я такое хотела..... С интересом послушаю, если есть такие "счастливчики"Допис від Брусника_;19442440Теперь собираюсь только на кесарево. Кстати может кто подскажет [B
))), т.к. мне объясняли, что так не положено
)))
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
я такое хотела..... С интересом послушаю, если есть такие "счастливчики"Допис від Брусника_;19442440Теперь собираюсь только на кесарево. Кстати может кто подскажет [B
))), т.к. мне объясняли, что так не положено
)))
Рожала по договору, даже не сомневалась "а платить ли?". Первые роды (тоже 31), беременность отлично, последний день 41-й недели (уже стимульнули- ничего не начиналось само). Ребёнок крупный (голова 37 см), лежал правда правильно))..... Но, всё это не является показанием к плановому КС. Меня спасло, перечисляю: АДЕКВАТНЫЙ ВРАЧ (да, у них план на ЕР, но он прекрасно понимал, после всех попыток, что сама не рожу и сохранил мне здорового ребёнка), слабая родовая деятельность (есть Бог на свете), узкий (для 37 см) мой таз (ре не опустился и даже не вошёл вообще), присутствие мужа (я не о своём моральном сост в тот день, я о влиянии от присутствия мужа на врачей в родзале). После 10ч без вод и нерегулярных схваток с открытием 4 см всего, меня прооперировали
)))).
Востаннє редагував Yanina_E: 22.11.2012 о 17:01
В том то и дело, мне умные люди еще до родов объяснили, что у них там какое-то положение вышло что КС ТОЛЬКО по показаниям, я конечно человек несведующий в этом деле, но из 12 человек на флюшке, только 3 рожали сами,уж не знаю может так звезды сошлись или как??? А Донатович когда договаривались(я хотела сама рожать) почему то сразу сказал что КС будем делать только при хорошей или плохой(не знаю какая там нужна) родовой деятельности. А после всех моих мучений, его первые слова были"я удивляюсь как ты у меня КС не попросила" Вот так.
Да нет, Вы меня неправильно поняли, я посто ниже наоборот писала, что слава Богу всего 5 часов отмучалась, это говорят вообще для родов быстро, и к нему я притензий не имею, со мной вообще чето все не ладно былоперерыва между схватками не было вообще, меня скрючило с самого начала, он со мной чуть ли не на пальцах разговаривал, все время щупал, доплер каждые полчаса приставляли, задницу правда искололи, чтобы не соврать уколов 15 на обоих ягодицах было, и санитарку огромную такую тоже он позвал, хорошо что сам не рискнул, с 3 попытки видавили. Хорошо тоже что послед решил проверить, меня уже медсемтра шила, когда он там чето углядел, чистил правда мягко сказать не нежно, ну и зашивал тоже думала с кресла вскачу, муж держал. Ну так ведь болевой порог у каждого свой, они мне все рассказывали щас уколим и сразу станет легче, наверное свое там чето калоли потому как легче мне стало только после выписки
А еще там в родзале картинка с позами была, муж пошутил мол видишь как это должно происходить, не знаю может судьба надо мной пошутила, но меня все 5 часов и раком и боком ставили
а лежать не довали, в общем камасутра отдыхает. ПС. только не подумайте беремчики,что я пугать пытаюсь, так вспомнилось. Отчет руки не дошли написать, вот теперь и отписываюсь
извините, перечитала.....
Вы сильная женщина, если остались не в обиде после всего.
Нет, я тоже не обижаюсь за 10 ч схваток, при 5 из которых со своим болевым порогом, я уже даже разговаривать не могла, только мычала (тихо). Всё это полная ерунда в сравнении со здоровьем ребёнка...... Спасибо ему за сына! Это главное!
Это точно! Ведь вообще то никто и не говорил, что детки лего даються! Я вот тоже каждый день молюсь за своего сыночка, главное что он у меня есть,а там я ведь небезрукая, и думаю с невралогией нашей справимся и все будет ок. Чего и всем желаю! Тут недавно прочитала одну умную мысль и сразу стало легче! Говорят что все обязательно должно закончиться хорошо! Если все закончилось плохо, это еще не конец!
[SPOILER]Консультации Таро. Viber:0930297603, www.nataro.io.ua[SPOILER]
Ну блин, идти на кесарево, потому что рожать "очень боится" - это просто в голове не укладывается! Дремучий лес какой-то. Правильно, что КС делается по показаниям. Я рожала сама с пороком сердца, страх был именно за свою жизнь и здоровье ребенка, т.к. не знала, насколько все может быть серьезно. А здоровой женщине просить кесарево только потому, что она боится боли или разрывов - не понимаю...
человечек - это звучит горденько
Востаннє редагував OLIS: 26.11.2012 о 15:31
тсю - точно, дремучий лес. а про анестезию при ЕР она не знает?? специально ведь для таких боязливых придумали
риск, конечно (я не доверяю врачам настолько, чтоб дать себя в позвоночник колоть), но кесарево ведь тоже с анестезией.
неужели недельные боли и шрам, и последствия кесарева её пугают меньше, чем часик потужиться??
От себя лично полностью согласна. Но помню, как-то на празднике у друзей познакомилась с акушеркой из роддома, разговорились тоже на ту тему, она сказала так: "Если беременная настолько трясется над собою, любимой, что хочет КС, пусть лучше ей его делают. Чем она будет падать в истерику, вместо того, чтобы слушаться врача"
не, ну я, конечно, слышала рассуждения, что "лучше я ВСЕ зубы вырву и вставлю классную челюсть на присосках, чем буду зубы пытаться спасти", но думала, что это (маразм) только перед пенсией может наступить. в упор понять не могу - чем полостная операция лучше для себя, любимой...разве что для умственно отсталых - которые не понимают когда нужно тужиться. но это ж и так - по показаниям
Девчонки, скажите пожалуйста, в 32 рожаю первый раз....скажите в какую стоимость обходятся роды примерно? И можно ли рожать бесплатно, есть ли шанс после этого выйти живой и с ребенком?
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks