Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 76 з 351 ПершаПерша ... 26666768697071727374757677787980818283848586126176 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7010, показано з 1 501 по 1 520.

Тема: Дети от 0 до года (том 30)

  1. #1501
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    до чего техника дошла))

  2. #1502
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис

    Seal
    выбирай

    Spoiler Spoiler: ВОТ 
    прикорм
    Овощи
    кабачок – с 6 мес
    цветная капуста – с 6 мес
    брокколи – с 6 мес
    брюссельская капуста – с 6 мес
    белокочанная капуста – с 6мес если не пучит
    корень сельдерея – с 6 мес
    спаржевая фасоль – с 6 мес
    горошек – с 7 мес
    лук – с 6 мес
    морковь – с 6 мес
    тыква – с 6 мес
    картофель – с 6 мес
    помидоры – после 1 года
    огурцы – 1,5 года
    буряк – после 1 года
    перец салатный – после года (термически обработанный)
    баклажаны – с 3 лет
    укроп – с 9 мес терм. обработанный (после 1-1,5 г в не обр)
    петрушка – с 9 мес терм. обраб. (после 1-1,5 г в не обр)
    чеснок – после 1 года терм. обраб.
    лавр лист - с 9 мес терм. обраб.


    Каши
    гречка – с 6 мес
    рис – с 6 мес
    кукурузная – с 6 мес
    овсяная – после 1 года
    пшеничная – после 1 года
    пшенная – после 1 года
    манная – после 1 года
    мультизлаковая – после 1 года
    макаронные изделия – после 1 года


    Фрукты
    яблоки – с 6 мес
    груши – с 6 мес
    сливы – с 8 мес
    абрикосы – с 8 мес
    персики – с 8 мес
    банан – желательно после года
    цитрусовые – после 3х лет

    Мясо
    кролик – с 9 мес
    индейка – с 9 мес
    курица – после 1 года
    нежирная свинина – после 1 года
    говядина – с 9мес
    телятина – после 1 года (мясо молодых животных аллергенно)
    нутрия – с 9 мес
    мясо перепелов – с 9 мес
    субпродукты – после 1.5 года


    Ягоды
    клубника – после года
    малина – после года
    смородина – после года
    вишня – с года
    черешня – после 3 лет
    виноград – с 3 лет
    черника – после года

    Молочные продукты
    молоко – после 1 года
    кефир – после 1 года
    йогурт – после 1 года
    творог – с 8 мес
    сыр твердый – после 1 года
    масло сливочное – с 9 мес
    бифивит – с 10 мес


    Рыба
    хек – с 11мес
    минтай – с 11 мес
    тилапия – с 11 мес
    ледяная – с 11 мес
    натотения – с 11 мес
    форель – после 2-3 лет
    семга – после 2-3 лет


    Другое
    мед – после 3х лет
    орехи – после 3х лет
    яичный желток – с 8 мес
    яичный белок – после 1 года
    масло растительное – с 7 мес
    соки фруктовые - после 1 года
    компот – после 1 года



    Меню после года:
    С года меню малыша сильно расширяется, и к 1,6 годам почти полностью повторяет здоровое питание взрослого человека. По сути к этому времени можно всё, кроме: мясных бульонов, жаренного, жирного, копченого, сильно соленого, острых приправ, грибов, редиса/редьки, шоколада. Если еще что-то вспомню - напишу.
    Мясо - любое: курица, кролик, говядина, нежирные части свинины, нутрия. Готовка: варить, тушить, паровые или тушеные котлеты и тефтели, с 1.6 лет - запекать в фольге и жарить на гриле, но срезать корочку. Норма - 50 г в день 4-5 дней в неделю.
    Рыба - любая, начинать с нежирных сортов, постепенно можно вводить не очень жирную. Способ готовки тот же, что и у мяса. Норма - 70 г дважды в неделю.
    Желательно 2 постных дня в неделю.
    Яйца - отварные или в виде парового омлета, а также в выпечке. После года вводится и белок, но осторожно - он очень аллергенный. Норма - 2 куриных или 4 перепелиных в неделю.
    Овощи - любые, добавляются свекла, помидоры, зелень можно уже не варить, а просто бросать в готовый суп. Теперь Вы можете готовить борщи - дети их очень любят.
    Фрукты - любые, кроме винограда (тяжелый для желудка). Постепенно можно переводить на сырые.
    Молочка - любая нежирная (но и не обезжиренная). Лучше домашнее молоко. Предпочтительно не разводить его водой, а тщательно снимать сливки (я писала тут способ). К 1,6 годам достаточно просто верхнюю часть сливок снимать - останется молоко с жирностью примерно 2,5%. Обязательно кипятить! И для питья, и для заквасок, и для творога. Творог тоже лучше именно из такого молока, а не из магазинного. Норма до трех лет - 50 г в сутки. Масло - 1 ч.л. в сутки. Можно сметанку - немного. Сыр - чем менее жирный, тем лучше, но если не найдете - можно 40-45%, 20-25 г в неделю, неострый.
    Напитки - соки, компоты, морсы из любых фруктов и ягод (которые уже введены). Конечно, не "крутые". Минимум сахара. Но главное питье - вода, - все остальные напитки не должны ее заменять.
    Каши - любые. Можно уже хлопья ("Нордик") или взрослые.
    Мучное - хлеб, печенье, сушка. Немного. Лучше готовить самим.
    Сладости - примерно с 1,6 лет разрешают давать детям зефир и мармелад. Но только если там нет ешек. Можно желе, но готовить самостоятельно из соков и (лучше всего) пектина или желатина.

    Вроде, всё написала. Если что забыла - допишу потом. Главное: все продукты вводить намного осторожнее, чем все предыдущие, т.е. те, которые вводятся после года, очень аллергенны и, часто, намного тяжелее для желудка. Я бы рекомендовала интервал между каждым продуктом не менее 7 дней.

    Потребность в кальции у взрослых составляет 0,8-1,1 грамм в сутки, у детей до 7 лет – 1 грамм в сутки, у подростков 1,4 грамма в сутки, у беременных и кормящих женщин 1,5-2 грамма в сутки.

    Содержание кальция в продуктах питания
    (рассчитано на 100 г продукта)

    Молочные продукты
    Молоко 3% - 100мг; Молоко 1% - 120мг
    Йогурт - 120 мг; Сметана - 100мг
    Творог, козий сыр - 95 мг; Плавленый сыр - 300мг
    Твердый сыр - 600мг

    Овощи зеленые
    Салат - 83мг; Капуста - 60мг
    Сельдерей - 240мг; Зеленый лук - 60мг
    Зеленая фасоль - 40мг; Зеленые оливки - 77мг

    Фрукты, орехи, семена
    Апельсины - 35мг; Сушеные яблоки - 45мг
    Инжир - 57мг; Курага - 170мг; Изюм - 56мг
    Миндаль - 254мг; Арахис - 70мг
    Кунжут - 1150мг; Подсолнечника - 100мг

    Рыба и мясо
    Рыба вяленая - 3000мг; Сардины - 350мг
    Рыба отварная - 30мг; Говядина - 30мг

    Хлеб
    Черный - 60мг; Белый - 30мг

    усваивается лишь половина поступившего кальция, поэтому, чтобы обеспечить поступление 1 грамма кальция, необходимо «съесть» 2 грамма.
    жирная пища (сливочное масло, жирное мясо, сметана, т.д.) образует с кальцием нерастворимые комплексы, что делает невозможным поступление кальция в кровь, и он весь остается в кишечнике. Подобным действием обладает пища, содержащая растительный белок злаковых культур (пшеница, рожь, ячмень, хлебобулочные изделия, т.д.).
    Без витамина Д всасывание кальция невозможно.

    тсю. а тут бифивит с 10 мес. странно.

  3. #1503
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Леське писать в личку. июль у нее уже забит

  4. #1504
    Аватар для juliaki
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    877

    Типово

    Всем привет!!!! Всех деток с датками!!! И мамочек с событиями!!

    Ох, что-то нас тут давненько не было!!! Так, понемногу вас почитываю, а что-то писать времени и не хватает!!!

    Мы наконец-то покрестились на Троицу, ох наша МанДаринка дала жару в храме, хорошо хоть индивидуальное заказали, а то показала б деткам как надо голосить! А нам же рот закрыть можно, только мамкиной сиськой, никакие уговоры не помогают!!


    Девочки, сколько у вас детки спали в нашем возрасте? Потому что, мы ужО второй день тусим целый день бодрячком, только делаем несколько пересыпов по 5-20 минут. И ночью каждые 2-3 часа подъем - то покушать, то попу помыть!
    Детский Семейный фотограф - открыта запись на съемку

  5. #1505
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від juliaki Переглянути допис
    Всем привет!!!! Всех деток с датками!!! И мамочек с событиями!!

    Ох, что-то нас тут давненько не было!!! Так, понемногу вас почитываю, а что-то писать времени и не хватает!!!

    Мы наконец-то покрестились на Троицу, ох наша МанДаринка дала жару в храме, хорошо хоть индивидуальное заказали, а то показала б деткам как надо голосить! А нам же рот закрыть можно, только мамкиной сиськой, никакие уговоры не помогают!!


    Девочки, сколько у вас детки спали в нашем возрасте? Потому что, мы ужО второй день тусим целый день бодрячком, только делаем несколько пересыпов по 5-20 минут. И ночью каждые 2-3 часа подъем - то покушать, то попу помыть!
    с крещением!
    мой товарищ все время отличался неспанием

  6. #1506
    Аватар для GorchitZa
    Реєстрація
    05 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 229

    Типово

    Цитата Допис від juliaki Переглянути допис
    Всем привет!!!! Всех деток с датками!!! И мамочек с событиями!!

    Ох, что-то нас тут давненько не было!!! Так, понемногу вас почитываю, а что-то писать времени и не хватает!!!

    Мы наконец-то покрестились на Троицу, ох наша МанДаринка дала жару в храме, хорошо хоть индивидуальное заказали, а то показала б деткам как надо голосить! А нам же рот закрыть можно, только мамкиной сиськой, никакие уговоры не помогают!!


    Девочки, сколько у вас детки спали в нашем возрасте? Потому что, мы ужО второй день тусим целый день бодрячком, только делаем несколько пересыпов по 5-20 минут. И ночью каждые 2-3 часа подъем - то покушать, то попу помыть!
    Юльчик, с Крещением!!!
    Моя красотулька уже давно может почти весь день тусить и практически не спать, где-то с месяца такое иногда... а сейчас уже неделю так засыпаем только часам к четырем!... зато поспать можем часиков пять!!! ну ничё, успею еще выспаться! когда-нить

  7. #1507
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від juliaki Переглянути допис
    Всем привет!!!! Всех деток с датками!!! И мамочек с событиями!!
    Ох, что-то нас тут давненько не было!!! Так, понемногу вас почитываю, а что-то писать времени и не хватает!!!
    Мы наконец-то покрестились на Троицу, ох наша МанДаринка дала жару в храме, хорошо хоть индивидуальное заказали, а то показала б деткам как надо голосить! А нам же рот закрыть можно, только мамкиной сиськой, никакие уговоры не помогают!!
    Девочки, сколько у вас детки спали в нашем возрасте? Потому что, мы ужО второй день тусим целый день бодрячком, только делаем несколько пересыпов по 5-20 минут. И ночью каждые 2-3 часа подъем - то покушать, то попу помыть!
    С крещением вас!
    что-то многовато вы тусите. ночью то нормально. но попу мыть? у невролога были?

  8. #1508
    Аватар для Наталюша
    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный, тел.0503610255(Viber), 0684044404 Наташа
    Дописів
    18 451

    Типово

    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    мы наелись шашлычка))
    И мы у подруги юбилей сегодня, на дачку к ней сгоняли на несколько часов!

  9. #1509
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    мамины вареники с вишнями- это нечто! еще до того. как поехать к ней думала, вечером, как ляжет Егорка немножко на кухне убрать, в ванной.. а теперь как колобок)))) до завтрашнего дня уже не смогу нормально передвигаться)))))

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  10. #1510
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    Цитата Допис від juliaki Переглянути допис
    Всем привет!!!! Всех деток с датками!!! И мамочек с событиями!!

    Ох, что-то нас тут давненько не было!!! Так, понемногу вас почитываю, а что-то писать времени и не хватает!!!

    Мы наконец-то покрестились на Троицу, ох наша МанДаринка дала жару в храме, хорошо хоть индивидуальное заказали, а то показала б деткам как надо голосить! А нам же рот закрыть можно, только мамкиной сиськой, никакие уговоры не помогают!!


    Девочки, сколько у вас детки спали в нашем возрасте? Потому что, мы ужО второй день тусим целый день бодрячком, только делаем несколько пересыпов по 5-20 минут. И ночью каждые 2-3 часа подъем - то покушать, то попу помыть!
    с крещеньем! отставить мыть попу по ночам! так она не заснет конечно.
    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    мамины вареники с вишнями- это нечто! еще до того. как поехать к ней думала, вечером, как ляжет Егорка немножко на кухне убрать, в ванной.. а теперь как колобок)))) до завтрашнего дня уже не смогу нормально передвигаться)))))
    я тоже хочу сделать!! люблю их жуть! вот надо найти время только))

  11. #1511
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    с крещеньем! отставить мыть попу по ночам! так она не заснет конечно.
    я тоже хочу сделать!! люблю их жуть! вот надо найти время только))
    я их тоже обожаю. не не делаю по причине ленивости))))

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  12. #1512
    Аватар для Орхидея_
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Israel
    Дописів
    2 495

    Типово

    Цитата Допис від juliaki Переглянути допис
    Всем привет!!!! Всех деток с датками!!! И мамочек с событиями!!

    Ох, что-то нас тут давненько не было!!! Так, понемногу вас почитываю, а что-то писать времени и не хватает!!!

    Мы наконец-то покрестились на Троицу, ох наша МанДаринка дала жару в храме, хорошо хоть индивидуальное заказали, а то показала б деткам как надо голосить! А нам же рот закрыть можно, только мамкиной сиськой, никакие уговоры не помогают!!


    Девочки, сколько у вас детки спали в нашем возрасте? Потому что, мы ужО второй день тусим целый день бодрячком, только делаем несколько пересыпов по 5-20 минут. И ночью каждые 2-3 часа подъем - то покушать, то попу помыть!
    днем так и есть до сих пор

  13. #1513
    Аватар для Орхидея_
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Israel
    Дописів
    2 495

    Типово

    Zetta, kowenja, Наталюша, Fidji, Tatianochka, Vitka-banditka, Anastasiy@, InnDju, ninamalina, алёна_лёлик, volna, Н@т@ли, Natty'N, PinUp, J.U., лЁлик_ка, irun.dp, Онаа, tatki, GorchitZa, El'za, juliaki и может кого вдруг пропустила

    Отчетик после 11 числа будет

  14. #1514
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    а я начала делать отчетик на годик.. но так дело и заглохло

  15. #1515
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    неужели все футбол смотрят? почти никого нет

  16. #1516
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    я к вам жаловаться (видимо день у меня такой). не люблю выносить сор из избы, но сил моих нет и руки опускаются . может что-то посоветуете, ну или просто поддержите
    муж не хочет ничего устраивать на ДР Мишки. ни гостей звать, ни где-то посидеть. типа Мише оно не надо, что это показуха для других.
    я бы хотела где-то посидеть (кафе, турбаза или просто природа), сделать плакаты, пригласить ближайших родственников (мои и его родители, его сестра из Москвы, мой брат, мой папы еще хочет позвать племянников из Москвы с детьми и готов поселить их в гостинице), торт красивый, провести конкурсы (выбирание вещей, написание пожеланий и т.д.). он бы сидел дома, плакаты бред, толпу гостей ему не хочется, торт и магазинный сойдет, конкурсы это ересь (доставание вещей так вообще языческий ритуал)
    еще теоретически я должна была поехать к свекрам с Мишкой ( в винницкую обл.) отдохнуть, думали они как раз заберут нас после ДР, а потом уже приедет муж забирать. так они сейчас позвонили и "обрадовали", что сюда и обратно уже взяли билеты , так еще и тупо как-то, с 11 (как раз ДР Мишки) среды и по 13 (пятницу) . т.е. праздновать среди недели и ничего страшно что мои родители работают, и я вообще тут что-то планирую ну почему не позвонить и посоветоваться?! как мне теперь ехать к ним?
    муж считает что все нормально, как раз балаган не будет собираться. родители его правы, у них свои планы...
    в общем как-то так, слезы наворачиваются и как донести до него свои желания не знаю

  17. #1517
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    я к вам жаловаться (видимо день у меня такой). не люблю выносить сор из избы, но сил моих нет и руки опускаются . может что-то посоветуете, ну или просто поддержите
    муж не хочет ничего устраивать на ДР Мишки. ни гостей звать, ни где-то посидеть. типа Мише оно не надо, что это показуха для других.
    я бы хотела где-то посидеть (кафе, турбаза или просто природа), сделать плакаты, пригласить ближайших родственников (мои и его родители, его сестра из Москвы, мой брат, мой папы еще хочет позвать племянников из Москвы с детьми и готов поселить их в гостинице), торт красивый, провести конкурсы (выбирание вещей, написание пожеланий и т.д.). он бы сидел дома, плакаты бред, толпу гостей ему не хочется, торт и магазинный сойдет, конкурсы это ересь (доставание вещей так вообще языческий ритуал)
    еще теоретически я должна была поехать к свекрам с Мишкой ( в винницкую обл.) отдохнуть, думали они как раз заберут нас после ДР, а потом уже приедет муж забирать. так они сейчас позвонили и "обрадовали", что сюда и обратно уже взяли билеты , так еще и тупо как-то, с 11 (как раз ДР Мишки) среды и по 13 (пятницу) . т.е. праздновать среди недели и ничего страшно что мои родители работают, и я вообще тут что-то планирую ну почему не позвонить и посоветоваться?! как мне теперь ехать к ним?
    муж считает что все нормально, как раз балаган не будет собираться. родители его правы, у них свои планы...
    в общем как-то так, слезы наворачиваются и как донести до него свои желания не знаю
    пошли его в попу и делай как сама захочешь. пообщайся со свекрами, отправь их домой, потом со своими родственниками. их больше, там и конкурс проведешь
    не поехали в винницу, думаю те и тут хорошо, а это их проблемы что с внуком будут общаться тольк по тел.

  18. #1518
    Аватар для Vitka-banditka
    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    5 159

    Типово

    у меня все на ДР малого берется организовать мужа сестра

  19. #1519
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Матя - Стешу с годиком!!!
    Азия - Игорешу с выходом на финишную прямую!!!
    Орхидея - Катюшу с 3-мя месяцами!!!
    kowenja - с зубом !!!

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    неужели все футбол смотрят? почти никого нет
    ага, смотрим...

  20. #1520
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    я к вам жаловаться (видимо день у меня такой). не люблю выносить сор из избы, но сил моих нет и руки опускаются . может что-то посоветуете, ну или просто поддержите
    муж не хочет ничего устраивать на ДР Мишки. ни гостей звать, ни где-то посидеть. типа Мише оно не надо, что это показуха для других.
    я бы хотела где-то посидеть (кафе, турбаза или просто природа), сделать плакаты, пригласить ближайших родственников (мои и его родители, его сестра из Москвы, мой брат, мой папы еще хочет позвать племянников из Москвы с детьми и готов поселить их в гостинице), торт красивый, провести конкурсы (выбирание вещей, написание пожеланий и т.д.). он бы сидел дома, плакаты бред, толпу гостей ему не хочется, торт и магазинный сойдет, конкурсы это ересь (доставание вещей так вообще языческий ритуал)
    еще теоретически я должна была поехать к свекрам с Мишкой ( в винницкую обл.) отдохнуть, думали они как раз заберут нас после ДР, а потом уже приедет муж забирать. так они сейчас позвонили и "обрадовали", что сюда и обратно уже взяли билеты , так еще и тупо как-то, с 11 (как раз ДР Мишки) среды и по 13 (пятницу) . т.е. праздновать среди недели и ничего страшно что мои родители работают, и я вообще тут что-то планирую ну почему не позвонить и посоветоваться?! как мне теперь ехать к ним?
    муж считает что все нормально, как раз балаган не будет собираться. родители его правы, у них свои планы...
    в общем как-то так, слезы наворачиваются и как донести до него свои желания не знаю
    путем компромисса. Сказать, муж. ладно, кафе не надо. Давай фуршет и дома
    ок.. плакатов не будет, будет один и небольшой и никто тебя рисовать ничего не заставляет
    ок. торт будет недорогой, но домашний


    т.е. как с ребенком с ним попробуй

    Пример: . моя сестра не ела гречку никогда не при каких обстоятельствах, но и др. еду в нее было тяжело запихнуть и всегда моя тетя прибегала к такой уловке" Женя, ты будешь борщ или гречневую кашу? Она знала, что сестра гречку не будет есть ни при каких условиях и по-любому выберет борщ)потому что есть только 2 варианта: борщ или ненавистная гречка
    так и было всегда и работало безотказно

    с моим мужем всегда это работает , поэтому и тебе советую.

    так и ты ставь вопрос не так. Ставь так " Дорогой, природа или дома фуршет?" И ты ему вроде как даешь свободу выбора, при этом ограничиваешь его выбор тем, что подходит тебе.

    а вообще если не поможет.. то переходи в наступление. Во-первых это и твой праздник тоже. ты носила, ты рожала. ты кормила.
    во -вторых, неужели так тяжело доставить жене радость и устроить праздник? Не так уж много поводов у нас собраться всем семейством и отметить.
    Это я сваливаю на море, чтоб не отмечать. а муж мне сказал: "не катит, Настя. 29го утром приедем и уже 29 го вечером все соберемся . На крайняк- 30го и как хочешь. но отмечать будем. День рождение только раз в году."я как бы и не против, только сказала, что подготовка вся на нем, от меня- пару салатов. Так и ты мужу скажи, что подготовка будет вся на тебе. Он в любом случае, если согласится отмечать, подключится в конце концов

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

Сторінка 76 з 351 ПершаПерша ... 26666768697071727374757677787980818283848586126176 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті