Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 281 з 482 ПершаПерша ... 181231271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291331381 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9626, показано з 5 601 по 5 620.

Тема: русский язык получит равные права с украинским!

  1. #5601
    Аватар для vvpv
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    4 941

    Типово

    Симпатии разделились.
    Украиноязычный селянин Микола с русскоговорящим городским бандеровцем с одной стороны.
    Русскоязычный птушник Колян с ярусским интеллигентом аля Вадя Колесниченко с другой

  2. #5602
    Globus
    Guest

    Типово

    Тест, я вижу все по другому)))
    Нас обманули референдумом в 1991 (почти (с) от кого то из вышеупомянутых) - в этой фразе есть все)))
    Поколение обманутых, разведенных лохов которых развели ихние же совковые вожди. Кто они эти люди - пенсы рвущие жопу за добавку к нищенской пайке (пенсии) в виде тарелки супа (100-300 грн). Это поколение можно разводить без устали - врожденная зашоренность мешает остаткам мозгов абстрагироваться от собственной никчемной невостребованности
    Вторая масса людей имеет пролетарской склад ума - наверное неплохие спецы, наверное образованные, скорее всего грамотные, но не особо удачливые, рискованные, не способные к внешней мимикрии, не настойчивые к результату - люди заработавшие язву постоянной жабой к более удачливым согражданнам. Эдакие неоцененные недооцененные гении с завистью поглядывая на соседа не сосущего член.
    И третья когорта - меркантильные, цепкие, раскомплексованные, безпринципные, садисты, которым власть лишь способ удовлетворить свою похоть насилием над ближним - эти рассматривают все происходящее как способ заработать денег и дорваться до корыта, подрочить свое ЧСВ
    Вот практически вся ЦА партии власти ПР
    Как только лохи для развода вымрут у этой страны появится шанс

  3. #5603
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від друг Медведа Переглянути допис
    зато многие "рускоязычные бандеровцы" могут при необходимости перейти и на украинский, и, нередко, на английский, в отличие от "чистых русскоязычных", которые чаще всего чисты именно своей малограмотностью....
    это распространенный стереотип, что желающие повысить статус русского делают это только лишь потому что не знают мову... я не слышал о каких то исследованиях на эту тему... а вдруг среди чисто русскоязычных больше людей владеющих английским... вы ведь наверно тоже точно не знаете... но тем не менее выдаете в эфир непроверенную инфу... зачем... может для того чтобы отогнать естественную мысль о том что люди просто хотят расширения своих прав

  4. #5604

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Тест, я вижу все по другому)))
    Нас обманули референдумом в 1991 (почти (с) от кого то из вышеупомянутых) - в этой фразе есть все)))
    Поколение обманутых, разведенных лохов которых развели ихние же совковые вожди. Кто они эти люди - пенсы рвущие жопу за добавку к нищенской пайке (пенсии) в виде тарелки супа (100-300 грн). Это поколение можно разводить без устали - врожденная зашоренность мешает остаткам мозгов абстрагироваться от собственной никчемной невостребованности
    Вторая масса людей имеет пролетарской склад ума - наверное неплохие спецы, наверное образованные, скорее всего грамотные, но не особо удачливые, рискованные, не способные к внешней мимикрии, не настойчивые к результату - люди заработавшие язву постоянной жабой к более удачливым согражданнам. Эдакие неоцененные недооцененные гении с завистью поглядывая на соседа не сосущего член.
    И третья когорта - меркантильные, цепкие, раскомплексованные, безпринципные, садисты, которым власть лишь способ удовлетворить свою похоть насилием над ближним - эти рассматривают все происходящее как способ заработать денег и дорваться до корыта, подрочить свое ЧСВ
    Вот практически вся ЦА партии власти ПР
    Как только лохи для развода вымрут у этой страны появится шанс
    Эти люди построили ту страну, которую ты до сих пор прожираешь. Неблагодарный ты говнюк.

  5. #5605

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Тест, я вижу все по другому)))
    Нас обманули референдумом в 1991 (почти (с) от кого то из вышеупомянутых) - в этой фразе есть все)))
    Поколение обманутых, разведенных лохов которых развели ихние же совковые вожди. Кто они эти люди - пенсы рвущие жопу за добавку к нищенской пайке (пенсии) в виде тарелки супа (100-300 грн). Это поколение можно разводить без устали - врожденная зашоренность мешает остаткам мозгов абстрагироваться от собственной никчемной невостребованности
    Вторая масса людей имеет пролетарской склад ума - наверное неплохие спецы, наверное образованные, скорее всего грамотные, но не особо удачливые, рискованные, не способные к внешней мимикрии, не настойчивые к результату - люди заработавшие язву постоянной жабой к более удачливым согражданнам. Эдакие неоцененные недооцененные гении с завистью поглядывая на соседа не сосущего член.
    И третья когорта - меркантильные, цепкие, раскомплексованные, безпринципные, садисты, которым власть лишь способ удовлетворить свою похоть насилием над ближним - эти рассматривают все происходящее как способ заработать денег и дорваться до корыта, подрочить свое ЧСВ
    Вот практически вся ЦА партии власти ПР
    Как только лохи для развода вымрут у этой страны появится шанс
    Экий вы засранец неблагодарный.

    Ничего вы так о своих родителях отзвались.
    Надеюсь они у вас уже вымерли, не дожии до такого счастья?

  6. #5606
    Аватар для vvpv
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    4 941

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    это распространенный стереотип, что желающие повысить статус русского делают это только лишь потому что не знают мову... я не слышал о каких то исследованиях на эту тему... а вдруг среди чисто русскоязычных больше людей владеющих английским... вы ведь наверно тоже точно не знаете... но тем не менее выдаете в эфир непроверенную инфу... зачем... может для того чтобы отогнать естественную мысль о том что люди просто хотят расширения своих прав
    Владеющие английским, владеют и украинским и русским. А применение языка требует языковой среды, к коей они привыкают в минимальные сроки, будь то в Европе, во Львове или в Днепропетровске.

  7. #5607
    Аватар для друг Медведа
    Реєстрація
    27 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 345

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Эти люди построили ту страну, которую ты до сих пор прожираешь. Неблагодарный ты говнюк.
    А также из своей среды породили и воспитали тех, кто эту страну разодрал и разграбил...

  8. #5608
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від друг Медведа Переглянути допис
    Как всегда в Украине: дискуссия о языке - дискуссия ни о чем...

    Вместо разговора по конкретным позициям: может ли украинский чиновник не знать украинского языка, должен ли крымский чиновник отвечать на запрос на крымскотатарском, как следует рассматривать спор в суде если одна сторона желает, чтобы дело слушалось на украинском, а другая - на русском, нужно ли давать такое право выбора госслужащим, как быть с языком образования и т.д и т.п., все сводится к тезису - "ты за красных или за белых"...
    К сожалению да. Если говорить о Парламенте, то одна сторона стала в позу "всремся, но закон даже на обсуждение не пропустим", другая нарушив Регламент выступила как обычный шулер, да еще и с низкой квалификацией (нарушения слишком явные и грубые). Обсуждать текст Закона явно не хотел никто. Кстати, 2000 поправок также говорят о нежелании обсуждать, а о намерении заболтать, завалить законопроект.
    А там явные ляпы есть. Это в частности и возможность местного законотворчества не на государственном языке (предлог "або"), это и язык переписки нижестоящих с вышестоящими органами гос.власти и управления. Действительно нет четких ответов на заданные Вами вопросы, то есть не выписана шкала приоритетов и совсем непонятно с образованием, в первую очередь с высшим.

  9. #5609
    Аватар для vvpv
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    4 941

    Типово

    Неприятие украинского языка кроется не в неспособности его выучить (любой идиот, кроме Азарова, без всяких усилий его знает после 3-5 лет проживания в Украине), а в особой ментальности.

  10. #5610
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Эти люди построили ту страну, которую ты до сих пор прожираешь. Неблагодарный ты говнюк.
    Эти же люди гробят эту страну, а я о детях думаю

  11. #5611
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від vvpv Переглянути допис
    Владеющие английским, владеют и украинским и русским. А применение языка требует языковой среды, к коей они привыкают в минимальные сроки, будь то в Европе, во Львове или в Днепропетровске.
    ну и что это доказывет... чисто русскоязычные... то есть те кто ваще не понимает мову это или миф или ничтожный процент... в основном русскоязычные люди это те, кто в той или иной степени понимают мову, но не желают испытывать дискомфорт, когда кое-кто превращает язык, средство коммуникации между людьми, набор звуков и знаков в некий фетиш, так называемый "цемент нации" и предвещает апокалипсис если он вдруг потеряет статусность

  12. #5612

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Эти же люди гробят эту страну, а я о детях думаю
    Золотой ты человек.

  13. #5613
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кострома Переглянути допис
    Экий вы засранец неблагодарный.

    Ничего вы так о своих родителях отзвались.
    Надеюсь они у вас уже вымерли, не дожии до такого счастья?
    Кострома, у Вас в России ничего не изменилось - так что, что вам тут делать в этой теме
    Зы. Родители как и дети - наша с Вами забота, а не государства

  14. #5614
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Золотой ты человек.
    Я рад, что по сути у тебя нет претензий

  15. #5615

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Эти же люди гробят эту страну, а я о детях думаю
    А вы постройте чего нить детям.
    Не своим конкретно, а вообще.
    И думать меньше придётся

  16. #5616
    Аватар для Портвейн
    Реєстрація
    30 грудень 2008
    Дописів
    24 909

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Тест, я вижу все по другому)))
    Нас обманули референдумом в 1991 (почти (с) от кого то из вышеупомянутых) - в этой фразе есть все)))
    Поколение обманутых, разведенных лохов которых развели ихние же совковые вожди. Кто они эти люди - пенсы рвущие жопу за добавку к нищенской пайке (пенсии) в виде тарелки супа (100-300 грн). Это поколение можно разводить без устали - врожденная зашоренность мешает остаткам мозгов абстрагироваться от собственной никчемной невостребованности
    Вторая масса людей имеет пролетарской склад ума - наверное неплохие спецы, наверное образованные, скорее всего грамотные, но не особо удачливые, рискованные, не способные к внешней мимикрии, не настойчивые к результату - люди заработавшие язву постоянной жабой к более удачливым согражданнам. Эдакие неоцененные недооцененные гении с завистью поглядывая на соседа не сосущего член.
    И третья когорта - меркантильные, цепкие, раскомплексованные, безпринципные, садисты, которым власть лишь способ удовлетворить свою похоть насилием над ближним - эти рассматривают все происходящее как способ заработать денег и дорваться до корыта, подрочить свое ЧСВ
    Вот практически вся ЦА партии власти ПР
    Как только лохи для развода вымрут у этой страны появится шанс

    Со временем это проходит... Почти всегда.
    Чем раньше, тем лучше конечно.
    Человечество постоянно делает одну и ту же ошибку, считая, что одни его части лучше или хуже других.
    Бертран Рассел

  17. #5617
    Аватар для vvpv
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    4 941

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    ну и что это доказывет... чисто русскоязычные... то есть те кто ваще не понимает мову это или миф или ничтожный процент... в основном русскоязычные люди это те, кто в той или иной степени понимают мову, но не желают испытывать дискомфорт, когда кое-кто превращает язык, средство коммуникации между людьми, набор звуков и знаков в некий фетиш, так называемый "цемент нации" и предвещает апокалипсис если он вдруг потеряет статусность
    Это борьба за постепенное превращение языковой среды Днепропетровска в украиноязычную или возможность сохранить ее русскоязычной. Лично меня оба варианта не раздражают. Это не моя война.

  18. #5618

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Я рад, что по сути у тебя нет претензий
    У меня вообще не бывает претензий. Никогда и ни к кому. Каждый имеет право на своё мнение. Просто иногда кое-кто своё мнение обосновать не может. Бэкает-мэкает невнятно, сопли-слюни летят, а толку - ноль. (сейчас не тебя имею в виду).

  19. #5619

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Кострома, у Вас в России ничего не изменилось - так что, что вам тут делать в этой теме
    Зы. Родители как и дети - наша с Вами забота, а не государства

    Я в этой теме делаю тоже самое что и на этом форуме - стебаюсь над недоумками.

    Вот конкретно в этой теме мне любопытно - каким же недоумком и украинофобом нужно быть, что бы решить, что применение в некоторых регинах двуязычия убьёт украинский язык и украинскую государственность???

  20. #5620
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кострома Переглянути допис
    А вы постройте чего нить детям.
    Не своим конкретно, а вообще.
    И думать меньше придётся
    За меня не парьтесь))) это Вам турпутевками на Колыму придется долго торговать, что бы своим детям лото оставить (про чужих я молчу)

Сторінка 281 з 482 ПершаПерша ... 181231271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291331381 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті