Плюсы, минусы, польза от этой процедурыПри стрижке при помощи горячих ножниц локоны теряют меньшее количество влаги, по сравнению с традиционной, а также они меньше секутся и сохраняют в своём составе полезные элементы. Происходит это вследствие проведения процедуры каутеризации, когда кончики запаиваются и локоны сохраняют влагу и ряд своих полезных веществ.
Такая стрижка является полезной для различных типов волос, но лучше всего её использовать для вьющихся, сухих и несколько ослабленных. Кроме того, она хорошо может подойти для тех, кто часто укладывает, окрашивает и подвергает локоны химической завивке.
Минусы стрижки: это её высокая стоимость, а также продолжительность самой процедуры (она продолжается от сорока минут до полутора-двух часов). Осуществлять ее повторение нужно один раз в один или два месяца. Таких повторов должно быть три и более, поскольку в течение одного-двух раз практически невозможно уделить внимание всем волоскам на голове, поскольку они имеют разную длину.
http://tolko-poleznoe.ru/strizhka-go...ozhnicami.html
Bookmarks