Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 70 з 482 ПершаПерша ... 20606162636465666768697071727374757677787980120170 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9626, показано з 1 381 по 1 400.

Тема: русский язык получит равные права с украинским!

  1. #1381
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Что же вы тогда так боитесь русского языка, как регионального, я уж не говорю о государственном?
    Искуственная поддержка укр. мовы - это монопольное закрепление за ним статуса государственного и не возможность другим языкам иметь в стране даже статус регионального.
    а ніхто не боїться. ІМНО, питання, а нафіг?


  2. #1382
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 693

    Типово

    Цитата Допис від Sarancha Переглянути допис
    ППКС
    Рад Вас видеть, Кузнечик. )))
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  3. #1383
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    та я ж писал народ-пофуист... кроме кучки партейных... и это хорошо... иначе б давно полыхала гражданская
    тобто, русскаму народу нахрен не здався язьік-2? ти ба, а танцюристи співають і співають. ніхто не бісує, а вони співають.)


  4. #1384
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 693

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    а ніхто не боїться. ІМНО, питання, а нафіг?
    для удобства населения....))) при заполнении разных бумажек.
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  5. #1385
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Спокойный, Вы разницу видите в бытовом употреблении языка и в государственной поддержке?
    Если на уровне государства запрещено обучение на языке, образование, наука, делопроизводство, юриспруденция и пр., то он будет развиваться и будут его учить? И так было. Было в РИ . В СССР не запрещали, но и не развивали. Толку от того, что его учили в школе, Вы иностранным владеете на уровне русского? А иностранный тоже в школе учили. Кому нужен язык, если его не употреблять на государственном уровне? Белорусский уже умер.
    Так Вы уже больше 20 лет его "поддерживаете" этот государственный язык. Что стало лучше с ним? Книг стали больше печатать? Фильмов снимать? Какая Вам еще нужна поддержка? И, это, хватит уже бредить про "запрещение обучения на языке, образование, наука, делопроизводство, юриспруденция и пр". Уже даже не смешно слушать Ваш бред. Любой, даже считаемый Вами со товарищи украинофобом, хотя бы тот же Колесниченко, или любой другой, никогда не говорили о замене украинской мовы русским языком, о каких то преференциях русскому языку в ущерб украинской мове. Все это особым образом рождается и произрастает исключительно в Вашем мозгу, ну еще может у Микелы и таких, как он.
    И вообще, кому, как не Вам, не знать о пагубных последствиях искусственного насаждения чего то и принуждения к чему то. Вот Вас всю жизнь учили марксизму-ленинизму, и теперь вы ярая антикоммунистка. Вы же не хотите, чтобы в обществе рождались и воспитывались украинофобы?
    Ну то такэ...

  6. #1386
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    для удобства населения....))) при заполнении разных бумажек.
    населення ж знає українську, в школі вчили, нє? доведено русскіми форуму - всі знають, просто гидують) а які бумажкє треба заповнювати українською?

  7. #1387
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    в неравной схватке с многорукой и зловонной свидомой гидрой борется наш русский богатырь


  8. #1388
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    а от мені все частіше договори приходять україномовні.
    вчора, наприклад, з Одеси прийшов. кременчуки, черкаси всякі, я навіть не враховую. ну то таке. продовжуйте про те, що ви ніколи не чули української мови. кумедна казочка на ніч )
    И как не стыдно... Да, договора в этом году на украинском, так же как и вся внешняя бух.документация (налоговые и расходные накладные, счета, акты и пр.), но Вы то отлично знаете причину этого.
    Государство напрягло бизнес вести документацию на украинском, вот и все. Отсюда и ноги растут. Но если бы Вы почитали эти документы - суржик можно считать эталонным литературным языком на этом фоне.

  9. #1389
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 693

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    а от мені все частіше договори приходять україномовні.
    вчора, наприклад, з Одеси прийшов. кременчуки, черкаси всякі, я навіть не враховую. ну то таке. продовжуйте про те, що ви ніколи не чули української мови. кумедна казочка на ніч )
    мы наверное живем с вами в разных странах, Банзай. Я ни разу не видел договора от фирмы на украинской мове... Вы в какой стране живете, Банзай?
    Скажу вам более того... Я не знаю ни одного человека из 1000 знакомых которые в повседневном общении используют украинский язык. Правда из западных регионов, в виду отстствия родственников и отсутствия ком. связей, знакомых нет.
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  10. #1390

    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Дописів
    28 409

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    в неравной схватке с многорукой и зловонной свидомой гидрой борется наш русский богатырь


  11. #1391
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    населення ж знає українську, в школі вчили, нє? доведено русскіми форуму - всі знають, просто гидують) а які бумажкє треба заповнювати українською?
    заяву на оформление пенсии заставили на мове накатать... это доставило мне дискомфорт

  12. #1392
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    И как не стыдно... Да, договора в этом году на украинском, так же как и вся внешняя бух.документация (налоговые и расходные накладные, счета, акты и пр.), но Вы то отлично знаете причину этого.
    Государство напрягло бизнес вести документацию на украинском, вот и все. Отсюда и ноги растут.
    у травні пройшло 4 важких контракти і 2 санаторних, три з них були українською. шо там про напряг, Александр?

  13. #1393
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 693

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    населення ж знає українську, в школі вчили, нє? доведено русскіми форуму - всі знають, просто гидують) а які бумажкє треба заповнювати українською?
    Украинский никогда не изучал. Бумажками к счастью не занимаюсь...
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  14. #1394
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    заяву на оформление пенсии заставили на мове накатать... это доставило мне дискомфорт
    а якби ви написали російською, то шо? ну от шо?

  15. #1395
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Украинский никогда не изучал. Бумажками к счастью не занимаюсь...
    ну не вивчали так не вивчали.

  16. #1396
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    у травні пройшло 4 важких контракти і 2 санаторних, три з них були українською. шо там про напряг, Александр?
    Про разъяснение ГНАУ насчет языка заполнения налоговых накладных думаю рассказывать особо не надо. А у налоговиков пряников нет, только кнут который называется "непризнание налогового кредита".
    С нас уже с февраля покупатели требуют заполнения документов на украинском.

  17. #1397
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    мы наверное живем с вами в разных странах, Банзай. Я ни разу не видел договора от фирмы на украинской мове... Вы в какой стране живете, Банзай?
    Скажу вам более того... Я не знаю ни одного человека из 1000 знакомых которые в повседневном общении используют украинский язык. Правда из западных регионов, в виду отстствия родственников и отсутствия ком. связей, знакомых нет.
    продовжуйте, я починаю представляти....


  18. #1398
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Про разъяснение ГНАУ насчет языка заполнения налоговых накладных думаю рассказывать особо не надо. А у налоговиков пряников нет, только кнут который называется "непризнание налогового кредита".
    С нас уже с февраля покупатели требуют заполнения документов на украинском.
    все правильно
    так і треба. все повинно бути українською.


  19. #1399
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    заяву на оформление пенсии заставили на мове накатать... это доставило мне дискомфорт
    прекрасно.


  20. #1400
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    И как не стыдно... Да, договора в этом году на украинском, так же как и вся внешняя бух.документация (налоговые и расходные накладные, счета, акты и пр.), но Вы то отлично знаете причину этого.
    Государство напрягло бизнес вести документацию на украинском, вот и все. Отсюда и ноги растут. Но если бы Вы почитали эти документы - суржик можно считать эталонным литературным языком на этом фоне.
    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    мы наверное живем с вами в разных странах, Банзай. Я ни разу не видел договора от фирмы на украинской мове... Вы в какой стране живете, Банзай?
    Скажу вам более того... Я не знаю ни одного человека из 1000 знакомых которые в повседневном общении используют украинский язык. Правда из западных регионов, в виду отстствия родственников и отсутствия ком. связей, знакомых нет.
    Хью Еверетт кланявся.

Сторінка 70 з 482 ПершаПерша ... 20606162636465666768697071727374757677787980120170 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті