Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 75 з 482 ПершаПерша ... 25656667686970717273747576777879808182838485125175 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9626, показано з 1 481 по 1 500.

Тема: русский язык получит равные права с украинским!

  1. #1481
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Я уже столько лет в коммерции и не припомню случая, чтобы я писал что-то на украинском. Вот он какой у нас гос. язык - им можно и не пользоваться, что многие и делат в 999 случаях из тысячи.
    Ваша "коммерция" это работа реализатором на Озерке?
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  2. #1482

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Сайт посвященный языковой проблеме.
    http://rulang.in.ua/index.html

    Есть статистика голосования за/против русского как второго государственного.

    Итак, Днепропетровск за - 57% против - 43%

    Крым за - 82% против - 18%

    Донецк за - 80% против - 20%

    Харьков за - 62% против - 38%

    Львов за - 12% против - 88%

    и так далее.

    Фактически, Центр 50/50 с небольшим перевесом русского, восток - большинство "за" русский.

    Только западения и глубинка в Центре выдрючиваются против.

    Так народ должен решать, или опять за нас все будут решать?

    Все, кому не нравится Россия, а очень нравится Европа - в европе даже 10-15 процентов уже имеют право на второй государственный (по крайней мере локально).

    А то получается так - когда свидомитам выгодно - то кричат о "демократических ценностях".
    А когда не выгодно - ведут себя еще хуже тоталитарного совка - и ничего..... Не стыдно. Как так и надо.


    Вопрос - почему пол-Украины должно безропотно подчиняться другой (возможно меньшей) половине?
    Еще раз иллюстрация к противоречиям в стране. Западенцы уверенно приведут к развалу. Причем после потери целостности Украины им вместо ридной мовы придется учить польский. Им не привыкать. Лишь бы не было слышно русского языка.

  3. #1483

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Договорились Вы. Желание украинцев иметь в Украине украинский государственный=нацизму.
    Спокойный, условия гражданства всегда можно пересмотреть. Они меняются.
    Вы так и не привели мне факты на " на разрешение украинского в РИ в школах, вузах, судах, в чиновничьем присутствии", хотя смело бросили в лицо, что это "бред". Так кто из нас бредит?

    Ведьма, вы снова проституицировали?

    Когда это Спокойный сказал что
    Желание украинцев иметь в Украине украинский государственный=нацизму.
    ?
    Ситаткой порадувайте?
    Лг сказал, что Микеля - нацист (что не секрет) и что нациста лехко купить.
    Это тоже беспорно.

    А так то в Украине уже 21 -ый год государственный яык - украинский.
    Вот только вы так и не научились на нём писать

  4. #1484
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    как пишет обком генералу схронологу не кастетом по кумполу замочили (звиздеж кириленка), а другой схронолог, каблуком... когда его паковали в ложу... с 40-й секунды


  5. #1485
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Кострома Переглянути допис
    Ведьма, вы снова проституицировали?

    Когда это Спокойный сказал что ?
    Ситаткой порадувайте?
    Лг сказал, что Микеля - нацист (что не секрет) и что нациста лехко купить.
    Это тоже беспорно.

    А так то в Украине уже 21 -ый год государственный яык - украинский.
    Вот только вы так и не научились на нём писать
    Кострома, я так понимаю, что хамство Ваше неотъемлимое состояние. Вы даже не замечаете что именно Вы говорите.

  6. #1486

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Кострома, я так понимаю, что хамство Ваше неотъемлимое состояние. Вы даже не замечаете что именно Вы говорите.
    Вот к чему приводит притеснение русского языка. Неотъемлемое.

    http://ru.wiktionary.org/wiki/неотъемлемый

  7. #1487
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Так народ должен решать, или опять за нас все будут решать?
    Все, кому не нравится Россия, а очень нравится Европа - в европе даже 10-15 процентов уже имеют право на второй государственный (по крайней мере локально).
    Если инженер Алекс со своей инженерной зарплаты оплатит все языковые издержки на русский, татарский, венгерский, румынский и прочие гос.языки на которые имеет право народ, то почему нет?

    В Швейцарии 4 гос языка, переплюнем швейцарцев?
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  8. #1488

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    в неравной схватке с многорукой и зловонной свидомой гидрой борется наш русский богатырь
    таки пришло время окропить снежок красненьким.

  9. #1489
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис

    А то получается так - когда свидомитам выгодно - то кричат о "демократических ценностях".
    А когда не выгодно - ведут себя еще хуже тоталитарного совка - и ничего..... Не стыдно. Как так и надо.


    Вопрос - почему пол-Украины должно безропотно подчиняться другой (возможно меньшей) половине?
    Еще раз иллюстрация к противоречиям в стране. Западенцы уверенно приведут к развалу. Причем после потери целостности Украины им вместо ридной мовы придется учить польский. Им не привыкать. Лишь бы не было слышно русского языка.
    они без шансов...

  10. #1490

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Если инженер Алекс со своей инженерной зарплаты оплатит все языковые издержки на русский, татарский, венгерский, румынский и прочие гос.языки на которые имеет право народ, то почему нет?

    В Швейцарии 4 гос языка, переплюнем швейцарцев?
    Русский - оплачу. Языковые издержки пропорциональны численности "меньшинств". Хватает же вам на украинский? За мой в том числе, счет.....

    Издержки, конечно огромны - второй экземпляр квитанции напечатать на русском или дать купить и использовать в школе русские учебники. (Украинские тоже не даром раздают - какая разница для кошелька - русский или украинский)?

    А теперь об экономии - вся нормативно техническая база, учебники, справочная литература, например, в строительстве - на русском. Огромная экономия - ничего тратить не надо - просто РАЗРЕШИТЬ студенту учиться на русском. Книги-то еще с 80-х годов в библиотеке.....
    А так - придумывать терминологию (ее нет, украинский - это разговорный и литературный язык, но не научно-технический, в итоге в разных ВУЗах разная терминология - друг друга не понимают), печатать литературу, потом печатать словари - так как та терминология непонятна уже состоявшимся спецам.
    Так что экономия будет, а не доп. расходы.

    Просто насаждение мовы - это инструмент построения государства (так думают свидомиты). Вместо законности, порядка, люстрации коммуняк и комсомольцев, наведения порядка в экономике, принятия правильных законов - они сначала несколько лет спорили про гимн, герб, флаг и насаждали мову.
    А тем временем "заводы и пароходы" и вся экономика оказались в руках людей, у которых ридна мова - ни русская, ни украинская, а иврит.
    "А вы, свидомые гои, продолжайте не давать русскоязычным гоям учиться и работать с применением русского языка. Все равно банки, промышленность а скоро и земля будут у нас. Нам все равно, на каком языке говорят наши рабы."
    Востаннє редагував engineer_alex: 25.05.2012 о 10:09

  11. #1491
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від chief Переглянути допис
    таки пришло время окропить снежок красненьким.
    пришло время включить канал рада...

  12. #1492

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А много Вы видели людей, которые по-русски умеют грамотно текст составить? Вот здесь полно представителей исконно-посконных носителей русского,-двух слов на родном связать не могут в простой, бытовой речи, а уж специальный текст, не верю
    Вы, Ведьма, положа руку на сердце - тоже украинским так и не удосужились овладеть за свою жизнь. На словах - рвёте всё, что только можно, за него, а писать грамотно по-украински не научились. Полагаю - уже и не научитесь никогда. Вот вам и пример типичного совково-украинского подхода.

  13. #1493
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    шото нема заседания... написали ожидается брифинг литвина... наверно седни боев не будет

  14. #1494

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Браво!! Уже легенды и мифы в ход пошли
    Не могу не отметить, что в "рейтингах, який стрімко летять униз" - любезный Иггддрасиль разбирается намного лучше, чем остальные оГородники.

  15. #1495
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Русский - оплачу. Языковые издержки пропорциональны численности "меньшинств". Хватает же вам на украинский? За мой в том числе, счет.....
    Будете платить и за татарский и иврит и за румынский.... за многие другие языки нац меньшинств живущих в Украине. Предполагаемый закон ведь не только для русского языка.

    Будет хорошая расходная статья для бюджета - оплачивать все эти бесконечные переводы с языка на язык. Отлично, правда?

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Издержки, конечно огромны - второй экземпляр квитанции напечатать на русском или дать купить и использовать в школе русские учебники. (Украинские тоже не даром раздают - какая разница для кошелька - русский или украинский)?

    А теперь об экономии - вся нормативно техническая база, учебники, справочная литература, например, в строительстве - на русском. Огромная экономия - ничего тратить не надо - просто РАЗРЕШИТЬ студенту учиться на русском. Книги-то еще с 80-х годов в библиотеке.....
    А так - придумывать терминологию (ее нет, украинский - это разговорный и литературный язык, но не научно-технический, в итоге в разных ВУЗах разная терминология - друг друга не понимают), печатать литературу, потом печатать словаи - так как та терминология непонятна уже состоявшимся спецам.
    Так что экономия будет, а не доп. расходы.
    Сказки рассказываете. Я учился на физ-техе в кучмовские 90-е, была и литература и преподаватели.

    И кстати ни одна собака не гавкала по поводу недовольства украинским языком. Это Ющенко своей демократией рассобачил ярусских разгильдяев.
    А теперь представ
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  16. #1496

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Кстати эти свидомиты храбрые только против русских. А против еврейского засилья и квакнуть не смеют.
    Вон газета "Сiльскi вiстi" только попыталась затронуть эту тему - вскользь коснулись причин исключения из паспорта графы "национальность" и привели статистику распределения по национальностям среди олигархов - так газету моментально закрыли. Потом она опять стала издаваться - но теперь там тишь и гладь - всести с полей, надои момлока, селяне в районах и т.п агитпроп.

    Возможно, что повторяется ситуация СССР - развал неминуем. Тогда делается управляемый развал - чтобы пусть и на обломке, пусть и мелком, но быть князьком, остаться на плаву. Поэтому специально не дают решить вопрос, знают, что русскоязычных около половины страны, но специально ущемляют их права - готовят еще один фактор раскола. Другого объяснения у меня нет.

  17. #1497
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Понятно. А Вы себя к кому относите, к бандюкам, комунякам или совкам?
    Да, и речь идет не о мове "сусідньої держави", это язык, на котором говорят граждане государства Украина. Это их родной язык. И их много, во всяком случае побольше, чем таких, как Вы, древлян.
    Потому и говорю, "купились". Таких, как Вы, купить легко. Вам Ваш нацизм глаза застит.
    Є держава Україна, яка забезпечуває начання мовою меншин. І не треба спекулювати в Україні своєю рідною російською мовою. Бо потерпають не росіяни, а українці.

  18. #1498

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Кострома, я так понимаю, что хамство Ваше неотъемлимое состояние. Вы даже не замечаете что именно Вы говорите.
    Ведьма, тое сть когда вы наглым образом подменяете тезисы опонента, фактические его оболгав - это не хамство, у вас так в комсомолской ячейке все общаются.

    А вот поймать вас на этом достойном занятии - это хамство невообразимое.

    Вы такая демократичная и длиберальная - слов нет

  19. #1499
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Вы, Ведьма, положа руку на сердце - тоже украинским так и не удосужились овладеть за свою жизнь. На словах - рвёте всё, что только можно, за него, а писать грамотно по-украински не научились. Полагаю - уже и не научитесь никогда. Вот вам и пример типичного совково-украинского подхода.
    Грамотно писать умеет небольшой процент людей (на любом языке), а разобраться в специальном тексте и что-то из него извлечь, еще меньше.
    Никто ничего не рвет, меня все устривает в настоящем положении.

  20. #1500
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Русский - оплачу. Языковые издержки пропорциональны численности "меньшинств". Хватает же вам на украинский? За мой в том числе, счет.....

    Издержки, конечно огромны - второй экземпляр квитанции напечатать на русском или дать купить и использовать в школе русские учебники. (Украинские тоже не даром раздают - какая разница для кошелька - русский или украинский)?

    А теперь об экономии - вся нормативно техническая база, учебники, справочная литература, например, в строительстве - на русском. Огромная экономия - ничего тратить не надо - просто РАЗРЕШИТЬ студенту учиться на русском. Книги-то еще с 80-х годов в библиотеке.....
    А так - придумывать терминологию (ее нет, украинский - это разговорный и литературный язык, но не научно-технический, в итоге в разных ВУЗах разная терминология - друг друга не понимают), печатать литературу, потом печатать словари - так как та терминология непонятна уже состоявшимся спецам.
    Так что экономия будет, а не доп. расходы.

    Просто насаждение мовы - это инструмент построения государства (так думают свидомиты). Вместо законности, порядка, люстрации коммуняк и комсомольцев, наведения порядка в экономике, принятия правильных законов - они сначала несколько лет спорили про гимн, герб, флаг и насаждали мову.
    А тем временем "заводы и пароходы" и вся экономика оказались в руках людей, у которых ридна мова - ни русская, ни украинская, а иврит.
    "А вы, свидомые гои, продолжайте не давать русскоязычным гоям учиться и работать с применением русского языка. Все равно банки, промышленность а скоро и земля будут у нас. Нам все равно, на каком языке говорят наши рабы."
    От не триндіть! Давно всі ДБН, ДСТУ, та інша НОРМАТИВНА база виходить саме УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ. Сайт Будінфо вам у поміч.

Сторінка 75 з 482 ПершаПерша ... 25656667686970717273747576777879808182838485125175 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті