Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 259 з 272 ПершаПерша ... 159209249250251252253254255256257258259260261262263264265266267268269 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5438, показано з 5 161 по 5 180.

Тема: Любителям фиалок

  1. #5161
    Аватар для anneyes
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 750

    Типово

    Цитата Допис від moyray Переглянути допис
    Сортик, который не перестает удивлять.
    Эволюция развития


    Rob's Mango Mango (R. Robinson)

    [/URL]
    Раиса, потрясающее зрелище!

  2. #5162
    Аватар для moyray
    Реєстрація
    23 серпень 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    156

    Типово

    Цитата Допис від Светик Р. Переглянути допис
    Хочу показать свою Маргарет, цветочек 7см
    Долучення 785794
    Маргарет прелесть, давно влюблена в этот сортик. Тоже ращу, правда до такой красоты еще далековато...

  3. #5163
    Аватар для moyray
    Реєстрація
    23 серпень 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    156

    Типово

    Востаннє редагував moyray: 13.04.2012 о 08:48

  4. #5164
    Аватар для moyray
    Реєстрація
    23 серпень 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    156

    Типово

    Востаннє редагував moyray: 13.04.2012 о 08:50

  5. #5165
    Аватар для moyray
    Реєстрація
    23 серпень 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    156

    Типово

    Это я не балуюсь, просто инет завис и сообщение дублировалось 4 раза
    Востаннє редагував moyray: 13.04.2012 о 08:53

  6. #5166
    Аватар для anneyes
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 750

    Типово

    Уважаемые профи, спасибо за Вашу полезную информацию и советы)
    В бурном обсуждении фитильного полива у меня возник вопрос:
    как можно адаптировать деток после специальных условий (подсветка, фитильный полив, теплички) к простым домашним условиям подоконника?
    Возможно есть сорта которым необходимы только специальное содержание? Как можно определить прихотливость экземпляра?
    Жалко когда купленные детки, долго "приходят в себя" после покупки и смены среды обитания((.
    Буду благодарна за Ваши ответы)

  7. #5167
    Аватар для moyray
    Реєстрація
    23 серпень 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    156

    Типово

    Цитата Допис від anneyes Переглянути допис
    Уважаемые профи, спасибо за Вашу полезную информацию и советы)
    В бурном обсуждении фитильного полива у меня возник вопрос:
    как можно адаптировать деток после специальных условий (подсветка, фитильный полив, теплички) к простым домашним условиям подоконника?
    Возможно есть сорта которым необходимы только специальное содержание? Как можно определить прихотливость экземпляра?
    Жалко когда купленные детки, долго "приходят в себя" после покупки и смены среды обитания((.
    Буду благодарна за Ваши ответы)
    Аня, я покупала детишек с фительного полива и сразу переводила на обычный полив - проблем никаких не было. Знаю, что есть сорта, которым не подходит фитильный, а о том чтобы не подходил стандартный полив - пока не слышала.

  8. #5168
    Аватар для anneyes
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 750

    Типово

    Раиса, предполагаю, что дело в сортах...
    Т.к. в прошлом году весной купила утомленное солнце...до сих пор в таком же состоянии (с переменной борьбой за жизнь).
    и ледяная принцесса (1 см в диаметре) какой была, такой и осталась...

  9. #5169
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від anneyes Переглянути допис
    Раиса, предполагаю, что дело в сортах...
    Т.к. в прошлом году весной купила утомленное солнце...до сих пор в таком же состоянии (с переменной борьбой за жизнь).
    и ледяная принцесса (1 см в диаметре) какой была, такой и осталась...
    А в какую землю пересадили, чем удобряете? Тут много от чего зависит. У меня тоже без осложнений переход с одного вида на другой переходит.

  10. #5170
    Аватар для anneyes
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 750

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    А в какую землю пересадили, чем удобряете? Тут много от чего зависит. У меня тоже без осложнений переход с одного вида на другой переходит.
    Сразу не пересаживала...
    Через две недели пересадила в рич ленд "сенполии", возможно, допустила пересыхание грунта...

  11. #5171
    Аватар для Ромаша
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    Наш город
    Дописів
    1 492

    Типово

    Хотелось бы узнать о сорте Glimmer ,его плюсы и минусы ,кто знает?

  12. #5172
    Аватар для alena-fa
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    Диёвка-2 - Коммунар
    Дописів
    907

    Типово


    И у меня немного цветет, остальные все еще маленькие, некоторые собираются цвести! Заболела и я фиалками......

  13. #5173
    Аватар для Ромаша
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    Наш город
    Дописів
    1 492

    Типово

    Заболела... Тут каждый день говорю ,вот эту последнюю покупаю,больше ни-ни,а на завтра хочу снова и снова ...Надеюсь скоро пройдет

  14. #5174
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від Ромаша Переглянути допис
    Хотелось бы узнать о сорте Glimmer ,его плюсы и минусы ,кто знает?
    Вот про него.
    http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1177

  15. #5175
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від alena-fa Переглянути допис
    И у меня немного цветет, остальные все еще маленькие, некоторые собираются цвести! Заболела и я фиалками......
    Замечательнейшая поляночка у Вас расцвела .
    После такого грех не "заболеть"

  16. #5176
    Аватар для Bellochka
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    323

    Типово

    Цитата Допис від Ромаша Переглянути допис
    Заболела... Тут каждый день говорю ,вот эту последнюю покупаю,больше ни-ни,а на завтра хочу снова и снова ...Надеюсь скоро пройдет
    ага... конечно пройдет! я уже не говорю себе, что это последняя - потому что все равно себе не верю ))))))

  17. #5177
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    И все же вопрос у меня.Девочки, хочу перевести все свои фиалки на фитильный полив (уже неделю мне эта идея не дает покоя).Чтоб на фитиль всех-всех,и зимой и летом,а также стрепсы и лиственные бегонечки Это вообще возможно хотя бы в теории??

  18. #5178
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від Ромаша Переглянути допис
    Хотелось бы узнать о сорте Glimmer ,его плюсы и минусы ,кто знает?
    Хороший сортик, спортит иногда, правда, в белый и заплывает, цветов много. Если хочется-у меня была детка и стартеры.
    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    И все же вопрос у меня. Девочки, хочу перевести все свои фиалки на фитильный полив (уже неделю мне эта идея не дает покоя). Чтоб на фитиль всех-всех, и зимой и летом, а также стрепсы и лиственные бегонечки Это вообще возможно хотя бы в теории??
    Стрепс у меня на фитиле. Тут надо состав грунта угадать. В моих условиях -кокоса пополам с Классманом+половина от полученного состава перлита. Но при низких температурах надо наблюдать -могут подгнивать краешки молодых листиков. Я в это время наливала немножко воды и после того,как выпивал-стоял на пустой банке дня 3-4.
    В жару надо смотреть,чтобы не парко было фиалочкам на фитиле и ниже 16 градусов я фитиль не использую.

    Алена, славная полянка!

    На а "ни-ни" и "снова" не пройдет, пока естъ свободное место или приоритеты не изменятся. Но лучше этим болеть, чем другими болячками!

  19. #5179
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Саша,спасибо за подсказку! У меня холодно не бывает-я мерзлячка,чуть что- включаю обогреватель.Ниже 16-ти в квартире для меня смерть,не то что для фиалок. В жару могут быть проблемы,но они могут быть и без фитиля-вон в позапрошлое лето сколько фиалок пропало! Значит,Классман,чипсы и перлит, заметано!

  20. #5180
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    Саша,спасибо за подсказку! У меня холодно не бывает-я мерзлячка,чуть что- включаю обогреватель.Ниже 16-ти в квартире для меня смерть,не то что для фиалок. В жару могут быть проблемы,но они могут быть и без фитиля-вон в позапрошлое лето сколько фиалок пропало! Значит,Классман,чипсы и перлит, заметано!
    Чипсы -это кокосовое волокно кубиками которое? Я "волосню" из брикетов использовала, чипсы не пробовала.
    Пробуй переводить! Подбирай пропорции под климат квартиры. И еще - сидит в горшке 8ке стрепс на банке 0,5л. На дно пенопласт я все-таки положила. Спонтанно его на фитиль поставила, перед отъездом на море. Стрепс был маленький, но задрал его летом поливать каждый день. Вот, сам подтолкнул к эксперименту. Но том и решили -пей скока хош, протянула крючком фитиль, запустила. Все счастливы . Приехала через 10 дней -встретил меня слон с шапкой цветов!
    Позапрошлое лето лучше не вспоминатъ, пестрики мои, аааа(((
    Востаннє редагував Sandra1111: 14.04.2012 о 00:38

Сторінка 259 з 272 ПершаПерша ... 159209249250251252253254255256257258259260261262263264265266267268269 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті