Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 98 з 482 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148198 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9626, показано з 1 941 по 1 960.

Тема: русский язык получит равные права с украинским!

  1. #1941

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    думаешь коментарии возле АТБ, после того как твоя супруга подъедет к нему на нормальной машине будут другими?)))
    А тетка молодец - свою позицию показала достаточно определенно - ты бы со своим прагматизмом так не смог))
    Какая может быть позиция у избалованной изнеженной с детства барышни, которая в жизни трудностей не видала, нужды ни в чём не испытывала, плавала в жиру по пояс ? Непонятно разве, что она с жиру бесится, не знает, как уже выепнуться повычурнее ?
    Обычная неблагодарная свинья, позорящая фамилию покойного отца. Тьфу, ШЕРСТЬ !

  2. #1942

  3. #1943
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    гонево и наипалово братвы... жалкая попытка подвести теоретическую базу под коллаборционизм, ракоставание и вшивость
    пока "убогие усатые персонажи в вышиванках" в совке по зонам сидели и приговаривались к расстрелу за идеи нэзалэжности эти могучие бандеровцы типа тигипки и януковича мастурбировали на дорогого товарища брежнева... а потом гибко прогнулись с линией партии и сами надели вышиванку... естественно "вопреки среде"
    и если бы в войне победил третий рейх, то эти пацаны "собственными умозаключениями" пришли бы к необходимости государственного немецкого
    все шито белыми нитками... жалкое зрелище... тьху, шерсть
    Не знаю гонево или нет, но есть у меня знакомый, который на вопрос: почему он русский, русскоязычный отстаивает украинскую государственность?,- ответил так: для меня Россия далекий предок (родился и вырос здесь), уважать или нет я ее могу только по делам ее нынешних потомков, по тому как она относится к моей семье. Нынешние потомки слишком борзые и тупые, чтобы указывать мне как и что. Они не уважают моей семьи, лезут ко мне со своим братством, а я хочу жить без их объятий. Дружить домами, пожалуйста, но корчить из себя сицилийскую мафию во главе с Отцом, пошли они
    Как по мне, так это именно так как описано в блоге.
    В свое время колониям Великобритании надоели дружеские объятия родственников и они (несмотря на один язык)взялись за оружие, чтобы отстаивать свою семью. И никого это не удивляло, что англоязычные хотят избавиться от навязчивых соотечественников.

  4. #1944
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Самое смешное, что это ведь не Закон о втором гос., а всего лишь о региональном языке и то ...голосов не хватает

  5. #1945
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Какая может быть позиция у избалованной изнеженной с детства барышни, которая в жизни трудностей не видала, нужды ни в чём не испытывала, плавала в жиру по пояс ? Непонятно разве, что она с жиру бесится, не знает, как уже выепнуться повычурнее ?
    Обычная неблагодарная свинья, позорящая фамилию покойного отца. Тьфу, ШЕРСТЬ !
    Шевчук, Парфенов тоже шерсть?))) тест - успокойся)))
    Собчак и Ургант самые востребованные ведущие в России. Тетка зарабатывая исключительно меля языком, пойдя по линии "не одобрямса" наверняка предполагала, что демарш не даст результатов и понизит ее благосостояние и тем не менее она это сделала - считаю это позиция

  6. #1946

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Шевчук, Парфенов тоже шерсть?))) тест - успокойся)))
    Собчак и Ургант самые востребованные ведущие в России. Тетка зарабатывая исключительно меля языком, пойдя по линии "не одобрямса" наверняка предполагала, что демарш не даст результатов и понизит ее благосостояние и тем не менее она это сделала - считаю это позиция
    Шевчук и Парфёнов - талантливые люди, сделавшие себе имя своим талантом. А Собчак стала известной исключительно благодаря происхождению. Спекулируя известной фамилией и ролью отца в судьбе Путина, эта лошица балансирует на грани фола, играет в орлянку с судьбой. Не удивлюсь, если она "плохо закончит". Ну и не расстроюсь, ессно. Бараны, переоценивающие свою роль в истории и свои силы-возможности - идут на заклание тысячами. Примеры могу перечислять долго.

  7. #1947
    Циник
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Не знаю гонево или нет, но есть у меня знакомый, который на вопрос: почему он русский, русскоязычный отстаивает украинскую государственность?,- ответил так: для меня Россия далекий предок (родился и вырос здесь), уважать или нет я ее могу только по делам ее нынешних потомков, по тому как она относится к моей семье. Нынешние потомки слишком борзые и тупые, чтобы указывать мне как и что. Они не уважают моей семьи, лезут ко мне со своим братством, а я хочу жить без их объятий. Дружить домами, пожалуйста, но корчить из себя сицилийскую мафию во главе с Отцом, пошли они
    Как по мне, так это именно так как описано в блоге.
    В свое время колониям Великобритании надоели дружеские объятия родственников и они (несмотря на один язык)взялись за оружие, чтобы отстаивать свою семью. И никого это не удивляло, что англоязычные хотят избавиться от навязчивых соотечественников.
    Совершенно верно, пообщавшись с заклятыми русскими братьями, даже на форуме, к раше никаких хороших чувств не возникает


    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Самое смешное, что это ведь не Закон о втором гос., а всего лишь о региональном языке и то ...голосов не хватает
    Так выборы же, перед востоком спектакль разыграли, но запад всё же не обидети, какой раз уже

    Востаннє редагував Циник: 27.05.2012 о 09:10

  8. #1948
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Шевчук и Парфёнов - талантливые люди, сделавшие себе имя своим талантом. А Собчак стала известной исключительно благодаря происхождению. Спекулируя известной фамилией и ролью отца в судьбе Путина, эта лошица балансирует на грани фола, играет в орлянку с судьбой. Не удивлюсь, если она "плохо закончит". Ну и не расстроюсь, ессно. Бараны, переоценивающие свою роль в истории и свои силы-возможности - идут на заклание тысячами. Примеры могу перечислять долго.
    Власть своим админресурсом из Навального и Собчак (на мой взгляд просто людей с гражданской позицией) сама рисует какую то роль в истории - поэтому не стоит так на гавно исходить))))

  9. #1949

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Власть своим админресурсом из Навального и Собчак (на мой взгляд просто людей с гражданской позицией) сама рисует какую то роль в истории - поэтому не стоит так на гавно исходить))))
    Видел я в России людей "с гражданской позицией". Гусинский, Березовский, Ходорковский. Из них, правда, в России - только последний. Но и он - несколько поражён в правах. А ведь все трое оценивали себя, свои возможности и свою роль - совсем иначе, не так, как вышло на самом деле. Это тебе простой пример. Так они - умнейшие люди, гении бизнеса и акулы интриги, интуиции и отношений. Что тогда ловить мелким личинкам с мозжечком вместо мозга ? Подумай сам.

  10. #1950
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Для ухвалення скандального законопроекту про основи мовної політики у регіоналів не вистачило би голосів.
    Про це заявив в ефірі "5 каналу" народний депутат від Партії регіонів Василь Кисельов, передає УНІАН.
    За його словами, депутати з фракції "Реформи заради майбутнього" заявили про те, що не дадуть жодного голосу за цей законопроект, тому голосів би не вистачило.
    ...и со спокойной душой заварили драку, чтоб у русскоозабоченных лошариуов сложилось впечатлений "Хотели, стремились, грудью бросались на связки гранат, вызывая огонь на себя. Но подлые наймиты Вошынгтонского обкому всё разрушили. Враги сожгли родной райком и все ушли на фронт"
    В общем, живописная батальная предвыборная постанова для жалких ошмётков наиболее убогой части электората ПР
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  11. #1951
    Аватар для Blokator
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Звідки Ви
    Город-герой Севастополь, Российская Империя.
    Дописів
    4 102

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Не знаю гонево или нет, но есть у меня знакомый, который на вопрос: почему он русский, русскоязычный отстаивает украинскую государственность?,- ответил так: для меня Россия далекий предок (родился и вырос здесь), уважать или нет я ее могу только по делам ее нынешних потомков, по тому как она относится к моей семье. Нынешние потомки слишком борзые и тупые, чтобы указывать мне как и что. Они не уважают моей семьи, лезут ко мне со своим братством, а я хочу жить без их объятий. Дружить домами, пожалуйста, но корчить из себя сицилийскую мафию во главе с Отцом, пошли они
    Ну да, всё правильно - Прошивка!
    И таких с прошитыми мозгами на Украине немало.
    Ничего, всё перепрограммируется.

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    В свое время колониям Великобритании надоели дружеские объятия родственников и они (несмотря на один язык)взялись за оружие, чтобы отстаивать свою семью. И никого это не удивляло, что англоязычные хотят избавиться от навязчивых соотечественников.
    Ведьма, вы безграмотны!
    Вы всерьёз думаете, что война за независимость в США - это стихийный
    порыв возмущённых масс?!!!

    Ха-ха-ха! И так три раза!
    Североамериканские колонии требовали снятия пошлин и представительства
    в английском парламенте. Тогда звучал лозунг - "Без представительства нет налогов".
    Король пошёл навстречу колонистам и удовлетворил их требования - отменил
    пошлины на свинец, бумагу, краски и пр., но оставил пошлину на чай.
    И никакой войны за независимость не случилось бы, если бы не "Бостонское чаепитие".

    Изучайте историю, Ведьма.
    Узнайте что это такая за ложа св. Андрея и т.д.
    Великая Империя возрождается!
    Слышите тяжёлую поступь? Это идут её легионы!

  12. #1952
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Блокатор, в чем прошивка? Человек осознанно выступает за независимость своей Родины. Или я могу тоже самое сказать о Вас, что у Вас в голове прошивка, при чем ничем, кроме помнюгордюсь не подкрепленная.
    Блокатор, бостонское чаепитие только повод, а причины были да, в экономике, но и в политике по отношению к колониям. И не только США прошли этот путь, но и Австралия, Канада. Англоязычные не захотели быть частью империи. В данном случае с русскоязычными таже фигня. Ну, не хотят они быть частью империи. Хотят жить своим домом и своей головой, а не указками из Кремля.

  13. #1953
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    И не уверена, что если бы сейчас провести в Крыму референдум с вопросом о будущем Крыма в составе:
    1. Украины
    2. России
    3 Самостоятельного государства,
    крымчане не ответили бы в большинстве утвердительно на 3 пункт.

  14. #1954

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Значит Крымчане не имеют права на самоопределение?

    Украина - искусственно созданное советской властью государство.
    Крым к Украине пристегнул Хрущев. Запдную Украину пристегнул Сталин.
    Вам какая Украина больше нравится? В границах 1917-1939 года или 1900? Или 2012?
    Когда государство разваливается - в первую очередь из-за проблем в экономике - то происходит развал и в политике, и в территориальной целостности.
    Думаете, румыния забыла про бессарабию, а Польша про Львов? Да они предложат нормальные зарплаты, пенсии, пособия, евросоюзные паспорта - и эти территории сами проведут референдумы и присоединятся к этим странам. Независимо от того, будет мова и язык государственными, или нет.
    Свидомиты продолжают воевать за герб, гимн, флаг и мову, а люди определенной национальности (не русские) давно являются хозяевами страны и доят ее по-полной. А свидомиты продолжают искать врагов в России.
    Хозяева страны специально не дают принять закон о языке, чтобы будоражить свидомитов и вздрючивать русскоязычных. Решив этот вопрос они лишаются одного из инструментов типа "разделяй и властвуй".

    Поэтому свидомиты. которые якобы борятся за Украину путем притеснения русского языка, роют яму Украине. Притесняя русскоязычных граждан Украины, живущих здесь давным-давно, они пытаются делать это в пику России. Это напоминает ситуацию, когда соседи поссорились и один из соседей бьет свою жену, чтобы что-то доказать второму соседу. Понятно, что он наносит вред своей семье и служит посмешищем для остальных.
    Свидомиты этого не понимают.

    Когда на Украину обрушатся серьезные проблемы, которые начнут испытывать ее на прочность, возникнет вопрос - а что нас объединяет в единую страну?
    Что объединяет свидомитов и русскоязычных, которым свидомиты отказали в их правах учиться и использовать на работе русский язык? Экономика? Так она принадлежит хозяевам страны, а они вообще не славяне в большинстве своем. Культура? Хороша культура, когда ни в школе, ни в ВУЗе нельзя учиться на родном языке. А что еще объединяет? Повинность применять в официальной жизни только мову?
    Так что свидомиты сознательно расширяют и углубляют существующие трещины в государственном здании.
    Востаннє редагував engineer_alex: 27.05.2012 о 10:19

  15. #1955
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Значит Крымчане не имеют права на самоопределение?

    Украина - искусственно созданное советской властью государство.
    Крым к Украине пристегнул Хрущев. Запдную Украину пристегнул Сталин.
    Вам какая Украина больше нравится? В границах 1917-1939 года или 1900? Или 2012?
    Когда государство разваливается - в первую очередь из-за проблем в экономике - то происходит развал и в политике, и в территориальной целостности.
    Думаете, румыния забыла про бессарабию, а Польша про Львов? Да они предложат нормальные зарплаты, пенсии, пособия, евросоюзные паспорта - и эти территории сами проведут референдумы и присоединятся к этим странам. Независимо от того, будет мова и язык государственными, или нет.
    Свидомиты продолжают воевать за герб, гимн, флаг и мову, а люди определенной национальности (не русские) давно являются хозяевами страны и доят ее по-полной. А свидомиты продолжают искать врагов в России.
    Хозяева страны специально не дают принять закон о языке, чтобы будоражить свидомитов и вздрючивать русскоязычных. Решив этот вопрос они лишаются одного из инструментов типа "разделяй и властвуй".
    Я могу сказать тоже самое о любой стране мира, что это искусственное образование, ибо когда-то не было этих стран. И приростали многие из них землями соседей. Это не аргумент.
    Люди определенной национальности (не русские) давно являются хозяевами России и доят ее по-полной. И что? Где Ваше возмущение? Почему Вы из этого не делаете вывод о будоражении страны и использовании инструментов типа "разделяй и властвуй".
    Никто врагов не ищет нигде, вы сами все делаете так, чтобы вам казалось, что вы-враги.

  16. #1956
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    И не уверена, что если бы сейчас провести в Крыму референдум с вопросом о будущем Крыма в составе:
    1. Украины
    2. России
    3 Самостоятельного государства,
    крымчане не ответили бы в большинстве утвердительно на 3 пункт.
    уверенным можно быть лишь насчет первого пункта

  17. #1957
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    уверенным можно быть лишь насчет первого пункта
    Да, думаю крымчане в большинстве не проголосуют за Украину, однако нет уверенности, что и за Россию проголосуют. Да и в самой России, если бы по регионам провести такие референдумы, не факт, что многие земли не откололись бы в отдельные государства., даже вполне русскоязычные, как Дальний восток.

  18. #1958

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Вывод - будем давить русскоязычных, потому что в других странах тоже нехорошо поступают.

    Повторюсь:

    Поэтому свидомиты. которые якобы борятся за Украину путем притеснения русского языка, роют яму Украине. Притесняя русскоязычных граждан Украины, живущих здесь давным-давно, они пытаются делать это в пику России. Это напоминает ситуацию, когда соседи поссорились и один из соседей бьет свою жену, чтобы что-то доказать второму соседу и говорит, что бьет ее потому, что она и сосед одной национальности. Понятно, что он наносит вред своей семье и служит посмешищем для остальных.

    Повторю свой вопрос: что объединяет нас в одну страну?

    Объединять должно хорошее (экономика, культура, возможность совместного развития, взаимоуважение, в том числе к языку и культуре.....).
    Что объединяет Восток русскоязычный и Запад укроязычный?
    Запад доит Восток дотациями и дает вказивки на каком языке Востоку вести свои дела. Это объединение? Ага.....

    Экономически единства нет. Политически - тоже нет (каждый регион и его "элита" хочет быть князьками). Культурно-языковое единство - насилием пытаются давить русскоязычных - единством и не пахнет.
    То есть все держится на пределе......

    Квазигосударство. Несостоявшееся государство.
    Востаннє редагував engineer_alex: 27.05.2012 о 10:29

  19. #1959
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Вывод - будем давить русскоязычных, потому что в других странах тоже нехорошо поступают.

    Повторюсь:

    Поэтому свидомиты. которые якобы борятся за Украину путем притеснения русского языка, роют яму Украине. Притесняя русскоязычных граждан Украины, живущих здесь давным-давно, они пытаются делать это в пику России. Это напоминает ситуацию, когда соседи поссорились и один из соседей бьет свою жену, чтобы что-то доказать второму соседу и говорит, что бьет ее потому, что она и сосед одной национальности. Понятно, что он наносит вред своей семье и служит посмешищем для остальных.

    Повторю свой вопрос: что объединяет нас в одну страну?

    Объединять должно хорошее (экономика, культура, возможность совместного развития, взаимоуважение, в том числе к языку и культуре.....).
    Что объединяет Восток русскоязычный и Запад укроязычный?
    Запад доит Восток дотациями и дает вказивки на каком языке Востоку вести свои дела. Это объединение? Ага.....

    Экономически единства нет. Политически - тоже нет (каждый регион и его "элита" хочет быть князьками). Культурно-языковое единство - насилием пытаются давить русскоязычных - единством и не пахнет.
    То есть все держится на пределе......
    Это Ваш собственный вывод, ибо никто никого не давит. Никакого притеснения русского нет и русскоязычные ни в чем не поражены в правах. Давление идет наоборот со стороны "братьев", хотя бы в таких постах, где все переворачивается с ног на голову. Ну, обычный прием хама и ...Жириновского, обвинять в том, чем сам постоянно занимаешься. И разделяют не украинцы, а разделяют такие как вы. Мало того, не стремятся никак к объединению ибо вам это не выгодно. Вам не выгодна единая и крепкая Украины, ибо вас попрут сразу и слушать никто не будет.

  20. #1960

    Реєстрація
    14 червень 2006
    Дописів
    1 571

    Типово

    Цитата Допис від Iванко Переглянути допис
    Наша держава - Україна. Хвакт !
    Какая часть Ваша?
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Украина 1654.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  108,3 КБ
ID:	818178  

Сторінка 98 з 482 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148198 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті