Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 114 з 376 ПершаПерша ... 1464104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124164214 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7512, показано з 2 261 по 2 280.

Тема: Ждешь ребенка (том 37)

  1. #2261
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    А там маршрутка проходит?
    Как мне искать этот парк?
    я сама еще не в курсе, надо местных спрашивать. ЛенкО, Решук и Окс@н@

  2. #2262
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Perepelka Переглянути допис

    Всем привет

    С недельками! Кому пора пенделька))
    а я наконец-то написала наш отчет) ( получилось как-то не мало )

    Spoiler Spoiler: ОТЧЕТ 
    Наконец-то нашла я время написать наш отчет.))
    Итак, обменку я подписала в ЖД роддоме, на 3сентября мне назначили визит к заведующей.
    3сентября осмотр и открытие на 2,5пальца, на что мне сказали : Если припечет ночью –приезжай, если нет то утром с вещами. С ее слов я поняла, что если ночью не родим , то 4-го уже 100% будем рожать.
    Итак приехала я на след день, меня посмотрели, акушерке врач что-то сказала и меня начали оформлять. Когда наконец-то меня оформили у меня развязался наконец-то язык и я спросила: Мы что сегодня не рожаем? На что получила ответ: Скорее всего нет.(открытие было такое же как и 3го).
    Тут у меня началась «истерика», слезы текли рекой….Пообщавшись с девочками в коридоре, меня «сломило» еще больше…у них такое открытие было неделю назад…и они неделю были в «ожидании». Для меня, никогда не лежавшей в больнице, это был шок… «как неделю….как лежать»….еще и одна в палате…
    На след день, после обхода я пошла к маме, благо она живет в 100метрах от роддома. Пробыла у нее до 16ч, пока не позвонила акушерка с вопрос «А ты где? Приходи, тебе надо переехать» Я пришла, переехала из одной палаты в другую и через 30минут уехала домой, привела себя в порядок и к вечернему обходу вернулась. В новой палате меня ждали две соседки. Одна из них постоянно ныла…вот кроха крутится, наверно буду рожать….моя кроха тоже крутилась и живот чуток тянул… но значения я этому не предавала, потому как соседка со своими «ай-ай», «хочу родить» и т.д…покоя не давала всем…в 1ч ночи живот по-прежнему тянул( совсем чуток) и кроха вертелась…но устав от разговоров соседки я решила сходить к врачу в надежде «может смоюсь оттуда»
    Пришла врач, посмотрела…открытие было на 4…мне был задан вопрос: «проколим пузырь и к утру родим или будем гулять?» мой ответ конечно же был: « РОЖАТЬ!!!»
    За клизму меня спросили, но я отказалась…не делали мне ее в первый раз и во второй я решила, что тоже обойдусь и по итогу обошлась без нее))
    Итак, в час ночи прокололи пузырь и пришедшая ко мне акушерка начала собирать мои вещи в роодзал. Позвонила нашему папе( он был у свекрови), он меня благополучно «сбросил»…через 10минут наверно до него «дошло» и он перезвонил))) Мы ему отчитались : МЫ РОЖАЕМ
    Пока собрали, пока я перешла схватки уже начались…продолжительностью в одну минуту через 1,5-2минуты….я была в одном из родзалов…мне укололи окситоцин и сказали засекать продолжительность схваток…в это время в коридоре как в фильме ужасов были девочки…которые курсировали из туалета в родзал с бешенными криками… «я не могу больше!!!....ой-ой….ай-ай и т.д.» зрелище это было еще то…( к слову в эту ночь рожавших было 6 ) .
    Зная, что приятно точно не будет…я изначально настраивалась, что будет, мягко говоря «очень больно»…и в ожидании «ого-го» каких схваток я продолжала ходить …лежать как и в первый раз я не могла….спустя минут 15 мне укололи вторую дозу окситоцина….врач периодически заходила, спрашивала какая длительность схваток…. С ее слов я поняла, что по ее «плану» я рожу через несколько часов….по итогу она сама не ожидала , что я так быстро "созрею"
    Крики по коридору продолжались…я по-прежнему молчала не издавая звуков( не понимаю я этого…только силы тратишь бессмысленно….ну у каждого, понятное дело по-разному ) … спустя минут 30одну девочку с криками положили делать эпидуралку и вторая аналогично захотело того же…потому меня выселили из родзала и перевели в предродовую… места там мало, кровать и шведская стенка…мне ни одно ни другое не «помогает»….поэтому переехав в очередной раз я пошла гулять по коридору…
    «ап, схватка—я остановилась, схватилась за батарею и жду пока пройдет»))) прошла и пошли мы опять по коридору гялть….))) курсируя возле врачей , слушала их обсуждение: «..ну да, у каждого свой болевой порог…кто-то молчит а кто-то кричит и уже не может…»
    Намотав пару кругов по коридору, я решила таки опробовать эту шведскую стенку…сказали : «садись на мячик и когда схватка начнется, держись за канат»… вообщем судя по себе до ж…этот канат и мячик..еще труднее схватку «пережить» сидя…
    Просидев на мячек пару схваток, врач мне сказала: начнет тужить –говори.
    Как только она это сказала меня начало тужить…))) положили меня на кровать, акушерка посмотрела и с криками: Бегом в родзал, осталась только шейку пройти!! Все понеслись в родзал….
    В родзале кресло было занято…девочка лежала после эпидуралки..в другом родзале аналогично… НО оказалась пустой каталка)))и врачи не долго думая поднесли мне «ступеньки» дабы я «забралась» на каталку…мне в тот момент было «пофиг» где я буду рожать))) вообще уложилась я на каталку….и процесс пошел…
    Скажу сразу, что вторые роды намного легче в плане «как тужиться, когда и т.д.»
    Первая команда тужься и мы уже прошли «шейку», вторая – и мы уже голову практически «высунули»…меня продолжала тужить…но врач сказала СТОП…я сперва не могла остановиться…но как и в перый раз ко мне пришла мысль… «трешины, швы –НЕТ, только не это (для меня это самое страшное)» и я послушалась врача))) 3потуга и голова уже «вышла» и на 4ю потугу Юля появилась на свет))) в 2:50 Юля уже лежала у меня на животе, теплая, мокрая))) и такая родная))
    После «места» меня осмотрели и все было как и в первый раз) без разрыво и трещин)) Все так как и хотелось...и особенно «старалось»
    Юля как и Маша =3200г и 52см счастья))) муж узнав вес сказал: в тебя по всей видимости больше не влазит)))
    Юля с рождения можно сказать на "колесах"
    Вообще итог такой: при сборе на роды, наверно сразу надо настроиться, что приятного будет мало…будет больно и надо терпеть…ничего страшного в этом нет…если бы мне предложили еще раз сходить на роды я бы пошла…на 3го ребенка я конечно еще не созрела…но рожать бы все-таки пошла)))

    По ЖД роддому могу сказать только одно: ВСЕ СУПЕР! Персонал отличный, отношение человеческое. Спасибо ВСЕМ
    Аня, изумительно! Все на месте: реально и спокойно.
    Всего вам всем хорошего!!!

  3. #2263
    Аватар для Нютик
    Реєстрація
    27 січень 2009
    Звідки Ви
    Петровского
    Дописів
    824

    Типово

    Цитата Допис від Nita Переглянути допис
    О, оливье! Хочу оливье, и суши, и селедки, и поспать... Блин, хочу в декрет!
    я на той неделе оторвалась по оливье, терь хочу шашлыка, долмы, вина, ресторана, медведей с цыганями... соскучилась я за развлекательными программи

  4. #2264
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Ну так, постирала.
    И могу сказать, что:
    а) дите у меня голое босое (до ревизии Владюшкиных вещей в кладовке ) - 2 набора для роддома и 2 набора с Карстерса, но ПЕЛЕНООООООООК!!!!!
    б) никогда в жизни не буду обходиться без одноразовых подгузников. Вот сейчас висят все мои пеленки (нафига столько?! 5 новых тонких+3 старых; 3 новых байковых+2 старых) - и уже почти весь балкон занят (5 веревочек, между прочим!) А если бы подгузники (как у сестры было)+промокшие пеленки....

    Оливье готово
    Сметанник тоже (но одна такая начала пирог печь, а сахару-то нет! хорошо, что для крема хватило сахарной пудры и был мед про запас )

  5. #2265
    Аватар для Шейна
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 784

    Типово

    Привет мои хорошие!
    Пропала я надолго. С этим переездом вообще из жизни выпала. Переехали мы в другой город, так как Матвейке экология Днепра ну никак не подходит, постоянные аллергии и прочии радости, а тут ТТТ. Встала тут на учёт. Даже на второе узи уже сходила, вчера как раз была, все нормально, ждём мальчика. Самое приятное, что бесплатное узи по назначению врача действительно бесплатное, а если просто перебдеть и убедится, что всё хорошо, то аж 20 грн. В нашей ЖК. В частных клиниках узи с фото и видео аж 90 грн.

  6. #2266
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Шейна Переглянути допис
    Привет мои хорошие!
    Пропала я надолго. С этим переездом вообще из жизни выпала. Переехали мы в другой город, так как Матвейке экология Днепра ну никак не подходит, постоянные аллергии и прочии радости, а тут ТТТ. Встала тут на учёт. Даже на второе узи уже сходила, вчера как раз была, все нормально, ждём мальчика. Самое приятное, что бесплатное узи по назначению врача действительно бесплатное, а если просто перебдеть и убедится, что всё хорошо, то аж 20 грн. В нашей ЖК. В частных клиниках узи с фото и видео аж 90 грн.
    Обалдеть! Что это за земля обетованная?! (особенно хорошо, что у старшего братика здоровье наладится!!!)

  7. #2267
    Аватар для Шейна
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 784

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Обалдеть! Что это за земля обетованная?! (особенно хорошо, что у старшего братика здоровье наладится!!!)
    Город Сумы. А Матвейке лучше, причём намного лучше ТТТ.

  8. #2268
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Шейна Переглянути допис
    Город Сумы. А Матвейке лучше, причём намного лучше ТТТ.
    УХ ТЫ! Эх, а я не успела туда в командировку съездить - задолбали на той работе и решила уволиться. Но коллеги город ОЧЕНЬ хвалили. Что тихий и чистый.

  9. #2269
    Аватар для Нютик
    Реєстрація
    27 січень 2009
    Звідки Ви
    Петровского
    Дописів
    824

    Типово

    Цитата Допис від Шейна Переглянути допис
    Город Сумы. А Матвейке лучше, причём намного лучше ТТТ.
    да, наслышана тоже про него, т.к. рукодство и пол кол-ва оттуда. Действительно там дешевле как-то життя, но правда не так бурлит оно там как здесь)))))

  10. #2270
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    девченки, смотрите че надыбала http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=281164

  11. #2271
    Аватар для Васюня***
    Реєстрація
    19 січень 2009
    Дописів
    2 599

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Нда... муж попросил оливье....
    Оля, если твой муж еще чего-нибудь вкусного и вредного захочет - умоляю молчи!! Я только что приготовила оливье!!!

  12. #2272
    Аватар для Lorensa
    Реєстрація
    03 липень 2012
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    1 981

    Типово

    Цитата Допис від Olga_best Переглянути допис
    Добрый день, пузики
    Нютик с недельками!!

    Теперь я официально беременная и под каким-то номером учтена в толстой книге беременных
    Врача не было и я попала к акушерке. Не сильно меня и ругали за прогулы. Только спросила почему не пришла раньше и оформила.
    Сразу же выдала пачечку бумажек на анализы
    Помню в прошлую Б период когда неделю утром писала только в баночки. Так что опять тоже самое

    Девочки, кто сдавал кровь на АФП? Какие были результаты и достоверность этого анализа?
    я сдавала, результат смотрится вместе с первым скринингом и УЗИ, у нас было все норм

    Perepelka,спасибо за отчетик

  13. #2273
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Васюня*** Переглянути допис
    Оля, если твой муж еще чего-нибудь вкусного и вредного захочет - умоляю молчи!! Я только что приготовила оливье!!!
    ГЫЫЫЫЫ
    Я постараюсь

  14. #2274
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від Шейна Переглянути допис
    Привет мои хорошие!
    Пропала я надолго. С этим переездом вообще из жизни выпала. Переехали мы в другой город, так как Матвейке экология Днепра ну никак не подходит, постоянные аллергии и прочии радости, а тут ТТТ. Встала тут на учёт. Даже на второе узи уже сходила, вчера как раз была, все нормально, ждём мальчика. Самое приятное, что бесплатное узи по назначению врача действительно бесплатное, а если просто перебдеть и убедится, что всё хорошо, то аж 20 грн. В нашей ЖК. В частных клиниках узи с фото и видео аж 90 грн.
    Поздравляю с переездом и постановкой на учет!
    Пусть у сына все будет хорошо!!!

    И с мальчишкой!!!

  15. #2275
    Аватар для LenkO
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    3 038

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    я сама еще не в курсе, надо местных спрашивать. ЛенкО, Решук и Окс@н@
    Этот парк за нашей поликлинике находится, но точно где именно не знаю, не была я там.

  16. #2276
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Оливье готово
    Сметанник тоже (но одна такая начала пирог печь, а сахару-то нет! хорошо, что для крема хватило сахарной пудры и был мед про запас )
    Ты издеваешься? )))))) Я сейчас слюной залью стол!!!

  17. #2277
    Аватар для LenkO
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    3 038

    Типово

    Цитата Допис від Шейна Переглянути допис
    Привет мои хорошие!
    Пропала я надолго. С этим переездом вообще из жизни выпала. Переехали мы в другой город, так как Матвейке экология Днепра ну никак не подходит, постоянные аллергии и прочии радости, а тут ТТТ. Встала тут на учёт. Даже на второе узи уже сходила, вчера как раз была, все нормально, ждём мальчика. Самое приятное, что бесплатное узи по назначению врача действительно бесплатное, а если просто перебдеть и убедится, что всё хорошо, то аж 20 грн. В нашей ЖК. В частных клиниках узи с фото и видео аж 90 грн.
    С хорошим УЗИ и с мальчиком вас! И с постановкой на учёт!

  18. #2278
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    Ты издеваешься? )))))) Я сейчас слюной залью стол!!!
    Я жалуюсь - на пустую голову (я исчо не пробовала, что получилось )

  19. #2279
    Аватар для Васюня***
    Реєстрація
    19 січень 2009
    Дописів
    2 599

    Типово

    Блин, девочки, только что еле засунула себя за руль, так уже тяжко, живот большой.....как же передвигаться еще 2-3 недели по городу. Мне в понедельник в офис надо съездить. Какой же живот будет в 40 недель, если дохожу конечно?!

  20. #2280
    Аватар для Нютик
    Реєстрація
    27 січень 2009
    Звідки Ви
    Петровского
    Дописів
    824

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    девченки, смотрите че надыбала http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=281164
    Я такой себе комплект купила в РД за 160грн у нас на косиора в магазинчике

Сторінка 114 з 376 ПершаПерша ... 1464104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124164214 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті