Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 78 з 482 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879808182838485868788128178 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9626, показано з 1 541 по 1 560.

Тема: русский язык получит равные права с украинским!

  1. #1541
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 185

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Я хочу, чтобы у русскоязычных была возможность учиться на русском и использовать русский на работе.
    Дополнительных прав не надо, дайте хоть базовые.
    А получается так - "хотите, чтобы ребенок учил математику и физику на русском? - возите в русскоязычную школу на противоположном конце города, тем более мы ее все равно насильно переведем на украинский язык обучения".
    Это логика дикаря.
    !
    возможность учится ЕСТЬ
    такой логики придерживается ряд стран Европы
    Патрио́т — патриотичный человек, тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.


    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Ага, когда всех детей НАСИЛЬНО БЕЗ СОГЛАСИЯ ИХ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ заставили учиться на украинском - все было хорошо.
    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Ну да. А в Америке - американскую, в Австралии - австралийскую и т.д. Логика - на уровне ясельной группы.
    там вообще понятия нет такого
    нет понятия языка американского, или автралийского т.к это колонии бывшие..там весь сброд собрался со всех стран

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Ага. Из 20 школ одна русская.... Мест нет.
    А ВУЗы русккоязычные есть? Официально - нет.
    я так не думаю

    а чтио мешает Вам учить и знать Украинский
    ведь всем известно знание иностранных языков только улучает память и пр

  2. #1542

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    то я протупил... не дискриминация, а дискредитация
    как законы в пустом зале принимать, так он гаразд, а тут вдруг дискриминация. падаль.

  3. #1543
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Придите в любой ВУЗ и попробуйте сдать вступительный экзамен по спецпредмету на русском.
    Вы хотите чтобы в ГОСУДАРСТВЕННОМ ВУЗЕ (за гос.счет) была возможность учиться сразу на нескольких языках? За какие деньги, за ваши?

    Поступайте в частные заведения и учитесь хоть на китайском.

    Персонально ДЛЯ ВАС открыты двери любого ВУЗа на земном шаре, на любом языке. Было бы желание.
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  4. #1544

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Чорна вівця Переглянути допис
    Высокологичный вы наш. Мы живем в Украине. Если вы хотите, чтобы вам и вашим детям давали образование за счет Украины - пожалуйста.
    Но викладання на українській мові. Не хочете? Кроком руш у приватну школу. Їх - безліч. І в більшості з них викладання на тій мові, що хоче більшість. За ваші гроші будь-які бажання будуть виконані.
    Я не считаю это достаточным основанием, чтобы государство создавало своим гражданам, которые платят налоги, проблемы и неудобства, заставляя пользоваться неродным языком. Особенно, с учётом огромного числа русскоязычного населения.
    Это не говоря уже о том, что самому государству Украина осталось существовать не так уж и много времени в нынешнем виде. А "потом" этот вопрос снова потеряет актуальность, и скорее всего - уже навсегда.

  5. #1545

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    а чтио мешает Вам учить и знать Украинский
    ведь всем известно знание иностранных языков только улучает память и пр
    Мне ничего не мешает. Мне удобнее изучать теоретическую механику на русском.
    Что мешает свидомитам?

  6. #1546

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Вы хотите чтобы в ГОСУДАРСТВЕННОМ ВУЗЕ (за гос.счет) была возможность учиться сразу на нескольких языках? За какие деньги, за ваши?

    Поступайте в частные заведения и учитесь хоть на китайском.

    Персонально ДЛЯ ВАС открыты двери любого ВУЗа на земном шаре, на любом языке. Было бы желание.
    Ну какие деньги? Литература вся есть, учебники тоже, преподаватели знают оба языка.

  7. #1547
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Я гражданин и вкупе с такими же гражданами сделаю так, чтобы мой ребенок учился на русском.
    Образование у нас получают за счет налогов, которые мы платим государству.
    Верно, за счет налогов государству. Государственный язык один - украинский. Так написано в Конституции.

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Я вот не пойму - почему нельзя сделать так: при поступлении в школу/ВУЗ по желанию учащихся комплектуются группы с преподаванием на русском или украинском. Причем в любой момент можно перейти из группы в группу.
    Ну почему надо обязательно заставлять? Заставляют обычно тогда, когда не правы и не могут убедить........
    По желанию пожалуйста - частные школы, да хоть на иврите. НО за ВАШИ деньги.

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Ну какие деньги? Литература вся есть, учебники тоже, преподаватели знают оба языка.
    Какие учебники, советские? )))
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  8. #1548

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Я не считаю это достаточным основанием, чтобы государство создавало своим гражданам, которые платят налоги, проблемы и неудобства, заставляя пользоваться неродным языком. Особенно, с учётом огромного числа русскоязычного населения.
    Это не говоря уже о том, что самому государству Украина осталось существовать не так уж и много времени в нынешнем виде. А "потом" этот вопрос снова потеряет актуальность, и скорее всего - уже навсегда.
    Совершенно согласен! А это нежелание уважать права русскоязычных лишний раз показывает что Украина -нежизнеспособное государство.

    И, самое смешное, что эти борцы за мову будут сидеть под поляками и румынами и просить о том, о чем сейчас просят русскоязычные.

  9. #1549
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від chief Переглянути допис
    как законы в пустом зале принимать, так он гаразд, а тут вдруг дискриминация. падаль.
    политическая проститутка... сегодня его бабушка заявила шо на заседании фракции принято решение голосовать против... значит вчера были за

  10. #1550
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Я не считаю это достаточным основанием, чтобы государство создавало своим гражданам, которые платят налоги, проблемы и неудобства, заставляя пользоваться неродным языком. Особенно, с учётом огромного числа русскоязычного населения.
    Это не говоря уже о том, что самому государству Украина осталось существовать не так уж и много времени в нынешнем виде. А "потом" этот вопрос снова потеряет актуальность, и скорее всего - уже навсегда.
    Так дайте черт побери шанс украинскому языку. Не хороните его заранее.
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

  11. #1551
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Ну какие деньги? Литература вся есть, учебники тоже, преподаватели знают оба языка.
    знают...а оплачивать этот банкет по вашему должно государство?)

  12. #1552

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    По желанию пожалуйста - частные школы, да хоть на иврите. НО за ВАШИ деньги.
    ок, но тогда государственные - за ваш счет. почему я должен оплачивать рагулям образование?

  13. #1553
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    Цитата Допис від chief Переглянути допис
    ок, но тогда государственные - за ваш счет. почему я должен оплачивать рагулям образование?
    прекратите платить налоги...срочно..)))

  14. #1554

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від Interceptor Переглянути допис
    знают...а оплачивать этот банкет по вашему должно государство?)
    Какой банкет? Пыль смахнуть с учебника математики 1984 года? С тех пор в математике что-то поменялось. 2х2 уже не четыре?

  15. #1555
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від chief Переглянути допис
    ок, но тогда государственные - за ваш счет. почему я должен оплачивать рагулям образование?
    Государственные за гос.счет, т.е. за общий ))))

    Цитата Допис від Interceptor Переглянути допис
    прекратите платить налоги...срочно..)))
    Разве кульки платят налоги?
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  16. #1556

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    там вообще понятия нет такого
    нет понятия языка американского, или автралийского т.к это колонии бывшие..там весь сброд собрался со всех стран
    А в Украине не так, что ли ? Здесь все - этничные украинцы ? И Украина не была колонией Российской империи или Польши ? В чём разница ?

  17. #1557
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Я не считаю это достаточным основанием, чтобы государство создавало своим гражданам, которые платят налоги, проблемы и неудобства, заставляя пользоваться неродным языком. Особенно, с учётом огромного числа русскоязычного населения.
    Это не говоря уже о том, что самому государству Украина осталось существовать не так уж и много времени в нынешнем виде. А "потом" этот вопрос снова потеряет актуальность, и скорее всего - уже навсегда.
    актуальным будет вопрос о статусе украинского... и чего то мне кажется, что русская украина не станет с таким маниакальным упорством "не пущать" как это делают схронологи

  18. #1558

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Какой банкет? Пыль смахнуть с учебника математики 1984 года? С тех пор в математике что-то поменялось. 2х2 уже не четыре?


    Стулья столы и парты остались. Учебники тоже. новые учебники на любом языке покупаются учащимися. Цена книжки не зависит от языка ее текста.

  19. #1559
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Спокойный, если следовать Вашей логике , то я должна опасаться таких как Вы, ибо вам сейчас особый статус, завтра государственный, послезавтра Вы запретите украинский вообще, ибо такие разговоры ведутся. И вот против таких нацистов и нужен навеки вечные закон о едином гос. языке-украинском. Вы сами себе нагадили с украинским языком. Имхо.
    А давайте Вы не будете придумывать и делать выводы за меня? Мне вполне хватает тех выводов, которые вы делаете сами за себя.
    Ну то такэ...

  20. #1560

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Цитата Допис від Interceptor Переглянути допис
    прекратите платить налоги...срочно..)))
    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Государственные за гос.счет, т.е. за общий ))))
    я напомню вам эти улыбки, когда по днепру поплывут трупы.

Сторінка 78 з 482 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879808182838485868788128178 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті