Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 100 з 256 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150200 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5106, показано з 1 981 по 2 000.

Тема: Прикорм (том 6)

  1. #1981
    Аватар для tiffani
    Реєстрація
    07 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6.
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    попробуйте ЗАКВАСКИ Genesis (Болгария) по 9 грн
    Бифидобактерии (для деток с 6 мес), хранить в холодильнике (!!! не в морозилке!!!)
    а где эта закваска продается?в аптеке? не, я в холодильнике храню)

  2. #1982
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від ychilka Переглянути допис
    А с чего ты решила, что на молоко? Это не факт. Смесь гипоалергенная не всегда поможет, как и кисломолочная(это вообще при проблемах с животом). Последнюю постоянно(в каждое кормление) давать нельзя! Может быть реакция на лактозу, лактонепереносимость, тогда все! смеси есть нельзя, кроме тех, где белок расщеплен!(в ГА он частично расщеплен). Идеальной при лактонепереносимости считается смесь Нэнни на козьем молоке. Но ее цена около 170грн. Сможешь позволить ее себе или нет? Научно доказвно, что младенцы могут страдать этим короткий промежуток времени, пока не закончится формирование тонкого кишечника. Опять таки, зачем докармливать смесью, если есть свое молоко? Это ради себя, а не ради ребенка ты сделаешь. После смеси ребенок может грудь не взять. Но это дело твое, конечно. Просто и смесь нужно вводить грамотно, выбрать ту, которую сможешь покупать потом всегда, не прыгая с одной на вторую, нанося вред еще не сформированному ЖКТ. Обязательно, консультация доктора, никаких самовольных действий!

    Блин, это не совет, а мой крик души! (У самой были большие проблемы с молоком, у маси с лактонепереносимостью, смесями, сыпями)
    Вы все напутали. При лактазной недостаточности расщепленный белок никакого значения не имеет, нужно брать безлактозные смеси. НЭнни содержит лактозу. Лактазная недостаточность проявляется не высыпаниями, а проблемным стулом.
    При возможной аллергии на коровий белок нужно пробовать гипоаллергенные смеси, где этот белок частично расщеплен.И если действительно аллергия на коровий белок, то подбирают лечебную смесь.

  3. #1983
    Аватар для Ledy_O
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    2 411

    Типово

    Цитата Допис від tiffani Переглянути допис
    а где эта закваска продается?в аптеке? не, я в холодильнике храню)
    магазин пр. Кирова 131 с 9 до 18
    аптеки Мед Академии, Медсервис, РУАН.
    Караван, Мириада, Варус (12 квартал)- торговая точка с кислородными коктейлями.

  4. #1984
    Аватар для tiffani
    Реєстрація
    07 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6.
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    магазин пр. Кирова 131 с 9 до 18
    аптеки Мед Академии, Медсервис, РУАН.
    Караван, Мириада, Варус (12 квартал)- торговая точка с кислородными коктейлями.
    спасибо)

  5. #1985
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ой, классно, спасибо).
    У мну совершенно нет предубеждений к микре) - пользовать нужно ее правильно ,с умом, и все ок будет!
    Девицы, а расскажите, пожалуйста, как творожную запиХанку для малышни в обычной микроволновке создать?
    Мне тоже интересно, поделитесь рецептиком! А то для мини порции кочегарить духовку не охота, а просто творог малому надоел. Я ему утром ленивые вареники варю, но и они надоедят скоро.

  6. #1986
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Мне тоже интересно, поделитесь рецептиком! А то для мини порции кочегарить духовку не охота, а просто творог малому надоел. Я ему утром ленивые вареники варю, но и они надоедят скоро.
    я вот часто читаю в теме здесь, что детям совсем мелким часто готовят ленивые вареники. Они ведь тяжелые для переваривания...Нет?
    Лично мне, взрослой тете, некомфортно после порции вареников с сыром или ленивых, каково тогда малышу?
    Я ошибаюсь?

  7. #1987
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 887

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    я вот часто читаю в теме здесь, что детям совсем мелким часто готовят ленивые вареники. Они ведь тяжелые для переваривания...Нет?
    Лично мне, взрослой тете, некомфортно после порции вареников с сыром или ленивых, каково тогда малышу?
    Я ошибаюсь?
    что же тяжелого в ленивых варениках? творог+чуток сл.масла+яйцо+пару ложек муки. и ребенок съедает не так много вареников, мой ест не больше 4-6 штучек.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  8. #1988
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    я вот часто читаю в теме здесь, что детям совсем мелким часто готовят ленивые вареники. Они ведь тяжелые для переваривания...Нет?
    Лично мне, взрослой тете, некомфортно после порции вареников с сыром или ленивых, каково тогда малышу?
    Я ошибаюсь?
    Та вот и я так думаю....Я раньше 2х давать вареное тесто не планирую.


    Девы, а у нас трагедия местных масштабов. Комочек отказывается есть овощные и фруктовые пюре.Категорично, только видит их в тарелке, даже не попробовав. Гв и каши идут на ура, лопает с удовольствием. ест также сливы и огурцы. Чего это он? на зубы может? у нас лезет как раз новый житель. Я не настаивою на йовощах-предложу, мордочку скорчит и все((( Три раза в день едим кашу кукурузку или гречку((( Чего делать?

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  9. #1989
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Та вот и я так думаю....Я раньше 2х давать вареное тесто не планирую.


    Девы, а у нас трагедия местных масштабов. Комочек отказывается есть овощные и фруктовые пюре.Категорично, только видит их в тарелке, даже не попробовав. Гв и каши идут на ура, лопает с удовольствием. ест также сливы и огурцы. Чего это он? на зубы может? у нас лезет как раз новый житель. Я не настаивою на йовощах-предложу, мордочку скорчит и все((( Три раза в день едим кашу кукурузку или гречку((( Чего делать?
    пробуй не пюре, а кусочками

  10. #1990
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    пробуй не пюре, а кусочками
    думаешь изза консестиенции? а кашу ж полужиденькую топчет. Но сейчас попробую!СПасибо!

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  11. #1991
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    думаешь изза консестиенции? а кашу ж полужиденькую топчет. Но сейчас попробую!СПасибо!
    сливы и огурцы в каком виде даешь?

  12. #1992
    ychilka
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Вы все напутали. При лактазной недостаточности расщепленный белок никакого значения не имеет, нужно брать безлактозные смеси. НЭнни содержит лактозу. Лактазная недостаточность проявляется не высыпаниями, а проблемным стулом.
    При возможной аллергии на коровий белок нужно пробовать гипоаллергенные смеси, где этот белок частично расщеплен.И если действительно аллергия на коровий белок, то подбирают лечебную смесь.
    Частично напутала. В любом случае нужно к педиатру и смотреть за состоянием малыша.

  13. #1993
    Аватар для Dayana
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.sofi-club.com.ua, 093-150-50-05
    Дописів
    2 289

    Типово

    1й раз готовила бифивит в йогуртнице, а получился..творог реально шарик творога в молоке. держала 8ч, молоко простоквашино3.2%. что не так??? и какой он должен быть по консистенции???

  14. #1994
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від ychilka Переглянути допис
    Частично напутала. В любом случае нужно к педиатру и смотреть за состоянием малыша.
    к педиатру в любом случае нужно, но из моего опыта (оба детя на смесях со склонностью к аллергическим реакциям) педиатры в смесях разбираются, как свинья в апельсинах. Я сама искала и обрабатывала инфу по смесям.

  15. #1995
    ychilka
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    к педиатру в любом случае нужно, но из моего опыта (оба детя на смесях со склонностью к аллергическим реакциям) педиатры в смесях разбираются, как свинья в апельсинах. Я сама искала и обрабатывала инфу по смесям.
    там просто дело не в аллергии. Девушка хочет докармливать, чтоб выйти куда-то. В этом смысла не вижу!

  16. #1996
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    сливы и огурцы в каком виде даешь?
    сырые, грызет.Сливы сьедает.огурцы как грызуны

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  17. #1997
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від Dayana Переглянути допис
    1й раз готовила бифивит в йогуртнице, а получился..творог реально шарик творога в молоке. держала 8ч, молоко простоквашино3.2%. что не так??? и какой он должен быть по консистенции???
    )))) страницу назад целая книга жалоб и предложений по приготовлению бифивита))) ты чуть чуть не успела)))

  18. #1998
    Аватар для kseniya@i.ua
    Реєстрація
    07 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4/5
    Дописів
    629

    Типово

    Девочки, подскажите, пожалуйста, а сколько водички нужно давать дополнительно к ГВ по требованию малышу в 6,5 мес? мы только недавно начали вводить прикорм - кабачок. в 6 мес весили 8,5 кг...

    Спасибо большое заранее.
    Востаннє редагував [email protected]: 27.08.2012 о 17:25

  19. #1999
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від ychilka Переглянути допис
    там просто дело не в аллергии. Девушка хочет докармливать, чтоб выйти куда-то. В этом смысла не вижу!
    может человек не хочет сцеживаться, может выходить надолго нужно... Смысл у каждого свой.

  20. #2000
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Та вот и я так думаю....Я раньше 2х давать вареное тесто не планирую.


    Девы, а у нас трагедия местных масштабов. Комочек отказывается есть овощные и фруктовые пюре.Категорично, только видит их в тарелке, даже не попробовав. Гв и каши идут на ура, лопает с удовольствием. ест также сливы и огурцы. Чего это он? на зубы может? у нас лезет как раз новый житель. Я не настаивою на йовощах-предложу, мордочку скорчит и все((( Три раза в день едим кашу кукурузку или гречку((( Чего делать?
    и у нас такая трагедия,но у нас ничего не идет,может возраст такой?

Сторінка 100 з 256 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150200 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті