тю. блин,а я думал,что это как то перекрывает воду, само, если вдруг идет течь. А так это просто сигнализация. Конечно , тоже как вариант, но всеже ,если тебя нет дома, то толку от этого мало.
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
тю. блин,а я думал,что это как то перекрывает воду, само, если вдруг идет течь. А так это просто сигнализация. Конечно , тоже как вариант, но всеже ,если тебя нет дома, то толку от этого мало.
Прозрачные колбы на стояк только камикадзе ставят. Поищите колбу или белую или синюю. В вашей колбе резьба внутренняя, вот она и лопает в основном, если бы была наружная то у нее вероятность уцелеть будет больше. По поводу прибамбасов для перекрытия воды http://neptun.ua/production/neptun.html, но это дорогое удовольствие. Проще поставить на стояки редуктор, советую Caleffi в нем есть сетка и он разбирается для очистки от мусора. Поставить непрозрачную колбу. И заменить все гибкие шланги на медную трубку. По поводу китайские и не китайские. 99% колб китайские, из них нужно выбрать хорошие китайские. Вот такого плана колбы понадежнее прозрачных FHPR12 http://torgovec.com.ua/AQUAFILTER-H10U-FHPRN12.html, аквафильтр сейчас FHPRN12 не выпускает, перешли на прозрачные. Зачем продавать надежные колбы, а если лопает значит давление превысило паспортные нормы. Вот такая сейчас политика продаж. Мой знакомый почему то даже синие не ставит людям, только сугубо нержавейку. Наверно тоже кого то уже затопил и на деньги попал. Потому что если будет гидроудар то синяя тоже лопнуть может, а нержавейка и в Африке нержавейка. Гидроудар на себя берет редуктор, но и он тоже может выйти из стоя, но не лопнуть и затопить. Вам повезло что соседи претензии не предъявили.
Востаннє редагував remontosmos: 16.05.2012 о 21:28
RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement -профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/05/16/279232 наверно недавно себе поставил фильтр и прозрел от состояния отработанных картриджей. В ином случае они не почесались бы даже, да и на откатах подзаработать не помешало бы.
RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement -профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.
Так выходит,что купить его нельзя? Или нельзя конкретную модель,а можно другие но не прозрачные?аквафильтр сейчас FHPRN12 не выпускает, перешли на прозрачные.
купите такой например и не морочьте себе голову
http://www.dommax.com.ua/tovar.php?id=4335
не смотрите что он китайский, изготовлен качественно, вопросов нет и не будет
Ich_Will, нормально поставить первым редуктор серии D05 или D06 разница в наличии сетки предочистки, если она есть, то ставьте 05 серию, если нет, то 06. Можно вместо редуктора поставить фильтр-редуктор будет предочистка до 100 мкн. параллельно с редукцией.
Из нержавейки : Аквафор Викинг, дорого но наверняка. Если фильтр из нержавейки дороговат, то: синие колбы Аквафильтра в том размере, что у Вас стояла уже действительно не выпускают. Поставьте колбу размера 10ВВ Аквафильтра, она немного больше, но в нее можно ставить картриджи не только по механике, а и комбинированные ( с угольной загрузкой ) + достоинство такой колбы во встроенном манометре в саму колбу ( можно контролировать работоспособность редуктора ). Стоимость такой колбы 462 грн с кронштейном, ключем и манометром. Резьбы 1" латунные.
Я так понял, это для избыточного давления, но факт в том, что у меня давления как такового и нет, даже насос стоит,чтобы качать воду.Ich_Will, нормально поставить первым редуктор серии D05 или D06
Это действительно уже очень дорого )))Из нержавейки : Аквафор Викинг, дорого но наверняка.
А Есть пример такой колбы, а то я не сильно ориентируюсь.Поставьте колбу размера 10ВВ Аквафильтра, она немного больше, но в нее можно ставить картриджи не только по механике, а и комбинированные ( с угольной загрузкой ) + достоинство такой колбы во встроенном манометре в саму колбу ( можно контролировать работоспособность редуктора ). Стоимость такой колбы 462 грн с кронштейном, ключем и манометром. Резьбы 1" латунные.
Сайт производителя
А где насос стоит? В квартире что-ли?
не я писал но может этот подойдет http://aquamarket.at.ua/index/stop_t...stki_vody/0-62
А лопнул то где, на резьбе колбы? Датчики протечек ван не нужны. По поводу 10ВВ они хороши тем что картриджа на долго хватает по сравнению с тем что было у вас. Только по поводу аквафильтра немного огорчу. Страна должна знать своих героев.
А было это так. Одна организация купила 4 колбы слим ( тонкие и длинные) на объект и они все 4 потекли - 100% брак. Колбы привезли в магазин где брали на возврат. И их приняли, но потом прилетел президент компании, начал шашкой махать и повесил брак на менеджеров. Вот такая хохма получилась. Это мне рассказали посторонние люди, которые слышали этот скандал. Да и я подтверждаю что брака на колбах валом, в основном течет между латунной резьбой и пластиком. Так что ищите что то подобное
http://www.google.com.ua/search?q=%D...w=1280&bih=561
Посмотрите Raifil
RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement -профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.
На резьбе, как будто просто резбу отпилили.А лопнул то где, на резьбе колбы?
Raifil я как гляну идет тройной,а у меня одна только колба или есть и одинарные,так как у меня двойной стоит на кухне на питьевую воду,а этот на воход после стоятка, я вот уже думаю просто заказать трубку и вместо этого фильтра метал. трубу поставить,чтобы не париться.
Настоящие защиты от протечек состоят из датчиков наличия воды, блока управления и 1-го или 2-х электромагнитных клапанов например http://aquastorozh.com.ua/
http://neptun.ua/ и стоят они 3000 грн. и более.
Востаннє редагував KAV: 19.05.2012 о 23:13
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks