Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 84, показано з 1 по 20.

Тема: Езда зимой на летней резине и наоборот.

  1. #1
    ukpr
    Guest

    Типово Езда зимой на летней резине и наоборот.

    Езда зимой на летней резине и наоборот.
    Вычитал на форумах, что при езде +5 категорически нельзя ездить на зимней резине, но тем не менее, не ставьте зимой летнюю резину.
    Кто прав.

  2. #2
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Цитата Допис від ukpr Переглянути допис
    Езда зимой на летней резине и наоборот.
    Вычитал на форумах, что при езде +5 категорически нельзя ездить на зимней резине, но тем не менее, не ставьте зимой летнюю резину.
    Кто прав.
    Когда днем +5, ночью может быть -5.
    Так что ездить на зимней категорически можно.
    Можно и летом, но износ больше. Да и слишком мягкая она при +30.

    А те кто писали что категорически нельзя, они как-то это аргументировали?

  3. #3
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    на форумах иногда такое пишут....

  4. #4
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Летнюю резину ставят при среднесуточной температуре +10,остальное зимняя

  5. #5
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від suslik99 Переглянути допис
    А те кто писали что категорически нельзя, они как-то это аргументировали?
    Экономией износа шин?

  6. #6
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Экономией износа шин?
    Ну ночью на гололёде эта экономия может очень плохо закончиться.
    Или на ночь переобувать?

  7. #7
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    три зимы откатал на Кумко КН-21 (всесезонка)... на эту купил зимку, разницы не обнаружил

    жертвам маркетинга уже вдолбили в голову, что при +7 заканчивается жизнь и необходимо покупать зимку))..

    ЗЫ. если нет снега, то можно хоть на сликах ездить
    ЗЫЗЫ. надеюсь, никто не покупает спецрезину на осень, что бы не ездить на летней по влажным листьям, которые лежат на асфальте?

  8. #8
    ukpr
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    три зимы откатал на Кумко КН-21 (всесезонка)... на эту купил зимку, разницы не обнаружил

    жертвам маркетинга уже вдолбили в голову, что при +7 заканчивается жизнь и необходимо покупать зимку))..

    ЗЫ. если нет снега, то можно хоть на сликах ездить
    ЗЫЗЫ. надеюсь, никто не покупает спецрезину на осень, что бы не ездить на летней по влажным листьям, которые лежат на асфальте?
    вот и мы с женой снега сейчас нет и гололеда на центральных улицах тоже, там и ездим

  9. #9
    Аватар для JDM
    Реєстрація
    20 жовтень 2010
    Дописів
    7 048

    Типово

    если хорошенько упороться то можно и на лыжах по асфальту

  10. #10
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 625

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    ЗЫ. если нет снега, то можно хоть на сликах ездить
    Да на сликах можна ездить хоть по снегу или льду. Тут только один момент - цена вопроса (починки своего и чужого авто, в которое въедешь)

    PS. Никогда утром не приходилось видеть изморозь на асфальте? Снега нет, но легкий налет кристаллов льда.

  11. #11
    Аватар для БасОВ
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    5 810

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Да на сликах можна ездить хоть по снегу или льду. Тут только один момент - цена вопроса (починки своего и чужого авто, в которое въедешь)

    PS. Никогда утром не приходилось видеть изморозь на асфальте? Снега нет, но легкий налет кристаллов льда.
    Это как-раз для летней, лысой резины!!
    Грузоперевозки микроавтобусом : тел: 0675646868
    Продам капитальный гараж в районе 12 квартала.

  12. #12
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ukpr Переглянути допис
    Езда зимой на летней резине и наоборот.
    Вычитал на форумах, что при езде +5 категорически нельзя ездить на зимней резине, но тем не менее, не ставьте зимой летнюю резину.
    Кто прав.
    Прав тот, кто в ноябре-декабре обувает зимку. Всё остальное - это не езда, а фигня.

    На хорошей зимке (напр. некоторые модели Тоййо, Дунлоп(175/70 R13 = 530 грн) ты абсолютно уверен в поведении машины, особенно на скользком покрытии (рыхлый снег, укатанный снег, лёд, наледь). Если ты на таком покрытии тормозишь (с хорошей резиной) - то машина тормозит, если поворачиваешь - то она поворачивает. Так должно быть.

    У меня сейчас зимка (марку гляну - напишу), но так себе (изначально "слабенький" протектор, жесковатые и не глубокие ламели), ещё и второй сезон (немного стёрлась).
    Так вот я ощущаю, что она не держит дорогу так, как хотелось бы.

    Что уж говорить про всесезонку или летнюю вообще.

    Помню, купили в конце февраля новую Дачию MCV на всесезонке - на небольшую горку по снегу я так и не заехал. Хорошо, что через пару дней снег растаял и началась весна.

  13. #13
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    В зимний период по меньшей мере около 30-50% ДТП связано с низким сцепными свойствами покрышек.

    На бюджетное авто две хороших покрышки стоят около 2х500грн = 1000-1100грн. (и хватит их на 3 зимы так точно). Это не та сумма, на которой нужно экономить.

    Купите в первую зиму хотя бы 2 покрышки (если с деньгами туго) и перед следующей 2 : вот вам и комплект.

  14. #14

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Прав тот, кто в ноябре-декабре обувает зимку. Всё остальное - это не езда, а фигня.

    ............

    Что уж говорить про всесезонку или летнюю вообще.

    Помню, купили в конце февраля новую Дачию MCV на всесезонке - на небольшую горку по снегу я так и не заехал. Хорошо, что через пару дней снег растаял и началась весна.
    На всесезонке заезжаю на довольно большую горку.
    С каких это пор Дачия ставит всесезонку? Раньше ставили или летнюю или зимнюю, хотя и та и другая паршивая.

  15. #15

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    В зимний период по меньшей мере около 30-50% ДТП связано с низким сцепными свойствами покрышек.

    На бюджетное авто две хороших покрышки стоят около 2х500грн = 1000-1100грн. (и хватит их на 3 зимы так точно). Это не та сумма, на которой нужно экономить.

    Купите в первую зиму хотя бы 2 покрышки (если с деньгами туго) и перед следующей 2 : вот вам и комплект.
    Вы сами себе противоречите. 2 покрышки зимней и 2 покрышки летней - это хорошо? Это лучше, чем 4 всесезонки?
    И в зимний период большинство ДТП связано с неумением ездить по снегу-льду, также и в переходный период когда все потаяло, но кое-где в тени встречается лед.

  16. #16
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    На хорошей зимке (напр. некоторые модели Тоййо, Дунлоп(175/70 R13 = 530 грн) ты абсолютно уверен в поведении машины, особенно на скользком покрытии (рыхлый снег, укатанный снег, лёд, наледь). Если ты на таком покрытии тормозишь (с хорошей резиной) - то машина тормозит, если поворачиваешь - то она поворачивает. Так должно быть.
    На льду любая резина беспомощьна

  17. #17
    Аватар для БасОВ
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    5 810

    Типово

    Цитата Допис від skywolf Переглянути допис
    На льду любая резина беспомощьна
    Правильно, ШИПЫ РУЛЯТ!!!
    Грузоперевозки микроавтобусом : тел: 0675646868
    Продам капитальный гараж в районе 12 квартала.

  18. #18
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 424

    Типово

    Цитата Допис від ukpr Переглянути допис
    вот и мы с женой снега сейчас нет и гололеда на центральных улицах тоже, там и ездим
    Угу, но он может очень неожиданно появится перед перекрестком, который в тени. Сейчас в Крыму очень интересно, днем хороший плюс, ночью минус. Сегодня ехал на Симферополь, так везде дорога нормальная, чистый асфальт в 10.30, а местами в тени тупо лед. Если ездить 50км/ч сейчас, то в принципе нет ничего страшного. Только не забывать всю основную скорость сбрасывать ОЧЕНЬ предварительно перед перекрестками, и держать дистанцию хотя бы в пару столбов.

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    В зимний период по меньшей мере около 30-50% ДТП связано с низким сцепными свойствами покрышек.

    На бюджетное авто две хороших покрышки стоят около 2х500грн = 1000-1100грн. (и хватит их на 3 зимы так точно). Это не та сумма, на которой нужно экономить.

    Купите в первую зиму хотя бы 2 покрышки (если с деньгами туго) и перед следующей 2 : вот вам и комплект.
    Связано с тупежом, превышением скорости и несоблюдением дистанции.
    Куда ставить зимних два колеса на переднем приводе?

  19. #19
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    если ездить по трассе то лучше соблюдать режим летняя/зимняя.. в городе єто конечно не так критично, когда скорости 30-40кмч
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  20. #20
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    Цитата Допис від БасОВ Переглянути допис
    Правильно, ШИПЫ РУЛЯТ!!!
    мозги рулят...
    при их отсутствии и гусеницы не помогу, не то, что тшипы

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті