Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 31 з 371 ПершаПерша ... 21222324252627282930313233343536373839404181131 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7404, показано з 601 по 620.

Тема: от года до двух (том 18)

  1. #601
    Аватар для Simple
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Звідки Ви
    Дндз-Днепр
    Дописів
    3 770

    Типово

    Цитата Допис від Arishik Переглянути допис
    Девочки, вчера оставляли детей родителям и уехали на дачу вишни и черешни обрывать. Вернулись в Янькин дневной сон. Бабушка с дедушкой хвалили какой он молодец и как хорошо игрался (накормить его тоже не смогли, молоко с булкой - это все, что захотел есть). Ян проснулся с улыбкой, а когда увидел меня сразу начался концерт с валянием на полу, психами, просится на руки ко мне и висит так, потом опять шо-то ему не так (не важно что, повод не имеет значения), лупит меня рукой, потом опять обнимает и ноет постоянно. Почему он со мной такой псих, а с другими - милейший ребенок Как это изменить не пониманию....
    это изменится, когда вы будете меньше времени вместе проводить или ты на работу, или он в садик

  2. #602
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Ardea Переглянути допис
    Всем солнечного утречка!

    а моей маме только дай волю! сидела бы с ней днями... а я дурында сопротивляюсь.... ничего сейчас нету желания делать...депрессуха. понимаю что, отдав на пару часиков дочу я расслаблюсь и успокоюсь... все равно не хожу к родителям домой шо воно таке? сижу дома...жду пока пройдет
    а чего сопротивляешься? Я читала, что ребенку нужно оставаться с любимыми и любящими его людьми, не только с мамой и папой. Чем больше он будет в раннем детстве видеть любви и заботы от людей, тем проще ему будет строить отношения во взрослой жизни. Понятно, что лучше мамы никого нет, но нельзя привязывать ребенка к себе и лишать его любви родных и близких.

  3. #603
    Аватар для Хомяк с приветом
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Звідки Ви
    Строителей
    Дописів
    23 646

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    а по жопе пробовали ?
    золотые слова)))

  4. #604
    Аватар для Ester
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа, 0985962288
    Дописів
    12 352

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    а по жопе пробовали ?
    та ты шо!!!?????
    заругають!!! какое ты моральное право и т.д. ...

    Всем привет!
    у меня у Эли уже прошел возраст исследователя-дегустатора. Шкафы ее оставили и она больше не лезет туда.
    Стала любить книжки и иногда просит "Пепку" ("Пеппу"). От памперса отказались совсем: ни днем, ни ночью, ни в дальние поездки, ни в гости, никуда, короче. Сама просится на горшок, сама за собой убирает. Психи очень редко посещают, но меня лупить боится (замахнется, и сразу прячет руку). Лупит папу - ведь он никогда сдачи не дает. но это у нее случается только если от графика сна отклонились. Из вредных привычек осталась соска. Даже боюсь представить, как ее будем отучать... Она же у меня и засыпать не умеет по-другому, только с соской и только сама.
    з.ы. с разговорами у нас туго. "Макатоны" нам только снятся

  5. #605
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 887

    Типово

    Всем привет!!!
    Цитата Допис від Panika Переглянути допис
    Девочки привет! Пришла за советом.... Что делать и к кому обращаТься? Малому 1,8 ... Дома ураган, может и игрушкой запустить, и проорать когда у него что-то забираешь.. В общем как у всех..,НО... На улице, когда подходят детки забирают у него игрушки, он отдает без проблем, тупит глазки в пол и поджимает губки ( короче у меня в такие моменты сердце аж сжимается) и просится на руки.... Сегодня девочка сначала дала ему лопатку, он протянул ручки, а она передумала и забрала, он опустил глазены и ко мне... Чужие игрушки без спроса не берет, тянет меня чтобы я ему дала... Это как то скажется на его дальнейшей социализации???? К кому обратится? К педиатру, невропатологу, психологу????
    ооо, недавно видели мы такого мальчика на стадионе ДИИТа, вроде и старше нас на 3 мес., но ходит ТОЛЬКО за ручку, сам совсем немножко. смотрю бабушка все охает и ахает, как только споткнется... мой Ваня сразу отобрал у него машинку, стал "знакомиться", трогать его, он сразу губки надул, чуть не расплакался. у меня Ванюшка пошел поздновато в год и месяц, но я совсем не помогаю ему, если споткнулся, упал, говорю давай-давай, подъем. эта бабушка аж причитала. как же так он упал, нужно помочь. я могу только подойти пожалеть, только если сильно стукнулся. но делиться своими игрухами совсем не умеет, нам нужно и свое и чужое
    вам нужно давать побольше самостоятельности ребенку и как можно больше это поощрять.
    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    Ир, вот читаю про твоего Яньку, а списано как с моего Дани один в один(((( вчера довел меня до валерьянки. Психи, крики, истерики, запретов не воспринимает никаких, все должно быть только так, как он себе придумал, иначе грандиозная истерика, а потом кричит мама и лезет обниматься целоваться. А когда меня нет рядом и истерик нет.
    вот говорят это в корне не правильно нужно не запрещать, а переключать внимание, отвлекать, а если что-то опасное мягко отвлечь и объяснить, почему нельзя. хотя я тоже частенько одергиваю и в таких случаях почти всегда получаю психи
    у нас сейчас проблем, мы недавно ходили гулять в универ, а там собачники и я ему разрешила поиграть с песиками, вроде все воспитаные, привитые и чистенькие. но теперь мой ребенок лезет в рот ВСЕМ собакам, тычет руки через забор к соседской овчарке, страх вообще отсутствует. как теперь ему объяснить, что не все песики дружелюбны?
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  6. #606
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від !Esterkina! Переглянути допис
    та ты шо!!!?????
    заругають!!! какое ты моральное право и т.д. ...

    Всем привет!
    у меня у Эли уже прошел возраст исследователя-дегустатора. Шкафы ее оставили и она больше не лезет туда.
    Стала любить книжки и иногда просит "Пепку" ("Пеппу"). От памперса отказались совсем: ни днем, ни ночью, ни в дальние поездки, ни в гости, никуда, короче. Сама просится на горшок, сама за собой убирает. Психи очень редко посещают, но меня лупить боится (замахнется, и сразу прячет руку). Лупит папу - ведь он никогда сдачи не дает. но это у нее случается только если от графика сна отклонились. Из вредных привычек осталась соска. Даже боюсь представить, как ее будем отучать... Она же у меня и засыпать не умеет по-другому, только с соской и только сама.
    з.ы. с разговорами у нас туго. "Макатоны" нам только снятся
    и мы памперсы вычеркнули из жизни без них замечательно и нам и ему. Драться почти перестал, редко очень накрывает его. Засыпает по прежнему со мной, но уже требует, чтоб не обнимала и не тискала:" мама, сам, не месяй!")))) скоро, похоже, будет вообще сам в кроватке укладываться

  7. #607
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    нужно не запрещать, а переключать внимание, отвлекать, а если что-то опасное мягко отвлечь и объяснить, почему нельзя. хотя я тоже частенько одергиваю и в таких случаях почти всегда получаю психи
    +100!
    Я стараюсь так делать. Не буду лукавить, что ТОЛЬКО так. Бывает срываюсь и могу смыкнуть или даже "золотые слова" применить. Но знаю, что бесполезно. Только усугубляю ситуацию. Только отвлечь. "А пойдем посмотрим", "Помнишь мы туда ходили и там ....видели" (хорошо если тихонько и заговорщечиским тоном). Очень помогает. Конечно все детки разные. У нас таких ситуаций практически нет. Крайне редко бывают малопохожие на истерику. Ну вот стараюсь переключить внимание. Или просто ухожу в другую комнату. Пусть попсешит и сам прийдет спокрйный.

  8. #608
    Аватар для Yawurok
    Реєстрація
    03 грудень 2008
    Дописів
    4 975

    Типово

    Всем привет, как то я совсем отстала, отпраздновали с мужем годовщину , домой попали в три ночи, малый без меня уснул за 5 минут ( без сиськи, компота, вообще без ничего), таки приятно выходить в люди. Вчера старшего развлекала, катались на открытом трамвайчике, нафига те карусели, дешево и сердито, потом пошли в 3д на мадагаскар, у ребенка впечатлений, говорит что понравилось очень только они как то странно разговаривали ( укр. дубляж)

  9. #609
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    вот говорят это в корне не правильно нужно не запрещать, а переключать внимание, отвлекать, а если что-то опасное мягко отвлечь и объяснить, почему нельзя. хотя я тоже частенько одергиваю и в таких случаях почти всегда получаю психи
    легко говорить так, когда ребенок переключаемый
    Ника моего можно было легко отвлечь, заговорить и т.п., Яньку же все бла-бла во время истерики еще больше его раздражают

  10. #610
    Аватар для Mahaona
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 419

    Типово

    Всем привет! Девочки, поделитесь секретом приготовления телячьего стейка, вчера делали, получился жесткий. Толщина кусочков около 1 см, жарили минуты по полторы с каждой стороны. Может в чем-то предварительно вымочить?

  11. #611
    Аватар для Berry
    Реєстрація
    21 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый Берег, Косиора
    Дописів
    6 399

    Типово

    Цитата Допис від Mahaona Переглянути допис
    Всем привет! Девочки, поделитесь секретом приготовления телячьего стейка, вчера делали, получился жесткий. Толщина кусочков около 1 см, жарили минуты по полторы с каждой стороны. Может в чем-то предварительно вымочить?
    И мне очень нужно. Муж уже 2 раза пробовал-суховатый. Не то.

  12. #612
    Аватар для Анюська
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    1 832

    Типово

    добрый день девчата!
    ну и жарень
    а ведь завтра на всем левом берегу воду перекроют.....
    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    .....муж по вечерам безнадежно потерян на месяц((((( ох,уж мне это Евро))))
    это да....

  13. #613
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від Ardea Переглянути допис
    Всем солнечного утречка!

    а моей маме только дай волю! сидела бы с ней днями... а я дурында сопротивляюсь.... ничего сейчас нету желания делать...депрессуха. понимаю что, отдав на пару часиков дочу я расслаблюсь и успокоюсь... все равно не хожу к родителям домой шо воно таке? сижу дома...жду пока пройдет
    Так надо пользоватся ситуацией)))))) Меня вот наоборот всякими депресухами накрывает,потому что нет возможности оставлять малого хоть кому-то,хоть ненадолго....

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Всем привет!!!



    вот говорят это в корне не правильно нужно не запрещать, а переключать внимание, отвлекать, а если что-то опасное мягко отвлечь и объяснить, почему нельзя. хотя я тоже частенько одергиваю и в таких случаях почти всегда получаю психи
    у нас сейчас проблем, мы недавно ходили гулять в универ, а там собачники и я ему разрешила поиграть с песиками, вроде все воспитаные, привитые и чистенькие. но теперь мой ребенок лезет в рот ВСЕМ собакам, тычет руки через забор к соседской овчарке, страх вообще отсутствует. как теперь ему объяснить, что не все песики дружелюбны?
    А я своего не просто отвлекаю,а предлагаю альтернативу-маму бить нельзя,можно бить пуфик на диване,подушку.Просто знаю,что посмотреть птичек,когда у него выплеск агресси не поможет.Ребенку ж тоже нужно давать отрицательным эмоциям выходить,как по мне такой способ действует.
    Ну а на счет собак-я вообще приучала одного и другого,что все собаки-это зло,иногда,если хозяин разрешит,то можно ближе подойти и погладить,но только после того,как спросили хозяина,и только в присутствии мамы.Самому ни-ни)))
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  14. #614
    Аватар для Анюська
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    1 832

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Всем привет!!!
    у нас сейчас проблем, мы недавно ходили гулять в универ, а там собачники и я ему разрешила поиграть с песиками, вроде все воспитаные, привитые и чистенькие. но теперь мой ребенок лезет в рот ВСЕМ собакам, тычет руки через забор к соседской овчарке, страх вообще отсутствует. как теперь ему объяснить, что не все песики дружелюбны?
    я запретила ребенку с собаками играть, нашу собаку (живет у родителей, мелкая до безобразия) он затюкал, животное три дня из-под дивана не вылазило у родителей мужа- боксер невоспитанный, откусит руку... поэтому песиков обходим стороной, а вот котов моей мамы (чистенькие-здоровенькие) трогай сколько хочешь! он за ними по всем диванам лазил!!! кстати, благоадря котам овладел умением залазить-слазить с любых диванов

  15. #615
    Аватар для Анюська
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    1 832

    Типово

    у нас тоже период истерик жуткий... я становлюсь уже такой пофигистичной к этим истерикам... поорет и перестанет...))))

  16. #616
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Но мы напомним о себе ...
    Лена так на тебя на этой фотке похож!))) вот им кайф в бассейнах)))
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  17. #617
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Yawurok Переглянути допис
    Всем привет, как то я совсем отстала, отпраздновали с мужем годовщину , домой попали в три ночи, малый без меня уснул за 5 минут ( без сиськи, компота, вообще без ничего), таки приятно выходить в люди. Вчера старшего развлекала, катались на открытом трамвайчике, нафига те карусели, дешево и сердито, потом пошли в 3д на мадагаскар, у ребенка впечатлений, говорит что понравилось очень только они как то странно разговаривали ( укр. дубляж)
    С прошедшим вас! Всех благ! Классно погуляли)))
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  18. #618
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Может кто ходит на воронцовский пляж? еслишо маякуйте нам и присоединяйтесь)))
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  19. #619
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Arishik пусть у тебя с Янькой поскорее всё наладится и будет так как тебе хочется)
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  20. #620
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    вот говорят это в корне не правильно нужно не запрещать, а переключать внимание, отвлекать, а если что-то опасное мягко отвлечь и объяснить, почему нельзя. хотя я тоже частенько одергиваю и в таких случаях почти всегда получаю психи
    у нас сейчас проблем, мы недавно ходили гулять в универ, а там собачники и я ему разрешила поиграть с песиками, вроде все воспитаные, привитые и чистенькие. но теперь мой ребенок лезет в рот ВСЕМ собакам, тычет руки через забор к соседской овчарке, страх вообще отсутствует. как теперь ему объяснить, что не все песики дружелюбны?
    ну раз по жо.. не педагогично, так отвлекайте дальше ,главное не запрещайте)))

    Вот читаю и все такие правильные, отвлекают ребенка,переводят внимание на что-то, не запрещают...
    Все дети разные. У меня двое и один понимал с первого слова ( ну иногда не слышал), меньшему ,если надо что-то , так все ,хоть "цыганочку" пляши, хоть на голове стой. И лаской не всегда все проблемы решают...
    Знаете,как пример: ребенок лезет палочкой в розетку, тоже ласково подойти сказать ,что током ударит и т.д. Пока говорить будешь ...

Сторінка 31 з 371 ПершаПерша ... 21222324252627282930313233343536373839404181131 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті