоить светофор как на Димитрова и знак 7.62.

    а вот на Чкалова - Ленина налево раньше знака 7.62 не было и был лишь светофор, как на Димитрова..... знатоки пдд проезжали красный перед пересечением второй части Чкалова и получали в бочину от едущих по Чкалова же....

  9. #9229
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    У Максимки бенефис?

  10. #9230
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 581

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    ну вот я, су.ка, стою вечно и жду непонятно чего.. ))))
    ликбез в очередной раз.
    Кирова-Димитрова. Поворот налево - с одной проезжей части поворачиваем на разделитель бульваром и оказываемся перед пересечением второй проезжей части. Перед ней справа установлен светофор. если проехать без остановки - это проезд на красный и 425 гривен. да, дорсервис казлы и там на светофоре ОБЯЗАН висеть знак 7.62 "Место для остановки" (СТОП), но поскольку казлы - знака нет. в любом случае - светофор установлен основной перед пересечением и его сигналам должен подчиняться водитель.

    Кирова - Школьная. Поворот налево и вуаля - справа перед пересечением светофора уже нет. знака 7.62 нет. стоп-линии нет. И вот только там можно "повернул, убедился и поехал".

    так было на Кирова - Ильича. теперь там стоить светофор как на Димитрова и знак 7.62.

    а вот на Чкалова - Ленина налево раньше знака 7.62 не было и был лишь светофор, как на Димитрова..... знатоки пдд проезжали красный перед пересечением второй части Чкалова и получали в бочину от едущих по Чкалова же....
    нет знака СТОП, стоп-линии, нет разговоров))))
    я, как водитель, руководствуюсь ПДД!

  11. #9231

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 335

    Типово

    Светофор основной справа не канает? Термин - "проезжая часть" тоже?

  12. #9232
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    Светофор основной справа не канает? Термин - "проезжая часть" тоже?
    Проезжая часть на Димитрова через Кирова? Ну, соверши на ней обгон.

  13. #9233
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    порядку больше было и страха у людей за плохие поступки
    не мели ерундой. а почитай историю, только не с советских учебников.
    при сталине например легче было разбить стекло в трамвае и сесть на 15 суток за хулиганство, чем на 15 минут опоздать на работу, что расценивалось как саботаж и соответствующе каралось.

  14. #9234

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 335

    Типово

    Проезжая часть - Кирова вниз, блеать. Устал/покуй/ездите как хотите.

  15. #9235

    Реєстрація
    03 лютий 2006
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від Elle Переглянути допис
    нет знака СТОП, стоп-линии, нет разговоров))))
    я, как водитель, руководствуюсь ПДД!
    зря вы так категорично.
    в этой стране надо еще и здравым смыслом вкупе с инстинктом самосохранения руководствоваться.

    применительно к ситуациям, описанным Maksi - ИМХО он на 100% прав.
    Если есть перед пересечением двух проезжих частей находится светофор, воспринимайте его как основной а не дублирующий и если на нем горит красный, останавливайтесь, вне зависимости от наличия/отсутствия стоп-линии и таблички СТОП. иначе 425 грн а при определенном везении и Заурус в бочину.

  16. #9236
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 311

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    Проезжая часть - Кирова вниз, блеать. Устал/покуй/ездите как хотите.
    Главное маршрутки не подрезайте

  17. #9237
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 581

    Типово

    Цитата Допис від jamine Переглянути допис
    зря вы так категорично.
    в этой стране надо еще и здравым смыслом вкупе с инстинктом самосохранения руководствоваться.

    применительно к ситуациям, описанным Maksi - ИМХО он на 100% прав.
    Если есть перед пересечением двух проезжих частей находится светофор, воспринимайте его как основной а не дублирующий и если на нем горит красный, останавливайтесь, вне зависимости от наличия/отсутствия стоп-линии и таблички СТОП. иначе 425 грн а при определенном везении и Заурус в бочину.
    и сразу пункт пдд приводите)))) с какой радости штраф???)))))
    а по поводу бочины, так в пдд тоже четко все прописано))))
    во многом здравый смысл противоречит пдд!))) будете инспектору за здравый смысл рассказывать?))

  18. #9238

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 335

    Типово

    Заурус в бочину понравилось... Ггггггг

  19. #9239
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    Проезжая часть - Кирова вниз, блеать. Устал/покуй/ездите как хотите.

    Наша людина!

  20. #9240
    Аватар для GoshaFF
    Реєстрація
    08 грудень 2005
    Дописів
    16 821

    Типово

    Цитата Допис від jamine Переглянути допис
    зря вы так категорично.
    в этой стране надо еще и здравым смыслом вкупе с инстинктом самосохранения руководствоваться.

    применительно к ситуациям, описанным Maksi - ИМХО он на 100% прав.
    Если есть перед пересечением двух проезжих частей находится светофор, воспринимайте его как основной а не дублирующий и если на нем горит красный, останавливайтесь, вне зависимости от наличия/отсутствия стоп-линии и таблички СТОП. иначе 425 грн а при определенном везении и Заурус в бочину.
    На перекрестке ДШ-Березинская, если ехать по Березинской - то тоже два светофора.
    Непроезд на второй красный (при том, что сбоку уже машины начинали ехать) - мне стоил составленного протокола и двухлетнего суда.

Сторінка 462 з 630 ПершаПерша ... 362412452453454455456457458459460461462463464465466467468469470471472512562 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті