Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 82 з 482 ПершаПерша ... 32727374757677787980818283848586878889909192132182 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9626, показано з 1 621 по 1 640.

Тема: русский язык получит равные права с украинским!

  1. #1621

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Glum Переглянути допис
    ну наступною тезою, мабуть, повинна бути: є така країна - Україна, української мови немає, а єсть рускій ізик... так впісиваєцца?
    Вписывается так: есть страна, есть люди, есть языки, на которых они говорят. В мире много стран с несколькими языками, причем часть этих языков используется в соседних странах. Какие проблемы?

  2. #1622
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Ну да, и будут 51 процент с...ь на голову остальным 49-ти процентам - и все по закону!
    можно подумать шо этого у нас не происходит на каждых выборах

  3. #1623
    Аватар для Mr.Glum
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    13 267

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    От жеж, Галя. Всю статистику "зіпсувала". И не нашлась же в ответ какая-нибудь харьковская Валя, уехавшая к зажиточному мукачевскому рагулю по тем же причинам и с теми же последствиями.
    та може й знайшлась. сидить зараз замордована у схроні... а разом з Галею будуть ті самі 18 відсотків...
    Хвороба дивна тим, що недужий нібито будує свою персональну реальність, де діють інші закони, відмінні від законів навколишнього світу.

  4. #1624
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Вот поясните мне... Есть такая страна - Австрия... А языка австрийского нет, по немецки говорят. Как же так, не вписывается в "Укаина - значит украинский".
    а шо у вас викликає нерозуміння: ТАК, раз Україна - державна мова українська. Розмовляйте, як заманеться, але державну мову треба знати, щоб не виглядати безграмотною білою вороною. Ах, ви не хочте знати державної мови? Тобто, ви хочте відрізнятися. Тобто, дві державні мови РОЗДІЛЯТЬ націю, що є прямою загрозою державі. Ви ж, насправді, цього прагнете? Так фіг вам.


  5. #1625

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    "Языком де факто является шведский, принадлежащий группе германских языков, родственный норвежскому и датскому языкам, от которых отличается незначительно грамматически и лексически. С датским языком имеются сильные расхождения в фонетике, что препятствует свободному взаимопониманию. В стране, однако, отсутствует официальный язык — поскольку шведский занимает доминирующее положение, то никогда не поднимался вопрос о признании его официальным.

    Большинство населения достаточно хорошо владеют английским языком. Тем более часть телевизионных каналов вещает на английском с субтитрами на шведском.

    Языками национальных меньшинств признаны саамский, меянкиели, финский, цыганский и идиш. Первые три из них могут использоваться в государственных и муниципальных учреждениях, судах, детских садах и домах престарелых в некоторых частях лена Норрботтен.

    Средняя продолжительность жизни у мужчин составляет 78,6 лет, у женщин — 83,3 года. 90 % населения Швеции проживает в коммунах, которые составляют не более 2000 жителей. Стокгольм, Гётеборг и Мальмё — самые густо заселенные территории страны."

    И никто в Швеции не кричит, что финский язык - это язык финнов пусть едут в Финляндию....

    Кроме шведов в Швеции проживает более 17 тысяч саамов, более 50 тысяч коренных финнов, а также более 450 тысяч этнических финнов, иммигрировавших в страну в течение XX века, а также их потомков. 91 % составляют шведы, 4 % другие скандинавские национальности и 5 % иммигранты[источник не указан 106 дней].

    Шведов 9 млн. То есть финны составляют 500 000/9000000=6 процентов населения! И уже второй язык!

  6. #1626

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    Ах, ви не хочте знати державної мови?
    как всегда врёшь.

  7. #1627
    Аватар для Mr.Glum
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    13 267

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Вписывается так: есть страна, есть люди, есть языки, на которых они говорят. В мире много стран с несколькими языками, причем часть этих языков используется в соседних странах. Какие проблемы?
    я вже казав - у мене ніяких. мене існуючий стан речей (щодо роботи, родини, кіно-доміно) цілком влаштовує.
    концептуальним вадою законопроекту є те, що у ньому мова розглядається не як одна із найважливіших етнонаціональних ознак, а як територіальна ознака, що не узгоджується з теорією етносу та нації. У зв’язку з цим законопроект спрямовується не стільки на задоволення мовних потреб національних меншин України, скільки на впровадження регіональних мов, серед яких особливе місце відводиться російській мові.
    Хвороба дивна тим, що недужий нібито будує свою персональну реальність, де діють інші закони, відмінні від законів навколишнього світу.

  8. #1628

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Glum Переглянути допис
    та може й знайшлась. сидить зараз замордована у схроні... а разом з Галею будуть ті самі 18 відсотків...
    Как раз вместе с Галей - не попадает, коль замордована. Она в 38% попала изначально.

    Две трети жителей страны (62%) считают родным украинский язык, который является преобладающим языком общения дома в семье (44%) и на работе / учебе (42%).

  9. #1629

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    В Швеции финны составляют менее 6 процентов населения! И уже второй язык!
    Языками национальных меньшинств признаны саамский, меянкиели, финский, цыганский и идиш.
    Первые три из них могут использоваться в государственных и муниципальных учреждениях, судах, детских садах и домах престарелых в некоторых частях лена Норрботтен.

  10. #1630
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    а шо у вас викликає нерозуміння: ТАК, раз Україна - державна мова українська. Розмовляйте, як заманеться, але державну мову треба знати, щоб не виглядати безграмотною білою вороною. Ах, ви не хочте знати державної мови? Тобто, ви хочте відрізнятися. Тобто, дві державні мови РОЗДІЛЯТЬ націю, що є прямою загрозою державі. Ви ж, насправді, цього прагнете? Так фіг вам.
    Чтоб существовала угроза что то разделить, нужно сначала это что то создать. Ни в одной стране мира два или несколько государственных или официальных языков (даже языки соседних стран) не делили нацию на несколько частей. Но Украина, она ж особенная? Тут никто не против того, что есть целые районы, в полной мере использующие на официальном уровне венгерский или румынский языки. Никто не против того, что масса людей имеет румынские и венгерские паспорта. Но как только речь заходит о русском языке, сразу вспоминается угроза единству "нации" и угроза украинской мове.
    Прям, как помазано здесь.
    Ну то такэ...

  11. #1631
    Аватар для sl55amg
    Реєстрація
    11 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    Тобто, дві державні мови РОЗДІЛЯТЬ націю, що є прямою загрозою державі.
    Тогда хреновая у нас нация и держава, если такая мелочь, как два государственных языка могут её разделить... Что ж тогда говорить о каких-то внешних врагах...

  12. #1632

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від sl55amg Переглянути допис
    Тогда хреновая у нас нация и держава, если такая мелочь, как два государственных языка могут её разделить... Что ж тогда говорить о каких-то внешних врагах...
    У нас нет нации. Есть народ Украины.

  13. #1633

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Народа нет. Есть "мешканцы".

  14. #1634

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Народа нет. Есть "мешканцы".
    Народ - имею в виду совокупность граждан. Не более.

  15. #1635
    Аватар для sl55amg
    Реєстрація
    11 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    281

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Чтоб существовала угроза что то разделить, нужно сначала это что то создать. Ни в одной стране мира два или несколько государственных или официальных языков (даже языки соседних стран) не делили нацию на несколько частей. Но Украина, она ж особенная? Тут никто не против того, что есть целые районы, в полной мере использующие на официальном уровне венгерский или румынский языки. Никто не против того, что масса людей имеет румынские и венгерские паспорта. Но как только речь заходит о русском языке, сразу вспоминается угроза единству "нации" и угроза украинской мове.
    Прям, как помазано здесь.
    +100500
    тоже всегда было интересно, а если бы английский вводили вторым государственным? Тоже бы кричали о угрозе единства Украины и существованию украинского языка?

  16. #1636

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    В Швеции финны составляют менее 6 процентов населения! И уже второй язык!
    Языками национальных меньшинств признаны саамский, меянкиели, финский, цыганский и идиш.
    Первые три из них могут использоваться в государственных и муниципальных учреждениях, судах, детских садах и домах престарелых в некоторых частях лена Норрботтен.

    Жду критики свидомитов.
    Все налицо - один из языков - язык другого государства (Финляндия). Почему там решили проблему по-человечески, а нам предлагают не пойми что?


    В Украине русские составляют около 45 процентов населения. Татары составляют 5 процентов населения.
    Государственными языками признаны украинский и русский, языком нацменшинств - татарский. Он может использоваться в АР Крым.

  17. #1637
    Аватар для Mr.Glum
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    13 267

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    "Языком де факто является шведский, принадлежащий группе германских языков, родственный норвежскому и датскому языкам, от которых отличается незначительно грамматически и лексически. С датским языком имеются сильные расхождения в фонетике, что препятствует свободному взаимопониманию. В стране, однако, отсутствует официальный язык — поскольку шведский занимает доминирующее положение, то никогда не поднимался вопрос о признании его официальным.

    Большинство населения достаточно хорошо владеют английским языком. Тем более часть телевизионных каналов вещает на английском с субтитрами на шведском.

    Языками национальных меньшинств признаны саамский, меянкиели, финский, цыганский и идиш. Первые три из них могут использоваться в государственных и муниципальных учреждениях, судах, детских садах и домах престарелых в некоторых частях лена Норрботтен.

    Средняя продолжительность жизни у мужчин составляет 78,6 лет, у женщин — 83,3 года. 90 % населения Швеции проживает в коммунах, которые составляют не более 2000 жителей. Стокгольм, Гётеборг и Мальмё — самые густо заселенные территории страны."

    И никто в Швеции не кричит, что финский язык - это язык финнов пусть едут в Финляндию....

    Кроме шведов в Швеции проживает более 17 тысяч саамов, более 50 тысяч коренных финнов, а также более 450 тысяч этнических финнов, иммигрировавших в страну в течение XX века, а также их потомков. 91 % составляют шведы, 4 % другие скандинавские национальности и 5 % иммигранты[источник не указан 106 дней].

    Шведов 9 млн. То есть финны составляют 500 000/9000000=6 процентов населения! И уже второй язык!
    самому не смішно? ви ж розумієте чим це закінчиться у нас? отримає скажімо луганська рада листа українською, і дасть відповідь "а ми тут разгаварівєм па рускі, паетаму абращайтєсь к нам на нашем дєржавнам ізикє". бо вони хлопці дуже принципові і тим більш стільки років терпіли знущання. а затвердили дві держмови - прийшов час помсти. інакше ж не буде.
    Хвороба дивна тим, що недужий нібито будує свою персональну реальність, де діють інші закони, відмінні від законів навколишнього світу.

  18. #1638
    Пара года 2008 (Гелиашер) Аватар для Иггдрасиль
    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 973

    Типово

    http://gazeta.ua/articles/politics/_...litolog/437721

    "Законопроект про мови провалять"
    Вільна, сильна, самодостатня Україна понад усе!
    Душу й тіло ми положим за нашу свободу. (с)
    Дуже приємно, жидобандерівець, екстреміст.

  19. #1639

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Ага, значит мы в принципе не способны к построению нормального государства.
    Тогда надо самораспускаться и присоединяться к уже существующим странам - там этот вопрос давно решен.

  20. #1640

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Glum Переглянути допис
    самому не смішно? ви ж розумієте чим це закінчиться у нас? отримає скажімо луганська рада листа українською, і дасть відповідь "а ми тут разгаварівєм па рускі, паетаму абращайтєсь к нам на нашем дєржавнам ізикє". бо вони хлопці дуже принципові і тим більш стільки років терпіли знущання. а затвердили дві держмови - прийшов час помсти. інакше ж не буде.
    Раз так - значит и все остальное будет в том же духе.
    Стране - конец. Надо просто признать этот факт.

Сторінка 82 з 482 ПершаПерша ... 32727374757677787980818283848586878889909192132182 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті