| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
А что есть двойной перекресток и где он описан в ПДД? И существуют ли правила проезда сиих чудо-объектов? Спасибо.
Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv
разделительная полоса- выделенный конструктивно или при помощи сплошных линий дорожной разметки 1.1 или 1.2 (см. приложение 2) элемент автомобильной дороги, который разделяет смежные проезжие части. Разделительная полоса не предназначена для движения или стоянки транспортных средств. При наличии на разделительной полосе тротуара на нем разрешается движение пешеходов;
Теперь понятнее что такое разделительная полоса? и её ширина может быть разной.
На Донецком шоссе по ней даже трамваи ездють и по Карла Мырла тоже...и Гагарина тож, бульвар-разделительная полоса....
та хавали уже сто раз и боян порвали.
НЕТ двойного перекрёстка.
на все перечисленных улицах ОДИН перекрёсток с двумя проезжими частями....
и каждая проезжается отдельно со светофорами и знаками.
П.с, и некуй мне сигналить на Кирова-Димитрова(налево). я всё равно пока зелёный не включится - не поеду. учите пдд.
ну вот я, су.ка, стою вечно и жду непонятно чего.. ))))Где вы на Кирова двойные перекрестки нашли?
А глаза зачем? Убедился, что никому не создаем помех и поехал. Тем более сверху по Кирова красный загорается раньше, чем на въезде на Школьную зеленый. Едь себе спокойно, так нет, некоторые стоят и тупо ждут неизвестно чего.
ликбез в очередной раз.
Кирова-Димитрова. Поворот налево - с одной проезжей части поворачиваем на разделитель бульваром и оказываемся перед пересечением второй проезжей части. Перед ней справа установлен светофор. если проехать без остановки - это проезд на красный и 425 гривен. да, дорсервис казлы и там на светофоре ОБЯЗАН висеть знак 7.62 "Место для остановки" (СТОП), но поскольку казлы - знака нет. в любом случае - светофор установлен основной перед пересечением и его сигналам должен подчиняться водитель.
Кирова - Школьная. Поворот налево и вуаля - справа перед пересечением светофора уже нет. знака 7.62 нет. стоп-линии нет. И вот только там можно "повернул, убедился и поехал".
так было на Кирова - Ильича. теперь там стоить светофор как на Димитрова и знак 7.62.
а вот на Чкалова - Ленина налево раньше знака 7.62 не было и был лишь светофор, как на Димитрова..... знатоки пдд проезжали красный перед пересечением второй части Чкалова и получали в бочину от едущих по Чкалова же....
У Максимки бенефис?![]()
Светофор основной справа не канает? Термин - "проезжая часть" тоже?
Проезжая часть - Кирова вниз, блеать. Устал/покуй/ездите как хотите.
зря вы так категорично.
в этой стране надо еще и здравым смыслом вкупе с инстинктом самосохранения руководствоваться.
применительно к ситуациям, описанным Maksi - ИМХО он на 100% прав.
Если есть перед пересечением двух проезжих частей находится светофор, воспринимайте его как основной а не дублирующий и если на нем горит красный, останавливайтесь, вне зависимости от наличия/отсутствия стоп-линии и таблички СТОП. иначе 425 грн а при определенном везении и Заурус в бочину.
Заурус в бочину понравилось... Ггггггг
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks