Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 441 з 630 ПершаПерша ... 341391431432433434435436437438439440441442443444445446447448449450451491541 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12584, показано з 8 801 по 8 820.

Тема: Вести с полей! Свежая информация о ситуации на дорогах города.

  1. #8801
    Аватар для AfterDark
    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 564

    Типово

    Цитата Допис від ЧернаяКошка Переглянути допис
    Чоэта я сама буду махать, если рядом люди?))
    ... а вот лопаты у меня как раз и нет... по крайней мере в багажнике...

  2. #8802
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 984

    Типово

    Цитата Допис від YomaX Переглянути допис
    не, ну по идее, проточкой можно/нужно/ решать неравномерный износ диска (канавки убрать) при замене ТК
    с этим согласен, но речь о биении которое на руль приходит
    значит дело не в канавках от колодок, значит диск повело - ушла плоскость

    ведет его как правило от того, что хорошо нагретый диск хватанул холодной водицы при проезде водной преграды
    в этом случае уход плоскости (может токарь ее и сможет вернуть) не единственная проблема

  3. #8803
    Автоледи года 2013 Аватар для ЧернаяКошка
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    8 807

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    причем тут люди? водитель он того... сам
    ты ж вроде водитель
    Я много чо сама умею, но нужно ли каждый раз это кому-то доказывать?

  4. #8804
    Аватар для Sergeich
    Реєстрація
    19 листопад 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 007

    Типово

    Цитата Допис від YomaX Переглянути допис
    не, ну по идее, проточкой можно/нужно/ решать неравномерный износ диска (канавки убрать) при замене ТК
    Канавки не мешают тормозным колодкам, но если канавки значительные то диск под замену- изношен. Тонкий ( изношенный) тормозной диск в экстренном случае может лопнуть со всеми вытекающими. Канавки стачивать ИМХО бестолково, с ними виднее на сколько изношен диск.
    Ремонт плазмових , рідкокристалічних та лед телевізорів. 097 361 сім сім 19 або 066 635 вісім 1 76. Роман.

  5. #8805
    Аватар для Sergeich
    Реєстрація
    19 листопад 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 007

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис

    ведет его как правило от того, что нагретый диск хватанул холодной водицы при проезде водной преграды
    и уход плоскости (может токарь ее и сможет вернуть) не единственная проблема
    От канавок разве что писк при торможении будет периодически появляться. А если диск повело из-за описаной ситуации то его под замену однозначно. Плоскость токарь то вернёт, а вот структурную целостность диска нет. Опять же повышение вероятности что диск лопнет и тд...
    Ремонт плазмових , рідкокристалічних та лед телевізорів. 097 361 сім сім 19 або 066 635 вісім 1 76. Роман.

  6. #8806
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Повозившись с тормозными дисками, увидев работу токаря при проточке диска, посмотрев тематические ролики - для себя я сделал следующий вывод :

    Есть смысл, купив новые торм. диски понести их проверенному токарю. Он их зажмёт в патрон и легко померяет стрелочным датчиком на предмет биения. Если будет менее чем 0,05мм - то можно не протачивать, а просто ставить на авто. Если больше 0,05 мм - то можно сразу проточить, сняв минимум металла.
    Зато будет стопудовая уверенность в диске.

    При установке диска посадочное место (в местах прилегания поверхностей) тоже должно быть идеально чистым ( а не так, как в ара-гаражах: маслянной грязной тряпкой протёрли (и хорошо если вообще протёрли)).

  7. #8807
    Аватар для myshka_007
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    2 882

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Мне показалось или машин за вчера/сегодня на дорогах меньше. Тут еще отец рассказал-вчера нга заправке возле нефтебазы заправлялся-работница заправки брякнула: машин мало заправляется-как в выходной день
    Все в очередях на сто.
    Цитата Допис від AfterDark Переглянути допис
    Шпильки в авто - это святое
    100%

    Я еще и бензопилу вожу с собой уже месяц... так, на всякий случай

  8. #8808
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від ЧернаяКошка Переглянути допис
    Я много чо сама умею, но нужно ли каждый раз это кому-то доказывать?
    нет конечно, просто нужно уметь, тогда и доказывать не приходиться

  9. #8809
    Аватар для AfterDark
    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 564

    Типово

    Цитата Допис від myshka_007 Переглянути допис

    100%

    Я еще и бензопилу вожу с собой уже месяц... так, на всякий случай
    *задумалась про бензопилу*

    С конкретной целью, или так, по фен-шую?

  10. #8810
    Аватар для YomaX
    Реєстрація
    03 червень 2004
    Звідки Ви
    左岸
    Дописів
    3 032

    Типово

    Цитата Допис від Sergeich Переглянути допис
    Канавки не мешают тормозным колодкам, но если канавки значительные то диск под замену- изношен. Тонкий ( изношенный) тормозной диск в экстренном случае может лопнуть со всеми вытекающими. Канавки стачивать ИМХО бестолково, с ними виднее на сколько изношен диск.
    канавки уменьшают площадь контакта с ТК, а от этого ничего хорошего нет.
    да и проточку делают, если остаточная толщина диска позволяет ...
    Ask yourself, what would you sacrifice for what you believe? (с)

  11. #8811
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ЧернаяКошка Переглянути допис
    Обижаешь, лопата есть!
    На полном серьёзе спрашиваю, какая лопата ? можно фотку ? Я так понимаю, что она компактная ? Хочу себе прикупить.

  12. #8812
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 984

    Типово

    Цитата Допис від Sergeich Переглянути допис
    От канавок разве что писк при торможении будет периодически появляться. А если диск повело из-за описаной ситуации то его под замену однозначно. Плоскость токарь то вернёт, а вот структурную целостность диска нет. Опять же повышение вероятности что диск лопнет и тд...
    я ж и говорю... бить диск не будет, но он уже будет "отожженый" с предпосылками к разрушению. увидев бабушку пересекающую косиора по диагонали, добрый молодец изо всех силушек богатырских нажмет на педаль и...

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Повозившись с тормозными дисками, увидев работу токаря при проточке диска, посмотрев тематические ролики - для себя я сделал следующий вывод :

    Есть смысл, купив новые торм. диски понести их проверенному токарю. Он их зажмёт в патрон и легко померяет стрелочным датчиком на предмет биения. Если будет менее чем 0,05мм - то можно не протачивать, а просто ставить на авто. Если больше 0,05 мм - то можно сразу проточить, сняв минимум металла.
    Зато будет стопудовая уверенность в диске.

    При установке диска посадочное место (в местах прилегания поверхностей) тоже должно быть идеально чистым ( а не так, как в ара-гаражах: маслянной грязной тряпкой протёрли (и хорошо если вообще протёрли)).
    вывод неверный. покупая диски не гнаться за дешевизной, от цены все-таки иногда зависит качество. поставите нормального качества новые диски, никакого биения от них не будет и возиться с ними никак не надо. если такая бида все же случилась, нужно бижать с купленным бракованным товаром не к токарю, не к чпокарю, а к продавцу. так в законе про захыст прав спожывачив написано.

  13. #8813
    Аватар для myshka_007
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    2 882

    Типово

    Цитата Допис від AfterDark Переглянути допис
    *задумалась про бензопилу*

    С конкретной целью, или так, по фен-шую?
    Изначально для дела, а теперь пофиг где до весны держать - в багажнике или в квартире под ногами. Ну и иногда для лесных выездов используется.

  14. #8814
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    кто занет, что за упаянный зэчара на зеленом крузаке с харьковскими номерами, каждый день утром в тупике 88 на Клочко, пьет чай с сигами возле машины, и из открытых окон валит жестокий зэковский шансон на всю мощь усилка с сабом, аж уши закладывает, а мудило стоит и зырит на очередь, и думает что делает людям приятное.......

  15. #8815
    Автоледи года 2013 Аватар для ЧернаяКошка
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    8 807

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    На полном серьёзе спрашиваю, какая лопата ? можно фотку ? Я так понимаю, что она компактная ? Хочу себе прикупить.
    Фотика нет с собой (на телефоне камера 0,3 ), но там и фотать нечего - папа подарил, саперная, еще тех времен.

  16. #8816

    Типово

    НМ опять латают......пробочка.....

  17. #8817
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    кто занет, что за упаянный зэчара на зеленом крузаке с харьковскими номерами, каждый день утром в тупике 88 на Клочко, пьет чай с сигами возле машины, и из открытых окон валит жестокий зэковский шансон на всю мощь усилка с сабом, аж уши закладывает, а мудило стоит и зырит на очередь, и думает что делает людям приятное.......
    Может коллега вот этого?
    Виновником ДТП на проспекте Правды стал председатель Зачепиловского райсовета Харьковской области Олег Токарь.


  18. #8818
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 311

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    На полном серьёзе спрашиваю, какая лопата ? можно фотку ? Я так понимаю, что она компактная ? Хочу себе прикупить.
    У меня какое-то время лежала обычная саперная складная военная, пока не сломал её
    Сейчас лежит садовая маленькая лопата. В эпицентре брал. С ручкой, удобно - в запаску под под положил, не мешает.

  19. #8819

    Реєстрація
    12 листопад 2011
    Звідки Ви
    Синий Камень - Малиновая
    Дописів
    2 603

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    У меня какое-то время лежала обычная саперная складная военная, пока не сломал её
    Сейчас лежит садовая маленькая лопата. В эпицентре брал. С ручкой, удобно - в запаску под под положил, не мешает.
    МСЛ 50 не складная и поломать ее подвиг Геракла. намахался ей в свое время, благодарю покорно.

    то у вас была китайская подделка под сколковскую титановую нанолопатку для самоприкапывания военнослужащих РВСН в условиях марсианского или лунного ландшафта.

  20. #8820
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    Сейчас лежит садовая маленькая лопата. В эпицентре брал. С ручкой, удобно - в запаску под под положил, не мешает.
    Для снега ? Она железная или пластиковая ?

Сторінка 441 з 630 ПершаПерша ... 341391431432433434435436437438439440441442443444445446447448449450451491541 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті