Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 241 з 272 ПершаПерша ... 141191231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250251 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5438, показано з 4 801 по 4 820.

Тема: Любителям фиалок

  1. #4801
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від наталия_230778 Переглянути допис
    У меня хорошо растворялось, брызгала на чистые растения, следов не было. Брызгала вечером, когда уже темно, чтоб солнцем не попалило.
    а я просто еще и не люблю брызгать:нет времени таскать их в ванну и обратно,а вариант обрызганного стекла тоже не нравится.стеллажа,жаль,нет

  2. #4802
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Ксения 7 Переглянути допис
    Я тут недавно купила универсальный и решила глосям сделать супер условия.Добавила к универсальному флорину своего грунта для фиалок (торф перлит и кокогрунт) потом еще лесного перегноя измельченного и гумуса.
    Я универсальный не люблю категорически, только фиалочный и потом его еще немного дорабатываю.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN4965.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  52,4 КБ
ID:	769348
    Востаннє редагував natali1909: 25.03.2012 о 20:26

  3. #4803
    Аватар для Веснушка
    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    274

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Нее. Горшочек со скомковавшейся смесью. Если грунт не усмотрю -то из пульверизатора, перемешиваю и в пакет. Много влаги не нужно,чтобы не поцвел,а толъко увлажнился.
    Спасибо! "Век живи - век учись".

  4. #4804
    Аватар для Gold_dream
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Звідки Ви
    обл.Днепропетровская с.м.т Покровское тел:0996394491, 0989123406
    Дописів
    192

    Типово

    Malaxova Спасибочки.
    Саша,Света и Наташа спасибо огромное за фиалочки

  5. #4805
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Натали!!! Классные колоколъца!

    Веснушка- естъ такое, все приходит с опытом и ускоряется процесс, когда естъ где спроситъ или где почитатъ. Я вроде как со школы цветовод, ну а нюансов море узнала, когда инет провел мне муж.

    Женечка!!! Видела-видела мешок щастя!!!! Пусть растут и радуют!!!

  6. #4806

    Типово

    Девочки, поделитесь информацией с начинающим цветоводом ))
    Завела себе красивую фиалку, как поначитывалась, что с ней делать и как поливать...созрели такие вопросы:

    1. Можно ли поливать ее сверху, под корень? чтобы не затрагивать водой цветоножку... как часто, в среднем?
    2. Стоит ли часто опрыскивать? Она у меня стоит среди остальных цветов, которые я опрыскиваю ежедневно...
    3. Чтобы получились детки - достаточно отщипнуть листок снизу и просто посадить его в землю и ждать?

  7. #4807
    Аватар для Sharlotta
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    717

    Типово

    Цитата Допис від Миранда78 Переглянути допис
    Девочки, поделитесь информацией с начинающим цветоводом ))
    Завела себе красивую фиалку, как поначитывалась, что с ней делать и как поливать...созрели такие вопросы:

    1. Можно ли поливать ее сверху, под корень? чтобы не затрагивать водой цветоножку... как часто, в среднем?
    2. Стоит ли часто опрыскивать? Она у меня стоит среди остальных цветов, которые я опрыскиваю ежедневно...
    3. Чтобы получились детки - достаточно отщипнуть листок снизу и просто посадить его в землю и ждать?
    1. Поливать сверху можно, как только земля станет сухой (но не пересушенной). Переувлажнения и пересушивания фиалка не любит.
    2. Я свои вообще не опрыскиваю, но у нас уже тут были дебаты по этому поводу, так что на этот вопрос ответит кто-то другой.
    3. Листок нужно отщипнуть, а потом сделать на нём косой срез и посадить в торф верховой (опять же, лично мой опыт) или в торф.таблетку на глубину ~ 1 см, а то детки могут погибнуть при попытке проклюнуться. В целлофановый кулёчек - и ждать. Иногда проверять, не слишком ли там мокро или сухо.

  8. #4808
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Цитата Допис від Миранда78 Переглянути допис
    Девочки, поделитесь информацией с начинающим цветоводом ))
    Завела себе красивую фиалку, как поначитывалась, что с ней делать и как поливать...созрели такие вопросы:

    1. Можно ли поливать ее сверху, под корень? чтобы не затрагивать водой цветоножку... как часто, в среднем?
    2. Стоит ли часто опрыскивать? Она у меня стоит среди остальных цветов, которые я опрыскиваю ежедневно...
    3. Чтобы получились детки - достаточно отщипнуть листок снизу и просто посадить его в землю и ждать?
    Отвечу как я делаю
    1. Только так и поливаю,сверху.Главное-чтоб вода не попала в центр розетки.Если все же попала-промокните салфеткой.Как часто поливать-универсального графика нет,все индивидуально.Когда земля станет сухой-тогда и поливать.Фиалки лучше недолить,чем перелить.Пробуйте землю пальцем,если влажная-поливать не нужно
    2.Не нужно опрыскивать.Я вообще свои растения никакие не опрыскиваю.Раз в 2 недели мою фиалочки под краном от пыли и все.
    3. Да. Только срез листика сделать острым ножом под углом 45 градусов (никто линейкой не меряет,ну примерно),посадить в легкую почву (я беру пополам землю для фиалок с перлитом),глубоко не надо закапывать,не глубже,чем на сантиметр (это по моим личным наблюдениям,чем мельче прикопан лист,тем быстрее будут детки). И обязательно накрыть пакетом или стаканчиком или еще чем.Можно посадить в стаканчик из-под йогурта с прозрачной крышечкой.

  9. #4809
    Аватар для Malaxova
    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск Правда,Героев Сталинграда
    Дописів
    363

    Типово

    Цитата Допис від Миранда78 Переглянути допис
    Девочки, поделитесь информацией с начинающим цветоводом ))
    Завела себе красивую фиалку, как поначитывалась, что с ней делать и как поливать...созрели такие вопросы:

    1. Можно ли поливать ее сверху, под корень? чтобы не затрагивать водой цветоножку... как часто, в среднем?
    2. Стоит ли часто опрыскивать? Она у меня стоит среди остальных цветов, которые я опрыскиваю ежедневно...
    3. Чтобы получились детки - достаточно отщипнуть листок снизу и просто посадить его в землю и ждать?
    Я не использую ни таблетки , ни теплички. Растение должно быть адаптированно к условиям Вашего жилища, а после теплички оно будет слабеньким и тоненьким.А еще хуже сгнить. Поливать конечно в грунт, под корешок(лучше из спринцовки).Мыть под краном комнатной водой, не попадая на точку роста и цветы, если в центр попала вода - сдуть или аккуратно промакнуть салфеткой. На размножение лучше брать листья из второго ряда.

  10. #4810
    Аватар для Malaxova
    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск Правда,Героев Сталинграда
    Дописів
    363

    Типово

    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    Отвечу как я делаю
    1. Только так и поливаю,сверху.Главное-чтоб вода не попала в центр розетки.Если все же попала-промокните салфеткой.Как часто поливать-универсального графика нет,все индивидуально.Когда земля станет сухой-тогда и поливать.Фиалки лучше недолить,чем перелить.Пробуйте землю пальцем,если влажная-поливать не нужно
    2.Не нужно опрыскивать.Я вообще свои растения никакие не опрыскиваю.Раз в 2 недели мою фиалочки под краном от пыли и все.
    3. Да. Только срез листика сделать острым ножом под углом 45 градусов (никто линейкой не меряет,ну примерно),посадить в легкую почву (я беру пополам землю для фиалок с перлитом),глубоко не надо закапывать,не глубже,чем на сантиметр (это по моим личным наблюдениям,чем мельче прикопан лист,тем быстрее будут детки). И обязательно накрыть пакетом или стаканчиком или еще чем.Можно посадить в стаканчик из-под йогурта с прозрачной крышечкой.
    Не знаю на счет пакетиков, фиалкой занимаюсь не первый год и как показывает опыт детки хорошие и крепкие без использования тепличек.

  11. #4811

    Типово

    Беспокоит то, что я опрыскиваю все цветы и рассеянные струи воды просто попадают на фиалку. Думаете, ничего страшного?
    Насчет остальных вопросов - большо спасибо, всё учту.

  12. #4812
    Аватар для Malaxova
    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск Правда,Героев Сталинграда
    Дописів
    363

    Типово

    Цитата Допис від Миранда78 Переглянути допис
    Беспокоит то, что я опрыскиваю все цветы и рассеянные струи воды просто попадают на фиалку. Думаете, ничего страшного?
    Насчет остальных вопросов - большо спасибо, всё учту.
    Для тех, кто не цветет ничего, только не часто, а для цветущих не желательно, чтоб попадало на цветок.

  13. #4813
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від Malaxova Переглянути допис
    Не знаю на счет пакетиков, фиалкой занимаюсь не первый год и как показывает опыт детки хорошие и крепкие без использования тепличек.
    а мне с тепличками больше нравится из-за контроля полива,долго можно не заглядывать и не поливать,а потом заглянешь,а оно уже и с детками

  14. #4814
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Миранда78, еще листик желательно выбирать не в самом нижнем ряду и не возле центра,а 2-3 ряд снизу,здоровенький.

  15. #4815
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Наташенька (natali1909)! только заметила твою манюньку - как мило!!!!!!!!!

  16. #4816
    Аватар для Malaxova
    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск Правда,Героев Сталинграда
    Дописів
    363

    Типово

    Цитата Допис від OksanaFedorovaO Переглянути допис
    а мне с тепличками больше нравится из-за контроля полива,долго можно не заглядывать и не поливать,а потом заглянешь,а оно уже и с детками
    Да, я не спорю, это мои личные наблюдения. Каждый выращивает как удобно.

  17. #4817
    Аватар для OLGA ovk_ovb
    Реєстрація
    07 січень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 863

    Типово

    Цитата Допис від OksanaFedorovaO Переглянути допис
    а мне с тепличками больше нравится из-за контроля полива,долго можно не заглядывать и не поливать,а потом заглянешь,а оно уже и с детками
    И я сторонник тепличек ! Всхожесть очень хорошая , к стати и детки крепенькие , если есть хиленькие я их даже не рассматриваю к посадке .

  18. #4818
    Аватар для Malaxova
    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск Правда,Героев Сталинграда
    Дописів
    363

    Типово

    Девчонки! Кто разыскивал NESS ANGEL FACE ?????? Пишите в ЛС.

  19. #4819
    Аватар для OLGA ovk_ovb
    Реєстрація
    07 січень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 863

    Типово

    А у кого есть Melodie kimi предложите плиз

  20. #4820
    Аватар для Malaxova
    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск Правда,Героев Сталинграда
    Дописів
    363

    Типово

    Цитата Допис від OLGA ovk_ovb Переглянути допис
    А у кого есть Melodie kimi предложите плиз
    После пересадки только. Позже могу предложить листик, деток уже нет

Сторінка 241 з 272 ПершаПерша ... 141191231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250251 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті