Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 113 з 376 ПершаПерша ... 1363103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123163213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7512, показано з 2 241 по 2 260.

Тема: Ждешь ребенка (том 37)

  1. #2241
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від @мама@ Переглянути допис
    Печенье:
    6 холодных белков взбить с сахаром 1,5 стакана (всыпать постепенно) до получения устойчивой пены. Добавить туда просеяную муку 1,5 стакана.
    Вот и всё тесто, вложила его в кондитерский шприц и навыдавливала полосочки на пергаментную бумагу на противень. И в духовку на 200 градусов до готовности (чтобы печенье было светло коричневое или темно-бежевое)

    Крем:
    6 желтков взбила с 2 ст.л. сахара до бела, добавила туда 400грамм сыра кисломолочного (в пачках который продается по 200грамм в магазине, мягенький) и добавила 2 ст. л. свежезаваренного кофе. Всё перемешала.

    Складываю:
    В платиковую высокую формочку (судочек) выкладываю один слой печенья, окуная его перед этим в кофе. Потом слой крема. Потом слой печенья и т. д. Закрыла судочек крышкой и в холодильник на ночь.

    В класический тирамису добавляют ещё вино и ром. Но у меня и без этого вкусняшка необыкновенная!
    Чудный рецепт! (а меня по старой памяти пугают сырые желтки - их можно , не знаю, сварить, заменить чем-то?)

  2. #2242

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Чудный рецепт! (а меня по старой памяти пугают сырые желтки - их можно , не знаю, сварить, заменить чем-то?)
    если пугают можно вообще без них. Тогда их добавить в тесто.

  3. #2243

    Реєстрація
    22 серпень 2012
    Дописів
    922

    Типово

    Все привет!
    КОму положенео - с неделькой!
    SHterna - поздравления

    Постаю послушаю вернее пойду теперь олевье делать))
    может кто-то знает как делать домашний майонез?)))

  4. #2244
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від @мама@ Переглянути допис
    Печенье:
    6 холодных белков взбить с сахаром 1,5 стакана (всыпать постепенно) до получения устойчивой пены. Добавить туда просеяную муку 1,5 стакана.
    Вот и всё тесто, вложила его в кондитерский шприц и навыдавливала полосочки на пергаментную бумагу на противень. И в духовку на 200 градусов до готовности (чтобы печенье было светло коричневое или темно-бежевое)

    Крем:
    6 желтков взбила с 2 ст.л. сахара до бела, добавила туда 400грамм сыра кисломолочного (в пачках который продается по 200грамм в магазине, мягенький) и добавила 2 ст. л. свежезаваренного кофе. Всё перемешала.

    Складываю:
    В платиковую высокую формочку (судочек) выкладываю один слой печенья, окуная его перед этим в кофе. Потом слой крема. Потом слой печенья и т. д. Закрыла судочек крышкой и в холодильник на ночь.

    В класический тирамису добавляют ещё вино и ром. Но у меня и без этого вкусняшка необыкновенная!
    спасибо! Очень интересный рецепт

  5. #2245
    Аватар для Taiva
    Реєстрація
    04 січень 2005
    Звідки Ви
    ул.Рабочая
    Дописів
    1 939

    Типово

    Привет всем! Кому положено - с недельками!

    А кто знает, если я не подпишу нигде обменку, то куда мне ехать - в роддом по месту жительства или в любом примут во время схваток, если беременность доношенная?

    @мама@, Оксана, а ты подписала обменку - ты ж на Космической рожать собралась или я что-то путаю?
    Мой кулинарный блог http://cook-food.com
    Сладко и полезно http://sugarfree.cooking

  6. #2246
    Аватар для Lorensa
    Реєстрація
    03 липень 2012
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    1 981

    Типово

    Всем привет. Нютик,с недельками!
    А мы с сегодняшнего дня в декрете

  7. #2247
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Гыы
    Приходите после среды . У меня пол в прихожей местами цеметном залит - стремно беременных пришлашать. А В четверг уже будет нормальный линолеум и я даже что-то помою - оливье с меня
    Так пусть сейчас приходят, попрыгают и сразу в роддом!. Девочки похоже ваши малыши не хотят сентябрятами быть Ждут октября!

  8. #2248
    Аватар для ollia22
    Реєстрація
    13 лютий 2012
    Дописів
    443

    Типово

    Цитата Допис від barhiel Переглянути допис
    а мне еще два месяца((( не думала, что так рано болеть начнет((( только вот что интересно, ночью засыпаю на спине, на боках никак...
    ПРИВЕТ ВСЕМ!!! Недельчатые, поздравляю))) Я смотрю, что у всех спина болит на приличных сроках, а у меня уже...иногда так сильно, что ходить не могу..это, наверное, не с Б связано, хотя раньше вообще не беспокоила. Когда на прием к врачу, то она не болит и я забываю спросить)))

  9. #2249

    Типово

    Цитата Допис від Taiva Переглянути допис
    ...@мама@, Оксана, а ты подписала обменку - ты ж на Космической рожать собралась или я что-то путаю?
    я на космичке с аистом буду рожать, поэтому не надо подписывать обменку.
    Цитата Допис від Lorensa Переглянути допис
    ...А мы с сегодняшнего дня в декрете
    поздравляю!!!

  10. #2250
    Аватар для Lorensa
    Реєстрація
    03 липень 2012
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    1 981

    Типово

    Цитата Допис від ollia22 Переглянути допис
    ПРИВЕТ ВСЕМ!!! Недельчатые, поздравляю))) Я смотрю, что у всех спина болит на приличных сроках, а у меня уже...иногда так сильно, что ходить не могу..это, наверное, не с Б связано, хотя раньше вообще не беспокоила. Когда на прием к врачу, то она не болит и я забываю спросить)))
    у меня на маленьких сроках болела больше, чем сейчас спина, потом ттт прошла)

  11. #2251
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    ZA
    Дописів
    11 646

    Типово

    Цитата Допис від @мама@ Переглянути допис
    ну вот... теперь и я хочу оливье!
    А то всю Б такая правильная, мойонез вообще не ела, впрочем как и колбасу...

    а делать его не хоАчу... куда пойти покушать хорошего оливье?
    А я просто как сорвалась - и майонез и колбасу и сосиски - прямо трушусь вся)))

  12. #2252
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Форумовка ждушки + отнулясы на Игрене состоиться 30.09. в 10.30 в парке на ул. Апостоловская.
    Все желающие присоединяйтесь!

  13. #2253
    Аватар для Нютик
    Реєстрація
    27 січень 2009
    Звідки Ви
    Петровского
    Дописів
    824

    Типово

    Цитата Допис від Lorensa Переглянути допис
    у меня на маленьких сроках болела больше, чем сейчас спина, потом ттт прошла)
    аналогично.
    С ДЕКРЕТОМ!!!!!
    мне тоже еще неделька и официально можно филонить.. хотя буду ездить на работу.. дома скучно. ток пролежни себе налёживать)))))))

  14. #2254
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Lorensa с декретом!

  15. #2255
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    Форумовка ждушки + отнулясы на Игрене состоиться 30.09. в 10.30 в парке на ул. Апостоловская.
    Все желающие присоединяйтесь!
    А там маршрутка проходит?
    Как мне искать этот парк?

  16. #2256
    Посредник года 2012 Аватар для Perepelka
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 823

    Типово


    Всем привет

    С недельками! Кому пора пенделька))
    а я наконец-то написала наш отчет) ( получилось как-то не мало )

    Spoiler Spoiler: ОТЧЕТ 
    Наконец-то нашла я время написать наш отчет.))
    Итак, обменку я подписала в ЖД роддоме, на 3сентября мне назначили визит к заведующей.
    3сентября осмотр и открытие на 2,5пальца, на что мне сказали : Если припечет ночью –приезжай, если нет то утром с вещами. С ее слов я поняла, что если ночью не родим , то 4-го уже 100% будем рожать.
    Итак приехала я на след день, меня посмотрели, акушерке врач что-то сказала и меня начали оформлять. Когда наконец-то меня оформили у меня развязался наконец-то язык и я спросила: Мы что сегодня не рожаем? На что получила ответ: Скорее всего нет.(открытие было такое же как и 3го).
    Тут у меня началась «истерика», слезы текли рекой….Пообщавшись с девочками в коридоре, меня «сломило» еще больше…у них такое открытие было неделю назад…и они неделю были в «ожидании». Для меня, никогда не лежавшей в больнице, это был шок… «как неделю….как лежать»….еще и одна в палате…
    На след день, после обхода я пошла к маме, благо она живет в 100метрах от роддома. Пробыла у нее до 16ч, пока не позвонила акушерка с вопрос «А ты где? Приходи, тебе надо переехать» Я пришла, переехала из одной палаты в другую и через 30минут уехала домой, привела себя в порядок и к вечернему обходу вернулась. В новой палате меня ждали две соседки. Одна из них постоянно ныла…вот кроха крутится, наверно буду рожать….моя кроха тоже крутилась и живот чуток тянул… но значения я этому не предавала, потому как соседка со своими «ай-ай», «хочу родить» и т.д…покоя не давала всем…в 1ч ночи живот по-прежнему тянул( совсем чуток) и кроха вертелась…но устав от разговоров соседки я решила сходить к врачу в надежде «может смоюсь оттуда»
    Пришла врач, посмотрела…открытие было на 4…мне был задан вопрос: «проколим пузырь и к утру родим или будем гулять?» мой ответ конечно же был: « РОЖАТЬ!!!»
    За клизму меня спросили, но я отказалась…не делали мне ее в первый раз и во второй я решила, что тоже обойдусь и по итогу обошлась без нее))
    Итак, в час ночи прокололи пузырь и пришедшая ко мне акушерка начала собирать мои вещи в роодзал. Позвонила нашему папе( он был у свекрови), он меня благополучно «сбросил»…через 10минут наверно до него «дошло» и он перезвонил))) Мы ему отчитались : МЫ РОЖАЕМ
    Пока собрали, пока я перешла схватки уже начались…продолжительностью в одну минуту через 1,5-2минуты….я была в одном из родзалов…мне укололи окситоцин и сказали засекать продолжительность схваток…в это время в коридоре как в фильме ужасов были девочки…которые курсировали из туалета в родзал с бешенными криками… «я не могу больше!!!....ой-ой….ай-ай и т.д.» зрелище это было еще то…( к слову в эту ночь рожавших было 6 ) .
    Зная, что приятно точно не будет…я изначально настраивалась, что будет, мягко говоря «очень больно»…и в ожидании «ого-го» каких схваток я продолжала ходить …лежать как и в первый раз я не могла….спустя минут 15 мне укололи вторую дозу окситоцина….врач периодически заходила, спрашивала какая длительность схваток…. С ее слов я поняла, что по ее «плану» я рожу через несколько часов….по итогу она сама не ожидала , что я так быстро "созрею"
    Крики по коридору продолжались…я по-прежнему молчала не издавая звуков( не понимаю я этого…только силы тратишь бессмысленно….ну у каждого, понятное дело по-разному ) … спустя минут 30одну девочку с криками положили делать эпидуралку и вторая аналогично захотело того же…потому меня выселили из родзала и перевели в предродовую… места там мало, кровать и шведская стенка…мне ни одно ни другое не «помогает»….поэтому переехав в очередной раз я пошла гулять по коридору…
    «ап, схватка—я остановилась, схватилась за батарею и жду пока пройдет»))) прошла и пошли мы опять по коридору гялть….))) курсируя возле врачей , слушала их обсуждение: «..ну да, у каждого свой болевой порог…кто-то молчит а кто-то кричит и уже не может…»
    Намотав пару кругов по коридору, я решила таки опробовать эту шведскую стенку…сказали : «садись на мячик и когда схватка начнется, держись за канат»… вообщем судя по себе до ж…этот канат и мячик..еще труднее схватку «пережить» сидя…
    Просидев на мячек пару схваток, врач мне сказала: начнет тужить –говори.
    Как только она это сказала меня начало тужить…))) положили меня на кровать, акушерка посмотрела и с криками: Бегом в родзал, осталась только шейку пройти!! Все понеслись в родзал….
    В родзале кресло было занято…девочка лежала после эпидуралки..в другом родзале аналогично… НО оказалась пустой каталка)))и врачи не долго думая поднесли мне «ступеньки» дабы я «забралась» на каталку…мне в тот момент было «пофиг» где я буду рожать))) вообще уложилась я на каталку….и процесс пошел…
    Скажу сразу, что вторые роды намного легче в плане «как тужиться, когда и т.д.»
    Первая команда тужься и мы уже прошли «шейку», вторая – и мы уже голову практически «высунули»…меня продолжала тужить…но врач сказала СТОП…я сперва не могла остановиться…но как и в перый раз ко мне пришла мысль… «трешины, швы –НЕТ, только не это (для меня это самое страшное)» и я послушалась врача))) 3потуга и голова уже «вышла» и на 4ю потугу Юля появилась на свет))) в 2:50 Юля уже лежала у меня на животе, теплая, мокрая))) и такая родная))
    После «места» меня осмотрели и все было как и в первый раз) без разрыво и трещин)) Все так как и хотелось...и особенно «старалось»
    Юля как и Маша =3200г и 52см счастья))) муж узнав вес сказал: в тебя по всей видимости больше не влазит)))
    Юля с рождения можно сказать на "колесах"
    Вообще итог такой: при сборе на роды, наверно сразу надо настроиться, что приятного будет мало…будет больно и надо терпеть…ничего страшного в этом нет…если бы мне предложили еще раз сходить на роды я бы пошла…на 3го ребенка я конечно еще не созрела…но рожать бы все-таки пошла)))

    По ЖД роддому могу сказать только одно: ВСЕ СУПЕР! Персонал отличный, отношение человеческое. Спасибо ВСЕМ
    Ежедневные покупки в США

  17. #2257
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Аня Perepelka спасибо за отчет! Очень позитивно!!! Ты права, главное это настрой!!!

  18. #2258
    Аватар для LenkO
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    3 038

    Типово

    Цитата Допис від Perepelka Переглянути допис

    Всем привет

    С недельками! Кому пора пенделька))
    а я наконец-то написала наш отчет) ( получилось как-то не мало )

    Spoiler Spoiler: ОТЧЕТ 
    Наконец-то нашла я время написать наш отчет.))
    Итак, обменку я подписала в ЖД роддоме, на 3сентября мне назначили визит к заведующей.
    3сентября осмотр и открытие на 2,5пальца, на что мне сказали : Если припечет ночью –приезжай, если нет то утром с вещами. С ее слов я поняла, что если ночью не родим , то 4-го уже 100% будем рожать.
    Итак приехала я на след день, меня посмотрели, акушерке врач что-то сказала и меня начали оформлять. Когда наконец-то меня оформили у меня развязался наконец-то язык и я спросила: Мы что сегодня не рожаем? На что получила ответ: Скорее всего нет.(открытие было такое же как и 3го).
    Тут у меня началась «истерика», слезы текли рекой….Пообщавшись с девочками в коридоре, меня «сломило» еще больше…у них такое открытие было неделю назад…и они неделю были в «ожидании». Для меня, никогда не лежавшей в больнице, это был шок… «как неделю….как лежать»….еще и одна в палате…
    На след день, после обхода я пошла к маме, благо она живет в 100метрах от роддома. Пробыла у нее до 16ч, пока не позвонила акушерка с вопрос «А ты где? Приходи, тебе надо переехать» Я пришла, переехала из одной палаты в другую и через 30минут уехала домой, привела себя в порядок и к вечернему обходу вернулась. В новой палате меня ждали две соседки. Одна из них постоянно ныла…вот кроха крутится, наверно буду рожать….моя кроха тоже крутилась и живот чуток тянул… но значения я этому не предавала, потому как соседка со своими «ай-ай», «хочу родить» и т.д…покоя не давала всем…в 1ч ночи живот по-прежнему тянул( совсем чуток) и кроха вертелась…но устав от разговоров соседки я решила сходить к врачу в надежде «может смоюсь оттуда»
    Пришла врач, посмотрела…открытие было на 4…мне был задан вопрос: «проколим пузырь и к утру родим или будем гулять?» мой ответ конечно же был: « РОЖАТЬ!!!»
    За клизму меня спросили, но я отказалась…не делали мне ее в первый раз и во второй я решила, что тоже обойдусь и по итогу обошлась без нее))
    Итак, в час ночи прокололи пузырь и пришедшая ко мне акушерка начала собирать мои вещи в роодзал. Позвонила нашему папе( он был у свекрови), он меня благополучно «сбросил»…через 10минут наверно до него «дошло» и он перезвонил))) Мы ему отчитались : МЫ РОЖАЕМ
    Пока собрали, пока я перешла схватки уже начались…продолжительностью в одну минуту через 1,5-2минуты….я была в одном из родзалов…мне укололи окситоцин и сказали засекать продолжительность схваток…в это время в коридоре как в фильме ужасов были девочки…которые курсировали из туалета в родзал с бешенными криками… «я не могу больше!!!....ой-ой….ай-ай и т.д.» зрелище это было еще то…( к слову в эту ночь рожавших было 6 ) .
    Зная, что приятно точно не будет…я изначально настраивалась, что будет, мягко говоря «очень больно»…и в ожидании «ого-го» каких схваток я продолжала ходить …лежать как и в первый раз я не могла….спустя минут 15 мне укололи вторую дозу окситоцина….врач периодически заходила, спрашивала какая длительность схваток…. С ее слов я поняла, что по ее «плану» я рожу через несколько часов….по итогу она сама не ожидала , что я так быстро "созрею"
    Крики по коридору продолжались…я по-прежнему молчала не издавая звуков( не понимаю я этого…только силы тратишь бессмысленно….ну у каждого, понятное дело по-разному ) … спустя минут 30одну девочку с криками положили делать эпидуралку и вторая аналогично захотело того же…потому меня выселили из родзала и перевели в предродовую… места там мало, кровать и шведская стенка…мне ни одно ни другое не «помогает»….поэтому переехав в очередной раз я пошла гулять по коридору…
    «ап, схватка—я остановилась, схватилась за батарею и жду пока пройдет»))) прошла и пошли мы опять по коридору гялть….))) курсируя возле врачей , слушала их обсуждение: «..ну да, у каждого свой болевой порог…кто-то молчит а кто-то кричит и уже не может…»
    Намотав пару кругов по коридору, я решила таки опробовать эту шведскую стенку…сказали : «садись на мячик и когда схватка начнется, держись за канат»… вообщем судя по себе до ж…этот канат и мячик..еще труднее схватку «пережить» сидя…
    Просидев на мячек пару схваток, врач мне сказала: начнет тужить –говори.
    Как только она это сказала меня начало тужить…))) положили меня на кровать, акушерка посмотрела и с криками: Бегом в родзал, осталась только шейку пройти!! Все понеслись в родзал….
    В родзале кресло было занято…девочка лежала после эпидуралки..в другом родзале аналогично… НО оказалась пустой каталка)))и врачи не долго думая поднесли мне «ступеньки» дабы я «забралась» на каталку…мне в тот момент было «пофиг» где я буду рожать))) вообще уложилась я на каталку….и процесс пошел…
    Скажу сразу, что вторые роды намного легче в плане «как тужиться, когда и т.д.»
    Первая команда тужься и мы уже прошли «шейку», вторая – и мы уже голову практически «высунули»…меня продолжала тужить…но врач сказала СТОП…я сперва не могла остановиться…но как и в перый раз ко мне пришла мысль… «трешины, швы –НЕТ, только не это (для меня это самое страшное)» и я послушалась врача))) 3потуга и голова уже «вышла» и на 4ю потугу Юля появилась на свет))) в 2:50 Юля уже лежала у меня на животе, теплая, мокрая))) и такая родная))
    После «места» меня осмотрели и все было как и в первый раз) без разрыво и трещин)) Все так как и хотелось...и особенно «старалось»
    Юля как и Маша =3200г и 52см счастья))) муж узнав вес сказал: в тебя по всей видимости больше не влазит)))
    Юля с рождения можно сказать на "колесах"
    Вообще итог такой: при сборе на роды, наверно сразу надо настроиться, что приятного будет мало…будет больно и надо терпеть…ничего страшного в этом нет…если бы мне предложили еще раз сходить на роды я бы пошла…на 3го ребенка я конечно еще не созрела…но рожать бы все-таки пошла)))

    По ЖД роддому могу сказать только одно: ВСЕ СУПЕР! Персонал отличный, отношение человеческое. Спасибо ВСЕМ
    Спасибо за позитивный отчётик!

  19. #2259
    Аватар для Svetiko
    Реєстрація
    19 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 227

    Типово

    Всем приветик!!! Нютик с неделькой!!!!!

    Цитата Допис від Lorensa Переглянути допис
    А мы с сегодняшнего дня в декрете
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
    Perepelka, какая ты молодец!!!! Спасибо за отчетик!!!!

  20. #2260

    Реєстрація
    30 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 786

    Типово

    Добрый день, пузики
    Нютик с недельками!!

    Теперь я официально беременная и под каким-то номером учтена в толстой книге беременных
    Врача не было и я попала к акушерке. Не сильно меня и ругали за прогулы. Только спросила почему не пришла раньше и оформила.
    Сразу же выдала пачечку бумажек на анализы
    Помню в прошлую Б период когда неделю утром писала только в баночки. Так что опять тоже самое

    Девочки, кто сдавал кровь на АФП? Какие были результаты и достоверность этого анализа?

Сторінка 113 з 376 ПершаПерша ... 1363103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123163213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті