Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 104 з 256 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5106, показано з 2 061 по 2 080.

Тема: Прикорм (том 6)

  1. #2061
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    19 258

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    Лена, Джага, а разве рыба не с 11 мес.?
    ой, где как пишут, советуют... думаю, что мы с 10,5 начнем где-то...

  2. #2062
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    ой, где как пишут, советуют... думаю, что мы с 10,5 начнем где-то...
    я в основном встречала, что с 11 мес. Но нам врач посоветовала вводить очень-очень медленно с 10,5 мес., так и вводили. Все ее советы адекватны были ранее и по поводу каш, овощей, фруктов и т.д.
    Мы сейчас едим рыбу 2 раза в неделю и пока только по 20-25 грамм на каждого, вот в четверг уже будем по 30 гр. пробовать.

  3. #2063
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Девочки, неужели вообще нечего сказать про мацони? Кто-нибудь дает деткам?

  4. #2064
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    19 258

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    я в основном встречала, что с 11 мес. Но нам врач посоветовала вводить очень-очень медленно с 10,5 мес., так и вводили. Все ее советы адекватны были ранее и по поводу каш, овощей, фруктов и т.д.
    Мы сейчас едим рыбу 2 раза в неделю и пока только по 20-25 грамм на каждого, вот в четверг уже будем по 30 гр. пробовать.
    мы просто уже почти все ввели))) Хочу сначала рыбу давать 1 р/день, а через месяц будем уже 2 р/день есть...
    Ань, а яйца (я терь их панически боюсь))))), как в итоге лучше давать?
    Если так, ну к примеру:
    вс. мясо
    пн. мясо, яйцо
    вт. мясо
    ср. мясо, яйцо
    чт. рыба
    пт.мясо
    сб. постный (можно яйцо в такой день дать?)

  5. #2065
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    ой, где как пишут, советуют... думаю, что мы с 10,5 начнем где-то...
    рыба все-таки аллерген, может до 11 дотянешь?

  6. #2066
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Девочки, неужели вообще нечего сказать про мацони? Кто-нибудь дает деткам?
    нет, я спрашивала когда-то у врача- рановато

  7. #2067
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 356

    Типово

    А мы с рыбой так и не подружились(. Может выпросить с родительской тарелки, грамм 20, не более. Шо робыть?
    Девицы ,а как вы рыбу даете? С чем сочетаете? Рыба ж это.....такое дело,вот ТАК - будет вкусно, а ВОТ ТАК - уже ужасно, имхо.

  8. #2068
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А мы с рыбой так и не подружились(. Может выпросить с родительской тарелки, грамм 20, не более. Шо робыть?
    Девицы ,а как вы рыбу даете? С чем сочетаете? Рыба ж это.....такое дело,вот ТАК - будет вкусно, а ВОТ ТАК - уже ужасно, имхо.
    ой, и у нас та же беда. рыбу ни в каком виде не едим(

  9. #2069
    Аватар для Oblachko
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    ой, и у нас та же беда. рыбу ни в каком виде не едим(
    А у нас рыбка ток запеченная , а еще лучше наша жареная идет. Но только судачка давала пробовать. Что-то мороженую не решаюсь покупать, рыба у нас очень редко поэтому.

  10. #2070
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від Керри1 Переглянути допис
    Девушки, я может не совсем корректно выразила свою мысль. Я имею ввиду. что ребенок должен во время введения прикормов ( т.е. первых шагов в этом направлении), если у него есть такое желание, брать ложку самостоятельно, естественно, он сам еще не будет ей полностью есть, вы будете его кормить, и конечно во время этого процесса, на первых порах, он будет туда лазить и руками. Конечно, когда ребенок уже ОСОЗНАННО начинает переворачивать все тарелки и размазывать еду везде и повсюду, тогда это уже другой разговор. Возраст 7 лет - это я написала самый максимальный возраст (из моей практики) с которым мне пришлось встречаться, конечно ребенок умел кушать в этом возрасте сам, но он умело манипулировал родителями.
    Вот у меня вчера у Димона возникло желание лазить руками в унитаз и кидать туда игрухи. Следую логике, если запрещу знакомится с белым польским другом, то он мне будет до 18 лет какать в ладошку?

    Пока ложку не даю, лазить руками в тарелке тоже! даю ощупывать фрукты овощи перед приготовлением для ознакомления. Вчера катал баклажан по всей квартире)))))

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  11. #2071
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    19 258

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А мы с рыбой так и не подружились(. Может выпросить с родительской тарелки, грамм 20, не более. Шо робыть?
    Девицы ,а как вы рыбу даете? С чем сочетаете? Рыба ж это.....такое дело,вот ТАК - будет вкусно, а ВОТ ТАК - уже ужасно, имхо.
    а готовить ее как для ввода ее??? Варить?? Сколько?? Или в пароварке? Сколько в пароварке ее готовить???

    Я буду давать с овощным пюре, в последствии с картоф пюре - сама обожаю картоф пюре с рыбкой!!! Ням-нямммм!!!

  12. #2072
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    я для своего рыбу готовлю на пару. он потом ее сам ручками ест и от удовольствия корчит смешные китайские рожицы

  13. #2073
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Вот у меня вчера у Димона возникло желание лазить руками в унитаз и кидать туда игрухи. Следую логике, если запрещу знакомится с белым польским другом, то он мне будет до 18 лет какать в ладошку?

    Пока ложку не даю, лазить руками в тарелке тоже! даю ощупывать фрукты овощи перед приготовлением для ознакомления. Вчера катал баклажан по всей квартире)))))
    ой не могу, комочек как всегда сила

  14. #2074
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Oblachko Переглянути допис
    А у нас рыбка ток запеченная , а еще лучше наша жареная идет.
    Жаренная в год????
    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Вот у меня вчера у Димона возникло желание лазить руками в унитаз и кидать туда игрухи. Следую логике, если запрещу знакомится с белым польским другом, то он мне будет до 18 лет какать в ладошку?
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  15. #2075
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Oblachko Переглянути допис
    А у нас рыбка ток запеченная , а еще лучше наша жареная идет. Но только судачка давала пробовать. Что-то мороженую не решаюсь покупать, рыба у нас очень редко поэтому.
    ни жареная ни запеченная ребенку в таком возрасте не подходит. Либо протушить, как вариант.

  16. #2076
    Аватар для kseniya@i.ua
    Реєстрація
    07 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4/5
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    а готовить ее как для ввода ее??? Варить?? Сколько?? Или в пароварке? Сколько в пароварке ее готовить???

    Я буду давать с овощным пюре, в последствии с картоф пюре - сама обожаю картоф пюре с рыбкой!!! Ням-нямммм!!!
    присоединяюсь к вопросу . Так на будущее

    Вообще про пароварку. Там же вроде как полезнее? С овощами понятно, а мясо там можно делать для ребенка? Как долго говить в пароварке? У кого-то есть опыт в таком деле?
    Востаннє редагував [email protected]: 29.08.2012 о 14:03

  17. #2077
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    ой не могу, комочек как всегда сила
    Ох...а у мну уже что ни день..то как борьба на барикадах. Еле отвадила от стиралки- ладно бы засовывал туда, что не попадя, так нет...сам лезет! А он на унитаз переключился,хех...Позвонила мужу пожаловалась.....а он"Ну чего ты кипишуешь.....он же не курить пытается"...я подумала.....и дествительно!)))))

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  18. #2078
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 887

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    а готовить ее как для ввода ее??? Варить?? Сколько?? Или в пароварке? Сколько в пароварке ее готовить???

    Я буду давать с овощным пюре, в последствии с картоф пюре - сама обожаю картоф пюре с рыбкой!!! Ням-нямммм!!!
    покупаю тушки замороженые и режу на кусочки не размораживая рыбу до конца, ложу в морозилку. рыбу варю 20-25 минут. потом оббираю от шкуры, косточек и перемалываю вместе с овощами в блендере. получается рыбный суп-пюре. давала сначала хек, минтай, сайду, сейчас треску купила. пыталась найти судака, но рядышком нет, может на Озерке есть, но мне далеко ехать.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  19. #2079
    Аватар для SVictoria_86
    Реєстрація
    09 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Магазин качественной детской обуви
    Дописів
    1 870

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Ох...а у мну уже что ни день..то как борьба на барикадах. Еле отвадила от стиралки- ладно бы засовывал туда, что не попадя, так нет...сам лезет! А он на унитаз переключился,хех...Позвонила мужу пожаловалась.....а он"Ну чего ты кипишуешь.....он же не курить пытается"...я подумала.....и дествительно!)))))
    регулярно слежу за темкой, но с особым интересом читаю посты о приключениях комочка - Вам пора книгу писать, я буду первым клиентом

  20. #2080
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    сегодня хотела поставить молоко на творог,пробую оно горкое очень,что это значит молоко г...о????

Сторінка 104 з 256 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті