Жертва николаевских
маньяков дала
эксклюзивное
интервью корреспонденту Gazeta.ua. Сама
держать телефон Оксана Макар не
смогла. Мама передавала вопросы и
диктовала ответы. Как вы сейчас
себя чувствуете? Оксана: Плохо. Почти не чувствую
тела. Врачи говорят, если бы была
без сознания — мне было бы легче.
А так я все вижу, понимаю,
чувствую. Но это хорошо я в
сознании. Говорят, шансов больше. Мама: Вчера вечером врачи сказали,
что отказала печень. Контролируют
сердце, интоксикация большая.
Говорят, что начинают отказывать
почки. Это ужас. Когда врачи делают
перевязку, видно даже почки. К вам приходили из милиции? Оксана: Да. Сегодня. Две молодые
женщины. Я все рассказала. Мама: Пришли из прокуратуры
вчера. Одетые в штатское. Один
молодой представился Сережей.
Спросил: «Ну что, лежим?». Я сразу
возмутилась — что это за тон. Дочь с
ними поговорила. Но сначала расплакалась. Испугалась, потому
что они без формы. А эти две
девушки из прокуратуры были
очень любезны Вы в курсе, что для Вас собирают
деньги со всей Украины? Оксана: Да. Спасибо всем. Теперь я
знаю, что хороших людей очень
много. Гораздо больше, чем
плохих. Я верю в человеческую
доброту. Спасибо вам… Мама: Деньги приходят на карточку.
Спасибо всем большое. О нашей
беде знают уже от Польши до
Владивостока. У меня
одноклассница в Польше живет,
узнала все. Тоже организовала сбор средств. Россияне подключились.
Были у нас с российского
телеканала. Предлагали забрать
дочь в Москву. Но никак — Оксана в
слишком тяжелом состоянии, чтобы
ее транспортировать. Оксана, Вы помните, что с Вами
случилось? Оксана: Да. Я помню бар и как мы
шли в гости. Потом я отключилась.
Провал… Помню, как меня душили.
И когда пришла в себя. Когда всю
ночь лежала, помню. Я думала, что
не переживу. Тела не чувствовала. Сначала звала на помощь. Но там
никого не было. Начала молиться.
Мне показалось, что я умерла. Все
помню, как в тумане. Мама: Мы все рассказали милиции. Как вы расцениваете такое чудесное
спасение? Что Вы об этом думаете? Оксана: Пожалуй, Бог так решил.
Если не дал умереть, значит, я для
чего-то ему здесь нужна. Я
обязательно выживу. Я буду очень
стараться. Очень… Мама (плачет): Мой ребенок выжил.
А это главное. Все очень
рассчитывали, что она умрет. И не
даст показаний. Но она выжила.
Bookmarks