Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 464 з 630 ПершаПерша ... 364414454455456457458459460461462463464465466467468469470471472473474514564 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12584, показано з 9 261 по 9 280.

Тема: Вести с полей! Свежая информация о ситуации на дорогах города.

  1. #9261
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кельвин Переглянути допис
    в ситуации с кирова вы должны еще помнить про
    16.6. Повертаючи ліворуч або розвертаючись при зеленому сигналі основного світлофора, водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу трамваю попутного напрямку, а також транспортним засобам, що рухаються в зустрічному напрямку прямо або повертають праворуч.
    Этот пункт уместен там, где нет разделительного бульвара. Например: Правда-Калиновая. То есть там, где на разделительной полосе нет основного светофора (и быть не может).

    Например на КМ-Серова (или Чкалова-Серова) вы совершаете не разворот, а два поворота.

  2. #9262

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 335

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Главный ориентир - основной светофор справа перед пересечением проезжих частей. (не важно есть на нём табл. стоп или нету).

    А вот если нет основного светофора - тогда проезжаем учитывая дорожную обстановку. При этом дублирующий светофор (за пересечением) носит информативно-рекомендательную функцию (но не запретительную).
    Аплодисменты. Может дойдёт до некоторых.

  3. #9263
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 420

    Типово

    Эм, тыкнете носом в ПДД, где написано что такое ОСНОВНОЙ светофор, но больше меня интересует, где в ПДД написано, что он должен быть справа.

  4. #9264
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008 Аватар для Кельвин
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    17 128

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Этот пункт уместен там, где нет разделительного бульвара. Например: Правда-Калиновая. То есть там, где на разделительной полосе нет основного светофора (и быть не может).

    Например на КМ-Серова (или Чкалова-Серова) вы совершаете не разворот, а два поворота.
    Роби ты сам себе правила придумываеш? какие нафиг два поворота? ))
    Ну i хто тебе кликав, чому ти прийшла, стара проститутка, сука-війна? Хто тобі платить, за наші тіла, скільки ще тобi треба, яка їх ціна? © Кузьма

  5. #9265
    Аватар для YomaX
    Реєстрація
    03 червень 2004
    Звідки Ви
    左岸
    Дописів
    3 032

    Типово

    Цитата Допис від Кельвин Переглянути допис
    Роби ты сам себе правила придумываеш? какие нафиг два поворота? ))
    Поворачиваем налево, проезжаем бульвар до след. перекрестка, и поворачиваем еще раз налево
    Ask yourself, what would you sacrifice for what you believe? (с)

  6. #9266

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    10 013

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Главный ориентир - основной светофор справа перед пересечением проезжих частей. (не важно есть на нём табл. стоп или нету).

    А вот если НЕТ основного светофора - тогда проезжаем учитывая дорожную обстановку. При этом дублирующий светофор (за пересечением) носит информативно-рекомендательную функцию (но не запретительную).
    Можно ссылку на ПДД или другой нормативный документ, что светофор справа - основной и именно на него надо ориентироваться в первую очередь?
    Я сейчас не пытаюсь спорить, это утверждение выглядит логичным, но для общения с ГАИ просто логики недостаточно.

    Например, я проезжаю, скажем, березинку, собираюсь повернуть налево на Донецкое Шоссе, проезжаю на зелёный первую проезжую часть, на светофоре перед второй проезжей частью (а он, если я правильно помню, справа), загорается красный (такое бывает, если долго пропускать поток со встречки). Я остаюсь на этом коротком островке, жду зелёный, поворачиваю налево, попадаю к экипажу ГАИ. Они мне зачитывают пункт 16.8 (если правильно помню номер), там где "Водитель обязан покинуть перекрёсток независимо от сигнала светофора на выезде", утверждают, что поскольку таблички стоп и стоп-линии нет, то я нарушил. Естественно, сказать, что там 2 перекрёстка, и я на второй не выехал, я не могу - это вообще бред сивой кобылы, там одна дорога с двумя проезжими частями, одна с одной проезжей частью, перекрёсток один. Мои действия? На какую документацию я должен в таком случае опираться, утверждая, что был основной светофор справа?

  7. #9267

    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Ужгород - Дніпро
    Дописів
    625

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Например, я проезжаю, скажем, березинку, собираюсь повернуть налево на Донецкое Шоссе, проезжаю на зелёный первую проезжую часть, на светофоре перед второй проезжей частью (а он, если я правильно помню, справа), загорается красный (такое бывает, если долго пропускать поток со встречки). Я остаюсь на этом коротком островке, жду зелёный, поворачиваю налево, попадаю к экипажу ГАИ. Они мне зачитывают пункт 16.8 (если правильно помню номер), там где "Водитель обязан покинуть перекрёсток независимо от сигнала светофора на выезде", утверждают, что поскольку таблички стоп и стоп-линии нет, то я нарушил. Естественно, сказать, что там 2 перекрёстка, и я на второй не выехал, я не могу - это вообще бред сивой кобылы, там одна дорога с двумя проезжими частями, одна с одной проезжей частью, перекрёсток один. Мои действия? На какую документацию я должен в таком случае опираться, утверждая, что был основной светофор справа?
    Для уникнення зіткнення, здійснив аварійну зупинку в межах перехрестя.

  8. #9268
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008 Аватар для Кельвин
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    17 128

    Типово

    Цитата Допис від YomaX Переглянути допис
    Поворачиваем налево, проезжаем бульвар до след. перекрестка, и поворачиваем еще раз налево
    так перекресток же один )
    Ну i хто тебе кликав, чому ти прийшла, стара проститутка, сука-війна? Хто тобі платить, за наші тіла, скільки ще тобi треба, яка їх ціна? © Кузьма

  9. #9269

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 335

    Типово

    Скафандры снимите..... Начался холивар. Отписался

  10. #9270
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008 Аватар для Кельвин
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    17 128

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    . Я остаюсь на этом коротком островке, жду зелёный, поворачиваю налево, попадаю к экипажу ГАИ.
    видите экипаж, не поворачивайте ))))))) объедите по щербине ))
    Ну i хто тебе кликав, чому ти прийшла, стара проститутка, сука-війна? Хто тобі платить, за наші тіла, скільки ще тобi треба, яка їх ціна? © Кузьма

  11. #9271
    Аватар для YomaX
    Реєстрація
    03 червень 2004
    Звідки Ви
    左岸
    Дописів
    3 032

    Типово

    Цитата Допис від Кельвин Переглянути допис
    так перекресток же один )
    бульвар на этом участке КМ не является разделительной полосой (можете почитать , в ПДД написано почему), поэтому перекрестка таки два
    Ask yourself, what would you sacrifice for what you believe? (с)

  12. #9272
    Аватар для GoshaFF
    Реєстрація
    08 грудень 2005
    Дописів
    16 821

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Штрафонули за то, что ты не покинул перекрёсток ? Разве за такое можно было штрафонуть ? Разъясни.
    Пункт ПДД 16.8.
    На перекресток я выехал, а уехать не смог (я поворачивал налево, поток встречный заканчивал езду уже на желтый), а справа уже машины ехали.
    Чот то, что машины ехали ГАИшника вообще не волновали. Он уперся в то, что я бы успел проехать.

  13. #9273
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 581

    Типово

    Цитата Допис від ШпИлечка Переглянути допис
    передали, что Орловскую в районе рельс замазали. можно ездить какое-то время
    подтверждаю, именно замазали:!

  14. #9274
    Аватар для YomaX
    Реєстрація
    03 червень 2004
    Звідки Ви
    左岸
    Дописів
    3 032

    Типово

    Цитата Допис від GoshaFF Переглянути допис
    Пункт ПДД 16.8.
    На перекресток я выехал, а уехать не смог (я поворачивал налево, поток встречный заканчивал езду уже на желтый), а справа уже машины ехали.
    Чот то, что машины ехали ГАИшника вообще не волновали. Он уперся в то, что я бы успел проехать.
    я б на такого барана еще и заяву написал - по поводу проверки на компетентность
    Ask yourself, what would you sacrifice for what you believe? (с)

  15. #9275
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 771

    Типово

    Никогда не ждал "дублирующего" () свтофора.
    Пропускал и ехал.
    Еще и сигналил всяким Макси.
    Я - начинающий Заурус?

  16. #9276
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008 Аватар для Кельвин
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    17 128

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Никогда не ждал "дублирующего" () свтофора.
    Пропускал и ехал.
    Еще и сигналил всяким Макси.
    Я - начинающий Заурус?
    нет, ты зрелый Бэтмен ))
    Ну i хто тебе кликав, чому ти прийшла, стара проститутка, сука-війна? Хто тобі платить, за наші тіла, скільки ще тобi треба, яка їх ціна? © Кузьма

  17. #9277
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Никогда не ждал "дублирующего" () свтофора.
    Пропускал и ехал.
    Еще и сигналил всяким Макси.
    Я - начинающий Заурус?
    скорее законченый ukrop

  18. #9278
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008 Аватар для Кельвин
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    17 128

    Типово

    вот это уже начали обсуждать?

    С 15 апреля в Украине вводится новая редакция правил дорожного движения, принятая вчера на закрытом заседании Кабмина.



    Новые ПДД предусматривают много новшеств.

    Например, вводятся такие понятия, как "газон" ("участок однородной территории с дерновым покрытием, который искусственно создается путем посева и выращивания дерносоздающих трав") и "маневрирование" ("начало движения, перестроение транспортного средства из одной полосы на другую, поворот вправо или влево, разворот, движение задним ходом, съезд на обочину"). Остановка и стоянка на газонах будет запрещена.

    Так, согласно новым ПДД, темным временем суток является "часть суток от заката до восхода солнца". Ранее было предусмотрено, что это период от конца вечерних сумерек (30 минут после заката) до начала утренних сумерек (30 минут до восхода). Кроме того, по новым правилам, дорожные знаки имеют преимущество перед дорожной разметкой.

    Помимо прочего, будет введен ряд новых дорожных знаков, например, "Пункт остановки трамвая", "Конец пункта остановки трамвая", "Культовое сооружение", "Промышленная зона", "Фото-, видеофиксация нарушений". К белой и желтой дорожной разметке добавится разметка синего (места парковки на проезжей части) и оранжевого цвета (временная разметка).

    В новой редакции закреплено положение, согласно которому с 1 октября по 1 мая все транспортные средства за пределами населенных пунктов должны будут ездить с включенными ходовыми огнями или ближним светом фар.

    на раде еще этой постановы нет
    Ну i хто тебе кликав, чому ти прийшла, стара проститутка, сука-війна? Хто тобі платить, за наші тіла, скільки ще тобi треба, яка їх ціна? © Кузьма

  19. #9279
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 771

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    скорее законченый ukrop
    Ваще опустил

  20. #9280
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 420

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    скорее законченый ukrop
    У него нет зеркалки!!!!!

Сторінка 464 з 630 ПершаПерша ... 364414454455456457458459460461462463464465466467468469470471472473474514564 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті