Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 298 з 387 ПершаПерша ... 198248288289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308348 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7721, показано з 5 941 по 5 960.

Тема: Мамина беседка, болталка, флудилка...

  1. #5941
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Девы, видали, какие часики на 1saleaday? Еще и в подарочной коробочке. ))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  2. #5942
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    ой, да.. ужасТЬ...
    в который раз балгодарна форуму
    что узнала про резиновые сапоги)))
    ногам комфортно, сухо и тепло
    Ой, да! Обожаю свои резиновые сапоги. Без них весной-осенью - никак. В нашей деревне грязь сейчас - по колено, не выберешься.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  3. #5943
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Девы, видали, какие часики на 1saleaday? Еще и в подарочной коробочке. ))))
    как хорошо, что у меня мальчик)))


    ТОварищи, у нас поднялся ацетон 4+ на фоне высокой температуры. Клизму делать или нет? Пить не отказывается, но пьет все равно мало, как по мне. В больницу мы не хотим.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  4. #5944
    Аватар для OlyaP
    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    как хорошо, что у меня мальчик)))


    ТОварищи, у нас поднялся ацетон 4+ на фоне высокой температуры. Клизму делать или нет? Пить не отказывается, но пьет все равно мало, как по мне. В больницу мы не хотим.
    А зачем клизму? Глюкозу ведь надо давать пить и сладенький компот из сухофруктов.

  5. #5945
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від OlyaP Переглянути допис
    А зачем клизму? Глюкозу ведь надо давать пить и сладенький компот из сухофруктов.
    клизма - она и темпу помогает сбивать, и с ацетоном борется. Но я щас в состоянии прострации, могу путаться, потому и спрашиваю.
    Глюкозу как часто давать можно? Она у меня в таблетках. Компот пить не хочет, пьет минералку щелочную.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  6. #5946
    Аватар для OlyaP
    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    клизма - она и темпу помогает сбивать, и с ацетоном борется. Но я щас в состоянии прострации, могу путаться, потому и спрашиваю.
    Глюкозу как часто давать можно? Она у меня в таблетках. Компот пить не хочет, пьет минералку щелочную.
    У нас был ацетон на фоне температуры и ангины. Сколько не могу сказать, так как писял очень мало и не могла поймать. Но запах сильный был особенно по утрам. Упрашивала пить компот, глюкозу давала в ампулах, добавляла в воду и где то по 5-10мл два раза в день давала. Пить тоже ничего не хотели, но упрашивали как могли. Боржоми категорически отказывался пить. Но пить начинал только когда сбивала температуру и он немного пытался кушать и запивать компотом.

  7. #5947

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    клизма - она и темпу помогает сбивать, и с ацетоном борется. Но я щас в состоянии прострации, могу путаться, потому и спрашиваю.
    Глюкозу как часто давать можно? Она у меня в таблетках. Компот пить не хочет, пьет минералку щелочную.
    ставьте клизму с содой и боржоми, только без газа. Быстро газ выводим - подогреть.

  8. #5948
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    ставьте клизму с содой и боржоми, только без газа. Быстро газ выводим - подогреть.
    а клизму какого объема вводить?
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  9. #5949

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    а клизму какого объема вводить?
    да как получится. Мне жалко ребенка, по чуть-чуть ввожу.

  10. #5950
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від OlyaP Переглянути допис
    У нас был ацетон на фоне температуры и ангины. Сколько не могу сказать, так как писял очень мало и не могла поймать. Но запах сильный был особенно по утрам. Упрашивала пить компот, глюкозу давала в ампулах, добавляла в воду и где то по 5-10мл два раза в день давала. Пить тоже ничего не хотели, но упрашивали как могли. Боржоми категорически отказывался пить. Но пить начинал только когда сбивала температуру и он немного пытался кушать и запивать компотом.
    мы с ацетоном полтора месяца назад в реанимацию загремели. Я переляк в этом вопросе.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  11. #5951
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    да как получится. Мне жалко ребенка, по чуть-чуть ввожу.
    мне тоже жалко. чуть-чуть - это сколько? 10 мл? 50 мл? Я клизмы еще ни разу не делала ребенку...
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  12. #5952
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    мы с ацетоном полтора месяца назад в реанимацию загремели. Я переляк в этом вопросе.
    Лен, ставь клизму, хорошее средство против ацетона.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  13. #5953

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    мне тоже жалко. чуть-чуть - это сколько? 10 мл? 50 мл? Я клизмы еще ни разу не делала ребенку...
    маленькая грушка- это 10 мл? Я таких парочку ввожу

  14. #5954
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Детям в возрасте до 3-х лет клизму делают резиновым баллоном (грушей): у детей первых месяцев жизни используют баллончик № 2 (50 мл), у 3—11-месячных — № 2,5 (100 мл), у детей в возрасте 1—3 лет — № 4 (170 мл).
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  15. #5955
    Аватар для OlyaP
    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    4 821

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    мы с ацетоном полтора месяца назад в реанимацию загремели. Я переляк в этом вопросе.
    Может я что то в этом не понимаю, но ацетон это же не отравление. Зачем клизма? Нужно повысить глюкозу и не допустить обезвоживания. Как на это влияет клизма? Может просто у нас не было критической ситуации, и я не знаю. И педиатр насчет клизмы ничего не говорила. Температуру не удается сбить? В прошлый раз от чего был повышен ацетон?

  16. #5956
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Лен, ставь клизму, хорошее средство против ацетона.
    уже погнала мужа в аптеку за грушей и боржоми.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  17. #5957
    Аватар для маМакса
    Реєстрація
    14 березень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 455

    Типово

    Цитата Допис від OlyaP Переглянути допис
    У нас был ацетон на фоне температуры и ангины. Сколько не могу сказать, так как писял очень мало и не могла поймать. Но запах сильный был особенно по утрам. Упрашивала пить компот, глюкозу давала в ампулах, добавляла в воду и где то по 5-10мл два раза в день давала. Пить тоже ничего не хотели, но упрашивали как могли. Боржоми категорически отказывался пить. Но пить начинал только когда сбивала температуру и он немного пытался кушать и запивать компотом.
    У нас был 3+ ацетон, так мне врач знакомый подсказал глюкозу 40% давать чистую-по пол.чайной ложечки но часто минут через 10-15...а еще лучше чередовать-один раз ложечку глюкозы-прошло время ложечку-две хуманы (я ее разбавляла в компотике из сушофруктов).... Главное не переборщить-а то лишнее сразу вырвется наружу-а маленькие порции всасываются без потерь...

    Держитесь. не теряйте самообладания-сейчас главное четкие действия и никакой паники.... Держу за вас кулачки... Лишь бы не попасть Вам в больничку под капельницы....

  18. #5958
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    iola, я с клизмами ваще не дружу. Попыталась бы отпаивать. Помалу пьет - это неплохо. Тогда надо хотя бы часто. Ну и разным всяким по глоточку (а то от минералки уже тошнить будет) - чай, компот, кисель, любую вкусняшку
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  19. #5959
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від OlyaP Переглянути допис
    Может я что то в этом не понимаю, но ацетон это же не отравление. Зачем клизма? Нужно повысить глюкозу и не допустить обезвоживания. Как на это влияет клизма? Может просто у нас не было критической ситуации, и я не знаю. И педиатр насчет клизмы ничего не говорила. Температуру не удается сбить? В прошлый раз от чего был повышен ацетон?
    ткмпература вторые сутки 39,5. Сбиваем, потом опять поднимается.
    Ацетон у нас поднимается периодически два последних года. В крайний раз сами не справились.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  20. #5960
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    iola, я с клизмами ваще не дружу. Попыталась бы отпаивать. Помалу пьет - это неплохо. Тогда надо хотя бы часто. Ну и разным всяким по глоточку (а то от минералки уже тошнить будет) - чай, компот, кисель, любую вкусняшку
    да уже что-то и пить не хочет(((
    Цитата Допис від маМакса Переглянути допис
    У нас был 3+ ацетон, так мне врач знакомый подсказал глюкозу 40% давать чистую-по пол.чайной ложечки но часто минут через 10-15...а еще лучше чередовать-один раз ложечку глюкозы-прошло время ложечку-две хуманы (я ее разбавляла в компотике из сушофруктов).... Главное не переборщить-а то лишнее сразу вырвется наружу-а маленькие порции всасываются без потерь...

    Держитесь. не теряйте самообладания-сейчас главное четкие действия и никакой паники.... Держу за вас кулачки... Лишь бы не попасть Вам в больничку под капельницы....
    Спасибо!
    Глюкоза а аптеке только в таблетках была. Как часто таблетки давать?
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

Сторінка 298 з 387 ПершаПерша ... 198248288289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308348 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті