Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 79 з 353 ПершаПерша ... 29697071727374757677787980818283848586878889129179 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7050, показано з 1 561 по 1 580.

Тема: Русский язык получит равные права с украинским!(ч.2)

  1. #1561
    Циник
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Холокост.
    не у бегай от реальности в прошлое, оставайся с нами)

  2. #1562

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Циник Переглянути допис
    не у бегай от реальности в прошлое, оставайся с нами)
    Без прошлого нет настоящего. Со времени последних погромов в Екатеринославе прошло немногим более ста лет. Оккупацию сороковых даже не трогаю.

  3. #1563
    Циник
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Без прошлого нет настоящего. Со времени последних погромов в Екатеринославе прошло немногим более ста лет. Оккупацию сороковых даже не трогаю.
    очень надеюсь что не будет никаких ярусских погромов.

  4. #1564
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Радіорокси казали, начебто Ваня казав, що впровадження російській статусу регіональної в Дніпрі не призведе до втрат бюджету міста, бо ані табличок, ані вивісок міняти не збираються. Єдиний наслідок такого "покращання" — всіх держслужбовців екзаменуватимуть додатково ще й з російської, при тому знання української лишається визначальним.
    Тобто, цікава ситуація вимальовується. Вперті яруські та їх діти, які не мають ані кеби, ані фізіологічних можливостей осягти українську, взагалі виводяться за межі державної служби. Української вони як не знали, так і надалі не знатимуть, ба більше - відтепер навіть не намагатимуться нею оволодіти.
    А знання української лишається визначальним
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  5. #1565
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Радіорокси казали, начебто Ваня казав, що впровадження російській статусу регіональної в Дніпрі не призведе до втрат бюджету міста, бо ані табличок, ані вивісок міняти не збираються. Єдиний наслідок такого "покращання" — всіх держслужбовців екзаменуватимуть додатково ще й з російської, при тому знання української лишається визначальним.
    Тобто, цікава ситуація вимальовується. Вперті яруські та їх діти, які не мають ані кеби, ані фізіологічних можливостей осягти українську, взагалі виводяться за межі державної служби. Української вони як не знали, так і надалі не знатимуть, ба більше - відтепер навіть не намагатимуться нею оволодіти.
    А знання української лишається визначальним
    А уявіть, як завиють держслужбовці, якщо ще й іврит буде регіональним! (Якщо не ідиш )
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  6. #1566

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Радіорокси казали, начебто Ваня казав, що впровадження російській статусу регіональної в Дніпрі не призведе до втрат бюджету міста, бо ані табличок, ані вивісок міняти не збираються. Єдиний наслідок такого "покращання" — всіх держслужбовців екзаменуватимуть додатково ще й з російської, при тому знання української лишається визначальним.
    Тобто, цікава ситуація вимальовується. Вперті яруські та їх діти, які не мають ані кеби, ані фізіологічних можливостей осягти українську, взагалі виводяться за межі державної служби. Української вони як не знали, так і надалі не знатимуть, ба більше - відтепер навіть не намагатимуться нею оволодіти.
    А знання української лишається визначальним
    Мне нравится его подход.

    Сам-то он тоже не обладает множествами очень полезных знаний: например, не знает особенностей дросселирования хладагентов в системах шоковой заморозки, или, скажем, этапы развития солитера. А ведь это столь нужные знания, что непонятно, как без них можно обходиться.

    Знание украинского - из той же оперы. Скажите, какое именно уникальное преимущество владельцу предоставляет знание украинского? Никакое? Ну и в чем тогда суть вашего поста?

    З.Ы. Особенно понравилась методика освоения новых знаний истинного свидомого: радиороксы сказали.

  7. #1567
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Радіорокси казали, начебто Ваня казав, що впровадження російській статусу регіональної в Дніпрі не призведе до втрат бюджету міста, бо ані табличок, ані вивісок міняти не збираються. Єдиний наслідок такого "покращання" — всіх держслужбовців екзаменуватимуть додатково ще й з російської, при тому знання української лишається визначальним.
    Тобто, цікава ситуація вимальовується. Вперті яруські та їх діти, які не мають ані кеби, ані фізіологічних можливостей осягти українську, взагалі виводяться за межі державної служби. Української вони як не знали, так і надалі не знатимуть, ба більше - відтепер навіть не намагатимуться нею оволодіти.
    А знання української лишається визначальним
    Вы сами себе противоречите. Никто и никогда не отменял изучение украинской мовы в школе. И по поводу - знают или не знают русские дети украинский, очень рекомендую поинтересоваться, кто был победителями всяких олимпиад по украинской мове в последние годы. И только "не мающие кебы" не могут "физиологически осягнути", что очень часто школьники, обучающиеся в школах с русским языком обучения, зачастую знают мову получше своих сверстников, так и не спромогшихся преодолеть свой суржик, невзирая на обучение их на украинском.
    И потом, Вы что, так и не осознали, что не ради табличек нужен тот закон? Как дите малое, ей богу (с)
    Ну то такэ...

  8. #1568

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    А уявіть, як завиють держслужбовці, якщо ще й іврит буде регіональним! (Якщо не ідиш )
    Если это удобно евреям - то пуркуа бы и не па? Пусть хоть оба сразу принимают: нам-то какая разница? Пока нам их не навязывают - пусть делают, как им удобно.

  9. #1569
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    До речі, був вчора у справах у податковій. Зайшла відвідувачка. На вигляд - татарка або караїмка. Можливо у себе у сім'ї вони говорять своєю рідною, а от з інспектором вона говорила непоганою українською. Я навіть не впевнений, чи знає вона на достатньому рівні російську - бо якби знала, перешла б на російську, бо інспекторша ж російською говорила.
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  10. #1570
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Если это удобно евреям - то пуркуа бы и не па? Пусть хоть оба сразу принимают: нам-то какая разница? Пока нам их не навязывают - пусть делают, как им удобно.
    Я теж не переймаюся. Буде зручно - нехай вводять. Я просто реакцію місцевих держслужбовців уявляю
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  11. #1571
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    ОГородные Джеи, видимо сознательно, вводят в заблуждение окружающих, выдвигая предположения (а иногда и убежденность), что если какой то язык вдруг станет региональным, то за этим последует принудительное обучение ему в школах и необходимость знать его исключительно всем.
    Ну, на то они и Джеи...
    Ну то такэ...

  12. #1572

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    До речі, був вчора у справах у податковій. Зайшла відвідувачка. На вигляд - татарка або караїмка. Можливо у себе у сім'ї вони говорять своєю рідною, а от з інспектором вона говорила непоганою українською. Я навіть не впевнений, чи знає вона на достатньому рівні російську - бо якби знала, перешла б на російську, бо інспекторша ж російською говорила.
    По факту - обычная воспитанность.

  13. #1573
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    ОГородные Джеи, видимо сознательно, вводят в заблуждение окружающих, выдвигая предположения (а иногда и убежденность), что если какой то язык вдруг станет региональным, то за этим последует принудительное обучение ему в школах и необходимость знать его исключительно всем.
    Ну, на то они и Джеи...
    Ну до того, що Дакота читає по діагоналі і робить висновки під свої заплановані пости, то вже ми якось звикли. А від Вас такого якось не очікував.
    Джей писав про необхідність вивчення держслужбовцями всіх регіональних.
    Хіба ні?
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  14. #1574
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    По факту - обычная воспитанность.
    В чому?
    А, ну так, Ви знову по діагоналі...
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  15. #1575
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Ну до того, що Дакота читає по діагоналі і робить висновки під свої заплановані пости, то вже ми якось звикли. А від Вас такого якось не очікував.
    Джей писав про необхідність вивчення держслужбовцями всіх регіональних.
    Хіба ні?
    Как считаете, многих на оГороде волнует судьба держслужбовцив?
    Или она Джея так волнует? Вы же умеете читать между строк?
    Ну то такэ...

  16. #1576
    Аватар для Bazooka John
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Дописів
    1 275

    Типово



    неплохая идея, неудачное исполнение.
    # "Я проверю интернет, а вы - все остальное!" (с) Доктор Хауз
    # 34.UA - отдел новостей

  17. #1577
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Как считаете, многих на оГороде волнует судьба держслужбовцив?
    Или она Джея так волнует? Вы же умеете читать между строк?
    Я не Джей, не знаю, що його хвилює, але можу сказати за себе. На цьому тижні довелося поспілкуватися з багатьма держслужбовцями у різних держслужбах.
    І піймав себе на думці (незалежно від Джея), що буде весело, якщо введуть іврит. Нехай ці кабінетні щури пострибають.
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  18. #1578

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    В чому?
    А, ну так, Ви знову по діагоналі...
    Гм. То, что вы не способны понять мысль чаще всего характеризует отнюдь не собеседника...

  19. #1579
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Гм. То, что вы не способны понять мысль чаще всего характеризует отнюдь не собеседника...
    Регулярно сталкиваюсь с тем, что вы, Дакота, не в состоянии прочесть простейшую мысль собеседника и искажается она в вашем прочтении до неузнаваемости. Что чаще всего характеризует

  20. #1580
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    ОГородные Джеи, видимо сознательно, вводят в заблуждение окружающих, выдвигая предположения (а иногда и убежденность), что если какой то язык вдруг станет региональным, то за этим последует принудительное обучение ему в школах и необходимость знать его исключительно всем.
    Ну, на то они и Джеи...
    Эффект инверсии окружающей действительности в советском сознании я уже неоднократно здесь описывал и показывал на живых примерах. Вот ещё один живой пример. Свои собственные страхи вроде "...если какой то язык вдруг станет региональным, то за этим последует принудительное обучение ему в школах и необходимость знать его исключительно всем..." такое подкованное сознание приписывает оппоненту. Якобы, именно так я и должен полагать и именно так я и думаю. И сразу вслед за этой инверсией производится громогласный разгром сентенции которая якобы должна исходить от оппонента, но по сути производится разгром собственных установок
    Любезный не смог или не захотел воспринять буквально то, что я говорил
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

Сторінка 79 з 353 ПершаПерша ... 29697071727374757677787980818283848586878889129179 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті