| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Конечно! Запрет на обучение в школе, в ВУЗе, в офиц. делопроизводстве. Сейчас - именно так дело обстоит.
Теперь Ваша очередь пояснить, чего Вы добьетесь запретом? Процветания?
Взятки берут и свидомиты. Балакают на мове и берут не хуже расийськьо мовних ПРовцев.
Вместе пилят страну.
Культура украинская от запрета русского языка все равно не расцветет.
Шарикоподшипник качения - кульковерт кочення.
Акушерка - пупоризка.
Телефонная трубка - слухавка.
Шприц - штрикачка.
Чашка- филижанка.
Гинеколог - пихвозаглядач.
Вот на таком языке будут преподавать студентам. Будут спецы экстра-класса.
Это галицийско-польский диалект. Это не полтавский вариант украинского. Это бред свидомитов. Оскорбление украинского в первую очередь.
И это проталкивают запретители русского языка.
Поэтому запрет этот вовсе не на развитие укр.языка направлен.....
Не брешите. Вы не знаете украинского языка и выдаете за него, придуманные больным воображением слова таких как вы неучей.
Возник вопрос: скажите, а те кто не учится в вузах на русском не будут спецами? То есть, весь мир, все страны мира не готовят спецов? Вы знаете открою Вам секрет, у словаков, поляков, чехов , словенцев, болгар и разных прочих макелонцев есть свои вузы, они выпускают специалистов, и о, ужас, их учат не на русскомА между прочим многие из этих языков ну очень похожи на русский, но ...не русский
![]()
Я не знаю украинского технического языка потому, что его не существует. Есть суржик и извращения.
Литературный и разговорный язык знаю в совершенстве.
Техническое образование должно быть на русском (а некоторые специальности типа компьютерных - на русском и английском).
Все остальное - натуживание с непонятной целью.
"свитлыны" и "литовыще" - по телевизору каждый день.
Даже существующие слова вытесняются новоязом.
Прогиб прогона - Прогин прогiну.
Несуча конструкцiя - несущая конструкция. Не-суча.......Или суча.....
Кладка стен подвала - мурiвля пiдвалин......
ну это я Вам так добавил... как спецу экстра-класса, напуганному страшными галицаями с их не менее страшным диалектом. Вам для страху, нам для смехусексуальный маньяк - писуньковий злодій
презерватив - гумовий нацюцюрник
киндер-сюрприз - яйко-сподівайко
зеркало - пикогляд
коробка переключения передач - скринька перепихунців
И кстати-а кто и где запретил русский язык?
Чехи и поляки имеют научно-техническую лексику не с 1991 года. И давно ей пользуются. А у нас пытаются наскоро слепить абы что и навязать всем - непонятно, зачем?
У меня большой круг общения со спецами из моей отрасли. Никто не использует украиноязычные термины. Зачем нам все бросать и переучиваться? Для чего?
Ну якщо підете, і навіть якщо повичоркуєте всіх, то Ви все одно признаєте цю систему організації суспільства, і механізм формування так би мовити голови(керуючого органу) цього суспільства.
Хоча ви кажете про Раду: "...вони давно вже не суспільство, і нас не представляють". Ви суперечливостей ніяких не бачите?
Вони не бачать далi кiнчика свого носа.....
А откуда она взялась у чехов и поляков, если чешский и польский еще в 18 году вообще в вузах не преподавались и никаких научных изысканий на них не велось? И откуда взялся русский научный, если в конце 18 века Российская Академия Наук была сплошь на немецком и голландском и российские академики смеялись над Ломоносовым с его идеей обучения в вузах на русском?
Если из Ваших знакомых русскоязычных НИКТО не пользуется словацкими терминами, это не значит, что их нет![]()
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks