Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 76 з 256 ПершаПерша ... 26666768697071727374757677787980818283848586126176 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5106, показано з 1 501 по 1 520.

Тема: Прикорм (том 6)

  1. #1501
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 406

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    та не, ну это я приблизит написала... к тому, что не мало... а какая сут норма?
    Норма чего? По объему мочи ВОТ почитайте.

  2. #1502
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    пьем... воду, компот...

    та вот в том-то и дело, что сама не наедеюсь, и смотрю, что и он такой... просто мы макс норму ж едим... смесь... ну мож да... просто после каши он всегда сыт... у нас голодуха - это овощи и бифивит
    я просто не знала, что можно докармливать
    смесью... боюсь жеж и желудок растянуть


    та не, ну это я приблизит написала... к тому, что не мало... а какая сут норма?
    не бойся, не 200 мл же смеси давать будешь, а 50 или чуть больше и посмотришь, наедается или нет

    суточная норма выделенной жидкости приблизительно 2/3 от выпитой (со всеми смесями, супами и т.п.)

  3. #1503
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від /.NEBEL./ Переглянути допис
    читаю и аж неверится... у меня доня мало и плохо ест а ВЕС нормальный - за счёт чего она это держит? о_О Нам хоть зной хоть мороз и дождь - всё равно ест мало. В свои 1,4 годика 10.800кг и 83см красоты. Ну ГВ же не выполняет роль еды уже давненько, да и только перед сном в обед и на вечер (ещё ночью) оно у нас...

    советсть мучает...... у всех малыши кушают МНОГО по сравнению с нами, а мы вот как-то так, и шилопопные с хвостиком на затылке играем...
    потому что все разные)))) мой плохо ел-худой был, много ест-худой(мне бы так)) у всех свой организм

  4. #1504
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    19 261

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Норма чего? По объему мочи ВОТ почитайте.
    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    не бойся, не 200 мл же смеси давать будешь, а 50 или чуть больше и посмотришь, наедается или нет

    суточная норма выделенной жидкости приблизительно 2/3 от выпитой (со всеми смесями, супами и т.п.)
    ну ну мочу в мл как-то не получится измерить))) а в пописах неты инфы?)))

  5. #1505
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від natua Переглянути допис
    Говядина Да - хорошо для гемоглобина !!! Вы на пару варите или в воде ???
    И, если это воможно, поделитесь координатами того места, где продают вкусную домашнюю говядину!!!!
    Спасибо.
    я варю в водичке
    одного места нет
    когда у знакомых домашнее беру, когда мама у проверенных продавцов берет, когда на Озерке в лаборатории договариваюсь, чтобы оставили домашнего, свежего, проверенного

    Цитата Допис від Синдерелла Переглянути допис
    привет, Ань у кого говядину берёшь?
    на однаклассниках расскажу

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    плюсуюсь к вопросу!!!
    у нас, кроме мяса... то же самое... мясо со среды начнем...
    заметила, что после кажд еды у нас истерика в посл время - как будто не наедается(((( и на еду бросается как с голодухи... хотя какаем 2-4 раза за день!!! а писяем больше 20 раз в сутки... и вес набрал всего 200 грамм за месяц, а запаса у нас нет((( 7700 в 9 мес.(((
    вот наш рацион:
    9-00 - каша (гречка или рис, или кукуруза) на воде - 160 грамм воды+5 ст л каши
    12-00 - овощи (картогка+кабпчок+цв капуста+морковка+лук) - 200 грамм + ч.л. оливк масла + желток перепелинного яица ч/з день
    15-00 - бифивит 150 г + 25-30 г творога
    16-00 - фрукт пюре (яблоки+груши+абрикосы/сливы) 90 грамм
    18-00 - смесь 210 грамм
    21-00 каша на смеси (гречка, или рис, тлт кукуруза) - 160 грамм смеси + 5 ст. л. каши

    Особенное голодание у него после овощей и бифивита, фруктов
    мы тоже самые голодные после бифивита были, но когда добавился творог, то до каши нормально дотягиваем
    Лешка ночью иногда смеси выпрашивает грамм 90, больше не съедает, но вес у него в 10,5 мес. был 7200
    Каши попробуем чуть больше есть, может ему поможет, грамм 200-220
    А после овощей+мясо мы очень сытые и довольные.

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    после года кашу можно увеличить и до 250 мл, мясо 50, творог 50, фрукты 120
    если дети голодные смесь можешь давать чаще. и вообще, видишь деть голодный-дай кушать)
    спасибо
    а рыба тоже до года 30, потом 50?

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    ну ну мочу в мл как-то не получится измерить))) а в пописах неты инфы?)))
    мы в патологие дуалез считали в граммах, т.к. выпитая жидкость тоже в граммах и так легко считать было
    просто целый день пусть малой писяет в памперс и взвешиваешь памперс мокрый, выяетаешь вес сухого и так все памперсы за день. В итоге выписяное известно и считаешь выпитое! Примерно прикинуть можно, если что-то не так - посоветоваться можно с врачем.

  6. #1506
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    19 261

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    мы в патологие дуалез считали в граммах, т.к. выпитая жидкость тоже в граммах и так легко считать было
    просто целый день пусть малой писяет в памперс и взвешиваешь памперс мокрый, выяетаешь вес сухого и так все памперсы за день. В итоге выписяное известно и считаешь выпитое! Примерно прикинуть можно, если что-то не так - посоветоваться можно с врачем.
    Ань, гениально! И че я сама до этого не додумкалась???)))))))))))))

  7. #1507
    Аватар для InnDju
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кр.Камень-Центр-Левый берег 0964090719
    Дописів
    10 881

    Типово

    Наконец то дочь начала по-тихоньку питаться человеческой едой, говорю шепотом...теперь боюсь перекормить...) просветите :200г овощного пюре- это 200мл???
    Можно ли приготовить молочную кашу таким способом, если растворить в молочной смеси кашу безмолочную?

  8. #1508
    Аватар для orachka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    goldenstone.com.ua
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від InnDju Переглянути допис
    Можно ли приготовить молочную кашу таким способом, если растворить в молочной смеси кашу безмолочную?
    Да, только смеси кладите не на весь объем жидкости по инструкции,а меньше

  9. #1509
    Аватар для irun.dp
    Реєстрація
    06 серпень 2011
    Дописів
    2 731

    Типово

    Девочки, прошу совет... опять! Мы начали с кабачка, добавили цв. капусту. Я все делаю сама в пароварке и добавляю свое молочко. Пока, т-т-т, ест нормально. Какой ингридиент вводить третим? Попадались схемы с брокколи, луком, картошкой. Свежая брокколи (не импортная) мне не попадается, баночное не хочу. Что следующим вводить?

  10. #1510
    Аватар для orachka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    goldenstone.com.ua
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від irun.dp Переглянути допис
    Девочки, прошу совет... опять! Мы начали с кабачка, добавили цв. капусту. Я все делаю сама в пароварке и добавляю свое молочко. Пока, т-т-т, ест нормально. Какой ингридиент вводить третим? Попадались схемы с брокколи, луком, картошкой. Свежая брокколи (не импортная) мне не попадается, баночное не хочу. Что следующим вводить?
    лук, картошку

  11. #1511
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Ох, девочки....вчера Димон прорвал оборону(((

    Я консервировала помидоры и сливы, пока мыла банки в ванной, папа не уследил и Димон победно заполз на кухню- пока папа кинулся- с ведра достал и понадкусывал 6 (!!!!)помидоров! Не ел...но вмятины от зубов большие((( Комочек был выдворен, помидоры спрятаны. НО! Через пол часа Димон взял кухню повторным штурмом и украл с миски сливу!!! Я видела, что он ее ел...но отнять не смогла....он ел с таким видом сливу....ну как я заточу школадку, когда брошу кормить- буду грызь быстро и закрывать глаза от удовольствия. Почти целяком сьел сливу. До этого 2 недели ел вареные по половинке в день. Можно ли давать сырую сливу? У мня со вчерашнехо вечера в ушах его чваканье и довольное похрюкивание от поедания сливы)))

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  12. #1512
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 218

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Ох, девочки....вчера Димон прорвал оборону(((

    Я консервировала помидоры и сливы, пока мыла банки в ванной, папа не уследил и Димон победно заполз на кухню- пока папа кинулся- с ведра достал и понадкусывал 6 (!!!!)помидоров! Не ел...но вмятины от зубов большие((( Комочек был выдворен, помидоры спрятаны. НО! Через пол часа Димон взял кухню повторным штурмом и украл с миски сливу!!! Я видела, что он ее ел...но отнять не смогла....он ел с таким видом сливу....ну как я заточу школадку, когда брошу кормить- буду грызь быстро и закрывать глаза от удовольствия. Почти целяком сьел сливу. До этого 2 недели ел вареные по половинке в день. Можно ли давать сырую сливу? У мня со вчерашнехо вечера в ушах его чваканье и довольное похрюкивание от поедания сливы)))
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  13. #1513
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 406

    Типово

    Цитата Допис від InnDju Переглянути допис
    Наконец то дочь начала по-тихоньку питаться человеческой едой, говорю шепотом...теперь боюсь перекормить...) просветите :200г овощного пюре- это 200мл????
    нет, меньше. Гр - это вес, а мл - это объем.

    Цитата Допис від InnDju Переглянути допис
    Можно ли приготовить молочную кашу таким способом, если растворить в молочной смеси кашу безмолочную?
    Цитата Допис від orachka Переглянути допис
    Да, только смеси кладите не на весь объем жидкости по инструкции,а меньше
    всегда воспринимала это утверждение как аксиому.А тут задумалась, а почему, собственно ) ? Какая разница дать кашу безмолочную и потом запить ее 150 мл смеси, или в этих же 150 мл растворить безмолочную кашу и съесть сразу кашу молочную )) ?
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 06.08.2012 о 10:51

  14. #1514
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Ох, девочки....вчера Димон прорвал оборону(((

    Я консервировала помидоры и сливы, пока мыла банки в ванной, папа не уследил и Димон победно заполз на кухню- пока папа кинулся- с ведра достал и понадкусывал 6 (!!!!)помидоров! Не ел...но вмятины от зубов большие((( Комочек был выдворен, помидоры спрятаны. НО! Через пол часа Димон взял кухню повторным штурмом и украл с миски сливу!!! Я видела, что он ее ел...но отнять не смогла....он ел с таким видом сливу....ну как я заточу школадку, когда брошу кормить- буду грызь быстро и закрывать глаза от удовольствия. Почти целяком сьел сливу. До этого 2 недели ел вареные по половинке в день. Можно ли давать сырую сливу? У мня со вчерашнехо вечера в ушах его чваканье и довольное похрюкивание от поедания сливы)))
    фрукты сырые можно с 10 мес))

  15. #1515
    Аватар для orachka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    goldenstone.com.ua
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~;17978270
    [/QUOTE
    всегда воспринимала это утверждение как аксиому.А тут задумалась, а почему, собственно ) ? Какая разница дать кашу безмолочную и потом запить ее 150 мл смеси, или в этих же 150 мл растворить безмолочную кашу и съесть сразу кашу молочную )) ?
    Это если ребенок маленький и на ИВ.А если ,например, ре 9-10 мес, он на груди, и смесь добавляют для вкуса\калорий, зачем добавлять на весь объем?

  16. #1516
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    девочки, нам сегодня 10 мес. Надо ж каши молочные вводить?? Я так поняла, что лучше безмолочные на смеси, чем пачечные молочные, да? Но мы полностью на ГВ. Как делать кашу на смеси??? на какой смеси?? Как вводить?? Памажите!!))

  17. #1517
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    девочки, нам сегодня 10 мес. Надо ж каши молочные вводить?? Я так поняла, что лучше безмолочные на смеси, чем пачечные молочные, да? Но мы полностью на ГВ. Как делать кашу на смеси??? на какой смеси?? Как вводить?? Памажите!!))
    и я послушаю.

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  18. #1518
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    19 261

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    всегда воспринимала это утверждение как аксиому.А тут задумалась, а почему, собственно ) ? Какая разница дать кашу безмолочную и потом запить ее 150 мл смеси, или в этих же 150 мл растворить безмолочную кашу и съесть сразу кашу молочную )) ?
    а я так и даю... 150 грамм воды + 5 ложек смеси (как по таблице на банке) = 160 (приблизительно) мл
    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    девочки, нам сегодня 10 мес. Надо ж каши молочные вводить?? Я так поняла, что лучше безмолочные на смеси, чем пачечные молочные, да? Но мы полностью на ГВ. Как делать кашу на смеси??? на какой смеси?? Как вводить?? Памажите!!))
    а молочка не нацедишь 160 грамм??? Это был бы самый лучший вариант!!!
    Но вообще, наверное, идет речь о молочных пачечных кашах... но я не собираюсь их до года вообще давать... а на смеси, мы, конечно уже давно едим...
    А вам, наверное, как обычный продукт надо вводить... начиная с чайной ложки и доходя до 160 грамм...
    смесь - любую... вы ж какую-то кушали, я помню...

  19. #1519
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 218

    Типово

    ИМХО: смеси в кашу нужно класть намного меньше, чем для обычного кормления одной смесью. Если положить столько же, сколько в инструкции, получится калорийная бомба, что особенно опасно для детей с весом выше нормы или на верхней границе нормы. Да и зачем перегружать ЖКТ малыша?
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  20. #1520
    Аватар для Vitka-banditka
    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    5 159

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Ох, девочки....вчера Димон прорвал оборону(((

    Я консервировала помидоры и сливы, пока мыла банки в ванной, папа не уследил и Димон победно заполз на кухню- пока папа кинулся- с ведра достал и понадкусывал 6 (!!!!)помидоров! Не ел...но вмятины от зубов большие((( Комочек был выдворен, помидоры спрятаны. НО! Через пол часа Димон взял кухню повторным штурмом и украл с миски сливу!!! Я видела, что он ее ел...но отнять не смогла....он ел с таким видом сливу....ну как я заточу школадку, когда брошу кормить- буду грызь быстро и закрывать глаза от удовольствия. Почти целяком сьел сливу. До этого 2 недели ел вареные по половинке в день. Можно ли давать сырую сливу? У мня со вчерашнехо вечера в ушах его чваканье и довольное похрюкивание от поедания сливы)))
    у нас тоже таким макаром помидоры понадкусывал,на след.день посыпало

Сторінка 76 з 256 ПершаПерша ... 26666768697071727374757677787980818283848586126176 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті