Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 114 з 696 ПершаПерша ... 1464104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124164214614 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 2 261 по 2 280.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #2261
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    Я бы даже и не чистил, все равно зарастет илом, водорослями (мы первые набирали в Орели)
    Выстилать не обязательно, просто в джакузи делают кучу дырок для массажных сопел, а заклеить хорошо не получилось - вот и застелили.
    Мое мнение - пруд можно делать из любой емкости, стараясь
    - сделать побольще площадь поверхности
    - сделать его 50см+ или в полутени, иначе будет сильно греться вода и живность умрет, а тина и ряска засорит его.
    Могу показать по шагам, как я делал, но делал "по букварю", как пишут в сети

    Собираюсь для гиацинтов сделать еще небольшое озерцо в полутени, сильно уж они плодятся у нас в пруду, но зато вода - как слеза без единого физического фильтра!
    Спасибо - пошагово - было бы очень кстати!

    я уже кучу информации в инете нарыла, но наверное пока сам не начнешь делать все нюансы не поймешь)

    а гиацинты - обычные или водные? и еще вопрос - известь не вредна для растений и живности?

  2. #2262

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    Спасибо - пошагово - было бы очень кстати!
    Я делал вот таким способом, только чаша уже была сделана

    я уже кучу информации в инете нарыла, но наверное пока сам не начнешь делать все нюансы не поймешь)
    а гиацинты - обычные или водные? и еще вопрос - известь не вредна для растений и живности?
    Водные, те, что цветут десятком сообщений внизу.
    Известь - не знаю....
    У нас засоленная вода, есть сероводород, но и трава, и деревья, и в пруду все шикарно себя чувствуют
    Разве что сосед говорит, что в его природном озере раз в 3-4 года снизу поднимается сероводородная вода и убивает малька.

  3. #2263

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    А вот еще вопрос.... регулярно после дождя выростает в траве около 30 поганок по всему участку (около 4,5 соток травы).
    Кто-то знает, как бороться с ними?

  4. #2264
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 375

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    нет, весной только купили, зимовать будет дома в корыте, как и было у продавца.


    Пруд из старой джакузи, застеленной клеенкой 200мкм в два слоя. Украшали сами.
    У нас прудик из старой ванны. Вот только насосик с фонтанчиком "добрые соседи " спёрли. Пока стоит недообустроенный.Из растений в нем один кустик аира. Вода цветёт. Вот пытаюсь почистить старым дедовским методом , с помощью берёзовых веток) Уже на вторые сутки вода стала чище. Но о результатах пока говорить рано.
    Скажите какая глубина пруда нужна для гиацинта? И если у Вас будет лишний отросток))) готова купить!

  5. #2265

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    нет, весной только купили, зимовать будет дома в корыте, как и было у продавца.
    Мои, к сожалению, пропали за зиму. Может у Вас получится.

  6. #2266

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Скажите какая глубина пруда нужна для гиацинта?
    ему глубина не принципиальна, если будут корни доставать до дна - будет листья вверх пускать, если буду плавать - будут низки листья.
    У наших корни около 30 см уже выросли.

  7. #2267
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    Я делал вот таким способом, только чаша уже была сделана



    Водные, те, что цветут десятком сообщений внизу.
    Известь - не знаю....
    У нас засоленная вода, есть сероводород, но и трава, и деревья, и в пруду все шикарно себя чувствуют
    Разве что сосед говорит, что в его природном озере раз в 3-4 года снизу поднимается сероводородная вода и убивает малька.

    Спасибо! пошла изучать)

  8. #2268

    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Дописів
    79

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    Люди, скажите, а травку посадить уже очень поздно?
    Буквально недели 2 назад досевала пустые места. Уже все взошло,думаю до осени окрепнет. Только,конечно поливать придется хорошо по такой жаре.

  9. #2269
    Аватар для MimiKo
    Реєстрація
    16 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ В ТЕМКУ О ЛУКОВИЧНЫХ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

    ГОТОВИМСЯ К ОСЕННЕЙ ПОСАДКЕ 2012!!! СКОРО ОТПРАВКА ЗАКАЗА!!! Ссылка в подписи!!!



  10. #2270

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа6-Партизанское
    Дописів
    846

    Типово

    Цитата Допис від барс Переглянути допис
    Буквально недели 2 назад досевала пустые места. Уже все взошло,думаю до осени окрепнет. Только,конечно поливать придется хорошо по такой жаре.
    последнюю траву нам подсевали в прошлом сентябре. Траве достаточно вырасти на 3-5см, чтобы она смогла перезимовать, что и было проверено на нашей досеенной травке - перезимовала отлично.
    Но да, поливать прийдется ее очень обильно.

  11. #2271
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Посоветуйте пожалуйста декоративный кустарник - высотой до 2 м с глянцевой темно-бордовой листвой - видела нечто подобное на отдыхе - теперь хочу себе - не знаю как называется)))

    и еще подскажите - мелкие синенькие цветочки - это что???

    - фото ниже
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6168338.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  168,2 КБ
ID:	846716   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6188455.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  148,6 КБ
ID:	846717  
    Востаннє редагував Ksushik: 11.07.2012 о 11:28

  12. #2272

    Реєстрація
    13 жовтень 2011
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Люди! Очень нужна консультация опытного садовода. Есть слива. Дерево вроде здоровое . Точный возраст не знаю, но думаю лет 7 не больше. Наблюдаю за ним 2 год. Всегда обильно цветёт. Вяжется много белых слив. И осыпаются. Дерево обработано - гусениц нет. Плоды не червивые,но внутри от косточки какая-то клейковина. Косточки разбивала - там тоже червячков нет. Подскажите что это может быть и как бороться.
    знаю на сливе надо пригинать ветки, что- повесить, попробуйте..

  13. #2273
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    последнюю траву нам подсевали в прошлом сентябре. Траве достаточно вырасти на 3-5см, чтобы она смогла перезимовать, что и было проверено на нашей досеенной травке - перезимовала отлично.
    Но да, поливать прийдется ее очень обильно.
    Да с поливом у нас проблем не будет - я это дело очень люблю и даже от автополива отказываюсь в пользу процесса любования-"медитации" своими цветочками))))) Побегу завтра покупать траву!!!!! Кстати, если не очень много солнца во второй половине (ну, совсем немного, практически полная тень от дома), какой вид газона порекомендуете?

  14. #2274
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    Посоветуйте пожалуйста декоративный кустарник - высотой до 2 м с глянцевой темно-бордовой листвой - видела нечто подобное на отдыхе - теперь хочу себе - не знаю как называется)))

    и еще подскажите - мелкие синенькие цветочки - это что???

    - фото ниже
    краснолистный есть пузыреплодник Диаболо, лещина атропурпуреа, погуглите )
    синие цветочки-похоже, лобелия
    PrimEnglish, рекомендую газон -теневыносливый)

  15. #2275

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    У нас прудик из старой ванны. ...
    у нас водоемчик из старой спутниковой тарелки


  16. #2276
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    краснолистный есть пузыреплодник Диаболо, лещина атропурпуреа, погуглите )
    синие цветочки-похоже, лобелия
    PrimEnglish, рекомендую газон -теневыносливый)
    спасибо)

  17. #2277
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Цитата Допис від amrita Переглянути допис
    у нас водоемчик из старой спутниковой тарелки
    Оригинальное решение. Мне нравится.

  18. #2278
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 055

    Типово

    Цитата Допис від amrita Переглянути допис
    у нас водоемчик из старой спутниковой тарелки

    Прелесть. Как обеспечиваете смену воды?
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  19. #2279
    Аватар для Nikolavna
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Дописів
    3 839

    Типово

    А это мой прудик. Выстелен пленкой.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 019.jpg
Переглядів: 126
Розмір:  127,8 КБ
ID:	847359  

  20. #2280

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Прелесть. Как обеспечиваете смену воды?
    если зацветет, или лягушки расплодятся - эти чувствуют, постоянно пасутся рядом,
    за край приподнял вылил, или широкой метлой. воды немного, не смотря на площать, диаметр 1,5 метра

Сторінка 114 з 696 ПершаПерша ... 1464104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124164214614 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті