| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Девочки, подскажите, может кто сталкивался с таким, почему ре отказался от прикорма и требует грудь? Прикорм ввела в 6 мес, без насилия, ел хорошо. В какой-то момент отказался заедать грудью, она осталась на полдник и ночь. Ввела гречку, овсянку, тыкву, картошку, цв.капусту, кабачок, лук, творог, банан, грушевое и персиковое пюре, печенько. А вот второй день отказывается, только грудь. Что делать? Предлагать прикорм? Или новое что-то ввести?
У нас такое было, когда 3 зуба лезли одновременно, вообще есть отказывалась и на груди висела. Может еще из-за жары тоже есть отказывается. Я бы подождала пару дней и потом снова пробовала предлагать еду,
Если не хотите так, то предлагайте в течении дня по чуть-чуть, а сисей ребенок догонится в любом случае и голодным не останется
Сисей можете закусывать еду, просто давать порцию не больше 120-150 мл, а там смотреть и под неё и засыпать. грудь это не только кормление, но и психологическое и физическое расслабление, желание быть рядом с мамой
[QUOTE=Nanka;16903961]Спасибо)) наш шилопоп еще тотв принципе я и сейчас его кормлю каждые 3 часа, на перерыв в 4 часа так и не смогла перейти, мне кажется, что он голодный
[/QUOTE
пусть грудь ест сколько хочет (если не страдает лишним весом и Вас это не напрягает)
я бы вводила бифивит очень уж полезно)
мы на ночь ели и едим каши, ночью перестал просыпаться только через 2 месяца после того как от груди отлучила, а так чем бы не кормила все равно просыпался, но если кашу не дам рано утром голодный проснется. даю за час до сна
и мы так, просыпались, когда писать хотели и ныли(((
сталкивалась((( еще и как. зубы, погода (а она сейчас аномальная)
Ребенку не нужно бешеное разнообразие в этом возрасте. у Вас и так много всего и даже лишнего. не нужно вводить ничего вне графика. предлагайте еду, а если отказывайтесь не переживайте и давайте грудь. все нормализуется
этот период пройдет. Сейчас ребенка что-то беспокоит, скорей всего зубки лезут, поэтому от еды отказывается. Моя дочка такая же была, прикорм ела по пару ложек (иногда совсем отказывалась) примерно до года. После года стала намного лучше кушать, но засыпает пока только с грудью, если я дома (без меня муж укладывает укачивая) либо на улице в коляске.
Ну да. Так не бывает же немороженного хека: http://www.akulenysh.ru/hek.php.
Цитата: ареалом обитания Европейского хека является восточная Атлантика, Серебристый хек встречается у берегов Северной Америки, Тихоокеанский хек обитает в северо-восточной части Тихого океана.
Ну это очень от нас далеко![]()
Так я вот не вижу смысла отлучать от груди и потом покупать каши (все равно там много намешано, так состав грудного молока лучше...). Да еще и не уверена, что точно перестанет ночью просыпаться и есть...
А по поводу просыпания ночью на пописять, так как это выяснить - ре ж в памперсе... Хотя днем спит в трусиках и таки да - просыпается на пописять и плачет, что еще хочет спать...
+1
спасибо
нам фрукты после овощей назначили, и пока только яблоки
вот второй день пробуем яблочко
с фасолью не хочу пока спешить, т.к. и Тимки колики долго были
если так подходить к вопросу то и сейчас, и через месяц мне ребенка только смесью и кормить
т.к. кабачки местные, грунтовые будут только в июне
яблоки в конце лета
абрикосы в июле, груши в августе
а вообще намороженые заблаговременно овощи и фрукты рулят, да и баночным можно догнаться до пояления местных
[QUOTE=JVK24;16910226]Сисей можете закусывать еду, просто давать порцию не больше 120-150 мл, а там смотреть и под неё и засыпать. грудь это не только кормление, но и психологическое и физическое расслабление, желание быть рядом с мамой
Девочки, спасибо! Таки да, появился насморк, значит или простуда или зубики, завтра педиатр будет. Надеюсь, этот период скоро пройдет и малыш опять будет хомякать с аппетитом. Я его планирую к году отлучить, но не знаю, получиться ли, если сися лучшее утешение в такие моменты.
Овощи очень полезны еще и клетчаткой, она за зиму никуда не девается).
Овощной прикорм вводят для того, что бы ребенок постепенно привык к новой еде, а не ради полезных витаминов.ИМХО.Витамины потом наберете, когда перейдете на взрослую еду полностью.
Точно.
К стати, мне как-то диетолог объясняла, что мороженная морская (ну или дикая речная) гораздо полезнее, чем искусственная, разведенная в рыбхозяйствах (магазинная аквариумная).
Та, что из аквариумов - это что-то типа дешевой курятины, кормленой самым примитивным комбикормом и разными дурацкими добавками (гормонами, антибиотиками). По этому пищевая ценность у такой рыбы нулевая, вред один.
девочки, а подскажите плз такую вещь: вот начинаем мы давать малому макарончики - а смазывать их чем-то надо?(можно?) вот мы в семье с маслом сливочным смешиваем, не смывая макарошки... а кто как еще делает? для ребзей понятно )))
спасибо ответившим ))))
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks