Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 76 з 482 ПершаПерша ... 26666768697071727374757677787980818283848586126176 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9626, показано з 1 501 по 1 520.

Тема: русский язык получит равные права с украинским!

  1. #1501

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Сказки рассказываете. Я учился на физ-техе в кучмовские 90-е, была и литература и преподаватели.
    Ну-ну. И как будет на украинском "подшипник качения"?

  2. #1502
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Договорились Вы. Желание украинцев иметь в Украине украинский государственный=нацизму.
    Спокойный, условия гражданства всегда можно пересмотреть. Они меняются.
    Вы так и не привели мне факты на " на разрешение украинского в РИ в школах, вузах, судах, в чиновничьем присутствии", хотя смело бросили в лицо, что это "бред". Так кто из нас бредит?
    Это Вы договорились. Во первых, не украинцы, а микелы, а это разные вещи, а во вторых, они, эти микелы, не за украинский государственный, они против русского в люьом его проявлении. Вы думаете, эти микелы хотя бы одним глазом глянули на тот законопроект? Они просто против, как на красную тряпку лая на слово русский.
    Да, и потом, Вы тоже, видимо, видите угрозу украинскому государственному языку со стороны русского языка? В чем угроза? Только без соплей, если сможете, конечно.
    А посты собеседников Вам все таки неплохо хотя бы просматривать бегло. Я про запреты говорил, а не про разрешения, и спрашивал таких, как Вы, как в таких жесточайших условиях украинский язык сумел выжить. И что нужно сделать, чтобы сейчас в нынешних условиях "знищити" мову? Неужели принятие закона о придании русскому языку на Украине статус кво "знищит" мову? Так вот это и есть бред
    Ну то такэ...

  3. #1503

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    От не триндіть! Давно всі ДБН, ДСТУ, та інша НОРМАТИВНА база виходить саме УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ. Сайт Будінфо вам у поміч.
    Выходит. А хоть один справочник или нормальный учебник выходит? То-то же.

    Выходит на украинском и на русском. С недавних пор - почему-то русского экземпляра нет.

    Вот так - не я, как потребитель, определяю на каком языке мне нужны документы для работы, а какое-то мурло за меня решило. Оно, видишь ли, умнее....

    В итоге все переводится на русский самостоятельно.

    Вы поинтересуйтесь - много инжененров-конструкторов проектирует, думая на украинском и пользуясь литературой на мове?

  4. #1504
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Ті, що нові - виходять українською, але в універах більшість літератури ще застаріла радянська...

  5. #1505

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Будете платить и за татарский и иврит и за румынский.... за многие другие языки нац меньшинств живущих в Украине. Предполагаемый закон ведь не только для русского языка

    Простите, а почему - за татарский, румынский, иврит и многие другие?

    У вас что - евреи составляют 10 населения украины?

    Даже если брать по переписи населения - 77.8 процентов, русские - 17.3 процента.
    К примеру татаров - меньше одного процента населения. И крмских и простых. Румынов и Венгров - по 0.3% Молдпаван - и тех больше
    То есть, говря о венгерско-румынскио-татрских государственых языках - вы нагло и тупо соврали?

    При этом заметим - весьма многие из 79 %(накругло) процуентов украинцев по украински говрить отказываются, а хотя по русски.
    Правда странно?

  6. #1506

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Грамотно писать умеет небольшой процент людей (на любом языке), .

    Какая дешовая отмазка.
    Вот что транно - писать без ошибок п русски вы худо - бедно научились.
    А по украински - нет.
    Правда странно?

  7. #1507

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Є держава Україна, яка забезпечуває начання мовою меншин. І не треба спекулювати в Україні своєю рідною російською мовою. Бо потерпають не росіяни, а українці.
    Как именно потерпають?
    Вам не дают учиться на украинском? А вот русскоязычных школ почти нет, ВУЗов - вообще нет.

  8. #1508
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 185

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Это Вы договорились. Во первых, не украинцы, а микелы, а это разные вещи, а во вторых, они, эти микелы, не за украинский государственный, они против русского в люьом его проявлении. Вы думаете, эти микелы хотя бы одним глазом глянули на тот законопроект? Они просто против, как на красную тряпку лая на слово русский.
    Да, и потом, Вы тоже, видимо, видите угрозу украинскому государственному языку со стороны русского языка? В чем угроза? Только без соплей, если сможете, конечно.
    А посты собеседников Вам все таки неплохо хотя бы просматривать бегло. Я про запреты говорил, а не про разрешения, и спрашивал таких, как Вы, как в таких жесточайших условиях украинский язык сумел выжить. И что нужно сделать, чтобы сейчас в нынешних условиях "знищити" мову? Неужели принятие закона о придании русскому языку на Украине статус кво "знищит" мову? Так вот это и есть бред
    думаю не бред
    приравняв ее к русской это значит все органы власти+все типа кровосисег
    это значит что в восточной и южной частях Украины будет поголовно русский
    украинский вытеснят как мову нац меньшиств
    учить детей будут только на русском т.е со временем там будет полностью преобладать русский(на данный момент нет)

  9. #1509
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Грамотно писать умеет небольшой процент людей (на любом языке), а разобраться в специальном тексте и что-то из него извлечь, еще меньше.
    Никто ничего не рвет, меня все устривает в настоящем положении.
    Так для Вас и таких, как Вы, ничего не меняется. Вы бы хотя бы проект закона глянули. Ну чтоб пурги здесь не нести
    Ну то такэ...

  10. #1510

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    Ті, що нові - виходять українською, але в універах більшість літератури ще застаріла радянська...
    Та застарила даст фору новой. Новая на мове - это переведенная с ошибками старая.

    Ну вот - студент хочет учиться на русском - он платит свои деньги за обучение - он потребитель! - а ему говорят - а вот там где-то во Львове решили, что ты должен учиться на украинском. Не нравится - выметайся.

    Представьте - приходите в магазин за колбасой. Хотите купить копченый сервелат. А вам говорят - ты ничего не понимаешь, решено что все должны кушать только вот эту вареную - и проваливай если не нравится.

  11. #1511

    Реєстрація
    15 квітень 2012
    Дописів
    361

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    "Западенцы уверенно приведут к развалу"
    ...— с надеждой поговаривают крымско-донецкие, вглядываясь вдаль в ожидании российских танков...

  12. #1512
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    думаю не бред
    приравняв ее к русской это значит все органы власти+все типа кровосисег
    это значит что в восточной и южной частях Украины будет поголовно русский
    украинский вытеснят как мову нац меньшиств
    учить детей будут только на русском т.е со временем там будет полностью преобладать русский(на данный момент нет)
    Так он и сейчас там поголовно русский. И хоть и учат детей на украинском, но говорят эти дети все равно по русски.
    Или Вы про то, что теперь детей в Галичине будут заставлять учиться на русском? Так ведь нет, не будут
    Ну то такэ...

  13. #1513
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Это Вы договорились. Во первых, не украинцы, а микелы, а это разные вещи, а во вторых, они, эти микелы, не за украинский государственный, они против русского в люьом его проявлении. Вы думаете, эти микелы хотя бы одним глазом глянули на тот законопроект? Они просто против, как на красную тряпку лая на слово русский.
    Да, и потом, Вы тоже, видимо, видите угрозу украинскому государственному языку со стороны русского языка? В чем угроза? Только без соплей, если сможете, конечно.
    А посты собеседников Вам все таки неплохо хотя бы просматривать бегло. Я про запреты говорил, а не про разрешения, и спрашивал таких, как Вы, как в таких жесточайших условиях украинский язык сумел выжить. И что нужно сделать, чтобы сейчас в нынешних условиях "знищити" мову? Неужели принятие закона о придании русскому языку на Украине статус кво "знищит" мову? Так вот это и есть бред
    А Вы спросите сами Микелу против ли он русского " в любом проявлении", а потом будуте утверждать это.
    Да, украинский выжил, только какой украинский? Бытовой? Если язык не развивать, не давать государственной поддержки, он умирает. Еще раз, пример Белоруси перед глазами. 300 лет в Украине языком обучения, науки, госудаственной деятельности был русский. И сейчас он занимает немалую часть языкового простора. Скажите , нужны ли ему еще какие-то права, дополнительные?

  14. #1514

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Кстати эти свидомиты храбрые только против русских. А против еврейского засилья и квакнуть не смеют.
    Вон газета "Сiльскi вiстi" только попыталась затронуть эту тему - вскользь коснулись причин исключения из паспорта графы "национальность" и привели статистику распределения по национальностям среди олигархов - так газету моментально закрыли. Потом она опять стала издаваться - но теперь там тишь и гладь - всести с полей, надои момлока, селяне в районах и т.п агитпроп.
    Цим микелам байдужа статистика розподілу олігархів за національною ознакою. Аби москалям дошкулити. Це про них жарт - "виколи мені око".

    Микела, Вам не все одно, хто буде кататися у сідлі, міцно прилаштованому до Вашого попереку, поляк, єврей чи росіянин ?
    Ви народилися батраком, холопом, кріпаком. Ним і помрете. Це - Ваша ментальність, генетична зумовленість. Навіщо Ви начиталися казок про волю ?
    Востаннє редагував тестостерон: 25.05.2012 о 10:44

  15. #1515
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Кострома Переглянути допис
    Простите, а почему - за татарский, румынский, иврит и многие другие?
    У вас что - евреи составляют 10 населения украины?
    От населения всей украины нет, но в некоторых регионах нацменьшинства - русские, евреи, румыны, татары и проч. составляют более 10%. А раз так то вэлком русский, татарский, румынский и прочие "госязыки" и весь бардак с этим связанный.
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  16. #1516

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    учить детей будут только на русском т.е со временем там будет полностью преобладать русский(на данный момент нет)
    Ага, когда всех детей НАСИЛЬНО БЕЗ СОГЛАСИЯ ИХ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ заставили учиться на украинском - все было хорошо.

  17. #1517
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    литва предложил самороспуск парламента и досрочные выборы

  18. #1518

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Скажите , нужны ли ему еще какие-то права, дополнительные?
    Я хочу, чтобы у русскоязычных была возможность учиться на русском и использовать русский на работе.
    Дополнительных прав не надо, дайте хоть базовые.

    А получается так - "хотите, чтобы ребенок учил математику и физику на русском? - возите в русскоязычную школу на противоположном конце города, тем более мы ее все равно насильно переведем на украинский язык обучения".

    Это логика дикаря.

    Читал рассказ про зулусов в Африке.

    Зулуса спрашивают - Если соседнее племя украдет у тебя корову - это как? Он ответил - плохо!
    -А если ты украдешь у соседнего племени корову? - Это хорошо!
    Востаннє редагував engineer_alex: 25.05.2012 о 10:50

  19. #1519
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А Вы спросите сами Микелу против ли он русского " в любом проявлении", а потом будуте утверждать это.
    Да, украинский выжил, только какой украинский? Бытовой? Если язык не развивать, не давать государственной поддержки, он умирает. Еще раз, пример Белоруси перед глазами. 300 лет в Украине языком обучения, науки, госудаственной деятельности был русский. И сейчас он занимает немалую часть языкового простора. Скажите , нужны ли ему еще какие-то права, дополнительные?
    При наличии таких людей, как Вы и Микела, просто обязательно нужны. И не какие то дополнительные, а те, что и сейчас существуют де факто. Просто, чтобы у таких, как Вы с Микелой, горячих голов, не было позывов запретить, например, говорить на русском языке. Как уже было, если помните пяток лет назад, когда выдающийся министр образования издал распоряжение о запрете говорить на русском (даже на переменах) в учеьных заведениях. Вот против таких нацистов и нужен обязательно такой закон.
    Скажу больше, если бы не потуги микел такой закон может быть и не нужен бы был. Вы сами себе нагадили с русским языком. Имхо.
    Ну то такэ...

  20. #1520

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    литва предложил самороспуск парламента и досрочные выборы
    А основания какие ?

Сторінка 76 з 482 ПершаПерша ... 26666768697071727374757677787980818283848586126176 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті