Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 78 з 256 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879808182838485868788128178 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5106, показано з 1 541 по 1 560.

Тема: Прикорм (том 6)

  1. #1541
    Аватар для kseniya@i.ua
    Реєстрація
    07 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4/5
    Дописів
    629

    Типово

    Всем приветик, почитываю темку уже давненько...
    Много почерпнула.
    Моей малышке сегодня полгодика. Мы на ГВ. дошло дело до прикорма. пока ничего не пробывали...
    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    Еще надо объяснить родственникам зачем после года смесь давать.
    можете на мне потренероваться) Так зачем?... чес слово не знаю... Вы же вроде на ГВ, ну перестанете вы кормить к году, к этому времени овощами, кашами мясами набедертся объем для полноценного детского питания? или я не права?
    Знаю пример когда девочка начала по чуть-чуть прикорм в 4.5 и сейчас в 8.5 кормит грутдь только вечером перед сном...

  2. #1542
    Аватар для orachka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    goldenstone.com.ua
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    Всем приветик, почитываю темку уже давненько...
    Много почерпнула.
    Моей малышке сегодня полгодика. Мы на ГВ. дошло дело до прикорма. пока ничего не пробывали...

    можете на мне потренероваться) Так зачем?... чес слово не знаю... Вы же вроде на ГВ, ну перестанете вы кормить к году, к этому времени овощами, кашами мясами набедертся объем для полноценного детского питания? или я не права?
    Знаю пример когда девочка начала по чуть-чуть прикорм в 4.5 и сейчас в 8.5 кормит грутдь только вечером перед сном...
    груди нет молочное что-то надо давать, а смесь лучше чем коровье молоко

  3. #1543
    Аватар для michoid
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар - Парус
    Дописів
    3 354

    Типово

    Мы сегодня попробовали первый раз кашку гречневую безмолочную - две чайных ложки, ребенка моя конечно еще бы съела тазик но я не дала - от чего выслушала кучу слез и крика. Докормила смесью, т.к. мы на ИВ.
    Вопрос. Сколько нужно давать каши утром? И сколько вечером? Если я хочу чтобы утром была безмолочная на воде, а вечером безмолочная на смеси.
    И когда можно переходить на обычную крупу не коробочную?

  4. #1544
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    19 260

    Типово

    Цитата Допис від michoid Переглянути допис
    Мы сегодня попробовали первый раз кашку гречневую безмолочную - две чайных ложки, ребенка моя конечно еще бы съела тазик но я не дала - от чего выслушала кучу слез и крика. Докормила смесью, т.к. мы на ИВ.
    Вопрос. Сколько нужно давать каши утром? И сколько вечером? Если я хочу чтобы утром была безмолочная на воде, а вечером безмолочная на смеси.
    И когда можно переходить на обычную крупу не коробочную?
    а зачем 2 раза в день каши? у вас жеж вес хороший...
    Обычную крупу можно хоть сразу давать, просто, лично меня, смущает она... гречка, например, такая грязнющая... жах!

  5. #1545
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від orachka Переглянути допис
    груди нет молочное что-то надо давать, а смесь лучше чем коровье молоко
    а если грудь есть? много
    я вот даю коровье разведенное - ну меня лично не убедить, что сухое молоко в пачках лучше обычного
    *приготовилась к ливню тапок*

  6. #1546
    Аватар для /.NEBEL./
    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Звідки Ви
    Dнепр (пр.Правды)
    Дописів
    5 192

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    потому что все разные)))) мой плохо ел-худой был, много ест-худой(мне бы так)) у всех свой организм
    спасибо, совесть успокоила

  7. #1547
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    а если грудь есть? много
    я вот даю коровье разведенное - ну меня лично не убедить, что сухое молоко в пачках лучше обычного
    *приготовилась к ливню тапок*
    Если ребенок не аллергичный, то я тоже бы склонялась к молоку свежему, но в нашем случае буду после года давать смесь пробовать-потому как нашу эпопею с твородками вы помните, а не буду же я его до армии кормить ГВ? )))))))))Сидит сейчас в прихожей мой комочек, топчет сливу, сок по позику течет, смотрит на дверь-папу ждет))))) вот оно счастье)))))

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  8. #1548
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    а зачем 2 раза в день каши? у вас жеж вес хороший...
    Обычную крупу можно хоть сразу давать, просто, лично меня, смущает она... гречка, например, такая грязнющая... жах!
    Ну так помой и высуши, ты же читала что в детских кашах находили

  9. #1549
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    я вот даю коровье разведенное - ну меня лично не убедить, что сухое молоко в пачках лучше обычного
    До года (а по мнение части врачей - до трех) ЖКТ ребенка не вырабатывает нужные ферменты для правильного расщепления коровьего/козьего молока. Поэтому давать его раньше года - это просто бесцельно нагружать ЖКТ: полностью молоко всё равно не усвоится, а ЖКТ пахал сверх нормы.
    Кроме того, молоко - аллергенный продукт, а организм годовалого малыша все-таки крепче, чем до года, чтоб справиться с ней.
    Ну, и, наконец, в обычном молоке нет и 10-й доли всех тек витаминов, которые есть в качественной адаптированной смеси.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  10. #1550
    Аватар для Tinchik
    Реєстрація
    30 липень 2011
    Дописів
    2 152

    Типово

    Девченки всем приветик!!!
    Почитываю темку периодически, много полезной информации,а также получила уже много ответов на интерисующие вопросы,НО,есть ещё несколько:
    1) по фруктам тут писали,что норма-это возраст ре(в мес.)*10=норма в день.Это максимальное количество?
    А вот если мы едим утром каши безмолочные с фруктовыми пюрешками собственного приготовления,то как тогда считать,например сьела утром 50гр яблочного пюре+каша,тогда ещё в течение дня можно дать ещё 30гр.,или сразу в кашу добавить всё суточное кол-во???
    Или лучше вообще не мешать кашу с фруктами,а давать отдельно свою дозировку по возрасту???Посоветуйте!!!

    2) Можно ли законсервировать это самое фруктовое пюре,например есть свои фруктики,вот хотела сделать пюрешку,закатать в маленькие баночки на зиму,чего добру пропадать???
    Поделитесь рецептами,может кто-то уже консервировал и как они хранятся,как потом на вкус???

  11. #1551
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    девочки, хотела толькло что сделать творог малому, засиделась на форуме немножко)) прихожу а молоко свернулось что ли... без кефира. Это значит что оно пропало или что?

  12. #1552
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    девочки, хотела толькло что сделать творог малому, засиделась на форуме немножко)) прихожу а молоко свернулось что ли... без кефира. Это значит что оно пропало или что?
    ага)

  13. #1553
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    ага)
    фу блин. попробовала его - скисло таки((( сегодня Тимка без творога)

  14. #1554
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    а если грудь есть? много
    я вот даю коровье разведенное - ну меня лично не убедить, что сухое молоко в пачках лучше обычного
    *приготовилась к ливню тапок*
    без ливня тапок, просто послушайте

  15. #1555
    Аватар для orachka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    goldenstone.com.ua
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    а если грудь есть? много
    я вот даю коровье разведенное - ну меня лично не убедить, что сухое молоко в пачках лучше обычного
    *приготовилась к ливню тапок*
    если в груди много, зачем давать коровье в вашем возрасте.Для меня лучше заграничная адаптированая смесь чем молоко из-под отечественной коровы, больной лейкозом, и проблемами с печенью и легкими

  16. #1556
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 404

    Типово

    Цитата Допис від orachka Переглянути допис
    если в груди много, зачем давать коровье в вашем возрасте.Для меня лучше заграничная адаптированая смесь чем молоко из-под отечественной коровы, больной лейкозом, и проблемами с печенью и легкими
    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Ну, и, наконец, в обычном молоке нет и 10-й доли всех тек витаминов, которые есть в качественной адаптированной смеси.
    Точно! Но не только это. Например белковый и жировой состав современной смеси очень отличается от коровьего (козьего) молока в лучшую сторону - по этому она называется адаптированной. А это своевременный (!), правильный рост и развитие, к примеру, всей нервной системы, и в том числе головного мозга.Чем плохо-то?

  17. #1557
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    Цитата Допис від orachka Переглянути допис
    если в груди много, зачем давать коровье в вашем возрасте.Для меня лучше заграничная адаптированая смесь чем молоко из-под отечественной коровы, больной лейкозом, и проблемами с печенью и легкими
    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    До года (а по мнение части врачей - до трех) ЖКТ ребенка не вырабатывает нужные ферменты для правильного расщепления коровьего/козьего молока. Поэтому давать его раньше года - это просто бесцельно нагружать ЖКТ: полностью молоко всё равно не усвоится, а ЖКТ пахал сверх нормы.
    Кроме того, молоко - аллергенный продукт, а организм годовалого малыша все-таки крепче, чем до года, чтоб справиться с ней.
    Ну, и, наконец, в обычном молоке нет и 10-й доли всех тек витаминов, которые есть в качественной адаптированной смеси.
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Точно! Но не только это. Например белковый и жировой состав современной смеси очень отличается от коровьего (козьего) молока в лучшую сторону - по этому она называется адаптированной. А это своевременный (!), правильный рост и развитие, к примеру, всей нервной системы, и в том числе головного мозга.Чем плохо-то?
    девочки, вот я тоже хо после года на смесь перейти (гв не будет). Вот как считаете, сейчас начать давать молочные пачечные каши или пачечные безмолочные на смеси?? (нам 10 мес)

  18. #1558
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від orachka Переглянути допис
    если в груди много, зачем давать коровье в вашем возрасте.Для меня лучше заграничная адаптированая смесь чем молоко из-под отечественной коровы, больной лейкозом, и проблемами с печенью и легкими
    ммм, исходя из этой фразы - лучше делать безмолочные каши?

    а про все остальные аргументы - я все послушала, но не доверяю ни одному производителю - хотя бы потому, что читала состав их овощных и мясных пюре. что же тогда можно засунуть во многокомпонентную смесь

  19. #1559
    Аватар для orachka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    goldenstone.com.ua
    Дописів
    3 952

    Типово

    [QUOTE=El'za;17987448]ммм, исходя из этой фразы - лучше делать безмолочные каши?
    /QUOTE]

    Да.Мои дети просто после грудного молока каши отказывались есть категорически.Сцеживать такой объем по 2 раза на день я не могла, поэтому начала добавлять чуть смеси в кашу.И вкусней, и сытней- они у меня оба мелкие очень

  20. #1560
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    девочки, вот я тоже хо после года на смесь перейти (гв не будет). Вот как считаете, сейчас начать давать молочные пачечные каши или пачечные безмолочные на смеси?? (нам 10 мес)
    Молочные пачечные.
    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    не доверяю ни одному производителю - хотя бы потому, что читала состав их овощных и мясных пюре. что же тогда можно засунуть во многокомпонентную смесь
    А корове доверяете? Производитель, у которого жесткие стандарты и контроль качества, ОБМАНЕТ, а хозяин, за которым никто не смотрит, выложит всю правду, как на исповеди?
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

Сторінка 78 з 256 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879808182838485868788128178 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті